Гость
Статьи
Врачи, зайдите, …

Врачи, зайдите, пожалуйста!

Нет возможности в ближайшее время пойти к врачу, вобщем, до него нужно ехать, и ехать довольно далеко, буду благодарна, если напишите свое мнение.
Примерно неделю назад меня укусило несколько муравьев, все укусы зажили, кроме 1-вокруг образовалось большое красное пятно (3 дня назад было около 6 см в диаметре,, вчера увеличилось до см 10-12), припухлости нет, температуры нет, чешется, пятно выглядит так, как будто просто сильно расчесала эту область или растерла мочалкой. или как румянец. И еще, раньше оно было сильно красное, но маленькое, а теперь разрастается в диаметре, но бледнеет. Вопрос, стоит ли ехать к врачу сейчас или можно подождать еще несколько дней, при каких признаках уже точно надо ехать? Спасибо.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы знаем что вы хотите услышать) Да ничего, ну пятно какое-то растет, это пройдет само собой! Ничего не предпринимайте ;)

Гость
#2

к врачу надо было ехать неделю назад)

вера
#3

само пройдет

мяу
#4

Через несколько дней можешь вся опухнуть

Гость
#5

может не муравей укусил, а клещ.в общем почитайте про бореллиоз или болезнь лайма, че-т похожее я слышала уже

Гость
#6
Гость

может не муравей укусил, а клещ.в общем почитайте про бореллиоз или болезнь лайма, че-т похожее я слышала уже

да кстати, как раз такой эритемой начинается

Автор
#7
Гость

может не муравей укусил, а клещ.в общем почитайте про бореллиоз или болезнь лайма, че-т похожее я слышала уже

На пятно лайма не похоже, там белое кольцо есть, а здесь просто красное пятно, у нас дома нашествие муравьев, это точно муравей, у меня 3-4 укуса одинаковых и только этот пошел таким пятном.

Гость
#8

Где это вы зимой нашли муравьев? Ну пейте антигистаминные, что тут еще сказать. Супрастин там, кларитин, зиртек, что найдете у себя или что купите в аптеке. На укусы насекомых аллергическая реакция запросто может пойти даже у неаллергиков.

Автор
#9

Спасибо. Я не в России, а к врачу мне на соседний остров лететь нужно. Я нашла в магазинчике бенадрил, пью по 2 капсулы каждые 4 часа, пятно побледнело, но центр по-прежнему зудит сильно, не трогаю, конечно, хотя кажется, что там что то осталось и так и тянет выдавить как прыщ. И да, работать принимая бенадрил невозможно, очень сильная сонливость, прямо на стол падаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

это у вас стафилококк на коже завелся. это вам надо зеленкой намазать раза два-три. есть еще мазь какая-то, но я не помню. зеленка - самое простое.

Форум: Здоровье
Всего: 190 215 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 269 тем