Гость
Статьи
Витамины …

Витамины нейромультивит

Кто пропивал витамины нейромультивит?ваши отзывы?

лена
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

я пила, у меня при шейном остерохондрозе болела голова, его назначали, нов комплексе с другими препаратами, хуже не стало, пробуйте

Гость
#3
лена

Кто пропивал витамины нейромультивит?ваши отзывы?

Я пила. Никаких побочных эффектов, впрочем как и положительных тоже

гость
#4

Они 300 руб стоят. Купите да попейте. В чем проблема?

Гость
#5

пентовит лучше , конечно его нужно штук 6 в день, вместо одной таблетки нейромультивита, но зато там плюсом идут фолиевая кислота и вит РР
у меня, к примеру, раздражительность и апатия более менее сошли на нет

Гость
#6
Гость

пентовит лучше , конечно его нужно штук 6 в день, вместо одной таблетки нейромультивита, но зато там плюсом идут фолиевая кислота и вит РРу меня, к примеру, раздражительность и апатия более менее сошли на нет

А пентовит через скольк помог? Я пию уже 3 недели, по 2-3 таблетки 3 раза в день, в инструкуции написано до12 шт. в день. особого прям облегчения нет, только чуть чуть.

Гость
#7
лена

Кто пропивал витамины

ну было когда-то после сессии, если сильно пытаться вспомнить. может он подействовал, может каникулы.
пентовит, да, низкодозовый по большинству компонентов, "для детей и маловесных Или при лёгких дефицитах", ближе к БАДам.


Пропить можно аванс, или московский кремль, губер громов например бюджет региона пропил

Лора
#8

Я недавно закончила курс Нейромультивита. Впечатления самые положительные. Впрочем, от витаминов группы В я другого и не ожидала: у меня проблемы с поясницей (из-за сидячей работы прихватывает очень часто), а после курса этих таблеток про боли практически и не вспоминаю - они ведь и обезболивающий эффект оказывают, и в целом, на нервную ткань положительно действуют. Я довольна.

Лиза
#9

согласна, отличные витамины. и безопасные.

Гость
#10

Я тоже Нейромультивит пила при болях в спине и шее - вечно на работе сидишь над бумагами, потом страдала ужасно от болей и дискомфорта, на обезболивающих плотно сидела, чуть ли не до проблем с желудком дело дошло. А тут услышала про этот комплекс витаминов группы В, решила рискнуть (хотя какой риск - все безопасное же - витамины организму всегда нужны) и не прогадала, отлично себя чувствую после месяца приема, спина с шеей особых хлопот больше не доставляют. Обязательно через некоторое время пропью еще курс

#11

Сидячая работа в конце концов всех угробит( У меня уже второе обострение, раньше такого никогда не было. Я мастер по гимнастике, поэтому спина укреплена. Но конечно годы идут, а тренировок нет. Поэтому ставят пока невралгию, лечусь НПВП.

#12
kira134

Сидячая работа в конце концов всех угробит( У меня уже второе обострение, раньше такого никогда не было. Я мастер по гимнастике, поэтому спина укреплена. Но конечно годы идут, а тренировок нет. Поэтому ставят пока невралгию, лечусь НПВП.

А что за НПВП? Если просто диклофенак, то лучше сразу пейте противоэрозийные препараты. Если есть возможность, то купите лучше Нейродикловит, он порядка 300 рублей за упаковку стоит. Зато там диклофенака в составе немного, поэтому желудок не болит при его приеме. Ну и витамины еще в составе. Группа В- для нервной ткани. Они же и в Нейромультивите есть, только уже концентрация повыше. Я его принимала после курса Нейродикловита, сразу, чтобы закрепить ремиссию и нервную ткань восстановить.

Светлана
#13

Нейромультивит принимала по назначению врача в комплексном лечении остеохондроза. Курс был назначен после основного лечения уколами Мовалис. Могу сказать, что для меня препарат оказался эффективным, улучшилось общее самочувствие, наладился сон и я смогла приступить к работе. Буду покупать ещё здесь, так как цена привлекательная https://www.asna.ru/catalog/neyromultivit_n20_tab_pokrytye_plenochnoy_obolochkoy_glpharma.html

Я_Алла
#14

Мне мовалис не по карману - за 20 таблеток 650 рублей, тогда как нейродикловит упаковка 30 шт стоит 280 рублей в нашей аптеке. В составе диклофенак, который великолепно снимает воспаление и обезболивает. Плюс нейродикловит содержит витамины группы B, которые восстанавливают ткани нервных волокон. Но все равно после него не менее месяца принимаю нейромультивит - там эти же витамины, но уже в более высокой концентрации.

Надежда
#15

Я пила эти витамины в комплексе с Нейродикловитом. Сначала пропила две недели Нейродикловит, в составе там диклофенак, который помогает убрать боль, но при этом его не так много, что бы навредить желудку. Так же средство содержит витамины в, в сочетании с диклофенаком они двойное действие обеспечивают. Ха эти две недели спина болеть перестала. Потом я месяц пила Нейромультивит, там в составе тоже витамины В, но в большей концентрации, они не дают болям вернутся. Сейчас у меня спина не болит, мне лечение помогло.

Дарья
#16

Хорошее средство,у меня вот одно время спина болела сильно. Бывало после езды за рулём еле разгибала спину, вот обратилась к врачу и он мне Нейромультивит в форме инъекций назначил. Сказал, что при болях в спине витамины группы В в лечебной дозировке очень помогают. Сначала ставила пять дней по уколу каждый день, а затем две недели по два укола в неделю.

#17

Пила Нейромультивит длительное время, прошла полноценный курс лечения, но эффект вышел нулевой. Почитала другие отзывы в интернете - на многих эти таблетки просто не действуют. Купила похожий комплекс витаминов "Мильгамма", стало легче уже через неделю после применения. По цене выходит немного дороже, зато вылечилась успешно, а не деньги на ветер выкинула.

Вера
#18

А я так рада, что врач мне Нейромультивит назначил, от болей эти витамины помогли хорошо, сейчас спина не беспокоит меня. Назначили в виде уколов, как выше писали:пять дней по уколу каждый день, а затем по два укола в неделю в течении двух недель. Большой плюс, что это средство усиливает действие нпвс.

Курочка
#19

Мне врач их выписала, но как-то я не особо ей доверяла, поэтому у другого невролога уточнила, что стоит попить, что эффективнее и лучше, так как кошелек не резиновый, а желудок не железный. И она мне сказала, что лучше пить мильгамму композитум, это более эффективный препарат и не вызывает аллергию.

Гость
#20
гость

Они 300 руб стоят. Купите да попейте. В чем проблема?

Они давно очень сильно подорожали (((

Гость
#20

Я лечилась внутримышечными инъекциями нейромультивита. Мне кажется, от них лечебный эффект наступает гораздо быстрее. Если вам нужно купировать боль или убрать неприятный симптом как можно скорее, то лучше укольчиками. У меня был шейный остеохондроз. Вроде болей сильных не было и дискомфорта, но внезапно возникали сильные головокружения. В таком состоянии жить и не комфортно и страшно - мало ли грохнешься в обморок где-нибудь в общественном месте. Уколы немножко болючие, как и все витамины в основном, но терапевтический эффект наступил очень быстро. Головокружения прекратились после нескольких уколов.

Василиса
#20

Не ожидала, что наконец-то найду препарат, который поможет мне снять боли в шее и спине. Не помогали ни таблетки, ни компрессы, ни массажи. Оказалось, что мои проблемы заключались в дефиците витаминов группы В. Именно раствор Нейромультивит помог мне его восполнить, так как содержит В1, В6, В12. Понадобилось 10 уколов ежедневно, что бы облегчить мое состояние и для закрепления потом, 3 укола в неделю, в течение месяца. Результат - отменный. Боли прошли, и уже полгода я о них не думаю.

Елена
#21

Я витаминный комплекс «Нейромультивит» начала применять по рекомендации врача от болей в пояснице. Отмечу, что комплекс содержит большое количество витаминов группы B (B1, B6 и B12). Уколы стараюсь делать регулярно через день уже на протяжении двух недель. Особого эффекта пока не чувствуется, хотя болевые ощущения стали вроде бы поменьше. Кстати, хочу отметить, что никаких побочных эффектов препарат не вызывает.

Анна
#22

При боли в спине мне назначили Нейромультивит. Уколы делала сама. Результат понравился. Боль в спине больше не беспокоит.

#23

Применяла Нейромультивит при корешковом синдроме в виде простреливающих болей в грудном отделе и слабости рук. Лечение было комплексное, форма выпуска в виде уколов простая и ничего не забывается. Облегчение почувствовала на утро третьего дня, когда болевой синдром стал утихать. В целом, препарат понравился и обратного эффекта после отмены не оказывает.

#24

Сестре порекомендовали такие уколы поскольку действуют быстро. У неё невралгия тройничного нерва, боли сильные, приступами. Средство отлично подействовало, боли прекратились и приступы больше не повторялись. Возможно действительно не хватало витаминов.

#25

После удаления грыжи межпозвоночного диска боль в спине периодически беспокоит. Здорово что наша медицина идет вперед, и постоянно находятся средства, подешевле и поэффективнее! Сейчас в случаях обострения ставлю нейромультивит, он и боль снимает и лечит.

#26

У свекрови постоянно болела спина, она часто принимала обезболивающие. В итоге уговорили ее обратиться к знакомому врачу. Та сказала, что пить анальгетики постоянно вредно, да и причину они не вылечат. Посоветовала «Нейромультивит» в уколах, полный курс. Препарат недорогой относительно, но помог хорошо, после того как прокололи перестала жаловаться на спину, уже около полугода нормально все.

Надежда
#27

На последних неделях беременности у меня сильно болела спина. Гинеколог сказала что это нормально и после родов пройдет. Но не прошло. Я стала искать лекарства, лечащие спину, а не просто обезболивающее. Наткнулась на статью на сайте консмед об этом лекарстве и как только прекратила кормить грудью решила попробовать. Спине стало значительно легче. Я конечно склоняюсь к мнению, что леченте должен назначать врач, но у меня нет времени ходить ао больницам

Нина
#28

Страдаю от такого диагноза как корешковый синдром (ох уж этот мой позвоночник, столько проблем мне принёс). Не знаю даже с чем это связано. Комплексная диагностика не дала ответа.. правда нервничаю много (работу потеряла). Пробовала кремами/мазями лечиться, но что-то все не то. Поняла, что пора переходить на уколы (свекровь посоветовала Нейромультивит).

#29

После того как установила импланты, стал беспокоить нижнечестной нерв. Имплантаты стоят хорошо, все в порядке. В итоге решила купить «Нейромультивит». Положительный эффект почувствовала.

#30

После курса lpg массажа у косметолога начались колики по лицу. Обратилась к неврологу: он сказал о том, что, возможно, нерв пострадал от воздействия (нужно прекратить этот массаж и подождать: само пройдёт). Но время проходит, а, раздражающая боль осталась. В итоге решила купить «Нейромультивит». Цена весьма адекватная, после курса лечения вижу результат.

#31

У меня проблема такова, что от острой нехватки витамина В начали беспокоить боли в спине. Помимо этого стали выпадать волосы был просто волосопад. По совету врача попробовала пройти инъекционный курс нейромультивита. У него терапевтические дозы витамина группы В которым особенно полезно применять тем у кого обычные боли в спине вызванные сидячим образом жизни так как они не только облегчают боль но и позволяют значительно снизить интенсивность применения НПВП и других препаратов для лечения боли в спине и нейропатии.Данную информацию я нашла на сайте emedvisit. После прохождения курса мне стало значительно лучше, боли ушли. Все уколы делала под наблюдением врача.

#32

Долгое время я мучалась от болей в спине. Пока не сходила к врачу неврологу. Лечащий врач посоветовал мне пройти инъекционный курс нейромультивит для избавления от болей в спине. После прохождения 4-недельного курса у меня начались улучшения. Боли в спине стали постепенно пропадать. Кстати тем, кого как и меня беспокоят обычные боли в спине, а именно от сидячей профессии, читала на сайте consmed советуют что лучше пройти инъекционный курс терапевтических доз витаминов группы В, которые не только облегчают боль,но позволяют значительно снизить интенсивность применения НПВП и других препаратов для лечения боли в спине.

Ирина
#33

При боли в спине мне назначили препарат нейромультивит. Уколы делала врач, всё было под наблюдением врача. Уколы делали мне на протяжении 2 недель, уже после 1 недели я почувствовала облегчение.

#34

После имплантации зубов (у меня была тотальная работа) начались сомнительные, несвойственные мне ранее боли. Сделали компьютерную томографию, все стоит правильно, как и должно быть. Но боль то есть.. первое время думала, что само пройдёт, но боль не уменьшается. Сходила на приём к неврологу (долго выбирала от отзывам хорошего): доктор провёл диагностику и сказал, что не видит отклонений. Ушла ни с чем и поняла, что нужно лечить себя саму и восстановить повреждённые нервные волокна. Купила «Нейромультивит» (самые хорошие отзывы). Приём комфортный, без побочных явлений. Рекомендую!

Анастасия
#35

У меня выявлен диабет уже три года назад. Лечение, которое я прохожу, поддерживает организм, но появляются дополнительные заболевания: например, диабетическая полинейропатия. Назначенные доктором лекарства почти не приносят результата (только деньги в пустую трачу).. подруга порекомендовала »Нейромультивит» (он обладает и обезболивавшим эффектом и целым комплексом витаминов В). Самое главное, инъекции более эффективные и быстрые в действии (и носят долговременный результат). Никаких побочных эффектов в процессе лечения я не отметила. После месячного курса мне становится лучше.

АННА
#36

Сидячая работа это очень вредно для организма. Я читала статью на сайте consmed что при сидячей профессии вредно пить обезболивающие, гораздо полезнее начать принимать инъекционный курс терапевтической дозы витамина группы В так как помимо нейротрофического эффекта есть так же и обезболивающий что позволяет снизить побочные эффекты от нпвп. После прохождения месячного курса нейромультивит отлично себя чувствую, спина теперь особых хлопот не доставляет. По цене вышло дороговато но зато я довольна что не на ветер деньги пустила а нашла доступное и действенное лекарство которое помогло мне.

Светлана
#37

На даче занимаясь огородом в один момент поняла, что не могу разогнуть спину. С трудом добралась до дома, и вызвала местного врача. Врач назначил курс уколов Нейромультивитом. Решила попробовать и хочу сказать что подействовало. После первых же дней наступило облегчение. Я рада что этот препарат помог мне. Так же читала на сайте consmed что при обычной боли в спине у терапевтических доз витаминов группы В помимо нейротрофического эффекта есть ещё и обезболивающий.Поэтому я решила что пить обезболивающие вредно для здоровья, гораздо лучше принять инъекционный курс терапевтической доз витаминов группы В которые помимо облегчения болей снизят побочные эффекты у других нпвп и препаратов лечения болей в спине.

#38

С возрастом и малоподвижным образом жизни начали беспокоить боли в спине. Обратилась к лечащему врачу неврологу и он мне назначил пройти инъекционный курс витаминами группы В (Нейромультивит).. Попробовала и после первой недели уже наступило облегчение. Боли стали гораздо меньше беспокоить. Так же искала информацию в интернете насчёт моей ситуации и нашла медицинский портал consmed статью, где написано что у терапевтических доз витаминов группы В помимо нейротрофического эффекта есть так же и обезболивающий. Так что я отказалась от обезболивающих, думаю что при обычной боли в спине они вредные, гораздо лучше принять инъекционный курс терапевтических доз витаминов группы В так как он снижает побочные эффекты нпвп и других препаратов лечения болей в спине. И боль облегчает.

#39

У меня корешковый синдром. Не могу сказать, что боли сильные, но достаточно раздражающие. Решила попробовать популярный препарат «Нейромультивит» (слышала о его высокой эффективности). Самое главное, что у него почти нет противопоказаний (кроме гиперчувствительности к компонентам). Препарат стал помогать после первого укола. Буду продолжать лечение

#40

Работаю учительницей в школе. Максимум куда хожу это с кабинета в кабинет журналы перетаскать. Возраст уже не тот. И такой малоподвижный образ жизни подверг меня к ухудшению здоровья. Меня стали беспокоить боли в области спины притом жуткие. Я не могла повернуться. Начала искать информацию на медицинских порталах что делать в такой ситуации и наткнулась на сайт consmed там пишут что у терапевтических доз витаминов группы В помимо нейротрофического эффекта есть ещё и обезболивающий. Так что я решила что при такой сидячей профессии как у меня пить обезболивающие вредно, лучше принять инъекционный курс витаминами группы В тем самым снижая побочные эффекты нпвп и других препаратов лечения болей в спине.

Анна
#41

Долгое время меня мучали боли в спине. Пришлось сходить к неврологу что-бы он посоветовал мне хоть как-то облегчить состояние. Мне порекомендовали начать инъекционный курс препаратом нейромультивит. Он состоит из витаминов группы В, не имеет побочных эффектов таких как у НПВП. Результат был заметен на третий день. Боли уменьшились, общее самочувствие улучшилось.

Катерина
#42

С невралгией тройничного нерва борюсь уже давно. И когда в очередной раз в правой стороне лица появилась боль, обратилась в аптеку, где из эффективных обезболивающих выбрала препарат Нейромультивит для внутримышечного введения. В упаковке было пять ампул. В моем случае этого было достаточно. Боль сразу прошла после первого укола. Теперь держу средство в аптечке, вдруг еще пригодится.

Ольга
#43

Мне 50 лет и поясница дает о себе знать. Доктор выписал Нейромультивит, который именно лечит причину боли, а не просто ее купирует.

Сергей
#44

Данный препарат мне назначил врач несколько месяцев назад. Про побочки, на упаковке ничего написано не было. На себе я их тоже не ощутил. Препарат помог нормализовать рефлекторную реакцию плеча.

Татьяна Шольц
#45

Препарат помог, боль в спине прошла, правда не сразу и по цене оказалось доступным средством

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#46

Благодаря нейромультивиту снизились побочные действия от препаратов основного лечения и боль в спине снимает моментально.

Екатерина Торвская
#47

Нейромультивит в уколах очень помог мне при ревматизме. Раньше постоянно мучилась, а сейчас даже и не помню когда в последний раз!

Света
#48

В состав препарата входит много полезных компонентов и главное, что в его составе нет лидокаина. Отнималась лопатка как будто, что-то мешало ей двигаться. Нейромультивит помог лопатке восстановиться полностью.