Гость
Статьи
Не хочу ничего делать! …
Обсуждение закрыто

Не хочу ничего делать! Лень ума, усталость, апатия, одиночество? Или это зависимость от интернета?Посоветуйте что-нибудь!

Добрый день! Такая вот проблема у меня. Не могу заставить себя работать. И работа хорошая, и платят хорошо, но боюсь, что не пройду испытательный срок. Я не могу себя заставить что-либо сделать. Целый день сижу в интернете, потом доделываю всё дома и по ночам. Откладываю работу на потом, всё делаю в последний момент, срываю сроки.
Я понимаю всё прекрасно, что мне нужно платить за квартиру, кредиты, на отпуск откладывать, ремонт нужно делать, права получать, английский не забывать - повторять, куча дел, в общем.
Но я не хочу работать, мне не хочется и всё. Если бы мне дали волю, я бы целыми днями сидела бы у компьютера, как это и произошло на новогодних праздниках.
Но не могу себя оторвать от интернета. Провожу целый день в ЖЖ, когда была аська - в аське, мне нужно постоянное общение. У меня мало друзей, с коллегами разговариваю в обеденный перерыв или просто обмениваемся репликами по рабочим вопросам,то есть получается, что общаюсь в основном с разными людьми в интернете. Я мало куда хожу, так как все деньги приходится экономить и откладывать, круг "реальных" знакомых очень узок - однокурсницы, бывшие коллеги иногда звонят. Родственников практически нет, с сестрой поругалась. Я абсолютно внешне нормальная, веселая, общительная, легко завожу контакт, люблю посмеяться, но не могу поддерживать длительные отношения, да и люди как-то не особо рвутся, а сама пригласить человека куда-то, напомнить о себе - не могу, мне кажется, что я навязываюсь. Личной жизни нет, так как я никуда не хожу.
Не смотря на это у меня есть постоянные собеседники в аське, правда, из других городов.
Я вот думаю, как с этим всем бороться, чтобы и работе время оставалось, и чтобы в инете можно было посидеть-поболтать, и как-то научиться строить отношения в реальной жизни, поддерживать дружеские контакты. Вот как часто вы напоминаете своим друзьям о себе, куда-то приглашаете их?
Я росла с бабушкой, у нас практически не было гостей. Друзей у меня тоже практически не было, так как с компаниями во дворе мне запрещали водиться, была одна подруга-одноклассница и всё. Приглашать кого-то в гости я не могла, так как бабушка легко могла закатить скандал или проявить агрессию, наорать, оскорбить прилюдно. Такие случаи были.

Эйрен
36 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

та же фигня. Собираюсь менять работу на более жесткую, где интернет отрублен нафик. Мне уже плохо от этой деградации( Куда б домашний интернет деть, ужин уже две недели не готовила, бутерброды ем...

Зависимая
#2

Девочки и меня принимайте в свою компанию.У меня эта болезнь с октября, как поменяла модем на выделенку, раньше заходила только по делу, а теперь для души. Woman, аська, эл.почта, сайт знакомств и просто убийственный магнит-Одноклассники.ру...осенью рассталась с МЧ, поэтому времени свободного много, друзей много и в реале, но каждый же день с ними не будешь встречаться...Вебалкашка, это ты как про меня написала, тое частенько такое бывает
"допричесываюсь и докрашиваюсь по пути в двери, потому что просидела носом в компе до последней минуты". В общем про друзей не забываю, на фитнес хожу, ну на работе еще понятно.. а вот дома сразу тянет к голубому экрану...Мания просто((( Давайте думать сообща, как победить эту болезнь

золотая
#3

ну что я вам могу сказать девочки. это банальная депрессия плюс невроз. о чем мне не преминул сказать психотерапевт к которому я в итоге пошла. у меня эти факторы привели к агорафобии и паническим ам. никогда бы не поверила что такое может произойти со мной :( ведь так невинно все начиналось

золотая
#4

паническим атакам, сорри за опечатку

Anonymous
#5

вот вы короче теперь себе форум еще до кучи создали, теперь здесь будете сидеть... :)))))))) Ну силу воли ток применять, больше ничего....

Ситуация
#6

А у меня ещё хуже,деградирую стремительно,подсела на игровые аппараты.Бросить не получается,если кто сталкивался ,посоветуйте что сделать чтобы завязать.

Anonymous
#7

наоборот интернет это ваш выход. тем более, вы говорите, денег нет. чем без денег заняться можно? по грязным улицам шататься?

Anonymous
#8

Что такое агарофобия?

Anonymous
#9

СССР, если всем невротикам и агорафобикам в работе отказывать, уверяю вас, работать будет некому)))

Anonymous
#10

Золотая, я автор 13 поста. Я наоборот, начала со спорта, всяческих нагрузок и досуга, но ничего не хотелось. Через два месяца мучений начала пить антидепрессанты и транквилизаторы в небольшой дозе и только на ночь (у меня к вечеру ухудшение), и всё стало ттт:)

Anonymous
#11

Насчет внутриличностных конфликтов, у меня их нет, мои проблемы лежат на поверхности, это связано с личной жизнью. А болезни наши, дейсвтиетльно,от того, что дорога на работу занимает 1,5 часа в одну сторону по пробкам и толпе, из-за толп в магазинах и в то же время своего одиночества в этой толпе. А работу свою я делаю хорошо, слава Богу.

evil
#12

опана, прям как про меня... уволилась с работы и зависла, новую и искать не хочется, перестала и на английский ходить, и спортзал забросила... я и не думала что это болезнь. правда, страха выходить на улицу у меня нет, просто действительно всегда находятся отмазки чтобы остаться дома))) так, говорите, надо срочно бросать интернет?

золотая
#13

девчата, бросать не надо. надо просто отвести ему определенное место в своей жизни. и все. допустим пару часов в день. только ведь здесь никто кроме вас этого не проконтролирует. нужно тренировать свою силу воли. я вот решила вышивкой заняться, хоть как то отвлекусь от компьютера, пусть даже сидя дома. не все сразу. но нужно же выползать из этой раковины, блин. мы молодые. красивые, умные а жизнь, ее самые лучшие годы, проходят мимо нас. пока люди спокойно ходят в кино, летают на отдых на самолетах, мы сидим дома перед монитором. черт, надо просто разозлиться на себя наверное. я чую что у меня этот день близок )))

13
#14

28, и у меня перед сном атаки были, пока антидеприки не начала пить. Кстати, я почему-то думала, что замужние этим не страдают, что это всё от моего одиночества... Оказывается, нет.

прям про меня
#15

а я думала я одна такая). а тут оказывается толпы.
может клуб организуем?

Джен
#16

Аналогичная ситуация. И через антидепрессанты прошла (ну стресс не только на почве Инета был). Думаю, как поправлюсь, соматика от невроза пройдет - буду переходить на новую работу, где дел очень много и не посидишь в нете целый день, тупо обновляя страницы и читая всякую ерунду. Когда на работе бывают проблемы с Инетом- у меня высочайшие результаты)))) Единственное - дома к компу подхожу только поиграть немного. Отучила себя потихоньку - дом - это книги, тишина, музыка и фильмы. никакой Интернетовской глупости и суеты.

Anonymous
#17

вы не хотите встретиться со своими виртуальными собеседниками? Вот общаетесь с кем-нибудь по аське, нашли общий язык- почему бы не пригласить куда-нибудь ненавязчиво. Например, хотите посмотреть новый фильм в кино, а не с кем- вы же знаете, кто чем интересуеся. Мне кажется, это у вас от дефицита общения.

Веб Алкашка
#18

ия!ия!и я того же мнения).
Именно все делаю в последний момент, допричесываюсь и докрашиваюсь по пути в двери, потому что просидела носом в компе до последней минуты. Убираться - стало каторгой, а жить в грязи тоже не люблю. Общаться, кроме как по делу меня ломает. Раньше такой не была, послдение полгода, наверное, началась такая фигня, надеялась - временное, пройдет, нифига, не проходит, прогрессирует. Вообще, у меня теория - вуман это гигантский вампир, энергетический, а мы - его доноры. А мировая сеть - так вообще, такой вампирище, подумать жутко. Так что, главная задача, оторвать присоски этого спрута - интернета. Для поиска информации по делу, не больше, ну полчаса, часик для себя. И все. А то я уже алкоголиком себя ощущаю.

Кира
#19

Девченки! Можно и я к вам!??? Я думала, я одна такая, а нас оказывается, много! Только у меня все еще хуже - я еще и не работаю, и детей нету :(( Поэтому у меня вообще крыша съезжает. Я уже даже телик не смотрю, только интернет. А друзей вообще не осталось, одна подруга живет далеко - так мы по аське общаемся! Что делать-то, а ? Автор, а когда я работала, все было точно так же, как у вас :(:(:(. Давайте вместе что-то придумаем, это ужасно :.....-(

Anonymous
#20

да все так живут. и ваши виртуальные собеседники тоже.

Anonymous
#21

Скоро согнется спина,вылезет живот,отрастет попа и испортятся вены на ногах от безконечного сидения у экрана.А там и зрение начнет портится!Представили!!!

Anonymous
#22

Ой, Золотая, узнаю себя! У меня тоже весной все именно так началось - сначала пристрастие к компьютеру, работать не могла себя заставить, а потом начались панические атаки и агарофобия:((( Золотая, а что Вам врач-то посоветовал? Ведь это не форум - виновник невроза, сидение на форуме просто проявление? И надо ли себя пересиливать и отрывать от компьютера? Пожалуйста, напишите, может быть, эта информация поможет людям.

СССР
#23

как таких еще на работу берут??

Anonymous
#24

Оказывается, агОрАфобия! 13, извините, я просто не поняла. Спать пора, уже крыша едет от этого компа.

Anonymous
#25

14) +1

золотая
#26

психотерапевт посоветовал антидепрессанты и начать психотерапию. потому как одними таблетками горю не поможешь, надо разрешать внутриличностные конфликты. агорафобия странная штука, это нежелание одному выходить на улицу, то есть если с кем то, то все нормально, а если один, то придумаешь кучу отмазок почему этого делать не стоит. при этом агорафобия может сочетаться с клаустрофобией (об этом я и не догадывалась раньше и думала что это взаимоисключающие понятия). короче говоря, надо менять свою жизнь, это страшно и трудно, но необходимо. найти какую то цель, заняться через силу чем то.

золотая
#27

СССР, вы знаете, не у всех подобные пробемы сказываются на работе.

Anonymous
#28

а зачем одному выходить на улицу? по-моему это никому не хочется. да и что там хорошего, особенно в нашем климате. и люди злые, пойдешь - облают. хожу только по мере необходимости.

и я тоже
#29

Работу выполняю качественно и в срок, все свободное время - здесь. Зачем??? Потому что все остальное не имеет смысла. Знаю, что это ошибочное убеждение, но...

золотая
#30

вот я и говорю что нужна положительная мотивация. мне самой ничего удовольствия не доставляет. но надо бороться с собой. сниму сейчас свой острый невроз таблетками (хть и не очень хочется на них подсаживаться), а потом запишусь в спортзал. затем в автошколу. у меня вроде как не все так запущено, как у некоторых людей. то есть мысли об улице панику не навевают, но зато метро и лифт это отдельная история :)) учусь смеяться над своими проблемами, потому что жалеть себя можно бесконечно, но это непродуктивно. а я хочу вылечиться, мне еще детей рожать, им нужна спокойная мама

золотая
#31

и вот кстати, желание нравится всем людям или, например, боязнь навязывания своего общества друзьям - это все того же поля ягоды. мы перекладываем подсознательно свои установки на других людей, и думаем что знаем что они о нас думают. а это вовсе не так.

золотая
#32

ну я конечно могу ошибаться, но тут может быть замнкутый круг, внутренние конфликты=конфликты в личной жизни и наоборот. антидепрессанты пить вечно не буду, а после их отмены, даже если на их фоне все нормализовалось, может случиться рецидив, потому что саму проблему то они не решают,а лишь приглушают чувствиетльность к ней. спорт нужен не на истязание, и возможно даже не в спортзале, тут уж каждый для себя сам решит. а еще хорошо бы массаж. так как для невротиков характерны мышечные спазмы. короче говоря основная мысль должна быть такой, чтоб выздороветь, я должна изменить свою жизнь. вот и все.

***
#33

И у меня та же фигня.:(((Как уволилась с работы, так и началось.Думала по сети новую работу найти, но так засосали эти форумы и переписки.Мне мужа моего жалко, как он меня такую терпит...Только он на работу уходит--я сразу в сеть лезу.И до самого вечера тут.:(((Когда в последний раз в квартире убиралась не помню.Разве что только в последнюю минуту отрываюсь от компа и иду ужин готовить.Понимаю, что страшная зависимость появилась, а что делать не знаю...Я почти всё возле компа делаю: и ем, и маникюр делаю, и с маской на лице сижу, и даже по телефону говорю не отрываясь...(((Что же делать то???Мне это так помогает уйти от моих нынешних проблем, но проблемы то от этого не решаются. Вот и сижу тут как улитка в своей ракушке.И панические атаки тоже случаются часто перед сном, но я тогда выхожу в сеть и успокаиваюсь.И одна на улицу выйти не могу практически...Вот уже несколько месяцев так живу.Цвет лица хуже стал...Волосы потускнели от того, что я ещё перед компом и курю...Чувствую, что интернет засосал полностью и постепенно убивает меня.

13
#34

Золотая, верно, но с другой стороны, на одной силе воли не выедешь. Когда ты познал какую-то страсть или мощную тягу (в данном случае Интернет), то ее желательно перебить другой почти такой же сильной тягой. Или может я ошибаюсь. Вот алкоголики, курильщики, те да, на силе воли выезжать должны. Мы должны как-то увлечься именно своей настоящей повседневной жизнью.

13
#35

Кстати, а западных психиатров уже в ходу термин IAD (Internet Addiction Disorder) √ расстройство психики, связанное с привязанностью к Интернету. Психологи приравнивают его по силе к игромании. Я это очень явственно ощущаю на своей, так сказать, шкуре:)

золотая
#36

так ведь интернет просто уводит нас от реальной жизни. в которой видимо все не так как нам хотелось бы. и курильщикам и алкоголикам сложнее ))) смею вас заверить, изучала в свое время этот вопрос, у них то настоящая физическая ломка бывает, а у нас только психологическая. я не против антидепрессантов, сама сейчас чувствую что без них не вылезу, но я настроена что я разберусь с собой и АД мне будут тогда не нужны. мне врач даже транквилизатор выписал, типа в момент панической атаки, когда понимаешь что не справишься сама - таблетку под язык. я купила, упаковку в руках повертела и убрала, фиг думаю вам всем, справлюсь я сама и без транков.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: