Гость
Статьи
а как вы боретесь с …
Обсуждение закрыто

а как вы боретесь с депрессией?

Сейчас апатия какая-то, ничео не хочется, лежу на кровати, даже телевизор смотреть неохото, делать тоже ничего не хочется, муж уже психует, спрашивает что случилось, а у меня ничего не случилось, его вопросы просто бесят, да и он уже бесит, хочется остаться одной, периодами то хочется плакать, то совсем не хочется, все безразлично и так уже 4 дня, стараяюсь улыбатся через силу, хочу по квартиере как тень, лежу, молчу. И ведь причин то нет, все вроде в жизне нормально.А у вас было подобное и как вы с этим боролись?

маська
32 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

у вас хоть муж есть))) а я вот сижу значит дома совсем одна и ничего не хочется и никуда не хочется... друзья все пишут: ты че постоянно дома в инете сидишь??? ты вылазиешь из инета??? Меня уже бесят эти их вопросы... Да вылазю, когда дела есть, а так только инет и отвлекает от всего...

ОднаДома
#2

дать самой себе какое-то время "плыть по течению". СтОит ли бороться? Если через какое-то время не пройдёт, тогда ...Вопрос другой уже

Оливия
#3

О ! масяня , у меня то же самое :)))Тошно , все надоело , и муж раздражает .Сижу вот, смотрю телек и ноутбук держу под рукой .А что еще делать ?

Anonymous
#4

И у меня сегодня та же ерунда началась... Вот всё думаю, что надо за себя взяться, перестать курить, начать правильно питаться, похудеть и наконец заняться делом, то есть как раз найти работу. А вот сегодня слабость ужасная, прекрасно понимаю, что жить и всегда себе во всём отказывать (покурить и поесть что хочется) - это просто отвратительно, я так не смогу, это точно. А как представлю, что мне всю жизнь суждено ходить с такой фигурой, аж слёзы на глаза наворачиваются и руки опускаются. По поводу работы звонить сейчас бесполезно, надо бы до понедельника подождать. Да и шмоток я себе нормальных уже много лет не покупаю, надо бы похудеть сначала. А кто меня на работу вообще возьмёт, если я сейчас одета как непонятно кто. Пойти по магазинам и купить нормальные шмотки - так там же одно расстройство будет, примерять обновку и, смотрясь в зеркало, понимать, что нужно срочно худеть. Да и сил нет никуда идти... В квартире неплохо бы убраться, но возникает резонный вопрос - а зачем? Сегодня ещё у мамы выходной, а я просто не переношу её присутствие в доме, люблю быть одна. Самовнушения, аффирмации - ничего не охота делать, хочется просто сдохнуть поскорей =(((

Anonymous
#5

4, "плыть по течению", "не бороться" ???Когда-то я так делала, пока не поняла что вся жизнь мимо меня проходит, а я ничего не предпринимаю, чтобы что-то изменить!Я однажды больше чем пол года провалялась в депресняке и жуткой апатии и теперь мне Абсолютно Нечего вспомнить что было в моей жизни в то время....Ни одного смешного, либо грустного случая, ни одного плохого либо офигенно счастливого дня....Вообще ничего.Оглядываясь назад я сейчас делаю всё, чтобы никогда больше не испытать подобное.Перебарываю себя, загружаю себя какими-то делами, какими-то мероприятиями, занятиями и тп максимально.Жизнь то всё-таки дана, чтобы ЖИТЬ.Разве это уже не стимул?

Anonymous
#6

Вы все беременные! Поздравляю всех. Все пройдет, все будет хо-ро-шо!

Веруська_
#7

Н да значит и я попала именно туда куда надо со своим настроением) Может нужно себе сказать что у людей бывает и хуже.Вот например сегодня видела одну девушку ей 17 лет она переболела ангиной недолечилась в итоге пошли осложнения ,месяц она провела в больнице брали анализ на функцию короче не могли определить что с ней .Когда определили ревматизм то тогда её поставили перед выбором или умрёт или посадят на гармоны.Теперь эта худенькая симпатичная девушка меня напугала ,она ходит но её лицо просто ужас на столько толстое что губ не видно а тело полное как будто это не ребёнок а женщина лет незнаю скольки.Так что радуйтесь тому что мы просто живы и приносите радость другим!Да простит нас госпоть за все наши грехи.

автор
#8

Давайте держатся вместе!

Нр
#9

Девочки давайте поддерживать друг друга, выбраться из такого состояния помогает спорт и природа

Счастливая
#10

У меня тоже такое - апатия, руки не поднимаются, могу лежать день на диване(если на работу не надо), лень даже на форуме писать! что делать-то???Я ведь такой раньше не была!

Счастливая
#11

Давайте и вправду объединимся!!!

Anonymous
#12

у меня примерно такое состояние 4 года. особенно тяжелым был последний год... просто вычеркнут из жизни.

Anonymous
#13

у меня депрессия и аппатия к жизни с тех пор как узнала что не могу иметь детей. С тех пор просто существую а не живу, не вижу никакой цели и смысла жизни. И сколько бы меня не уговаривали встряхнуться,начать думать о хорошем - не получается

Anonymous
#14

"А, может, это хроническое недосыпание?" - Да ну, бросьте.Я всегда недосыпаю, вот сейчас даже сижу тут вместо того, чтобы идти спать, тк уже ведь через 6 часов вставать, но несмотря на это у меня весь день настроение отменное.Да я вообще позитивный по жизни человек.Но не скрою, было время когда валялась в депресняке и просвета не было видно...Вообщем я уже писала об этом в этой теме.Знаете как я смогла выбраться из этого состояния?Меня на начало новой, интересной, счастливой жизни вдохновили некоторые люди.Совершенно случайно познакомилась.И вот когда с такими отличными, жизнерадостными людьми часто общаешся, набираешся тоже позитивной энергии от них...думаешь - а почему я не могу жить так же и радоваться жизни...ведь если задуматься - не так всё плохо у меня....!!! Ведь я не голодаю, у меня есть возможность работать, учиться, не такая я уж страшная, в люди то вроде не стыдно выйти)), мужики вроде интерес ко мне не потеряли ещё)....да и вообще жизнь то только начинается....и столько всего нужно ещё успеть!И как только осознала это, буквально расцвела.А что было раньше?У меня было от силы одна-две подруги, которые находились вечно в таком же апатичном состоянии и поэтому дурно влияли на меня...Всё что мы делали - это высказывали друг другу свои накопившиеся проблемы, жаловались на жизнь и тп.Короче когда я очнулась от этой спячки, мне стало так жалко времени потраченого впустую...вот как я могла тупо валяться на диване и пялиться в этот телек, а потом сама себя же жалела - почему у меня такая однообразная, скучная жизнь?!И так себя загоняла, что тоже перестало мне чего-либо в жизни хотеться.Я это всё к тому говорю, что само по себе это понятие того, что нужно срочно что-то делать и выкарабкиваться из ситуации,- само оно не придёт.Нужен какой-то очень мощный, яркий стимул, который бы способствовал тому, чтоб вы снова жили, а не просто существовали=) Желаю вам всем поскорее его обрести.Ну знаете, у всех по разному - кто-то влюбится, кто-то будет добиваться цели какой-т

Anonymous
#15

30- ВЫ НАВЕРНОЕ В СЕКТУ ВСТУПИЛИ , МАТУШКА ??? ТАМ У НАС "ПОЗИТИВНО НАСТРОЕННЫЕ ТОВАРИЩИ ОБЫЧНО ИМЕЮТ МЕСТО БЫТЬ".

Мята Перечная
#16

Погода такая действует..

Anonymous
#17

Погода тут не причем. Я в Италии, а депрессия все равно - ни солнце, ни усыпанные снегом горы не спасают. Дряной характер у меня, а что делать не знаю..

Anonymous
#18

Можно пойти поработать! Не пробовали?

Anonymous
#19

Нда....Мне бы ваши проблемы.Я учусь и работаю.С 8 утра и до 10-11 вечера меня дома не бывает...Хорошо если за день присесть-отдышаться от дел успеваю!Вы просто ленивые, от этого и депрессия и прочие проблемы...На выходных я иду куда-нибудь с друзьями, в клуб или в кафе например, а когда получается так, что дома остаюсь, сначала радуюсь, типа наконец-то хоть денёк отдохну, на диване поваляюсь, телек посмотрю, как все нормальные люди, и тут такая тоска берёт, думаю - да ну, лучше бы работала сегодня или в школе была бы, - всё веселее чем баклуши бить...И начинаю в квартире убираться, или в магазин схожу прикуплю чего-нибудь или себя в порядок привожу...В воскресенье я вообще весь день работаю.У меня другая проблема - деньги есть, а тратить их некогда =)

Anonymous
#20

8, кошмар, неужели такое бывает? Вы что с ума сошли? Вы цепляете одно за другое, но в жизни все это мало связано... На работу берут не за шмотки а за навыки рабочие - это раз, начнете работать - потом похудеете, зачем сейчас об этом думать??? ДОма уберетесь - почувствуете удовлетворение... Захочется поискать работу или пойти себе купить что-то, себя в порядок привести... Нагрузите себя по полной - и сами удивитесь как много вы всего можете успеть

Anonymous
#21

8, вы себя запустили конкретно!Явно у вас нет цели, стимула к нормальной. полноценной жизни.Вернее цели есть (похудеть, бросить курить, найти работу), но они как-то и не цели для вас, а так, мечты...Так вот, слабо доказать себе, что вы способны претворить мечты в реальность?Слабо записаться в спорт зал, и исправно посещать его?!Вот я вам завидую, а знаете почему?Потому что я тоже непрочь подкорректировать свою фигурку, и с удовольствием бы ходила и на фитнесс и в бассейн, но у меня нет на это времени.Сейчас вот впервые за неделю врубила дома комп и зашла на форум.А у вас времени, вижу, навалом.Давай те ка, активизируйте свои возможности.Насчёт работы 10 права.Нормальный работодатель оценивает способности работника, а не шмотки.Ну или не знаю на какую должность вы там замахнулись.У меня нет и не будет высшего образования, я пока что могу работать только вечером и это всё не помешало мне найти хорошую работу, которая мне самой главное нравится.Короче я надеюсь вы поняли что всё в ваших руках, главное очень захотеть изменится и изменить свою жизнь.И ещё - в квартире нужно убираться прежде всего для себя.И жить вообще нужно для себя.Худеть для себя, выглядеть хорошо для себя.Моё мнение.

umnaja
#22

1 U vas chto,kompjuternaja zavisimost?eto ochen serjozno.

Anonymous
#23

12, или может у них у всех пмс поголовно ? =)

Anonymous
#24

даже не знаю что вам посоветовать =) послушайте верку сердючку может поможет а ? +)))

8
#25

Покушала, покурила и настроение заметно улучшилось =))) Теперь даже появились силы и энтузиазм начать уборку! У меня вообще - то нервозность какая-то найдёт чрезмерная, то апатия, то душевная боль, а то агрессия ко всем... Прям ужас какой-то! Но большую часть времени у меня всё-же присутствует оптимистичный настрой ))) Сама не знаю, отчего психологическое состояние может так внезапно меняться без всяких причин...

маська
#26

седня заставила себя в по магазина протись через нехочу, купила очень красивые сапоги, диск с фильмом о котором давно мечтала,настроение поднялось, домой приехла и опять ничего неохото

Аня
#27

Да, есть же счастливые люди! Я в таком состоянии (хуже гораздо) уже 3,5 года. Даже привыкла. А что делать? Самоубийство - боюсь боли и страха. А так, давно бы уже умерла.

Счастливая
#28

Анюта, перестаньте думать о суициде. Вы родились для чего-то замечательного, просто Ваше время ещё не пришло. Но обязательно придет!

Anonymous
#29

но я знаю причину (какие проблемы) своему состоянию... как и номер 8 описала, она тоже знает что именно ее не устраивает. тоже замкнутый круг... самое ужасное, что чтобы что-то сделать и круг разорвать, сил уже нет и руки не поднимаются.

8
#30

А, может, это хроническое недосыпание? Когда у меня есть на то время, могу проспать несколько дней подряд! Я серьёзно. Ну не прямо, подряд, встаю иногда, покушаю, полчаса похожу по квартире и понимаю, что делать ничего не могу и не хочу - и обратно спать... Через несколько дней такого существования силы опять появляются! (Правда, родственники начинают беспокоиться, всё ли со мной в порядке)

Anonymous
#31

27,я тоже пережила черную депрессию,когда узнала,что деток не будет. А до этого еще прошла пять лет лечения и три операции.Сначала выкачали все деньги,а потом уж и приговор. Погоревали мы с мужем и стали копить деньги на сур.маму. Непростое это решение , и процесс сложный для обоих сторон. Сыну моему пять годков уже ,думаем о втором. Материально это тяжеловато ,процедура эко дорогая,а еще гонорар см. Но на такое дело и кредит мона взять.

Anonymous
#32

...цели какой-то)Короче всё у вас наладится, нужно только время)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: