Гость
Статьи
Межрёберная невралгия

Межрёберная невралгия

Хочу услышать советы, может кто вылечил спину: 2 года назад была межрёберная невралгия, несколько дней было особенно больно, еле по дому передвигалась. Назначили лечение: мильгамма, милокалм и мовалис. Пролечилась, помогло практически сразу. Потом через год почти все повторилось, к врачу больше не пошла, пролечилась сама по той же схеме. Боль была не такая острая, но и прошла далеко не сразу.
Теперь 2 года спустя беспокоит боль в этом же месте, если долго сижу или подниму что-то тяжелое. Но болит не долго, как бы стрельнет и проходит, но часто. Прошла курс массажа общеукрепляющего-не помогло совсем. Может кто сталкивался? Это на всю жизнь теперь?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходите ещё раз в поликлинику-может что новое посоветуют.может вы нервничаете часто?все болезни от нервов.особенно эта.

Гость
#2

у меня похоже но у меня невралгия тройничного нерва после удаления зуба, мне помогает звездочка втирать, габантин пить и валерьянка как вспомогательное

Гость
#3

Мильгамма и мовалис помогают только на ранних стадиях. Не занимайтесь самолечением, идите к врачу.

Гость
#4

Если мильгамма или Феррофольгамма или аналог соответственно компонентам в пересчёте на 6 драже в сутки не пронял за первые сутки, нет мыслей по другим гиповитаминозам, дисбалансам по микроэлементам, кислороду, азоту и электролитам, то следующие .... антибиотикотерапевт и нейрохирург.

Гость
#5

У меня была. Два месяца я не могла чихнуть.. Мучения страшные. Прописывали все что только можно. Через 4 месяца приехал отец и купил мне капилар в таблетках , мазь (сухая ванна) и скипидар. Не знаю от этого ли .. Либо время пришло но мне помогло.

Прошло уже два года. Пару раз боль возобновлялась когда сквозило. Слава богам не надолго. Место это чувствуется при глубоком вздохе. Но не больно, а просто. Спортом активно занимаюсь, не мешает.

#6

Хочу вас огорчить. Теперь в этом месте у вас будет периодически болеть, если беречься не будете. У меня так. Лет 10 назад была межреберная невралгия, так теперь почти каждый год мучаюсь с ней.

Гость
#7

Мне мой врач сказал, что межреберная, если один раз переболела, останется навсегда. Я мазала мазями аптечными и лежала на апликаторе Кузнецова, гормоны сказал чтобы не в коем случае не колола, еще делала спец. упражнение при невралгии.

Ласточка
#8

Мне кардионагрузки помогли! Купила абонемент в спортзал и минимум 2 раза в неделю бегаю или на дорожке или имитация лыж(это ходьба и попроще) 30-40 минут! Меня не беспокоит пока! А до этого грудную клетку сжимало, думала, что сердце выскочит!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маруся
#9

Как можно заниматься кардионагрузками, если даше лежать и дышать больно.