Гость
Статьи
Диагноз рак.

Диагноз рак.

У отца обнаружили рак прямой кишки. Уже прооперировали пришла гистология, диагноз рак подтвердился, а вот дальше я не понимаю, что делать. Врач говорит, что будет подбирать терапию и отправил стекла на молекулярное исследование, это для чего? Я не могу понять, если уже определен диагноз, значит надо лечить, а так пока проводят кучу исследований время уходит, а вдруг снова что вырастет? Или я себя накручиваю?

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Здоровья вам и вашей семье!!!!

Гость
#2

отец бухал всю жизнь?

Гость
#3

очень понимаю вас,держитесь.будут делать химию для этого и делают исследования.

Гость
#4
Гость

отец бухал всю жизнь?

Похоже это ты бухаешь. Вон отсюда,********

Гость
#5

Совет дать не могу, но желаю вашему отцу скорейшего выздоровления. Только недавно ходила на кладбище к своей однокурснице, девочка в 19 лет умерла от рака крови. И мама ее сказала,что она жалеет лишь об одном,что не повезла в Москву в клинику (сами из Самары). Так что главное не теряйте время.Выбирайте хорошую клинику в столице.

Гостья
#6

Автор, Вы извините, но потихоньку готовьтесь. С уровнем медицины для обычных (бедных) россиян шансов нет. Вот мы были небедные, а Темодала было не купить, да и поздно, просто не успели бы с Урала в Финляндию и обратно. Надейтесь на чудо. Да, и, кстати, шанс есть - рак кишки - не самая агрессивная разновидность.

Гость
#7

Очевидная и неизбежная участь всех трупоедов.

Гость
#8
Гость

Очевидная и неизбежная участь всех трупоедов.

Кушай травку,не отвлекайся.

Алла
#9
Гость

Очевидная и неизбежная участь всех трупоедов.

Зачем это писать в такой теме? реальное хамство, у человека горе! А потом еще негодуют, почему веганов недолюбливают.

Гость
#10
Гость

Очевидная и неизбежная участь всех трупоедов.

Гость

Очевидная и неизбежная участь всех трупоедов.

Кусок и.д.и.о.т.а.!

Гость
#11

У меня сестра живет уже 10 лет с таким диагнозом.Прошла облучение,химию,операцию.Не бухала.не курила.Так бывает.К этому надо отнестись :тебе это для чего -то дано прими это достойно.

Гость
#12

Определяют мутацию, чтобы правильно химию подобрать. Здоровья вам и вашему отцу!! Сил и терпения.

шелест
#13

У мужа родственница тоже переболела этим.химию прошла,операцию делали.сейчас здорова.видимо,от стадии зависит!

Гость
#14

реальную помощь найдете на онкофорум.ру и онкоблог.ру

Гость
#15

дай Бог Вам и Вашей семье здоровья)

Гость
#16
Гость

Очевидная и неизбежная участь всех трупоедов.

Огорчу Вас до невозможности. Даже святые вегетарианцы от рака не защищены, не обольщайтесь.

Гость
#19

может не стёкла, а кусочек в растворе стабилизатора.

ну посылают на цитохимию, мембранные антигены, гены и прочее, иногда науки ради, иногда чтоб отсеять заведомо неэффективные препараты и методы.

и к слову, атипизм клеток в балантидиазной и брюшнотифозной язве, шанкре, порой ровно таков как при онкодиагнозах.

Анна
#20

у нас сосед с таким диагнозом больше 10 лет ходил. этл еще при ссср операции сделали
у вас все будет хорошо

#21

Значит у Вашего папы очень хороший доктор. Дополнительные исследования делаются для назначения наиболее эффективного лечения, в частности, для подбора наиболее подходящего протокола химиотерапии, т.к. для каждого случая есть свой собственный, наиболее действующий вариант. Вот тут можете и почитать про самые современные диагностические исследования, и узнать их примерную стоимость: unim.su, т.к. молекулярные исследования - это не единственное, что можно сделать, чтобы помочь Вашему папе. Здоровья ему и долголетия, он в руках у хорошего специалиста!

Гость
#22

У моей подруги дедушка пережил такую же операцию и такой же диагноз.после операции еще лет 10 прожил.Так что пока без паники,ищите врачей.
Здоровья вашему отцу и душевных сил вам обоим,чтобы победить в этой борьбе

Гость
#23

У меня близкий друг этим страдал, на последней стадии был, все думали, что умрет, но он решил жить. Химию прошел хорошо, уже десять лет живет после операции.
"Когда человек хочет жить, медицина бессильна!"

Дочь
#24

Не отчаивайтесь. Моей маме этой зимой поставили диагноз рак шейки матки 4 стадии. Долго искали врачей. Спас ее один чудо-врач.
Напишите мне, скину координаты, на форуме будет воспринято как реклама.
azdan.iron@yandex.ru

Гость
#25
Дочь

Не отчаивайтесь. Моей маме этой зимой поставили диагноз рак шейки матки 4 стадии. Долго искали врачей. Спас ее один чудо-врач.Напишите мне, скину координаты, на форуме будет воспринято как реклама.azdan.iron@yandex.ru

или врач действительно чудо или или..на 4 стадии уже не выживают люди а если еще и возраст,,,

гость
#26

Гистологию проводят для того чтобы определить какой стадии рак, какой формы и какую химию подобрать. У рака множество форм, сам рак- это одна из самых простых форм данной болезни. Моя бабушка живет после данной операции, причем если учесть, что кишечника практически нет и катетер выведен через живот 20 лет. Знакомой после удаления опухоли и проведения гистологии, сказали, что химия вообще не требуется, опухоль была доброкачественная, с момента операции прошло 9 лет. Так что не стоит опускать руки и отчаиваться, за жизнь надо побороться.

Кысь
#27

У моего свекра был. отрезали и все, как я понимаю - без метастаз и прочего. Химию не делали. Уже больше 10 лет прошло. Мне врач сказал - умиряют не от рака, а от его последствий... может быть и правда.

#28

Вам надо просто во всем разобраться. Нельзя назначать лечение тыкая пальцем в небо. Онколог вашего отца грамотный врач и поэтому он прежде чем назначить лечение, хочет узнать, что именно, какая терапия подойдет вашему отцу. Проводить химиотерапию или лучевую? Это очень важно. Молекулярное исследование проводят как раз для того чтобы точно узнать генетический дефект в опухоли, чтобы применить правильное таргетное лечение и не навредить организму ещё сильнее.

#29

Большое спасибо всем за советы и рекомендации. На форумы сходила, по ссылкам сходила почитала многое поняла.
Lipava, хорошо, как долго проводят такое исследование. У нас ожидание гистохимии заняло больше полутора месяцев, ИГХ тоже так долго проводят?

#30
Mamantoza

Lipava, хорошо, как долго проводят такое исследование. У нас ожидание гистохимии заняло больше полутора месяцев, ИГХ тоже так долго проводят?

Смотря где будут проводить. Мы, когда было подозрение на рак и гистологию и потом уже ИГХ делали в международной лаборатории де жени, так там быстро все получилось. Полторы недели на оба исследования.

#31
Lipava

Смотря где будут проводить. Мы, когда было подозрение на рак и гистологию и потом уже ИГХ делали в международной лаборатории де жени, так там быстро все получилось. Полторы недели на оба исследования.

Спасибо, поняла вас, благо интернетом пользоваться умею, нашла лабораторию, созвонилась, послезавтра везу туда биоматериал. Все-ж таки время упускать не хочется.

Мида
#32

Автор, зря не паникуйте. Пусть доктор определяется с химией. Плюс ко всему совет дам - обсудите при назначении химиотерапии параллельный прием препарата Биобран. Он позволит легче химию перенести и анализам быстрее восстановиться. За границей используется давно, у нас недавно появился. Почитайте - инфы о нем в интернете много.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Очевидная и неизбежная участь всех трупоедов.

Галина Шаталова тоже от рака умерла. Веганство ей не помогло.

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема