Гость
Статьи
А вы смотрите состав …

А вы смотрите состав продуктов, прежде чем купить?

Я повернута на ГМО, добавках и консервантах. Не могу даже расслабиться, если муж например что-то купит, а я потом читаю состав и вижу незнакомое название, сразу кажется что проживу лет на 10 меньше.
Это ужасно раздражает((
Как вы считаете это реально вредно?

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не повернута, порой вреднятинку позволяем себе с мужем, редко) Но состав читаем всегда и откровенную химию не берем.

Гость
#2

Я состав почити не читаю, но я повёрнута на сроках годности. даже на прокладках их всегда смотрю, прежче чем купить.

Гость
#3

никогда не смотрю. для меня главное, чтобы вкусно было. А есть все полезное если оно невкусное я бы не стала. Я бы предпочла умереть на 10 лет раньше ,но жить очень хорошо, в том числе есть вкусное. А все что вредное из добавками обычно вкусное как раз, без добавок безвкусное.

Горгона Б
#4

Тоже самое. Только я особенно повернута на трансжирах, содержании соли, углеводов и жира вообще. Это уже привычка. На самом деле я думаю, что люди чересчур серьезно относятся к тому, что они едят, и явно недооценивают другие факторы здорового образа жизни, как спорт, здоровый сон и психическое состояние.

Гость
#5
Гость

Я не повернута, порой вреднятинку позволяем себе с мужем, редко) Но состав читаем всегда и откровенную химию не берем.

я так же

Грани
#6

У меня подруга была ой какая повернутая на этом всем, с лупой читала составы, летом сама растила себе кабачки всякие, йогой занималась, муж тоже из зожшников был
Ну что - в 27 диагностировали рак прямой кишки, в 31 она умерла
Я в это все не верю. Читай не читай, ну вы поняли((

Грани
#7

У меня подруга была ой какая повернутая на этом всем, с лупой читала составы, летом сама растила себе кабачки всякие, йогой занималась, муж тоже из зожшников был
Ну что - в 27 диагностировали рак прямой кишки, в 31 она умерла
Я в это все не верю. Читай не читай, ну вы поняли((

Грани
#8

Прошу прощения
На ипхоне жуткое приложение для вумана, глючит

Гость
#9

Нет, конечно. Там глаза сломаешь, пока прочитаешь состав

ключик
#10

знаете состав могут написать какой угодно. Бумага всё стерпит

Гость
#11

Отслеживаю состав (из аналогичных продуктов выбираю тот, где меньше Е). Проверяю срок годности и выбираю наиболее свежее. Однако не особо вверю в эффективность этих мер, ибо 30 лет живу рядом с шоссе и дышу такой гадостью, что самая здоровая еда организму уже, наверное, не поможет.

Гость
#12

*верю

Гость
#13

я стараюсь читать, это реально вредно, уже есть определенный список товаров, который покупаем без страха, и не все Е вредные, нужно о каждом Е в отдельности читать
ну и не только Е вредны, есть еще очень много других вредных штук, а что вы хотите, здоровье жертв требует

Гость
#14
Горгона Б

Тоже самое. Только я особенно повернута на трансжирах, содержании соли, углеводов и жира вообще. Это уже привычка. На самом деле я думаю, что люди чересчур серьезно относятся к тому, что они едят, и явно недооценивают другие факторы здорового образа жизни, как спорт, здоровый сон и психическое состояние.

мы то, что мы едим, и к сожалению еда - это номер 1, когда дело касается прямого воздействия на здоровье, а по поводу загазованности, машин, жизни в городе волноваться можно чуть поменьше, но тоже нужно

Гость
#15
Гость

Я повернута на ГМО, добавках и консервантах. Не могу даже расслабиться, если муж например что-то купит, а я потом читаю состав и вижу незнакомое название, сразу кажется что проживу лет на 10 меньше.Это ужасно раздражает((Как вы считаете это реально вредно?

ГМО содержат только соя, кукуруза и рис (на нашем рынке)
Ни срою, ни кукурузу я не покупаю, а рис только узбекский беру (на рынке)
Не беру ни полуфабрикаты, ни магазинные сладости.
Сама пеку пироги, пирожные, торты, печенье. Из сладкого берем только черный шоколад( без содержания сои естественно) Молочные продукты, аот что куда хуже ГМО и консервантов.
Т.к в молоке ВО ВСЕМ практически, гормоны роста и антибиотики(((
Тоже самое, в мясных продуктах(((

Гость
#16

Я повернута на ГМО, добавках и консервантах. Не могу даже расслабиться, если муж например что-то купит, а я потом читаю состав и вижу незнакомое название, сразу кажется что проживу лет на 10 меньше.Это ужасно раздражает((Как вы считаете это реально вредно?

ГМО содержат только соя, кукуруза и рис (на нашем рынке)
Ни срою, ни кукурузу я не покупаю, а рис только узбекский беру (на рынке)
Не беру ни полуфабрикаты, ни магазинные сладости.
Сама пеку пироги, пирожные, торты, печенье. Из сладкого берем только черный шоколад( без содержания сои естественно) Молочные продукты, а это куда хуже ГМО и консервантов.
Т.к в молоке ВО ВСЕМ практически, гормоны роста и антибиотики(((
Тоже самое, в мясных продуктах(((

dorr
#17

Я за ГМО и считаю такие продукты спасением человечества, Индия тому прямое доказательство. Не смотря на это вчера в магазине пересмотрела всю полку с сырами и ничего не купила - ужаснейший состав, я такое не ем и есть категорически отказываюсь!!!

Гость
#18
Гость

Молочные продукты, аот что куда хуже ГМО и консервантов. Т.к в молоке ВО ВСЕМ практически, гормоны роста и антибиотики(((Тоже самое, в мясных продуктах(((

епрст, вот это не учла.. т.е. и сметана туда же, получается..
так случилось, что уже около недели молочки не ем, надо на эту тему прошерстить всемирную паутину и найти выход
мясо - понятно, а рыба? креветки, к примеру?

Гость
#19

все продукты в супермаркетах рассчитаны на транспортировку и хранение - поэтому неизбежно с консервантами
ну и товарный вид улучшают красителями и т.д.

Гость
#20

Я повернута на ГМО, добавках и консервантах. Не могу даже расслабиться, если муж например что-то купит, а я потом читаю состав и вижу незнакомое название, сразу кажется что проживу лет на 10 меньше.Это ужасно раздражает((Как вы считаете это реально вредно?

ГМО содержат только соя, кукуруза и рис (на нашем рынке)
Ни сою, ни кукурузу я не покупаю, а рис только узбекский беру (на рынке)
Не беру ни полуфабрикаты, ни магазинные сладости.
Сама пеку пироги, пирожные, торты, печенье. Из сладкого берем только черный шоколад( без содержания сои естественно)Вот Молочные продукты- вот что куда хуже ГМО и консервантов.
Т.к в молоке ВО ВСЕМ практически, гормоны роста и антибиотики(((
Тоже самое, в мясных продуктах(((

Блин, да что ж такое, не проснулась ШтолЕ?? Опять опечаталась))

Гость
#21
Гость

епрст, вот это не учла.. т.е. и сметана туда же, получается.. так случилось, что уже около недели молочки не ем, надо на эту тему прошерстить всемирную паутину и найти выходмясо - понятно, а рыба? креветки, к примеру?

королевские креветки ( огромные такие )- выращивают в грубо говоря аквариуме с добавлением в корм огромного количества гормонов роста

Гость
#22
Гость

епрст, вот это не учла.. т.е. и сметана туда же, получается.. так случилось, что уже около недели молочки не ем, надо на эту тему прошерстить всемирную паутину и найти выходмясо - понятно, а рыба? креветки, к примеру?

Рыба если морская, там нет гормонов, как и в креветках. А вот антибиотики...
Короче, искуственно выращивают Форель, Судака, Карпа (точно) практически ВЕС на нашем рынке он искуственно выращенный. Там и гормоны и антибиотики.
Рыбу едим морскую ( морского окуня, дори, палтус, клыкач, скумбрия, сельдь)
Так и рыба то сейчас вся с ртутью и радиацией))))))

Гость
#23
Гость

королевские креветки ( огромные такие )- выращивают в грубо говоря аквариуме с добавлением в корм огромного количества гормонов роста

какие же морепродукты тогда брать?

к постам выше: в окей можно подобрать нормальные продукты, нужно знать просто, какие

Гость
#24

Конечно, читаю состав, если такой продукт ещё не брала
И срок годности всегда

Гость
#25

Конечно, ЗОЖ ничего не гарантирует, странно на такое надеяться))
Но - совершенно не повод ждать всё под ряд, не глядя на составы.
От растительных жиров, например, реально полнеют, как и от фастфуда. К тому же продукты из пальмового масла отвратительны на вкус

Гость
#26
Гость

какие же морепродукты тогда брать?

Мне повезло, я их на дух не переношу, но вообще можно брать местные, если живёшь у моря))

звезда мишлен
#27

читаю, но больше на предмет - жиры-углеводы-калорийность. в молочных продуктах всегда смотрю, из какого молока они сделаны, есть ли растительные жиры в составе. знаю, что сейчас все врут и пишут одно, а пихают другое, но для начала прочитаю этикетку, а там уж при пробе решу - покупать мне это дальше или не покупать.

Гость
#28
звезда мишлен

читаю, но больше на предмет - жиры-углеводы-калорийность. в молочных продуктах всегда смотрю, из какого молока они сделаны, есть ли растительные жиры в составе. знаю, что сейчас все врут и пишут одно, а пихают другое, но для начала прочитаю этикетку, а там уж при пробе решу - покупать мне это дальше или не покупать.

Вот по этому, молочные продукты всегда беру на рынке у своего фермера. Годами проверенного)))

Гость
#29

Никогда в жизни не смотрела и не собираюсь. Все равно не разбираюсь в этой чуши, и все равно все эти добавки разрешены на территории РФ. Единственное, что в названии сметаны или сметанном продукте сделаю выбор понятно какой.

Гость
#30
Гость

Вот по этому, молочные продукты всегда беру на рынке у своего фермера. Годами проверенного)))

тото у вас наверное понос не проходит годами))

Гость
#31
Гость

Вот по этому, молочные продукты всегда беру на рынке у своего фермера. Годами проверенного)))

вы из какого города?

Гость
#32
звезда мишлен

читаю, но больше на предмет - жиры-углеводы-калорийность. в молочных продуктах всегда смотрю, из какого молока они сделаны, есть ли растительные жиры в составе. знаю, что сейчас все врут и пишут одно, а пихают другое, но для начала прочитаю этикетку, а там уж при пробе решу - покупать мне это дальше или не покупать.

*****, сейчас в названии по закону нужно писать молочный продукт или молоко. изза включения раст. жиров.

Гость
#33
Гость

вы из какого города?

Скоро вообще фермерские лавки по России закроют, с 2015 года, потому что выявили, что качественнее всего именно фабричные продукты, а фермеры никогда не смогут доходить до стандарта.

Гость
#34
Гость

Я повернута на ГМО, добавках и консервантах. Не могу даже расслабиться, если муж например что-то купит, а я потом читаю состав и вижу незнакомое название, сразу кажется что проживу лет на 10 меньше.Это ужасно раздражает((Как вы считаете это реально вредно?ГМО содержат только соя, кукуруза и рис (на нашем рынке)Ни срою, ни кукурузу я не покупаю, а рис только узбекский беру (на рынке)Не беру ни полуфабрикаты, ни магазинные сладости.Сама пеку пироги, пирожные, торты, печенье. Из сладкого берем только черный шоколад( без содержания сои естественно) Молочные продукты, а это куда хуже ГМО и консервантов.Т.к в молоке ВО ВСЕМ практически, гормоны роста и антибиотики(((Тоже самое, в мясных продуктах(((

безработная вот и печешь сама)

Гость
#35
Гость

безработная вот и печешь сама)

Какая связь? Печь - недолго и нетрудно. Мне суп труднее сварить, чем испечь два пирога и пять противней печенья

Гость
#36
Гость

Какая связь? Печь - недолго и нетрудно. Мне суп труднее сварить, чем испечь два пирога и пять противней печенья

что ж там за пироги такие)))) смсешно читать))

Гость
#37
Гость

что ж там за пироги такие)))) смсешно читать))

Да любой фруктовый пирог просто делается. Зачем что-то мудрить? Помыл, почистил, порезал фрукты (ягоды вообще просто помыл, хвостики оборвал), пергамент, сверху ягоды, сверху взбитую смесь из 4 яиц, 200 грамм муки, 200 грамм сахара, добавить специй - и через полтора часа всё готово)) Чистой работы 10-15 минут. С печеньем дольше, но и приятнее))

Гость
#38
Гость

Да любой фруктовый пирог просто делается. Зачем что-то мудрить? Помыл, почистил, порезал фрукты (ягоды вообще просто помыл, хвостики оборвал), пергамент, сверху ягоды, сверху взбитую смесь из 4 яиц, 200 грамм муки, 200 грамм сахара, добавить специй - и через полтора часа всё готово)) Чистой работы 10-15 минут. С печеньем дольше, но и приятнее))

ну и пирог у вас)))) все ясно))

Гость
#39
Гость

Какая связь? Печь - недолго и нетрудно. Мне суп труднее сварить, чем испечь два пирога и пять противней печенья

+10000 Работаю кстати, и еще на два дома живу ( мама инвалид) просто у меня хобби - кулинария)) Когда готовлю., я отдыхаю и расслабляюсь. Паралельно по скайпу или по телефону с приятельницами, друзьями болтаю, или кинишко смотрю, новости, музыку слушаю.
Но вкуснее СВОЕГО (собственного приготовления) не купить нигде точно. И по крайней мере, точно знаешь, что ты туда кладешь))

Гость
#40

Да любой фруктовый пирог просто делается. Зачем что-то мудрить? Помыл, почистил, порезал фрукты (ягоды вообще просто помыл, хвостики оборвал), пергамент, сверху ягоды, сверху взбитую смесь из 4 яиц, 200 грамм муки, 200 грамм сахара, добавить специй - и через полтора часа всё готово)) Чистой работы 10-15 минут. С печеньем дольше, но и приятнее))

ППКС!!!!!!

Гость
#41
Гость

ну и пирог у вас)))) все ясно))

Я люблю именно такие, что уж делать
А вы как печёте?

звезда мишлен
#42
Гость

Вот по этому, молочные продукты всегда беру на рынке у своего фермера. Годами проверенного)))

не буду конкретно про вашего фермера ничего говорить, но сейчас 90% весовой молочной продукции подделывают - добавляют пальму, альбумины, выдают всякое уг за "домашний творог". я не беру.

Гость
#43
Гость

+10000 Работаю кстати, и еще на два дома живу ( мама инвалид) просто у меня хобби - кулинария)) Когда готовлю., я отдыхаю и расслабляюсь. Паралельно по скайпу или по телефону с приятельницами, друзьями болтаю, или кинишко смотрю, новости, музыку слушаю. Но вкуснее СВОЕГО (собственного приготовления) не купить нигде точно. И по крайней мере, точно знаешь, что ты туда кладешь))

Согласна с вами полностью)) Я прекрасно успевала печь и когда работала, потому что люблю готовить десерты)

звезда мишлен
#44
Гость

*****, сейчас в названии по закону нужно писать молочный продукт или молоко. изза включения раст. жиров.

не знаю, что под звездочками, но добросовестные производители даже у молочных продуктов указывают % тех самых растительных жиров. если там 5-10 % от общего содержания жира, то можно в технических целях применить, на сырники там или на начинку для чего-то.

Баба Ира
#45

Я даже не знаю, что вреднее, когда съешь какую-нибудь гадость (но не знаешь об этом) или когда прочитал состав и расстроился (а если внимательно всё читать, и есть то нечего).

Гость
#46
Гость

Я люблю именно такие, что уж делатьА вы как печёте?

я нормальная женщина, не наседка безработная) с выпечкой не связываюсь вообще.. так, печеньице с маслицем с чайком и все. из сладкого)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Баба Ира

Я даже не знаю, что вреднее, когда съешь какую-нибудь гадость (но не знаешь об этом) или когда прочитал состав и расстроился (а если внимательно всё читать, и есть то нечего).

Что вы такое едите?))) Муж даче ЧИПСЫ нашёл с составом: картофель, масло, соль)))

Гость
#48
Гость

я нормальная женщина, не наседка безработная) с выпечкой не связываюсь вообще.. так, печеньице с маслицем с чайком и все. из сладкого)

А я люблю сладкое)

Гость
#49

Почему вы решили, что пекут только безработные? У меня сейчас удалёнка и фриланс, потому что ребёнок. На пятидневке как-то больше свободного времени было!

Баба Ира
#50
Гость

Что вы такое едите?))) Муж даче ЧИПСЫ нашёл с составом: картофель, масло, соль)))

Главное, верить...А потом масло маслу рознь (какое? сколько раз его использовали? и т.д.), об этом можно думать бесконечно))