Гость
Статьи
А как вы боретесь с …

А как вы боретесь с депрессией?

Понятно что все советы мы и так знаем, что надо делать, но а что лично вы предпринимаете, чтобы ее перенести? Я вот сериал смотрю сутками..

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Керен
#1

Депрессии разные бывают, от простого плохого настроения до полной неподвижности. Вы про какую? Думаю про легкую.

Гость
#2

афобазол спасает.)

Керен
#4

У меня была средняя. Что делала, много чего, принимала препараты тоже. Ну и все что можно тоже делала, все способы вывести себя из плохого состояния в хорошее. Работа, учеба, небольшая физическая нагрузка, развлечения всякие вроде прогулок, театра, поездок.
Ну помогает конечно но очень медленно.

Гость
#5

никаких депрессий у меня не бывает никогда.Я занимаюсь медитацией.

Гость
#6

А какой сериал?)

Гость
#7

Большие физические нагрузки каждый день + приём препаратов, это к сожалению обязательно если депра становится угрозой соматике. Спасибо размеру жилплощади и залежам коллекций всех мастей от монет до кукол со времен царского режима:) Каждый день было что разбирать и убирать. Через три месяца вышла в 0,т.е. лучше чем было до депрессии мне не стало но и ухудшение состояния заметно купировалось.
Если кто хочет менять состояние на кардинальный + , это надо пересматривать весь образ мышления и жизни в целом. Это целый спектр мероприятий - от пищевого поведения до смены направлений целей, стратегий и задач всей жизни.
Под силу не каждому. Как в той песне " что - то всерьёз менять, не побоясь в мелочах потерять.." Человек существо консервативное и тросуватое. Поймал свою синичку и б..з..дит над ней.

Гость 61
#8

сериалы запоем - это признак депрессии

сладкий жопозад
#9

жру сутками

Гость
#10

Радует еда, но уже поняла, что толстею. Заставляю себя ходить в спортзал, но у меня очень сильная депрессия, даже физически тяжело заниматься. Раз в неделю всего хожу, учитывая что целыми днями дома, не работаю. После спортзала кажется что я такая молодец

Керен
#11

10 ну ходите два. Я занимаюсь каждый день. Это меня прямо как вытащило.

Керен
#13

12, Депрессии разные бывают, от простого плохого настроения до полной неподвижности. Второй раз. Все они заслуживают терпения и сочувствия. И всех их надо пытаться вытаскивать.

Гость
#14
Керен

10 ну ходите два. Я занимаюсь каждый день. Это меня прямо как вытащило.

Так я не могу себя заставить. У меня полное отсутствие воли и мотивации. Сижу весь день, ругаю себя, но не иду.

Гость
#15

Глицин - хороший антидепрессант

Гость
#17

Я брожу по секонд-хендам и в магазин "все по 41". Меня это ооочень успокаивает)))

Гость
#19

Мне всегда помогало общество любимого мужа. Но сейчас мне на него всё равно, любви нет, я в нём разочаровалась. Когда депрессия вытаскиваю любовника Куда-нибудь, в кафе например. Ну и поесть то, что обычно себе не позволяю. Щас буду печенье с молоком

Андрюха Питерский
#20

0,7 водочки, шашлык, кино аля "Собачье сердце". Утром как заново родился.

Гость
#21

лыжи в лесу

Гость
#22

Ем горький (не менее 70%) шоколад. 3-4 дольки помогают прийти в себя.

Гость
#23

В зал хожу тренажерный, физнагрузки помогают, но иногда тоска зеленая не знаю чем себя занять, и дома сидеть не хочется, и идти никуда тоже. Так надоело все!

Гость
#24

У меня было лет с 17 до 19. Только я даже не поняла что произошло, просто пропал интерес ко всему, перестала чувствовать сначала положительные эмоции, а потом отрицательные. Помогло полностью сменить обстановку и работа над собой.

вика
#25
Гость

Надо не сериал смотреть, а что-то ДЕЛАТЬ. Тогда депрессия отступает. Когда ты весь день занят делами, когда видишь результаты своих дел, понимаешь, что прожил этот день не зря, тогда и депрессовать некогда.

Ну а что делать то? Какие дела?

Катя
#26

Меня от депрессии только фитнес спасает и бассейн. Только после тренировки я чувствую себя человеком. И засыпаешь быстрее ночью, т.к. устаёшь и мысли глупые в голову не лезут. Раньше шопинг помогал, но я поняла, что все шмотки эти приносят только временную радость)

Гость
#27

А я занимаюсь собой, начинаю с педикюра , маникюра, масочки и т.д. и как-то становится легче.

Девушка без депрессии
#28

Это все от лени и страха
Имею право так удиверждать, так как сама " болела" эндогенной депрессией ( это депрессия Без внешних причин), принимала препараты, комбинировала разные схемы лечения
Но если меня раньше напоягало, что у меня депрессия. То есть я головой понимала, что что то не так, надо лечиться и все пройдет. Так вот с таблетками осталось все также, только меня больше это не волновало.
Апатия жуткая..
Непомню когда.. Начали попадаться книги, выбрасывало меня на форумы.. Что то в голове щелкнуло у меня.
Я теперь не верю, что врачи могут вылечить депрессию. Купировать состояние до овоща- да. Ххимия в этом преуспела. И не забываем, что все фармгиганты-это огромный рынок. Деньги. Много денег. Очень много
Не выгодно быть здоровым). Ты не платишь)

Что то я разболталась.
Депрессия от лени. Вы когда то предали свою мечту. Предали себя. Вспомните это.
Если у вас есть проблемы, переведите их в цели достижения).
А силы надо брать у себя. Когда вы поймете и простите себя за поедательство " себя" и , кто бы что не говорил, духовная энергия. Мантры, молитвы.
Желаю удачи и сил !

Гость
#29

Еще Дейл Карнеги писал, что лучшее средство от депрессии - это быть занятым. ТРУДОТЕРАПИЯ!!!!

екатерина
#30

Аминокислоты - таурин, фенилаланин, триптофан, травки - элеутероккок, зверобой. Переждать, перетоптаться. Скоро весна!!!

Гость
#31
Девушка без депрессии

Это все от лени и страхаИмею право так удиверждать, так как сама " болела" эндогенной депрессией ( это депрессия Без внешних причин), принимала препараты, комбинировала разные схемы леченияНо если меня раньше напоягало, что у меня депрессия. То есть я головой понимала, что что то не так, надо лечиться и все пройдет. Так вот с таблетками осталось все также, только меня больше это не волновало.Апатия жуткая..Непомню когда.. Начали попадаться книги, выбрасывало меня на форумы.. Что то в голове щелкнуло у меня.Я теперь не верю, что врачи могут вылечить депрессию. Купировать состояние до овоща- да. Ххимия в этом преуспела. И не забываем, что все фармгиганты-это огромный рынок. Деньги. Много денег. Очень многоНе выгодно быть здоровым). Ты не платишь)Что то я разболталась.Депрессия от лени. Вы когда то предали свою мечту. Предали себя. Вспомните это.Если у вас есть проблемы, переведите их в цели достижения). А силы надо брать у себя. Когда вы поймете и простите себя за поедательство " себя" и , кто бы что не говорил, духовная энергия. Мантры, молитвы.Желаю удачи и сил !

Это вы очень точно сказали - про предательство мечты.... А что делать то? Время упущено - уже за 40. а мечта еще неисполнимее.

Гость
#32

Пью Стимулатон. Скоро начну слезать с него. Помог очень,плюс работать пошла. Радуюсь каждой букашке.

Новенькая
#33

Мне помогает спорт-иду против воли, у входа в клуб еще думаю, может развернуться и домой?-потом решаю, что ладно, останусь раз пришла.Второе место занимают книги. Но не про любовь и хеппи энд, а те, в которых героям хуже, чем мне. Мои фавориты-Стивен Кинг, Ремарк и Буковски. У меня полное собрание сочинений этих авторов). Еще не так давно я вспомнила свою первую профессию и начала шить. Затянуло. Чувство радости несравнимое, когда смотришь на результат своего труда.

Девушка без депрессии
#34
Гость

Это вы очень точно сказали - про предательство мечты.... А что делать то? Время упущено - уже за 40. а мечта еще неисполнимее.

Я себя предала еще в юности. А очнулась только в 32. Только сейчас мне захотелось жить. Именно Жить, с блестящими глазами, с радостью, делать шажочки "атрофированными "ногами к своей мечте..
Не умею я красиво говорить и советовать тоже не имею права ничего..
Все веутри. Просто кому то это помогло, кому то то.. Мы ж разные все.
Про себя скажу. Мне оочень помогла Мантра Побеждающая Смерть. Я читала ее по 10 кругов ( 1 круг=108 повторений) , читала ее 41 день подряд без пропуска..
Читала с соплями и слезами, с сомнениями.. Мантра эта как воронкой убирает негатив. Я почувствовала , что надо мной будто камень отодвинули. Я увидела что на деревьях листики зеленые. Я начала улыбаться. Жмурилась от запаха кофе..
И это без химии в крови.
Кто бы мне сказал, что поможет- не поверила бы. Оказывается, мантры-это не молитвы. Мантры древнее и воздействуют на клетку изнутри, многие излечиваются от болезней. Можнл в интернете почитать. Если нет сил самой читать по 1,5 часа в день. Можнл сначала начать слушать в наушниках. Крепость дает, подпитывает.
Извините, еще можете прослушать лекции Натальи Шафрановой, ее лекции бесплатно есть в вк. Мне она тоже помогла..
А так лекторов много, книг, но Шафранова запомнилась тем, что дала мне мощнейший стимул чтл то начать делать..

нина
#35

у меня на дюфастоне такое что лежать в кровати и реветь и сутками есть шоколад и так 5 дней уже. чо делать.? схожу с ума помоги те. врач говорит продолжать пить((

нина
#36

раньше помогал флуаксетин, но его перестали продавать в аптеке без рецепта

нина
#37
Гость

Это все от лени и страхаИмею право так удиверждать, так как сама " болела" эндогенной депрессией ( это депрессия Без внешних причин), принимала препараты, комбинировала разные схемы леченияНо если меня раньше напоягало, что у меня депрессия. То есть я головой понимала, что что то не так, надо лечиться и все пройдет. Так вот с таблетками осталось все также, только меня больше это не волновало.Апатия жуткая..Непомню когда.. Начали попадаться книги, выбрасывало меня на форумы.. Что то в голове щелкнуло у меня.Я теперь не верю, что врачи могут вылечить депрессию. Купировать состояние до овоща- да. Ххимия в этом преуспела. И не забываем, что все фармгиганты-это огромный рынок. Деньги. Много денег. Очень многоНе выгодно быть здоровым). Ты не платишь)Что то я разболталась.Депрессия от лени. Вы когда то предали свою мечту. Предали себя. Вспомните это.Если у вас есть проблемы, переведите их в цели достижения). А силы надо брать у себя. Когда вы поймете и простите себя за поедательство " себя" и , кто бы что не говорил, духовная энергия. Мантры, молитвы.Желаю удачи и сил !

Это вы очень точно сказали - про предательство мечты.... А что делать то? Время упущено - уже за 40. а мечта еще неисполнимее.
пишет человек который незнает медецинское определение деперессии

Гость
#38
Девушка без депрессии

Я себя предала еще в юности. А очнулась только в 32. Только сейчас мне захотелось жить. Именно Жить, с блестящими глазами, с радостью, делать шажочки "атрофированными "ногами к своей мечте..Не умею я красиво говорить и советовать тоже не имею права ничего..Все веутри. Просто кому то это помогло, кому то то.. Мы ж разные все.Про себя скажу. Мне оочень помогла Мантра Побеждающая Смерть. Я читала ее по 10 кругов ( 1 круг=108 повторений) , читала ее 41 день подряд без пропуска..Читала с соплями и слезами, с сомнениями.. Мантра эта как воронкой убирает негатив. Я почувствовала , что надо мной будто камень отодвинули. Я увидела что на деревьях листики зеленые. Я начала улыбаться. Жмурилась от запаха кофе..И это без химии в крови. Кто бы мне сказал, что поможет- не поверила бы. Оказывается, мантры-это не молитвы. Мантры древнее и воздействуют на клетку изнутри, многие излечиваются от болезней. Можнл в интернете почитать. Если нет сил самой читать по 1,5 часа в день. Можнл сначала начать слушать в наушниках. Крепость дает, подпитывает.Извините, еще можете прослушать лекции Натальи Шафрановой, ее лекции бесплатно есть в вк. Мне она тоже помогла..А так лекторов много, книг, но Шафранова запомнилась тем, что дала мне мощнейший стимул чтл то начать делать..

Чушь какая.

Гость
#39
нина

Это вы очень точно сказали - про предательство мечты.... А что делать то? Время упущено - уже за 40. а мечта еще неисполнимее.

пишет человек который незнает медецинское определение деперессии
Как бы это объяснить про предательство мечты: Сначала хотела добиться успеха, но помешало 1) не помогли с точным определением цели (думаю, что это если бы я тогда поговорила хоть полчасика с взрослым человеком, настоящим профессионалом - может и поняла бы точное направление куда двигаться и что делать); 2) слабое здоровье (до сих пор решаю этот вопрос - а мне, как я уже писала - за 40); 3) проблемы в личной жизни - я думаю, я слишком слаба именно эмоционально (восприимчива слишком, впечатлительна, все неудачи и промахи переживаю и пережевываю внутри себя очень долго и это убивает отнимает силы, приводит к "выгоранию".

Но совсем отказаться от мечты не получается - не представляю себя в другой сфере - кажется все скучным, бессмысленным и малозначащим и забирающим жизненное время. Для себя решила - что придется воплощать мечту В МЕНЬШИХ МАСШТАБАХ. То есть это как бы спортсмен, бросивший спорт, решил, что конечно, олимпийским чемпионом ему не стать уже, но что он жить без своего спорта не может и вернется и будет работать простым тренером.

Гость
#40
Гость

Чушь какая.

А читать надо сразу по 1,5 часа или можно поделить, например утром 1 час, а потом еще полчаса?

Гость
#41

Последний вопрос - всерьез

Девушка без депрессии
#42

Оценивать чужой опыт- вещь неблагодарная и субьективная.
К примеру. Похудев по какой то методике и рассказав о ней, я услышу " чушь какая".
Смешно).

Каждый сходит с ума по-саоему, кто то химию ест, шоколад дольками, трясется в спортзале, кто то работает на тонких планах. Кто че может, то и делает. Что ему подвластно в данный момент.

Чтение мантры можно разбить в течении дня. Утром 4 круга, вечером 4 круга, можно по парку гулять и отсчитывать на " четках" айфона, прога в эпсторе называется japa.
Мантра хорошая и очень эффективная, но она " включается" только на 8 тысяче с чем то, поэтому надо начитывать.

Гость
#43
Гость

Еще Дейл Карнеги писал, что лучшее средство от депрессии - это быть занятым. ТРУДОТЕРАПИЯ!!!!

Точно. Выгоняю всех из дома мужа и сына) , а сама убираюсь или перебираю вещи. Вариант 2: беру вино и к подружке. Вариант3: еде к подруге, у которой в частном доме 3 лошади. Занимаемся с лошадьми, потом пьем пиво и едим пиццу.

#44

Смотря какая депрессия. Иногда хватает просто выговорится подруге, распив бутылочку вина. Иногда спасает шоппинг. В особо "крупных размерах", еду в гости к маме, она мой лучший антидепрессант.

Гость
#45

все пишут про хандру. Настоящая депрессия лечится ТОЛЬКО психиатрами. и самим НИКАК из неё не выйти...

Гость
#46

Похоже, тут никто не знает, что такое клиническая депрессия.
Все пишут какую-то х.ню, с депрессией никак не связанную.

Девушка без депрессии
#47
Гость

Похоже, тут никто не знает, что такое клиническая депрессия.Все пишут какую-то х.ню, с депрессией никак не связанную.

Зачем так категорично. Я " болела" 12 лет.
6 лет на химии, а бе нее- мордой к стене на кровати, сползала только в туалет. Даже суицидничать эмоций не было. Чтобы себя попытаться приложить, надо уже выйти из клинической депрес в классич понимании этого слова
Все это от леги и от того, что не живете своей жизнью
Вот и все

Гость
#48
Aliska000

Смотря какая депрессия. Иногда хватает просто выговорится подруге, распив бутылочку вина. Иногда спасает шоппинг. В особо "крупных размерах", еду в гости к маме, она мой лучший антидепрессант.

1. Подруги - нету их... маленький город - сегодня поругаешься с мужем, выговоришься подруге - завтра она может использовать информацию против тебя, или сплетни пускать (не со зля например - расскажет еще одной подруге и т.п.)

2. Шоппинг - при отсутствии достаточных средств может принести расстройство

3. Мама - она сильный человек, не привыкший жаловаться на жизнь. Не умеет утешать и поддерживать - да и жалко ее грузить.

Вот и нахожу отдушину на Вумане - с вами, девушки!

Гость
#49

Автор, сходите на Символдраму, если конечно у вас развитое воображение, и интеллект в наличии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50

У меня депрессия после родов.
Справиться помог только толковый специалист психиатр http://www.mdcs.ru/konsultatsii-vrachey/konsultatsiya-psihiatra/ Сама я справиться не смогла никакими методами.