Гость
Статьи
зубы опять стали …

зубы опять стали кривые после снятия дуги

здравствуйте.проблема такова:мой ортодонт снял мне дугу и поставил просто проволочку для фиксации зубов,сказал что стягивать их больше нельзя,потому что зуб на зуб наедет.
на следующем приеме он снял проволку и поставил опять стягивающую резинку.это было в середине декабря и сказал приходить после праздников.уже числа 8-9 января у меня зуб на зуб начал наезжать,мы 12 позвонили записаться,но сказали что на работу он выйдет только 21!!!сегодня у меня еще один зуб ушел назад.я разрезала резинку в двух местах,потому что не знаю что еще делать,пойду к нему 23.подскажите пожалуйста,брекеты я ношу пол года,если он мне поставит каппу или пластинку,то зубы встанут на место?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю он брекетами вам подкорректирует все же, все зубки встанут на место, будут ровные. Но. Настоятельно вам рекомендую ретейнер потом, чтобы зубы остались на месте, потому что все эти каппы на ночь резултат не фиксируют, и зубы встают на свое прежнее место. Есть ретейнеры на несколько лет всего, которые сами со временем отходят, а есть как у меня, на внутренней стороне зубов на 4 зуба вверху и внизу тонкая проволочка. Пожизненно ношу, та как исправила зубы в 20 лет. Все врачи сказали, без него зубы встанут на место.

Гость
#2

Надо было оставлять железную проволоку!Сама с ней хожу! По идее,вас должны были предупредить что если совсем все снять, то зубы поедут и эффект от ношения брекетов сойдет на ноль.

Гость
#3

Ой, б л я, вы че? Резинку она срезала, дугу ей сняли, проволочку поставили...
бред сивой поциэнтки...
Специалиста слушайся, дэвушка!

Гость
#4

мне сняли брекеты и ретейнеры мне ну никак не помогли,хоты ты тресни,все стало как и было

Гость
#5
Гость

мне сняли брекеты и ретейнеры мне ну никак не помогли,хоты ты тресни,все стало как и было

как такое может быть? если они стоят , то фиксируют положение зубов и ничего не едет назад

Гость
#6
Гость

как такое может быть? если они стоят , то фиксируют положение зубов и ничего не едет назад

Может, у меня то же самое. Год носила брекеты, на верхней челюсти сильно кривые зубы были, поэтому туда наклеили ретейнер+каждую ночь пластинку надеваю (сняла брекеты в ноябре), а снизу вроде и места полно было, и искривление маленькое было, поэтому ограничились ретейнером. В итоге пара зубов начали кривиться, хотя места там полно, даже щель появилась. На след. неделе иду к орту, может пластинкой попробуем подправить...
Мне 23, если что.

Zмея
#7
Гость

мне сняли брекеты и ретейнеры мне ну никак не помогли,хоты ты тресни,все стало как и было

странно. у меня ретейнеры уже 5й год стоят и зубы не сдвинулись ни на сколько, такие же, как и при снятии брекетов.
что то вы меня насторожили своим комментарием.
а вам, автор. не паникуйте. дантист посмотрит, все исправит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#8

hinatag, что я могу сказать - ужас просто! Доктор не чувствует вашей ситуации, что, мягко говоря, не говорит о его профессионализме, спешит он куда-то... у зубок ваших еще подвижность сохраняется, раз они за такое короткое время туда-сюда поездить успели... Я тоже с брекетами ходила (клиника Агами, врач Милан Тодорович), но никогда у меня таких ситуаций не возникало и результат отличный получился. Сами резинки перерезаете, эх... так дело не делается, у вас должен быть его телефон, чтоб вы ему позвонили, если что не так, чтоб он совет вам дал, все-таки за лечение брекетами вы немало платите!