Гость
Статьи
Булимия-убийца, …

Булимия-убийца, зависимость, с которой можно и нужно бороться!

Булимия-медленная смерть, девочки,кто столкнулся с этой болезнью-карабкайтесь изо всех сил из этого ада, берегите себя, любите, цените, я верю все получится! эту тему создала для самоанализа этой жуткой проблемы, возможно кому то поможет!

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расскажите все

мутка
#2

че анализровать-то? сначала ана, потом мия, теперь вроде выбралась из этого болота. контролируют себя, но проблемы в голове просто не решаются

Куколка
#3

Причина хочется есть и не толстеть... И да как Мутка сказала сначала ана потом мия... Как избавиться?! Запретить себе рвать, нажрались легли в кровать и терпим или пешком пошли гулять, если есть силы... Я сама излечилась и от аны и от мии, без всяких психологов. Когда встала на весы и увидела 37 поняла, что дальше худеть нельзя. Просто стала нормально есть, не сразу, но набрала вес. Затем ушла в мию потому что после всех диет очень хотелось есть. Рвала я наверно года 2, бросить пыталась, но получилось, когда я осознала как это опасно и что живой и здоровой я хочу быть больше чем худой. Приняла решение обжираться и не рвать. Вот год наверно как не рвала и не тянет. Тут главный секрет в том, чтобы как приняли решение больше ни разу этого не делать. Потрму что даже через полгода в завязке сделаете один раз и снова понеслось. Принять решение что больше никогда и терпеть обжорства, они пройдут. У меня где- то через 3 месяца полностью прекратились приступы обжорства. Вес кстати у меня 45 кг, не знаю каким он был когда я сметала все подряд , просто не вставала на весы чтобы снова глупостей не наделать, но думаю не больше 49. Рвала я по 6-8 раз за сутки, съедала кг, пила и чаи и мочегонные и таблетки, и бросила все сама. Поверьте вы все можете сделать это сами без врачей , без лекарств, главное принять решение что вы больше этого не хотите, это смертельная болезнь, она разрушает , по этому важно отказаться от нее раз и навсегда. И даже если вы будете обжираться в день по несколько раз не ругайте себя, это организм бореться за себя, это нормально, потом приступы прекратятся и исчезнут вовсе.

Гость
#4

Знаем, имели дело... Мою любимую племяшку еле спасли. Кому-то принять решение "не жрать" и потом не "чиститься" легко, а кто-то так не может. Нам пришлось обратиться к специалистам (выбрали Rehab Family по совету знакомых). Поработать им пришлось изрядно - все-таки это болезнь психологическая, а комплексы и проблемы у девочки уже давно. Зато она поправилась! Стала питаться в разумных количествах, немного пополнела (раньше была как скелет, стала нормальной стройной девочкой), и "зажоры" пока не повторялись. В общем, лично мое мнение - нужно обращаться к специалистам, причем к проверенным, чтобы выкарабкаться. Тут ведь вопрос жизни и смерти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

fifardi
#5

Добрый вечер. Я тоже хочу бросить. Посоветуйте как обмануть свой мозг я все время хочу есть. Уже ез разбора(

Форум: Здоровье
Всего: 191 226 тем
Новые темы за 3 дня: 226 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 571 тема