Гость
Статьи
Пиелонефрит и сахарный …

Пиелонефрит и сахарный диабет -это начало конца?....

Пишу сюда, уже просто не знаю куда писать и где спрашивать....Может кто сталкивался с такой ситуацией?

Женщине 53 года. Сахарным диабетом болеет давно, 29 лет. Инсулинозависимый.
Анализ мочи показал белок и высокие лейкоциты (56), За день до сдачи анализа была кома (я не знаю, 1как точно она называется, но когда при низком сахаре человек теряет сознание и его колотит).
Могла ли кома повлиять на анализ мочи? Сейчас стоит диагноз - пиелонефрит и лечат от него.

Авторша28
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

/это была гипоглекимическая кома/-это значит-что происходят скачки глюкозы даже на фоне уколов инсулина//-лучше уже не будет , увы-а почки страдают очень-это тесная связь//-как у нее ноги?/зрение?/-какое давление?

Гость
#2

В почках идёт -воспал.процесс-но это не от ГК--а на фоне диабета!!-1пост также мой

Дашка
#3

Пусть продолжает адекватную инсулинотерапию. Старается как можно меньше доводить до гипогликемии. паралельно пусть спокойно лечит пиелонефрит.
Почему то большинство диабетчиков боятся больше высоких сахаров,чем низких. А зря. От низких умирают.
Здоровья Ей и Вам! Все будет хорошо!

Гость
#4

Белок в моче при сахарном диабете может сигнализировать о начале такого грозного осложнения сахарного диабета - как диабетическая нефропатия! Это осложнение сахарного диабета плохо поддается лечению, нужно начинать активно лечить при появлении даже следов белка, а то в будущем это перейдет в хроническую почечную недостаточность, что по сути означает отказ функции почек. Ничего хорошего.

Мика
#5

Я знаю только что с помощью Сыроедения многие люди излечилась от неизлечимых болезней! Сама я так питалась одно лето, похудела на 20 кг и похорошела)

бетель
#6

водички бы вам попить... 30 мл на 1 кг веса - медицинская норма.

Гость
#7
Гость

Белок в моче при сахарном диабете может сигнализировать о начале такого грозного осложнения сахарного диабета - как диабетическая нефропатия! Это осложнение сахарного диабета плохо поддается лечению, нужно начинать активно лечить при появлении даже следов белка, а то в будущем это перейдет в хроническую почечную недостаточность, что по сути означает отказ функции почек. Ничего хорошего.

а чем лечать пиелонефрит и белок как убрать?

Гость
#8
Гость

Белок в моче при сахарном диабете может сигнализировать о начале такого грозного осложнения сахарного диабета - как диабетическая нефропатия! Это осложнение сахарного диабета плохо поддается лечению, нужно начинать активно лечить при появлении даже следов белка, а то в будущем это перейдет в хроническую почечную недостаточность, что по сути означает отказ функции почек. Ничего хорошего.

а чем лечать пиелонефрит и белок как убрать?[/quote
Хорошо помогает лечение курсами Вессел Дуэ Ф, хорошее лекарство против сосудистых осложнений сахарного диабета, правда дорогостоящее. Мы боролись с этим заболеванием, прошли через весь этот ад - диабетическая нефропатия. Не хочу Вас бугать, но среднестистический срок жизни больного с диабетической нефропатией (от начала до конца) - 7 лет. Не унывайте и активно лечитесь!

Гость
#9

допустим, диагноз сахарного диабета снимается всё же не на форуме.
допустим, был эпиприпадок или пароксизм тахиаритмии, а гипогликемия - случайная находка или закономерное проявлёние бактериального сепсиса.
допустим, белок в моче может быть и проявлением самостоятельно возникшей Плазмоцитомы и проявлением инфекционного поражения непочечной локализации, сепсиса, гломерулонефрита (цифры нет).
допустим, 56 лейкоцитов это уретрит, периуретрит в зависимости от методики сбора анализа, реакция на катетеризацию, прокладку.
кстати, смертность от микробных осложнений инъекций инсулина ' существенно выше, чем смертность от мифических "диабетических ангиопатий".

Гость
#10

господи. как страшно!

Гость
#11

кстати, смертность от микробных осложнений инъекций инсулина ' существенно выше, чем смертность от мифических "диабетических ангиопатий".[/quote]
Не дай бог, Вам, пережить такие "мифические" осложнения сахарного диабета, как диабетическая гангрена нижних конечностей, когда ампутируют вначале палец, потом ногу до колена, а потом умирают от агонии в течение 2-х суток в полном сознании!!!

Гость
#12
Гость

кстати, смертность от микробных осложнений инъекций инсулина ' существенно выше, чем смертность от мифических "диабетических ангиопатий".

Не дай бог, Вам, пережить такие "мифические" осложнения сахарного диабета, как диабетическая гангрена нижних конечностей, когда ампутируют вначале палец, потом ногу до колена, а потом умирают от агонии в течение 2-х суток в полном сознании!!!
Это точно.Гангрена диабетиков - страшное дело.

Гость
#13
Гость

Не дай бог, Вам, пережить такие "мифические" осложнения сахарного диабета, как диабетическая гангрена нижних конечностей, когда ампутируют вначале палец, потом ногу до колена, а потом умирают от агонии в течение 2-х суток в полном сознании!!!

Это точно.Гангрена диабетиков - страшное дело.
Ни чем от остальных не отличается - тот же дефицит В9,В3, тот же микробный васкулит - риккетсиозный, бацилла антрацис, грибки, клостридии и прочее. Гипергликемия - частое проявление в т.ч. микробного васкулита - первичен микроб, гипергликемия вторична. Аналогично с микробными поражениями поджелудочной железы и экстрапанкреатических зон продукции инсулина - назначение этиотропов нормализует цифры сахаров.
Частый забор крови для полосок домашних глюкометров - аналогичный инъекциям инсулина источник септических осложнений. Это не считая капельниц и "биохимии" из вены, отрывов микробных вегетаций с аортального клапана.
.....

Света
#14

У Интерауры есть интересная технология для лечения пиелонефрита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Пиелонефрит-ЭКСКЛЮЗИВ.65138

#15

У меня много лет второй тип, к сожалению, у сына не так давно первый. Половина, что здесь написано не совсем мягко говоря точно. Раз 29 лет с диабетом – точно нефропатия есть, тут даже не нужно гадать, только кома не гипергликемическая, а за счет резкого падения сахара, а это могло быть и на фоне инфекции (+ пиелонефрит- подходит) и просто передозировка инсулина. Никакого ужаса от нефропатии нет, у меня более 7 лет и я живу и не нужно пугать людей, более того, американцы правильно в исследованиях указывают, что с 2 типом даже инсулинопотребным пациенты живут дольше здоровых, так как более внимательно относятся к себе. Лейкоциты+белок= классика банального пиелонефрита, он лечится. Можно еще пропить хорошие капсулы кеджибеллинг – лет пять в аптеках продается. У меня не инсулинпотребный и я давно без таблеток только за счет правильно питания и трав. Несколько лет возила в Москву к профессору Захарову лечить сына, у него первый тип появился молниеносно и я очень хорошо знаю и что такое гиперглиемическая кома и гипогликемическая (не дай Бог никому). Пусть у вашей мамы всегда с собой будет декстроза сейчас бывает гель в интернет-магазинах. Сына лечили и в Москве и возили клетки подсаживать, два года чистых без инсулина, перевели в «медовый месяц». А принимала глюренорм, его тоже сняли. Но питание при первом типе и втором суть разные подходы, многое только недавно стало известно. Посмотрите в сети книжки есть нашего доктора Юрия Александровича, там найдете много нужного, а главное не бойтесь, это давно не такая проблема, как пять лет назад.

#16

У меня много лет второй тип, к сожалению, у сына не так давно первый. Половина, что здесь написано не совсем мягко говоря точно. Раз 29 лет с диабетом – точно нефропатия есть, тут даже не нужно гадать, только кома не гипергликемическая, а за счет резкого падения сахара, а это могло быть и на фоне инфекции (+ пиелонефрит- подходит) и просто передозировка инсулина. Никакого ужаса от нефропатии нет, у меня более 7 лет и я живу и не нужно пугать людей, более того, американцы правильно в исследованиях указывают, что с 2 типом даже инсулинопотребным пациенты живут дольше здоровых, так как более внимательно относятся к себе. Лейкоциты+белок= классика банального пиелонефрита, он лечится. Можно еще пропить хорошие капсулы кеджибеллинг – лет пять в аптеках продается. У меня не инсулинпотребный и я давно без таблеток только за счет правильно питания и трав. Несколько лет возила в Москву к профессору Захарову лечить сына, у него первый тип появился молниеносно и я очень хорошо знаю и что такое гиперглиемическая кома и гипогликемическая (не дай Бог никому). Пусть у вашей мамы всегда с собой будет декстроза сейчас бывает гель в интернет-магазинах. Сына лечили и в Москве и возили клетки подсаживать, два года чистых без инсулина, перевели в «медовый месяц». А принимала глюренорм, его тоже сняли. Но питание при первом типе и втором суть разные подходы, многое только недавно стало известно. Посмотрите в сети книжки есть нашего доктора Юрия Александровича, там найдете много нужного, а главное не бойтесь, это давно не такая проблема, как пять лет назад.

Гость
#17
alla.mysyuk

У меня много лет второй тип, к сожалению, у сына не так давно первый. Половина, что здесь написано не совсем мягко говоря точно. Раз 29 лет с диабетом – точно нефропатия есть, тут даже не нужно гадать, только кома не гипергликемическая, а за счет резкого падения сахара, а это могло быть и на фоне инфекции (+ пиелонефрит- подходит) и просто передозировка инсулина. Никакого ужаса от нефропатии нет, у меня более 7 лет и я живу и не нужно пугать людей, более того, американцы правильно в исследованиях указывают, что с 2 типом даже инсулинопотребным пациенты живут дольше здоровых, так как более внимательно относятся к себе. Лейкоциты+белок= классика банального пиелонефрита, он лечится. Можно еще пропить хорошие капсулы кеджибеллинг – лет пять в аптеках продается. У меня не инсулинпотребный и я давно без таблеток только за счет правильно питания и трав. Несколько лет возила в Москву к профессору Захарову лечить сына, у него первый тип появился молниеносно и я очень хорошо знаю и что такое гиперглиемическая кома и гипогликемическая (не дай Бог никому). Пусть у вашей мамы всегда с собой будет декстроза сейчас бывает гель в интернет-магазинах. Сына лечили и в Москве и возили клетки подсаживать, два года чистых без инсулина, перевели в «медовый месяц». А принимала глюренорм, его тоже сняли. Но питание при первом типе и втором суть разные подходы, многое только недавно стало известно. Посмотрите в сети книжки есть нашего доктора Юрия Александровича, там найдете много нужного, а главное не бойтесь, это давно не такая проблема, как пять лет назад.

Спасибо за ваш оптимизм, а то пишут тут... Книжки доктора Захарова? Уточните, пожалуйста... И про камни а почках при диабете ничего не можете подсказать?.. Здоровья вам и сыну

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

кстати, смертность от микробных осложнений инъекций инсулина ' существенно выше, чем смертность от мифических "диабетических ангиопатий".

Не дай бог, Вам, пережить такие "мифические" осложнения сахарного диабета, как диабетическая гангрена нижних конечностей, когда ампутируют вначале палец, потом ногу до колена, а потом умирают от агонии в течение 2-х суток в полном сознании!!! Читаю и не пойму, вы что тут решили страшилкой заниматься или людям помочь? Если вы работаете тут на то, чтобы запуганного человека прямиком направить за дорогим лекарством баксов за 1000, то это одно дело, а вообще все вы диванные ленивцы в домашних тапках, ПТУ шники. Идити ка вы в баню о отмойте свои черные пятки.

Форум: Здоровье
Всего: 190 251 тема
Новые темы за неделю: 569 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы