Гость
Статьи
Молочное и …

Молочное и самочувствие

Здравствуйте.Есть ли такие,кто перестал употреблять молочное и стал значительно лучше себя чувствовать?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, в животе дискомфорт исчез, отечных век по утрам больше нет.

а
#2

таких нет

а
#3

а вот без молочного *****

Гость
#4

Я раньше пила много молока, но в желудке была такая "тяжесть" после него. Позже я ходила на анализ определения группы крови, оказалось что у меня вторая положительная группа крови, а там сказано, что нежелательно употребление цельного молока и т.д. Сейчас не пью его совсем, но употребляю кефир и творог - все замечательно!

#5

зависит от организма. у меня был период, когда я пила в день 2 литра, как воду прямо и никаких там тяжестей или газов не было. год так было. сейчас уже не могу молоко. появились симптомы как обычно от молока

Гость
#6

я часто употребляла молочку,потом у меня появилась горечь во рту от нее.в чем причина врачи не знают.теперь я редко ее употребляю-горечи нет.

Гость
#7

В период ГВ так и вообще "работала агрегатом по перегонке коровьего пастеризованного в женское непастеризованное", ну и творожков всяких фруктовых, йогуртов с кусочками, ряженок, сыра, сырков глазированных в белой глазури, вареников, сырников, самсы, масла - чёт не припоминаю чтоб с этого было кре но во.
сейчас намного реже молочное - сливки, йогурты, блины с творогом, творожки, масло шоколадное....

Гость
#8

я на молочке только расцветаю. 3-я группа крови, кстати. Все-таки, что-то в этом есть, в питании по группе крови. Организм просто требует. И результат, ногти крепкие, растут быстро, шевелюра блеск. Зато практически не ем мясо, даже ненавижу его

Lizz
#9

Кости болят,как молочное ем.Вот реально)

Гость
#10

Молоко вообще не пью с 17 лет. Просто начало казаться, что не надо, и как раз год назад прочитала кучу доказательств этого. После отказалась полностью от молочных продуктов - исчезли ВСЕ отеки.

Гость
#11

Значит у вас непереносимость лактозы. И вам действительно не стоит употреблять молочное. А у кого нет ее, тем пить можно.

Гость
#12
Lizz

Кости болят,как молочное ем.Вот реально)

Это какой общий дефицит кальция должен быть, чтоб (после любых стерильных молочных продуктов) поток кальция в костное депо так чувствовался, или сколько нужно накопить стронция, натрия и калия в костях ... или сколько в костях должно жить пептококков, чтоб среагировать на молочный мизер ....
хотя собственно в костях особо болеть нечему, они слАбо иннервированы, болит обычно надкостница

Гость
#13

Перегрузка кишечника микроорганизмами, питающимися лактозой, может давать симптомы лактазной фермантной недостаточности.
Носительство гена существенно отличается от %-та имеющих симптомы.
В Совке тетрациклин не жрали разве что ленивые, о лактазной недостаточности (непереносимости дисахаридов) мало кто задумывался - за её клиническим отсутствием.

Lizz
#14
Гость

Это какой общий дефицит кальция должен быть, чтоб (после любых стерильных молочных продуктов) поток кальция в костное депо так чувствовался, или сколько нужно накопить стронция, натрия и калия в костях ... или сколько в костях должно жить пептококков, чтоб среагировать на молочный мизер ....хотя собственно в костях особо болеть нечему, они слАбо иннервированы, болит обычно надкостница

Боже!!!( Так мне пить употреблять молочное или нет?

Lizz
#15
Гость

Перегрузка кишечника микроорганизмами, питающимися лактозой, может давать симптомы лактазной фермантной недостаточности.Носительство гена существенно отличается от %-та имеющих симптомы.В Совке тетрациклин не жрали разве что ленивые, о лактазной недостаточности (непереносимости дисахаридов) мало кто задумывался - за её клиническим отсутствием.

Что мне вообще делать???

Lizz
#16

....942, крутые ответы!

Гость
#17

Не, без кефира не жизнь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

я на молочке только расцветаю. 3-я группа крови, кстати. Все-таки, что-то в этом есть, в питании по группе крови. Организм просто требует. И результат, ногти крепкие, растут быстро, шевелюра блеск. Зато практически не ем мясо, даже ненавижу его

ничего в этом нет: у меня 3-я, молоко не пью уже лет 5 и не хочется и уж тем более организм не требует. зато ем много рыбы и мяса (свинину не ем)

Форум: Здоровье
Всего: 190 215 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 269 тем