Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности. Не хочу брать мужа на прием!!! НЕ ХОЧУ!!!

Девушки, проблема правда наболела. Планируем беременность, есть некоторые сложности. Ходим в специальный центр репродукции, сейчас вылечила шейку, то есть можно непосредственно приступать к планированию. В общем на след. прием муж сказал пойдем вместе. И врач только за, я раньше как то выкручивалась, но сейчас выбора уже не остается. Он обидится страшно если я его не возьму. А я не в силах побороть себя, для меня гинеколог - это настолько личное и я не переживу, если он будет сидеть там со мной, а она ему все будет рассказывать, а некоторые ведь еще и за ширму при мужьях уходят на кресло, о ужас!!! Что делать мне?

Алиса
37 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Нет ничего ужасного в том, что муж поговорит с врачом. А в смотровую его никто не пустит, подождет за дверью.

НастяЯ
#2

Она же будет рассказывать ,а не показывать))))))))

.
#3

А муж что, голой Вас никогда не видел что ли?

Овенка
#4

ну или рядом с головой постоит, что бы не видеть прелестей осмотра)

Una donna molto cattiva
#5

Автор, вы в темноте ахаетесь? Если при свете, то он вас с этого ракурса уже раз в сто больше видел, чем ваш гинеколог. Вы, ради интереса, лягте к зеркалу писькой. Вот это самое ваш муж и видит.))))))

Штучка
#6

О, ужас, как только вашему мужу такое в голову могло прийти???? Нечего мужикам в ЖК делать. Я вообще обалдеваю от некоторых беременных, которые приходят на прием с мужем, мамой и бабушкой в придачу :))) (частенько таких вижу)....

Una donna molto cattiva
#7

Тетки такие наивные: думают что мужик с такого положения видит их губки и причесочку, а на самом деле он видит дырку и анал.

Гость
#8
Штучка

О, ужас, как только вашему мужу такое в голову могло прийти???? Нечего мужикам в ЖК делать. Я вообще обалдеваю от некоторых беременных, которые приходят на прием с мужем, мамой и бабушкой в придачу :))) (частенько таких вижу)....

а вам не приходит в голову, что беременности у всех разные? я например в первую беременность летала, а во вторую чувствую себя в полуобморочном состоянии из-за токсикоза.

муррррр....
#9

Мы уже планируем больше 2-х лет и каждый раз муж ходит со мной, я конечно говорю не о районной поликлинике. При осмотре он не находится в кабинете заходит после, а потом мы беседуем с врачём о моём здоровье, естественных женских процессах и о причинах небеременности. Мне ещё не разу не было неловко при таком разговоре в присутствии мужа, потому что планирование реьёнка это общее дело! А ваш муж сдавал свою часть анализов?

Гостья
#10

Автор...моего не загонишь даже в пределы поликлиники.Тоже планируем беременность...хочу чтобы он ходил хоть иногда со мной...посидеть...чувствую будет отпираться

#11

Ну предварительно договоритесь с врачом, что она побеседует с вами по-отдельности, и что гарантированно в момент осмотра мужа из кабинета выставит. Врач тоже человек, вполне пойдет навстречу.

Гость
#12

Маразм. Я понимаю, если надо с врачом поговорить, то ладно. Но если он хочет смотреть как вам зеркало пихают во внутрь, то это слишком. Я очень стеснительная в таких вещах. Хотя в сексе раскрепощена. Но все эти модные веяния в виде мужа на родах лично для себя не приемлю.

Суровая
#13

Автор, не несите бред, при осмотре на кресле нормальный врач просит мужа удалиться из кабинета.А вопросы планирования и рекомендаций будущим родителям касаются обоих, кстати, такое рвение мужа говорит о его ответственности , что встречается весьма нечасто. Пусть задаст все интересующие его вопросы врачу,это нормальный взрослый подход.Мы тоже ходили на прием вместе с мужем, кстати, его рациональный мужской взгляд на вещи и мужицка логика мне самой очень помогли.

Росинка
#14

Мда, это же Ваш муж!!! Чему стясняться?

Лера
#15

Автор, понимаю Вас. Я при муже даже в магазин стесняюсь ходить. Потому что мне некоторые вещи не к лицу. А некоторые меня полнят. поэтому стараюсь сама ходить. К врачам тоже хожу самостоятельно. Поскольку считаю, что мужчинам знать о болячках жены не обязательно. Может вам его как то переубедить. Сказать, что вы себя будете неловко чувствовать. Как то так.

муррррр....
#16
Лера

К врачам тоже хожу самостоятельно. Поскольку считаю, что мужчинам знать о болячках жены не обязательно.

При чём тут болячки жены?! Прочитайте внимательно заголовок темы.

xxxx
#17

Вообще-то, насколько я знаю, в центр планирования семьи НАДО ходить с мужем. Они берут на анализ у мужчин смерму и кровь. Назначают лечение, если это нужно, и об"ясняют что нужно делать.

Алиса
#18

Да так-то все так, просто тут психологический барьер, который я никак не могу перешагнуть, аж до слез.

Алиса
#19
муррррр....

Мы уже планируем больше 2-х лет и каждый раз муж ходит со мной, я конечно говорю не о районной поликлинике. При осмотре он не находится в кабинете заходит после, а потом мы беседуем с врачём о моём здоровье, естественных женских процессах и о причинах небеременности. Мне ещё не разу не было неловко при таком разговоре в присутствии мужа, потому что планирование реьёнка это общее дело! А ваш муж сдавал свою часть анализов?

Сдавал, рвется!!! Планирование общее дело, только я боюсь как бы это все не убило романтику в отношениях, я думаю обсуждение моих проблем в кабинете врача прямой путь к этому!!

#20
Гость

Маразм. Я понимаю, если надо с врачом поговорить, то ладно. Но если он хочет смотреть как вам зеркало пихают во внутрь, то это слишком. Я очень стеснительная в таких вещах. Хотя в сексе раскрепощена. Но все эти модные веяния в виде мужа на родах лично для себя не приемлю.

А кто вам сказал, что мужа за ширму пустят? И при чем тут присутствие мужа на родах? Если врач банально хочет риски обсудить, а не играть в испорченный телефон?

Алиса
#21
Лера

Автор, понимаю Вас. Я при муже даже в магазин стесняюсь ходить. Потому что мне некоторые вещи не к лицу. А некоторые меня полнят. поэтому стараюсь сама ходить. К врачам тоже хожу самостоятельно. Поскольку считаю, что мужчинам знать о болячках жены не обязательно. Может вам его как то переубедить. Сказать, что вы себя будете неловко чувствовать. Как то так.

У меня с магазинами тоже самое, но сейчас полегче, как то поувереннее стала)) А вот к гинекологу... Не могу переубедить, оооочень обижается!!! А если с ним пойду могу психануть в кабинете(((

Алиса
#22

Да уж все правы, кто говорит, что неплохо бы мужу с доктором пообщаться. Тех, кто говорит про зеркала и "губки" я вообще не слушаю, понятно, что он не будет этого видеть. Просто есть еще такие вещи как чисто женские темы, загадка какая-то женская, тайна... Ребенок - это святое, но еще бы хотелось сохранить романтику в отношениях, чтобы потом ребенок воспитывался любящими родителями. Блиииин! Очень сложно побороть себя. Очень сильно ссоримся из-за этого. Посоветуйте, опытные)) Мне 28 если что.

муррррр....
#23
Алиса

Сдавал, рвется!!! Планирование общее дело, только я боюсь как бы это все не убило романтику в отношениях, я думаю обсуждение моих проблем в кабинете врача прямой путь к этому!!

Зря вы так думаете))) Его желание пойти с вами уж явно не из любопытства, а от заинтересованности в положительном результате, повторюсь это ваше общее дело. Мой муж например задаёт врачу гораздо больше вопросов чем я и чтобы потом ему не объяснять что к чему, пусть дохтору мозх делает, за это деньги уплочены))))

Гость
#24

Автор, в таких случаях ходят вдвоем. У нас был МФ, ходили вместе на прием перед согласованием ЭКО. Единственное, я скрываю от мужа факт аборта (15 лет назад, не от него), поэтому просто зашла сначала одна и рассказала врачу (от него это нельзя было скрывать, т.к. других беременностей не было, а так он хоть знал). А после муж. Осмотр мой был в соседней комнате, да меня и в этой не смутило бы - чего муж там не видел? )). Романтика не пропала, ребенок уже родился.

Гость
#25

МФ - мужской фактор бесплодия

Алиса
#26
Гость

Автор, в таких случаях ходят вдвоем. У нас был МФ, ходили вместе на прием перед согласованием ЭКО. Единственное, я скрываю от мужа факт аборта (15 лет назад, не от него), поэтому просто зашла сначала одна и рассказала врачу (от него это нельзя было скрывать, т.к. других беременностей не было, а так он хоть знал). А после муж. Осмотр мой был в соседней комнате, да меня и в этой не смутило бы - чего муж там не видел? )). Романтика не пропала, ребенок уже родился.

Здорово! Правы вы! Но может быть в том разница, что у вас был МФ. Я б тоже не комплексовала бы если б проблемы были у мужа, а не у меня. А так он итак во везде и повсюду нос сует, а сейчас еще и самое сокровенное, в общем тяжело мне побороть себя. Читаю ответы откликнувшихся и еще больнее от того что я неправильно мыслю(((

Гость
#27

Автор, мне кажется, проблема не в осмотре этом. У вас чувство вины?..

Бойцовская бабочка
#28

Автор,я вас понимаю!!! Со мной муж пытался вместе в кабинеты заходить, за "ручку подержать",вопросы врачам задавал!!! Я не знала,куда деться!!! Причем по 3,по 4 раза,в чем соображал,в чем нет...Врачи с юмором уже смеялись, серьезные уставали ему объяснять, некоторые прятались...Что только не спрашивал!!!И про анализы,и как ребенок лежит,и можно ли мне руки поднимать,и быстро ходить...Уже лучше меня все знал,уж и родил бы заодно!!!

На порог в кабинет я его с собой не пускала принципиально,только мешал и я стеснялась...Но в коридоре он ловил всех!!! (Дайте мужу побеседовать с врачом - мужчины так нервничают за нас,так боятся!!! А вы чего боитесь???)

Гость
#29

Да, повезло вам с мужем))) Но при беременности это немножко другое. У меня же другой случай, есть некоторые сложности. Вот сегодня поставил перед фактом: "пойдешь без меня - планируй сама"!!! Жалко, что иногда наши мужчины никого кроме себя не слышат! И вот вместо того чтобы трудиться над процессом, мы дуемся(((

Гость
#30
Гость

Автор, мне кажется, проблема не в осмотре этом. У вас чувство вины?..

Да нет, точно нет!!! Скорее обида за то, что мне не доверяют и все хотят контролировать ((( И не хочу чтоб при нем говорили о моих овуляциях, циклах, нарушениях, это же все такое личное. А еще если начнет врач говорить как и когда нам заниматься сексом, я вообще в другую страну уеду)))) или в туалете закроюсь.... не переживу таких бесед втроем!

Мартышка Сью
#31

Вы от природа очень стеснительная. Вам наверное проще было бы в 19 веке жить, в строгую викторианскую эпоху. Так что поговорите сначала с врачом сами и объясните ему о чем вы считаете допустимым в присутствии мужа говорить ,а что вы категорически запрещаете ему сообщать ибо есть такое понятие как "врачебная тайна".

Алиса
#32
Мартышка Сью

Вы от природа очень стеснительная. Вам наверное проще было бы в 19 веке жить, в строгую викторианскую эпоху. Так что поговорите сначала с врачом сами и объясните ему о чем вы считаете допустимым в присутствии мужа говорить ,а что вы категорически запрещаете ему сообщать ибо есть такое понятие как "врачебная тайна".

Спасибо)), так наверное и сделаю, поскольку это по ходу единственный вариант.

#33
Гость

Да нет, точно нет!!! Скорее обида за то, что мне не доверяют и все хотят контролировать ((( И не хочу чтоб при нем говорили о моих овуляциях, циклах, нарушениях, это же все такое личное. А еще если начнет врач говорить как и когда нам заниматься сексом, я вообще в другую страну уеду)))) или в туалете закроюсь.... не переживу таких бесед втроем!

Как мне это знакомо.Мой муж поперся со мной к гинекологу и так мило беседовал с моим гинекологом (он тоже мужик) о моих выделениях, запахах и пр. Думала сгорю со стыда. потом его неделю к себе не подпускала все боялась вдруг принюхиваться начнет!!!

Алиса
#34
Лапа666

ГостьДа нет, точно нет!!! Скорее обида за то, что мне не доверяют и все хотят контролировать ((( И не хочу чтоб при нем говорили о моих овуляциях, циклах, нарушениях, это же все такое личное. А еще если начнет врач говорить как и когда нам заниматься сексом, я вообще в другую страну уеду)))) или в туалете закроюсь.... не переживу таких бесед втроем!

Как мне это знакомо.Мой муж поперся со мной к гинекологу и так мило беседовал с моим гинекологом (он тоже мужик) о моих выделениях, запахах и пр. Думала сгорю со стыда. потом его неделю к себе не подпускала все боялась вдруг принюхиваться начнет!!!

Оооо, ну вы насмешили)))) Жесть, конечно, как можно такое с мужем обсуждать врачу!

Ника
#35
Мартышка Сью

Вы от природа очень стеснительная. Вам наверное проще было бы в 19 веке жить, в строгую викторианскую эпоху. Так что поговорите сначала с врачом сами и объясните ему о чем вы считаете допустимым в присутствии мужа говорить ,а что вы категорически запрещаете ему сообщать ибо есть такое понятие как "врачебная тайна".

Вот я не стеснительная совсем, но, что касается гинекологии, Боже упаси, хорошо, что мой муж на этом никогда не заморачивался, не знаю, как бы я поступила в случае автора, думаю, что свела бы к минимуму такое общение с врачом. проблема в женской и мужской психологии, она ес-но различна. Женщина воспримет спокойно какую-то болячку мужа, будет сочувствовать и помогать в излечении, мужчина может подумать:" А на хрена она мне с какой-нить там миомой, с непонятными выделениями и пр.???" Мужчины несовершенны во многом...И не надо их идеализировать.

Ника
#36
Бойцовская бабочка

Автор,я вас понимаю!!! Со мной муж пытался вместе в кабинеты заходить, за "ручку подержать",вопросы врачам задавал!!! Я не знала,куда деться!!! Причем по 3,по 4 раза,в чем соображал,в чем нет...Врачи с юмором уже смеялись, серьезные уставали ему объяснять, некоторые прятались...Что только не спрашивал!!!И про анализы,и как ребенок лежит,и можно ли мне руки поднимать,и быстро ходить...Уже лучше меня все знал,уж и родил бы заодно!!!

На порог в кабинет я его с собой не пускала принципиально,только мешал и я стеснялась...Но в коридоре он ловил всех!!! (Дайте мужу побеседовать с врачом - мужчины так нервничают за нас,так боятся!!! А вы чего боитесь???)

Бабочка, не обижайтесь, но такой излишний интерес к деликатному вопросу у мужчины несколько эээ... напрягает))) Знаете, слишком "бабское" выражение любви к вам. Мужчина должен оставаться мужчиной во всем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса vk.com/tackhochu
#37

Кому любопытно. Мы расстались. Представляете. Я как мудрая женщина решила таки пойти ко врачу вместе. Сначала, конечно, зашла на осмотр, подготовила врача, чтоб она знала как я отношусь к мужчинам в кабинете гинеколога. Но пока я была в кабинете, мой благоверный ушел и сказал, что я его предала и что он больше никогда не зайдет в эту клинику. А после этого вообще все разладилось. Вот так спланировали, девочки)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: