Гость
Статьи
Не веду ЗОЖ, когда …

Не веду ЗОЖ, когда можно планировать беременность?

Я курю чуть больше года. Люблю выпить, не часто, но люблю. И уже давно. Еще с лихой молодости. Лет 10 может. Периодически собираемся с подругами. Раз в месяц где-то. Это все может сказаться на будущей беременности? Не знаю, когда мы будем активно заниматься зачатием, но мы уже семья, живем отдельно и через какое-то время придем к этому. Сколько нужно времени, чтобы вывести эту гадость из организма? Я очень боюсь, что это скажется на ребенке, но отказаться от привычек не могу. Если займемся планированием основательно, то буду готова поменять все. Только страхи, что все равно отразится. Панически боюсь патологии. Выявляют ли их на ранних сроках? Это все так страшно (((

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочу вас пугать, но вы должны знать, что курение и алкоголь пагубно влияют на женские яйцеклетки. Как вы знаете, яйцеклетки формируются еще до рождения девочки и их количество уже никогда не увеличивается. Помимо того, что курение и алкоголь убивают некоторые яйцеклетки, они еще и повреждаются. Это приводит к различным мутация и врожденным заболеваниям. Чем старше женщина, тем дольше она ведет пагубно образ жизни, а следовательно большее количество яйцеклеток умерло или было безвозвратно повреждено.

512345
#2

согласна с предыдущим постом. странно что вы об этом не знаете.

Гость
#3

А я думаю,что у Вас все будет в норме.Ваша главная задача выйти замуж,и только потом думать о потомстве.Все мужики хотят удовольствий,но большинство сбегают в самый неподходящий момент.Многие женщины так погорели.Подружка даже свадебное платье купила,но вышла через год в нем за другого человека.

Автор
#4

Да я знаю об этом, но привычки идут с молодости, от глупости. Хочу все изменить, но есть панический страх, вдруг поздно и все такое((( страшно очень

Автор
#5

Я замужем. Пока детей не планируем, но это дело времени. Немного встанем на ноги и займемся этим вопросом. Муж уже намекает, что через год-другой надо будет обзавестись малышом. Вот и время есть подготовиться, но страшно, вдруг необратимо все это(((

Гость
#6

Ну так это необратимо! Но яйцеклеток много и не факт, что для зачатия попадется именно плохая.

гость
#7

На первой беременности не сказывается, мне врач сказала, когда я у нее спросила, плод очень защищен, а вот с кормлением и беременностью ЗОЖ сам придет. Я еще умудрилась на первом мес не зная что беременна пропить антибиотики, родила все хорошо.

Гость
#8
гость

умудрилась на первом мес не зная что беременна пропить антибиотики, родила все хорошо.

Ну потому и родили, что принимали. Антибиотики всё же принимают, а не пропивают. Пропить можно Форд Фокус, исторический музей, ракету Миджитмэн, аванс и т.п. :)
Аналогично с этанолом, только в стандартной дозе он бактериостатик, в отличие от большинства фармпрепаратов (бактерицидных) в просторечии относимых к антибиотикам.

Гость
#9

Ваши яйцеклетки с вами с момента вашего рождения. Они не обновляются. Каждый раз когда вы курите и выпиваете вы их отравляете этим. Это у мужчин сперматазоиды полностью обновляются и вашему молодому человеку стоит бростить минимум за 2 месяца до зачатия. Женщинам не стоит даже начинать.

Заюша-пони лошадка
#10

Вообще месяца за три-но тут не угадаешь
Есть те кто троих родили и пили всю дорогу и сейчас пьют-говорят расслабление..от троих малышек
Есть те кто не пил никогда и больных родил-но думаю всеже когда приступите к планированию не пить и не курить всеже-витамины мамские пить

Заюша-пони лошадка
#11

Я еще считаю главное и самой например прививку от гриппа и родных как то в ум привести чтобы следили за здоровьем-если часто контактируют с беременной

Катя
#12
Заюша-пони лошадка

Вообще месяца за три-но тут не угадаешьЕсть те кто троих родили и пили всю дорогу и сейчас пьют-говорят расслабление..от троих малышекЕсть те кто не пил никогда и больных родил-но думаю всеже когда приступите к планированию не пить и не курить всеже-витамины мамские пить

Во во я с Вами согласна, у алкашек и курящих всегда детки здоровые, А у людей которые по врачам бегают, не пьют и не курят , часто с потологией рождаются. Прям закон подлости что ли!

Гость
#13

Как хотите, так и планируйте. Все равно в прошлом что было - то было. Только как начнете планировать, лучше без гулянок, но даже если и неожиданно обнаружите беременность, не беда, пока оплодотворенная яйцеклетка еще первые дни не прикрепилась. Вот после задержки уже алкоголь употреблять не стоит. А заранее готовиться нет смысла. Анализы положенные все сдавайте во время беременности, УЗИ делайте, большинство патологий обнаруживают на ранних сроках, а также если и патология, то чаще происходит выкидыш, как ни берегись. А нормальная беременность обычно сохраняется. Бывают, конечно, редкие нехорошие случаи, но это уж не от нас зависит, от всего не убережешься, можно и под машину попасть, и в авиакатастрофе разбиться, но это все бывает нечасто, что ж теперь, из дома не выходить и детей не рожать! У большинства все в порядке!

Гость
#14
Катя

Во во я с Вами согласна, у алкашек и курящих всегда детки здоровые, А у людей которые по врачам бегают, не пьют и не курят , часто с потологией рождаются. Прям закон подлости что ли!

Где вы видели у алкашек здоровых детей?! Если они с виду без патологий, это ещё не значит что они полностью здоровы, смех да и только такие рассуждения) А кто по врачам бегает и лечатся, понятно отчего забеременеть не могут, т.к.здоровье ни к черту, тут и наследственность роль играет и экология и много чего ещё.

Гость
#15

Автор, пора бы бросать эти пагубные привычки, взрослая дама, не солидно с цигаркой в зубах ходить)

Гость
#16

Да вот начала курить по глупости. Не курила 6 лет. Выкурила одну "ради прикола" называется. Вот уже год не могу слезть. Еще муж курит, то он пытается бросить, а я не готова и его смахиваю тем, что курю, то он меня. Я только решусь, и тут он курит. И так поочередно. Спасибо всем, кто отозвался. Буду брать себя в руки. С алкоголем проблем нет, с мужем уехали в другой город, так что я тут без подруг. Муж практически не пьет. Бывает предлагает пиво попить, сам стакан и все, а я остальное допиваю. Ну литра 1,5(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Автор, пора бы бросать эти пагубные привычки, взрослая дама, не солидно с цигаркой в зубах ходить)

Так я стыжусь этого. Меня не увидишь на остановке с папироской ))) Шифруюсь как могу)))

Форум: Здоровье
Всего: 192 290 тем
Новые темы за 3 дня: 254 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 870 тем