Гость
Статьи
Свечи Полижинакс

Свечи Полижинакс

Здравствуйте! При планировании беременности мой гинеколог посоветовала мне немножко подлечиться, и прописала свечи Полижинакс на 10 дней, 6 шт я уже поставила, но меня насторожило то, что на 5 и 6 дни утром я обнаружила небольшой сгусток слизи и крови, я в замешательстве...что это такое, следует ли мне прекратить вставлять эти свечи? Может у когого то было что то подобное? у меня еще эрозия, может ли она так на свечи реагировать? раньше она не кровила...

Рузиля
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я вообще во время беременности их ставила, наряду с антибиотиками для профилактики молочницы. ничего подобного не было. тут вам лучше у гинеколога спросить

Эва
#2

Ничего подобного у меня не было, когда я лечилась полижинаксом. Но честно говоря результат лечения мне не очень понравился. Когда через месяц опять сдавала анализы, то врач сказала, что я в прошлый раз не долечилась. Так что пришлось перелечиваться. Назначила мне лактагель на семь дней. Вот от него эффективность больше.

Натали
#3

Мне полижинакс тоже не подходит, лечилась им дважды и каждый раз мажущиеся выделения начинались, сказала об этом своему гинекологу и она заменила их на другие. Видимо дело в индивидуальной непереносимости

Наталья М.
#4

Дорогие девушки! Расскажу свою историю использования полижинакса. Назначили его для лечения уреплазмы парвум. Других сопутствующих заболеваний нет. В первый день были небольшие коричневые выделения, даже сначала и не подумала, что от него, немного тянуло низ живота. На второй день были кровяные выделения. Прием прекратила. Сегодня пошла к гинекологу. Объяснила ситуацию. Как мне пояснил врач, что выделения (именно кровянистые) могут быть в 3х случаях: 1) если есть эррозия (у меня нет). 2) если влагалище, шейка матки чем-то травмирована (введением свечи, какими-либо предметами или в результате процедур механических). 3) индивидуальная непереносимость организма, когда нельзя заранее предсказать, как отреагирует тело на тот или иной препарат. Если выделения несильные, и не доставляют больших беспокойств, то можно прием продолжить. Но у меня тянул низ живота, поэтому в таком случае от приема отказаться. Также мне был назначен эпиген-спрей вагинально, а него длинная насадка для интравагинального введения. Как сказала врач, во время введения аппликатора я могла случайно поцарапать нежную кожу, т.к. сосуда там очень близко над поверхностью кожи расположены. Отсюда и могли быть выделения. В общем, доктор сказал, вполне можно отказаться от препарата в моем случае, т.к. уреплазму в основном убивает антибиотик оральный (юнидокс солютаб в моем случае), а полижинакс имеет местное действие. В общем, у меня осталась 10 капсул полижинакса. Отдам бесплатно в Москве. Пишите на ящик polygenax@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Да, после них должны пойти месячные.