Гость
Статьи
Заложено ухо.Связано …

Заложено ухо.Связано ли это с зубом?

Подскажите,если знаете.У меня киста на 6ке и 7ке нижней челюсти.Скоро будут оперировать.Киста довольно большая и задевает челюстной канал.А на днях заложило с этой стороны ухо.Болей нет,никаких признаков проблемы с ухом.Я переживаю,не может ли это быть связано?Начиталась разного в том числе и про отмирание нервов((((((

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была киста, но на верхней челюсти, сообщалась с верхнечелбстной пазухой, заложенность уха была с этим связана, при воспалении пазух закладывает. А нижней.. не знаю, не переживайте, у меня она 1000 лет была, боли были просто АД, ничего все ОК после операции.

Гость
#2

Да, может быть связано, это тройничный нерв. Ничего не отмирает, но воспаление есть.

Гость
#3

Ну я б не вникая в подробности топографической анатомии, нажралась хлорамфеникола, метронидазола, ко.тримоксазола и/Или линкомицина, с титрованием до эффективной максимальной терапевтической дозы, назначаемой при одонтогенном сепсисе; до или после полирнула бы высокодозовыми витаминами, препаратами кальция, при некоторых проявляениях может и пачкой аспаркама и капсулами пятью препаратов железа, и о1о бы попёрлась к стоматологу.
да, ещё извлекла бы из дивана подушку, при которой не было симптомов, и пролечила целовального партнёра.

#4
Гость

Да, может быть связано, это тройничный нерв. Ничего не отмирает, но воспаление есть.

И болей никаких может не быть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

4, боль вообще - дело субъективное, тут с любой одной и той же болячки кто-то готов чуть не взвыть и пачками жрет обезболивающие, а у кого-то только неопределенный дискомфорт.