Гость
Статьи
Излечима ли болезнь …

Излечима ли болезнь вируса Эпштейна-Бара?

Излечима ли болезнь вируса Эпштейна-Бара или это на всю жизнь от обострения до обострения? Существуют ли эффективные препараты подавляющие этот вирус? Кто этим болеет поделитесь своим опытом.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Raisa
#1

Нет, неизлечима.

Ирина
#2

Сын болел в 6 лет мононуклеозом ,вызванным вирусом Эпштейна-Барра. Вылечили. Рецедивов не было. Но иммунитет был снижен-часто болел ангинами.

Гость
#3

Нет.Ребенок болел в 15 лет.Теперь он носитель.Иммунитет был снижен в течении года.

Гость
#4

Чаще всего люди переболевают этой болезнью и ходят практически здоровые, не больнее тех, кто ей не болели никогда. Хотя при анализе антитела обнаруживаются, это просто носительство и иммунитет от повторного заражения. Многие даже не знают, что болели именно мононуклеозом, порой врачи диагностируют просто ангину - по незнанию или в старые времена (хотя и страдает больше не горло, а лимфоузлы). И лечение от него практически такое же. Это еще не что-то настолько страшное. Мононуклеоз обычно никак не влияет на дальнейшую жизнь, люди от него выздоравливают и все в порядке! Опасны лишь осложнения, которые редко, но бывают после него. Даже очень опасны. Но чтобы их не было, надо не переносить болезнь на ногах и строить из себя трудоголика, а отлеживаться и лечиться. Это я точно знаю, однажды родственник - молодой парень - заболел какой-то странной ангиной (как врач сказал), хотя горло не болело, а вот общее состояние было убитое, лимфоузлы на лее увеличились. И лечился как от ангины. И лишь через какое-то время выяснилось, что это был мононуклеоз, а он уже вылечился, живет, работает и больше за эти 4 года таким не болел! Тогда я почитала информацию про него, тогда и узнала - бывает, неприятно, но не смертельно, опасна не болезнь сама, опасны осложнения.

шелест
#5

У меня не только вирус эпштейна-барра,но и цитомегаловирус.и от них уже какой год фурункулез.лечиться постоянно надо.сейчас забросила это дело.очень дорого,постоянные уколы и таблетки,иммуноглобулин и оплата каждый раз приема к платному иммунологу.то всаакивают фурункулы,то нет.

шелест
#6

А конкретно от эпштейна-барра мне назначали изопринозин

Гость
#7

Ну ВЭБ, он же ВГ4, чувствителен к большинству противогерпетических препаратов, клинические проявления значимы при алиментарных дистрофиях, больших суммарных микробных нагрузках, работе в плоховентилируемых помещениях, при казарменной и прочей скученности контингентов.
ЦМВ проявляется при общем состоянии примерно эквивалентном диализной болезни (включающей в себя в т.ч. потери веществ через мембрану, проникновение микробных токсинов в кровь через мембрану)

Гость
#8

Ивонна Барр, эта часть названия вируса не склоняется.

Таня
#9

Автор, на этом сайте есть целый многолетний форум, посвященный вирусу Эпштейна-Барр... На сегодняшний день там 138 страниц. http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3829321/138/48921198/#m48921198 заходите, читайте...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Гость

Чаще всего люди переболевают этой болезнью и ходят практически здоровые, не больнее тех, кто ей не болели никогда. Хотя при анализе антитела обнаруживаются, это просто носительство и иммунитет от повторного заражения. Многие даже не знают, что болели именно мононуклеозом, порой врачи диагностируют просто ангину - по незнанию или в старые времена (хотя и страдает больше не горло, а лимфоузлы). И лечение от него практически такое же. Это еще не что-то настолько страшное. Мононуклеоз обычно никак не влияет на дальнейшую жизнь, люди от него выздоравливают и все в порядке! Опасны лишь осложнения, которые редко, но бывают после него. Даже очень опасны. Но чтобы их не было, надо не переносить болезнь на ногах и строить из себя трудоголика, а отлеживаться и лечиться. Это я точно знаю, однажды родственник - молодой парень - заболел какой-то странной ангиной (как врач сказал), хотя горло не болело, а вот общее состояние было убитое, лимфоузлы на лее увеличились. И лечился как от ангины. И лишь через какое-то время выяснилось, что это был мононуклеоз, а он уже вылечился, живет, работает и больше за эти 4 года таким не болел! Тогда я почитала информацию про него, тогда и узнала - бывает, неприятно, но не смертельно, опасна не болезнь сама, опасны осложнения.

Всё что вы пишите - не правда.. к сожалению, вирус не уходит а живёт во многих тканях человека и главное в лимфоцитах В... Этот вирус не как обычные, не убивает клетки , но вызывает их размножение.. поэтому соучаствует в появлении онкологий.. При всём этом, он серьёзно подрывает иммунитет, что открывает дорогу автоиммунным процессам и устойчивость к инфекциям..

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: