Гость
Статьи
Пневмония ли?

Пневмония ли?

Здравствуйте.Вообщем заболели мы всей семьей,неизвестно чем.Похоже на грипп.Муж поболел 1 день с невысокой температурой,нос заложен был,да и все.Следующая заболела дочь 2 года,ни каких предшествующих не было,просто приехали с гостей и ночью поднялась температура до 38 не доходила,так-же как у мужа на следующий день насморк и заложенность носа.У меня же,за несколько дней Сначало сильно болела голова,начали болеть бронхи или легкие,и спереди и сзади,чувство что дыхание обжигает про вдохе,без температуры вообще.На следующее утро,т.е сегодня горло и носоглотка болит,заложен нос,заложенность и болевые ощущения в области легких ,лёгкая дрожь и ломота,немеют пальцы рук.При вдохе пару секунд не вдохнуть не выдохнуть закололо в груди.Температуры по прежнему нет,но ощущение что есть все 38 и ломит все тело,глаза и приливы волн в ушах.Врача вызвать не смогла,выходные дни.Сегодня позвонила в скорую,описала всю ситуацию,отказались приезжать.Сказали вирусное,вызывайте врача завтра.На вопрос о пневмонии,ответ нет.Что думать и не знаю,признаки пневмонии ведь есть?Может это корона?Без высокой темпы не приезжает скорая наша.На ответ что закололо в легких -межрёберная невралгия.На что это похоже?Чет страшновато)

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Trap
#1

У вас корона, скорее всего, так как она предшествует развитию пневмании. У мамы на работе 2е деректрисы с пневманией лежат - тест на корону положительный. Идиоты люди, еще и не верят в корону. Пооткрывали все, когда у нас пожар...

Петровская
#2

Вы из какого региона? И да, это признак коронавирусной инфекции в средней степени, но не факт. Даже странно, что скорая помощь отказалась приезжать, вообще это их работа и обязанность..

Гость
#3

У меня точно также было при межрёберной невролгии

Гость
#4

Парацетамол 500 мг 3 раза в день и обильное теплое питье. Зачем вам, чтобы к вам кто-то приезжал, только заразят вас дополнительно чем-то.

Гость
#5

Но почему они не приехали и не взяли тест например?Или может у меня течение пневмонии,не дай Бог,отправили бы на рентген.
Сказала что пневмония выдаёт себя на 6-7 сутки,высокой температурой.Но все мы знаем,что это не так,не умирало бы столько от неё будь это так.

Гость
#6
Петровская

Вы из какого региона? И да, это признак коронавирусной инфекции в средней степени, но не факт. Даже странно, что скорая помощь отказалась приезжать, вообще это их работа и обязанность..

Я из Башкирии.Читала что обязательно пропадает обоняние,у меня нет

Гость
#7
Гость

Парацетамол 500 мг 3 раза в день и обильное теплое питье. Зачем вам, чтобы к вам кто-то приезжал, только заразят вас дополнительно чем-то.

Спасибо🙂Парацетамолом смысл баловаться,у меня нет температуры?
Дочери даю нурофен,но тоже с риском потому что и 38 не было.

Гость
#8

МСКТ делай, вызывай врача говори, что температура 38

Гость
#9
Гость

У меня точно также было при межрёберной невролгии

Мне тоже известно что это такое.)Случалось не раз,но без симптоматики ,такой вирусной

Гость
#10
Гость

МСКТ делай, вызывай врача говори, что температура 38

Вот действительно.Завтра так и сделаю

Гость
#11
Гость

Вот действительно.Завтра так и сделаю

А что мешает самой завтра одеть маску и в поликлинику на фильтр сходить?

Гость
#12
Гость

А что мешает самой завтра одеть маску и в поликлинику на фильтр сходить?

Без направления терапевта,этого не сделать.Мешает,больной ребёнок с соплями и температурой как минимум

Гость
#13
Гость

Без направления терапевта,этого не сделать.Мешает,больной ребёнок с соплями и температурой как минимум

Без направления терапевта на фильтр нельзя пойти? Странная у вас поликлиника. Ну раз ребёнка оставить не с кем, тогда конечно, лучше погонять медработников, чтоб к вам съездили, наверно у вас в городе дефицита их нет. Может ещё рентген аппарат с собой захватят, а лучше КТ. Или если будет надо на рентген ехать все же найдётся, с кем ребёнка оставить?

Гость
#14
Гость

Без направления терапевта на фильтр нельзя пойти? Странная у вас поликлиника. Ну раз ребёнка оставить не с кем, тогда конечно, лучше погонять медработников, чтоб к вам съездили, наверно у вас в городе дефицита их нет. Может ещё рентген аппарат с собой захватят, а лучше КТ. Или если будет надо на рентген ехать все же найдётся, с кем ребёнка оставить?

Что значит погонять мёд работников?Это их работа,страховой полис омс имею,вполне имею права.Если я пойду на приём,меня элементарно туда не кто пустит без записи,а запись у нас за 2 недели вперёд.И всем плевать будет легкие у меня или голова.
Кстати на данный момент у меня темпер под 39.И битый час ни чем не могу сбить.Будем ждать время,ночью не спадёт вызову скорую.

Гость
#15
Гость

Без направления терапевта на фильтр нельзя пойти? Странная у вас поликлиника. Ну раз ребёнка оставить не с кем, тогда конечно, лучше погонять медработников, чтоб к вам съездили, наверно у вас в городе дефицита их нет. Может ещё рентген аппарат с собой захватят, а лучше КТ. Или если будет надо на рентген ехать все же найдётся, с кем ребёнка оставить?

Не ваше собачье дело,как я буду решать этот вопрос.
Понадобиться и собой возьму.

Гость
#16

Странная поликлиника?Обычная поликлиника,как в ссср ещё.И сотрудники как собаки в регистратуре.люди наглые.Лезут без очереди.У нас на приём к узким специалистам нельзя попасть без направления терапевта.Ренген делать,каждый день там проходят массово комиссию работники от производвенных комбинатов и цехов.Поэтому строго по на правлению от терапевта.

Гость
#17
Гость

Спасибо🙂Парацетамолом смысл баловаться,у меня нет температуры?
Дочери даю нурофен,но тоже с риском потому что и 38 не было.

Как зачем? От боли. Нурофен ребенку давайте осторожно. Лучше тоже парацетамол в свечках или сиропе. ПЦМ в Германии и Голландии средство от простуды номер 1. При короне вообще ибупрофен(нурофен) весной не рекомендовали.

Гость
#18
Гость

Что значит погонять мёд работников?Это их работа,страховой полис омс имею,вполне имею права.Если я пойду на приём,меня элементарно туда не кто пустит без записи,а запись у нас за 2 недели вперёд.И всем плевать будет легкие у меня или голова.
Кстати на данный момент у меня темпер под 39.И битый час ни чем не могу сбить.Будем ждать время,ночью не спадёт вызову скорую.

Вы имеете право получить мед. помощь, а вызывать на дом врача или скорую без Т, только из-за того что дома больной ребёнок - ну это совести нет. А в поликлинике вас должны принять с признаками ОРВИ и без предварительной записи. Ну а раз сейчас уже 39 зачем ночи ждать - вызывайте сейчас.

Гость
#19

Как самочувствие, автор? Пневмония подтвердилась?

Гость
#20
Гость

Как самочувствие, автор? Пневмония подтвердилась?

Спасибо.
Нет.Слава Богу.Грипп.Не Ковид.
Уже 4 день все то-же но уже без высокой температуры.Легче особо не становиться,прописали кучу лекарств.Лечимся:)

Гость
#21
Гость

Спасибо.
Нет.Слава Богу.Грипп.Не Ковид.
Уже 4 день все то-же но уже без высокой температуры.Легче особо не становиться,прописали кучу лекарств.Лечимся:)

Хорошо, скорейшего выздоровления!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Хорошо, скорейшего выздоровления!

Спасибо Большое !😊