Гость
Статьи
Ребенок у отца …

Ребенок у отца алергика и кошка

Всем привет! Такой вопрос: у мужа алергия на животных, чихает в гостях не переставая, если есть дом.животные. Я на 8-м месяце, алергии никогда ни на что не было. Нам подарили котенка, отдавать не хочется. Муж говорит, что привыкнет. Какие шансы, что у ребенка будет алергия?

Екатерина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

50/50, как у всех. У моей знакомой аллергиков в роду не было ни у неё, ни у мужа. Сын родился с аллергией на все вокруг, она пока кормила ела только рис и индейку, все стирала мылом, не пользовалась парфюмерией и косметикой. На улицу ходили либо рано утром, либо после дождя летом. К семи годам адаптировался. Я потомственный аллергик, дочка тоже. К своим животным привыкла, на чужих реагирует. Ещё одна знакомая раз в год точно с отеком Квинке на что-нибудь новенькое уезжает на скорой, а дети оба в этом плане здоровы. Современная аллергия стала делом индивидуальны.

#2

как это "привыкнет"?! Если есть аллергия на кошек, то к ним нельзя привыкнуть - так и будет заливаться соплями,слезами, задыхаться и краснеть.

Что там будет у ребёнка - не знаю, но это глупо - брать котёнка сейчас. Неужели нельзя подождать до рождения ребёнка?! А потом попробовать "познакомить" его с кошкой? И тогда уже посмотреть.
Просто не ясно что вы станете делать если у ребёнка всё таки будет аллергия. Выбросите кота на помойку?

Гость
#3

50 на 50. То ли будет, то ли нет. Мужа пожалейте, не факт, что привыкнет. Я понимаю, что котенок ми-ми-ми, да и модно это, котов дома держать, но здоровбе все-таки на первом месте должно быть

Дана
#4

отдавать не хочется)) засуньте, пожалуйста, свое не хочется куда подальше и отдайте котенка в хорошие руки) у мужа аллергия) на том точка. Аллергия это не чих если вдруг в носу засвербило) это болезнь

Гость
#5

У ребенка скорее всего не будет,( а там кто знает) а вот ваш муж без таблеток точно не сможет. Мы вот без аллергий и тоже боимся мало ли что куда мы все зверье денем наше(

Гость
#6

Если аллергия уже есть, то никогда он "не привыкнет".
У меня аллергия проявляется очень часто - на пыльцу, некоторые продукты, у моего сына тоже. Но при этом у нас живет кошка, и на нее аллергии у нас нет.

Гость
#8

Скорее всего не будет. Аллергия на кошек редкое явление.

ГостьЯ
#9
черная кошка

нда.... вам на мужа совсем плевать?у него аллергия,а вам котёнка выкидывать жалко

Странная вы... Иногда бывает что животное сам аллергик любит и выбросить не может. У меня на работе женщина с аллергией на шерсть, так у нее кот 10 лет прожил. Уж очень его муж с сыном любили...
У моего мужа нет аллергии на шерсть, но врачи рекомендовали никаких животных жома не держать (по некоторым причинам). Чтоб шерсти не было. НУ и... кошка живет у нас дома, так еще и хомяк появился. Муж обожает мою кошку, поэтому просто чаще убираюсь))) и все счастливы)))

Гость
#10

Расплавленный свинец в горло тому, кто дарит аллеркигам котят.
Какое изощренное злодейство.

Гость
#11
Гость

Расплавленный свинец в горло тому, кто дарит аллеркигам котят. Какое изощренное злодейство.

Аллергикам*

Гость
#12

У моей бабушки аллергия на краску и на животных, у мамы нет аллергии вообще ни на что, у меня аллергия на цветение и некоторые продукты, больше аллергиков нет. Вот и пойми как это передается.

Гость
#13

У одинокой соседки были всю жизнь кошки. Однажды началась аллергия и такая сильная, что кота пришлось отдать. Так что с этим не шутят.

Лапка
#14

подруга пару лет терпела аллергию, вроде сопли -ничего страшного, а когда астма началась, так она с ним даже пару дней не могла уже остаться, чтобы найти новых хозяев. В итоге отдала родственикам на 2 недели, сама искала новых хозяев. Вот тогда для нее трагедия была расставаться с любимым котом, а кот новых хозяев просто ***** всех когтями, хотя за 5 лет никакой агрессии не было. Кот был породистый, хозяева быстро нашлись.

мики
#15

Шансы, что у ребенка будет аллергия минимальна. А вот то, что у мужа будет отек Квинке - процентов 90. Так, что держите под рукой все время телефон, чтобы скорая успела приехать, иначе погибнет.... Я так полагаю, что котенок Вам важнее отца Ваших детей

мики
#16

А да, еще Автор, у Вас видимо лишние деньги в семье? При постоянном присутствии аллергена, Ваш муж первый на получение астмы на всю жизнь. Препараты, которые потом будут обеспечивать ему жизнедеятельность (она лечится) - стоят очень солидно

Гость
#17

ну это ещё вилами на воде писано: У мужа аллергия или У жены анэргия (или уже витаминами для беременных так организм накачан).
А привыкнуть-то привыкнет: как из пакетика 2,5г аскорбиновой кислоты или подобного съест, так может и привыкнет, или когда коша накормит доксициклином, или метронидазолом, или хлорамфениколом, или ко-тримоксазолом, или орнидазолом (в максимальной человечьей дозе НА КИЛОГРАММ ВЕСА)

Гость
#18

весьма высокие шансы. лучше котенка из дома убрать. Аллергия вещь наживная, сегодня нет, завтра есть, ва чере пару лет еще и усугубится. Нет смысла так рисковать здоровьем ребенка, аллаергия очень сильно портит жизнь.

Гость
#19
ГостьЯ

Странная вы... Иногда бывает что животное сам аллергик любит и выбросить не может. У меня на работе женщина с аллергией на шерсть, так у нее кот 10 лет прожил. Уж очень его муж с сыном любили... У моего мужа нет аллергии на шерсть, но врачи рекомендовали никаких животных жома не держать (по некоторым причинам). Чтоб шерсти не было. НУ и... кошка живет у нас дома, так еще и хомяк появился. Муж обожает мою кошку, поэтому просто чаще убираюсь))) и все счастливы)))

ну и ***** выша женщина с работы! Аллергия очень сильно прогрессирует!
И если она началась, надо срочно убирать все факторы, спровоцировавшие ее!

Гость
#24

ребенок в 1000 раз важнее!!! Избавляйтесь от котейки пока маленький, как раз легче будет пристроить!!!

Гость
#27
Гость

ребенок в 1000 раз важнее!!! Избавляйтесь от котейки пока маленький, как раз легче будет пристроить!!!

вам хорошо говорить избавьтесь, это же почти член семьи! Могу сказать так: я с сильнейшей аллергией привыкла к своей сибирячке с длинной шерстью за 1,5 месяца. Живем душа в душу.

Гость
#29

сходите к толковому врачу лучше. Аллергология такая сложная наука, что и врачи иногда ничего конкретного сказать не могут. Сходите к Игнатьеву в СМ-клинику, очень хороший спец, помог мне с сыном (2,5 года) от аллергической астмы избавиться.

Инна
#30

У меня была похожая ситуация, только не котенок подаренный, а взрослая кошка, которая прожила у нас 2 года, и муж, у которого аллергия не конкретно на кошек, а на многое другое. Со временем его аллергия усугубилась, кошка этому только способствовала. Перед рождением ребенка мы её КОНЕЧНО ликвидировали (отдали родителям) . Сынок родился у нас склонным к аллергии, многого нам нельзя кушать. Врач нам сказала если кто-то из родителей аллергик, ребенок 50/50 будет аллергиком. А у мужа наступило облегчение , и моральное и физическое и материальное))) вам желаю родить ребенка без всяких проблем и без аллергии, а котеночка отдайте!

Гость
#32
Гость

Это каким надо быть иди..отом, чтобы подарить беременной женщине котенка!!! Кто этот де..бил?А уж подарить беременной, у которой еще и муж аллергик, это де..бил в квадрате!!!Ну и друзья-родственники у вас, неадекваты!

А я себе котёнка подарила на полугодие беременности, проблем кроме про..сс..анного дивана не было, антитела к токсоплазме были задолго до изобретения ТОРЧ

Мари
#33

Моего мужа страшная аллергия на кошек и собак- задыхается даже от одежды владельцев. У ребенка сначала ничего не было -я радовалась. А теперь к 6 годам проявляется все сильнее и чаще (у родственников кот). Единственный способ не подорвать иммунитет и здоровье ИСКЛЮЧИТЬ ПОЛНОСТЬЮ КОНТАКТ С АЛЛЕРГЕНОМ. Отставайте кота.
У нас вот шиншилла живет:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эва
#34

Катенька, ну так вы оставили котенка или нет?

Форум: Здоровье
Всего: 190 204 темы
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 265 тем