Гость
Статьи
Межрёберная невралгия

Межрёберная невралгия

Как только позанимаюсь спортом, потом щемит в ребрах. Некомфортно дышать, ночью даже просыпалась иногда от боли. Чем вообще это лечат? Мази типа фастумгеля могут помочь?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Чайлдфри
#3

Вообще странно, как человек живущий с межреберной невралгией хронической второй десяток лет, могу сказать, что после спорта, у меня всегда проходит, так как разгоняется кровообращение.
Реальное лечение - массаж и ЛФК у хорошего спеца, я начинала с 4-х курсов в год, потом несколько лет по 2 раза, и далее раз в год.
Симптомы снимают разогревающие мази, перцовые пластыри, горячие ванны с эфирными маслами (мята, чайное дерево)

Чайлдфри
#4

Мазь раньше была крутая эспол. Пропала из аптек. Лучше пока ничего не могу найти

#5

Я пью мидокалм, его можно нередко без рецепта купить. Когда занимаетесь в спортзале, внимательно следите, после каких упражнений появляется боль, уберите из тренировки или замените другими (например, в другой оси).

Гость
#6
Чайлдфри

Вообще странно, как человек живущий с межреберной невралгией хронической второй десяток лет, могу сказать, что после спорта, у меня всегда проходит, так как разгоняется кровообращение.
Реальное лечение - массаж и ЛФК у хорошего спеца, я начинала с 4-х курсов в год, потом несколько лет по 2 раза, и далее раз в год.
Симптомы снимают разогревающие мази, перцовые пластыри, горячие ванны с эфирными маслами (мята, чайное дерево)

Да, во время и после тренировки проходит. Спустя несколько часов прям жесть как защемлять начинает. И всё это именно после долгого перерыва в тренировках. Обычно меня невралгия не беспокоит. Поэтому ищу, чем снять симптомы на этот период втягивания в спорт

Гость
#7
Яна

Я пью мидокалм, его можно нередко без рецепта купить. Когда занимаетесь в спортзале, внимательно следите, после каких упражнений появляется боль, уберите из тренировки или замените другими (например, в другой оси).

Болит у меня не сразу, а спустя несколько часов. Думаю просто организм так к спорту адаптируется, ибо когда вхожу в режим, то ничего не болит (тьфу тьфу). Спасибо за совет

Гость
#8

Все эти мази , как компресс для трупа!! *** бы помазать тому, кто их придумал, и денежки на них делает. Если все виды мышечной Или ревматической боли беспокоят, пью ибупрофен / парацетамол/Aleve.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#9

Муж витамины группы В пьет курсами. Они хорошо помогают восстановлению поврежденных нервных волокон и снимают болевые ощущения. Есть хороший комплекс в таблетках у эвалар В-легкодоступные витамины. Дозировки у препарата лечебные, и цена совсем недорогая, в инъекциях дороже в разы выходит.