Гость
Статьи
межрёберная невралгия

межрёберная невралгия

У кого был такой недуг ,как лечили? Была в бесплатной поликлинике , сказали пить нейромультивит и отпустили,пропила , не прошла ,хотя витамины неплохие. Сходила платно, говорят надо делать мрт. А далее лечение это таблетки ,массажи ,бассейн. Стоит ли делать мрт ,это дорого? Какое лечение вы проходили?

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

МРТ определит,что именно у Вас с позвоночником. Исходя из этого и лечение должно назначаться. МРТ стоит порядка 3000 руб за один отдел позвоночника. Нейромультивит, это из области "Не навреди".

Гость
#2

У меня так было после операции. Во время наркоза лежала в вынужденной неудобной позе и потом была межреберная невр. Попила нистероидные болеутоляющие, в частности МЕКСИДОЛ

автор
#3
Гость

МРТ определит,что именно у Вас с позвоночником. Исходя из этого и лечение должно назначаться. МРТ стоит порядка 3000 руб за один отдел позвоночника. Нейромультивит, это из области "Не навреди".

мне сказали шейный и грудной делать. выйдет порядка 8000.
платный врач кстати опять сказал нейромультивит пропить

автор
#4
Гость

У меня так было после операции. Во время наркоза лежала в вынужденной неудобной позе и потом была межреберная невр. Попила нистероидные болеутоляющие, в частности МЕКСИДОЛ

мне сказали мидокалм если прям сильная боль. но у меня сейчас не сильно, обезбол не пью последнее время, но есть

Гость
#5
автор

мне сказали шейный и грудной делать. выйдет порядка 8000.
платный врач кстати опять сказал нейромультивит пропить

Все правильно, это витамины группы В, хуже от них не будет, они помогают расслабить мышцы, но, если, вдруг, у Вас грыжи или протрузии, то витамины, это дополнение к комплексному лечению. У меня грыжи в поянице и протрузии в грудном. Ни мексидол ни Мидокалм сильно не помогали. Только в комплексе, йога, массажи.

автор
#6
Гость

автор
мне сказали шейный и грудной делать. выйдет порядка 8000.
платный врач кстати опять сказал нейромультивит пропить
Все правильно, это витамины группы В, хуже от них не будет, они помогают расслабить мышцы, но, если, вдруг, у Вас грыжи или протрузии, то витамины, это дополнение к комплексному лечению. У меня грыжи в поянице и протрузии в грудном. Ни мексидол ни Мидокалм сильно не помогали. Только в комплексе, йога, массажи.

то есть вы мрт делали раз грыжи нашли?
вы платно делали?
я вот думаю если в поликлинику обратиться с заключением от платного невролога, могут назначить на мрт? я уже обращалась в бесплатную с головной болью год назад, мрт просила, сказали нет оснований. еще и месяц ждала прием к неврологу чтобы услышать отказ и что надо больше спать и отдыхать

автор
#7

а мрт сказали делать так как лопатки на разных уровнях и плечи, что-то такое врач говорил, и то что мне бывает больно шею поворачивать

Гость
#8

Я раз в 2 года делаю МРТ всех отделов. В бесплатную поликлинику ни ногой. Ни разу не встречала там хороших специалистов,только и назначают гомеопатию и витаминки. Но...знаю, что бесплатный МРТ можно сделать, только ждать надо порядка 3-месяцев, вроде такой срок написан в ОМС,можете почитать. А ЧТО Вам больше надо,спать или еще чего-то,это рекомендации, которые можно дать тогда, когда Вы и врач будет на 500% уверен, что Вы здоровы.А без МРТ это не понять. Если денег нет, то идите и требуйте бесплатный. Только предварительно почитайте, какой максимальный срок ожидания. И что значит нет оснований?! Говорите,что болит невыносимо,и идите к заведующей,пишите жалобы,они это не любят

автор
#9
Гость

Я раз в 2 года делаю МРТ всех отделов. В бесплатную поликлинику ни ногой. Ни разу не встречала там хороших специалистов,только и назначают гомеопатию и витаминки. Но...знаю, что бесплатный МРТ можно сделать, только ждать надо порядка 3-месяцев, вроде такой срок написан в ОМС,можете почитать. А ЧТО Вам больше надо,спать или еще чего-то,это рекомендации, которые можно дать тогда, когда Вы и врач будет на 500% уверен, что Вы здоровы.А без МРТ это не понять. Если денег нет, то идите и требуйте бесплатный. Только предварительно почитайте, какой максимальный срок ожидания. И что значит нет оснований?! Говорите,что болит невыносимо,и идите к заведующей,пишите жалобы,они это не любят

я еще боюсь что в бесплатной может плохой томограф оказаться. врач сказала должно быть 1,5Т. а в отечественных 0,3Т. и типа там особо ничего не видно будет. так 3 месяца прождать и толку 0. денег не то что бы нет, конечно на здоровье не экономят , возьму из накоплений. просто хочется разобраться в ситуации.

Гость
#10
автор

я еще боюсь что в бесплатной может плохой томограф оказаться. врач сказала должно быть 1,5Т. а в отечественных 0,3Т. и типа там особо ничего не видно будет. так 3 месяца прождать и толку 0. денег не то что бы нет, конечно на здоровье не экономят , возьму из накоплений. просто хочется разобраться в ситуации.

Если хотите хорошо, то делайте платную МРТ и ищите ХОРОШЕГО невролога, мож по рекомендациям. Платные тоже не всегда хорошие. Без МРТ лечить-деньги на ветер.Витамины тоже не 100 руб стоят

Гость
#11

Русский народный способ.
Нагреть крупную соль на сковороде, переложить ее горячую в мешок и лечь на этот мешок. Лежать пока не остынет, а лучше целый день. Если горячо, то положите под спину полотенце.
Но это при условии если у вас невралгия, а не проблемы с сердцем. Сделайте для начала ЭКГ.
Невралгию лечат теплом.

автор
#12
Гость

Русский народный способ.
Нагреть крупную соль на сковороде, переложить ее горячую в мешок и лечь на этот мешок. Лежать пока не остынет, а лучше целый день. Если горячо, то положите под спину полотенце.
Но это при условии если у вас невралгия, а не проблемы с сердцем. Сделайте для начала ЭКГ.
Невралгию лечат теплом.

экг в норме. но это я понимаю просто снятие симптомов.а я хочу вылечить.

Гость
#13

Я тоже ходила по врачам, мидокалмы всякие , ничего не проходило. Потом плюнула на всех врачей, горчичниками себя облепила на ночь и через два таких сеанса все прошло

Гость
#14

У меня была беременной - растиралась муравьиным спиртом. Прошло

Гость
#15

мне назначали мильгамму, причем не таблетки, а уколы, мовалис и мидокалм в таблетках.

печенька
#16
автор

мне сказали шейный и грудной делать. выйдет порядка 8000.
платный врач кстати опять сказал нейромультивит пропить

Шейный-то зачем? Автор, международные стандарты гласят: 2 мес консервативного лечения, если нет эффекта - МРТ . Консервативное лечение: в течение 7-10 дней нестероидные противовоспалительные, например аркоксиа 90 5 дней, витамины группы В (тот же нейромультивит), мидокалм или сирдалуд (осторожно, побочные действия), местно мазать апизартроном, випросалом, траумелем, если нестероидные не пьете, можно фастум гелем, долгит-кремом. Можно на позвоночник клеить Нанопласт. За 10 дней все сойдет.
Вопрос только в том, точно ли у вас межреберная невралгия и не ошибаются ли в диагнозе. Во-первых, не было ли до этого высыпаний в этом месте? Усиливается ли боль при поворотах туловища, наклонах? есть ли зона онемения в месте боли или наоборот, повышенная чувствительность кожи?

печенька
#17
Гость

Если хотите хорошо, то делайте платную МРТ и ищите ХОРОШЕГО невролога, мож по рекомендациям. Платные тоже не всегда хорошие. Без МРТ лечить-деньги на ветер.Витамины тоже не 100 руб стоят

А вот международные стандарты по другому рекомендуют. Но вам-то виднее...

Амалия Бежецкая
#18

на самом деле, сон и спокойствие лучшее средство

Мурр
#20

Без МРТ будите тыкать пальцем в небо. И кстати не так это дорого всё стоит, если вы из Питера, мы с мамой ходили в клинику МАРТ, там адекватные цены

Гость
#21

У меня диагностировали межреберную невралгию. Выписали пить барол утром и в обед до еды,чтоб защитить желудок,после еды пить аркуксию он обезболивает и снимает воспаление,витамины группы В,а на ночь тизалуд,чтоб расслабить мышцы. Вот сегодня начала лечение.

Minnesotafire
#22
печенька

Шейный-то зачем? Автор, международные стандарты гласят: 2 мес консервативного лечения, если нет эффекта - МРТ . Консервативное лечение: в течение 7-10 дней нестероидные противовоспалительные, например аркоксиа 90 5 дней, витамины группы В (тот же нейромультивит), мидокалм или сирдалуд (осторожно, побочные действия), местно мазать апизартроном, випросалом, траумелем, если нестероидные не пьете, можно фастум гелем, долгит-кремом. Можно на позвоночник клеить Нанопласт. За 10 дней все сойдет.
Вопрос только в том, точно ли у вас межреберная невралгия и не ошибаются ли в диагнозе. Во-первых, не было ли до этого высыпаний в этом месте? Усиливается ли боль при поворотах туловища, наклонах? есть ли зона онемения в месте боли или наоборот, повышенная чувствительность кожи?

Если шейный боль в лопатке и плече, если грудной боль может быть в лопатке и в рёбрах с одной стороны.

Minnesotafire
#23
Minnesotafire

Если шейный боль в лопатке и плече, если грудной боль может быть в лопатке и в рёбрах с одной стороны.

Нужно знать мрт позвоночника (грудного шейного и поясничного) чтобы самому хотя бы себе что-то прописывать)))

Гость
#24
Гость

Все правильно, это витамины группы В, хуже от них не будет, они помогают расслабить мышцы, но, если, вдруг, у Вас грыжи или протрузии, то витамины, это дополнение к комплексному лечению. У меня грыжи в поянице и протрузии в грудном. Ни мексидол ни Мидокалм сильно не помогали. Только в комплексе, йога, массажи.

У меня тоже самое.. А иглокалование поможет.. Или ещё надо уколы?

Гость
#25
Minnesotafire

Если шейный боль в лопатке и плече, если грудной боль может быть в лопатке и в рёбрах с одной стороны.

Огонь от вет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Боли неврологического характера сняли прогревание электропростынью. Сейчас беспокоят только легкие спазмы мышц, но очень редко, только если даю нагрузку на руки, тогда принимаю спазган. Его можно принимать от спазмов и болей мышц 5 дней по 1 таб. три раза в день. Он в разы Эффективнее мидокалма или толперизона, которые назначают врачи. у меня была межреберная невралгия 8 месяцев, когда даже дышать было невозможно, совершать наклоны и кололо сердце. Лекарства не помогали. Немного облегчало боль на время мазь Салвисар с ядом змеи. Под вопросом ставили синдром Титце, назначив МРТ грудинно позвоночных сочленений. Мазала 3 месяца по 4 раза в день тайским зеленым бальзамом Wang Prom,израсходовов 3 баночки,но именно он помог снять непроходящее воспаление, которое жудко болело при даже легком прокосновении.

Форум: Здоровье
Всего: 186 844 темы
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 190 тем