Гость
Статьи
Депрессия. Как вы …

Депрессия. Как вы боретесь с депрессией?

Добрый вечер. Как всегда самые интересные и беспокойные мысли приходят к ночи. Вопрос такой "Как вы боретесь с депрессией?" Видимо у меня всё серьёзно. Аппетита нет, с мужем период застоя и непонимания, ничего не радует,ничего не интересует. Окружающие в большинстве бесят. Но я не конфликтная, всё в себе. Была у психолога, там фигня. Куча тестов, которые я могу пройти в инете. Нет контакта, да и нет возможности искать хорошего специалиста тратя кучу денег. Я не знаю как начать ухаживать за собой, как полюбить себя и выйти из состояния "жертвы". Я не груша, где надо отвечаю и стою за себя, но это отнимает уйму сил и потом чувствую себя виноватой. Я ни с кем не могу поделиться об этом, я в селе и здесь народ очень не умеет сопереживать и советовать от души. Да и не хочется с ними делиться. Не те люди рядом видимо. #депрессия #здоровье

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас есть хоть счастливые люди? Где они обитают, как посмотреть на них?

Alice
#2

Верёвка пушистая и мыло душистое.

Автоответчик
#3
Гость

Сейчас есть хоть счастливые люди? Где они обитают, как посмотреть на них?

Ну что-же, ваше желание сбылось, приходите на меня посмотреть!

Домогарова
#4

Надо организм восстанавливать. Я не могла полгода из этого состояния выбраться. Гормональный фон скакал жестко( Потом капельницы курсом делала Антистресс. Просто организм тоже изнашивается и ему нужны витамины и микроэлементы чтобы нормально функционировать. Делала из в Москве в Refresh clinic. +79895808381 вот номер если что. Там есть разные программы. А еще все хочу попробовать биопеллеты (типа биочипы, их под кожу устанавливают, но пока материально не готова). Но изучила уже про них все))))

Гость
#5

Выкопай жы да фрейда из могилы и пройди психоанал из

.соседка
#6
Автоответчик

Ну что-же, ваше желание сбылось, приходите на меня посмотреть!

Приходи на меня посмотреть.
Приходи. Я живая. Мне больно.
Этих рук никому не согреть,
Эти губы сказали: "Довольно!"

Каждый вечер подносят к окну
Мое кресло. Я вижу дороги.
О, тебя ли, тебя ль упрекну
За последнюю горечь тревоги!

Не боюсь на земле ничего,
В задыханьях тяжелых бледнея.
Только ночи страшны оттого,
Что глаза твои вижу во сне я.

.соседка
#7

Это депрессия со мной борется, и пока не одолела.
Уж такой вредный характер, сдохну, но никому и ничему не сдамся .

Гость
#8

У меня как-то раз такое было. Минут пять. Потом прошло.

#9

поличите печень,кишечник,как ни странно но они очень влияют на настроение и энергию. это не прикол.

Гость
#10
Светлана

поличите печень,кишечник,как ни странно но они очень влияют на настроение и энергию. это не прикол.

Ничего странного. Кишечник называют вторым мозгом.

Гость
#11

Идите к психотерапевту.

Гость
#12

Пью витамин "Д" в повышенных дозах и антидепресанты.

Гость
#13

Добрый день. Депрессия - это очень серьезно, потому что это болезнь. И лечится, в том числе, медикаментозно. Хорошее в том, что у Вас вряд ли депрессия. Мы просто привыкли этим словом обозначать отсутствие энергии, желаний, непонимание между близкими и жизнь "на автомате". Хороший специалист тут может помочь. И как раз психолог. А вот с депрессией он не справится, это уже к другому , к врачу.
Вот в Вашем посте как раз одна причина нынешнего состояния написана: "я не конфликтная, всё в себе". А и не надо быть конфликтной. Но проговаривать то, что Вам не нравится, с чем не согласны, что не устраивает нужно. Скажем, не агрессивно отстаивать себя, а спокойно и четко ставить в известность. Разница есть, правда?
Мужья-то не телепаты. Это нам кажется, что они должны понимать, что с нами творится и что мы хотим-не хотим. Может, когда-то так и будет, лет через 500, но не в наше время.
И еще одно: если сил нет, значит они куда-то сливаются. Куда? На что Вы себя тратите? Никакой психолог лучше Вас не ответит на этот вопрос. А список может быть довольно длинный. Посмотрите, напишите и примите решение избавиться от таких сливов.
Это только очень маленькая часть того, что Вы сами можете сделать для себя, даже без психолога и его тестов. На самом деле возможно гораздо больше.
Успехов Вам!

Тося
#14

Смотря насколько глубокая. Мне и Нормотим помог, стабилизировал настроение и снизил тревожность, раздражительность. Состояние сейчас хорошее, стрессы по нервам не бьют.

Гость
#15

Если прям чувствуете, что невмоготу, то обязательно обратитесь к специалисту. И это не психолог, а психиатр. Если же просто устали, то попробуйте начать принимать 5htp. Мне хорошо помогает. Это аминокислота, которая помогает организму вырабатывать серотонин - гормон радости, и мелатонин. Настроение будет лучше, спать начнете хорошо, энергии и желания что-то делать станет больше. Раньше на iherb заказывала, конкретно сейчас брала на озоне от европейского бренда gold apoteka. Буквально неделя-другая и чувствуешь себя намного лучше, попробуйте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#16

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема