Гость
Статьи
Кто пил масло от …

Кто пил масло от запора?

Вопрос у меня такой. Очень мучаюсь хроническими запрорами, перепробовала все из народных средств: курага, чернослив, кефир, овсянка, отруби, семя льна и много чего еще. Из слабительных: сена, дюфалак, порталак и тоже много ещё чего, от них идёт привыкание и потом совсем никак не сходить ни с ними, ни без них. Так вот, посоветовали мне перемолоть семена льна и настоять на растительном нерафинированном масле 7 дней и принимать 3 раза в день по столовой ложке. А пока у меня настаивается, я просто пью растительное масло (3дня, пока без результатов). Так вот собственно вопрос: кто пил масло, помогло ли и на какой день вы нормально сходили в туалет.

Всем спасибо за ответы!

Беременная
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свеклу печеную, киви пробовали? Мне помогает.
Знакомой помогает вода "Донат" (мне нет).

Про масло ничего не могу сказать, к сожалению.

Валентина
#2
Беременная

Вопрос у меня такой. Очень мучаюсь хроническими запрорами, перепробовала все из народных средств: курага, чернослив, кефир, овсянка, отруби, семя льна и много чего еще. Из слабительных: сена, дюфалак, порталак и тоже много ещё чего, от них идёт привыкание и потом совсем никак не сходить ни с ними, ни без них. Так вот, посоветовали мне перемолоть семена льна и настоять на растительном нерафинированном масле 7 дней и принимать 3 раза в день по столовой ложке. А пока у меня настаивается, я просто пью растительное масло (3дня, пока без результатов). Так вот собственно вопрос: кто пил масло, помогло ли и на какой день вы нормально сходили в туалет.Всем спасибо за ответы!

Очень хорошо помогает вазелиновое масло. Аптечное.

Гость
#3

Скажу по своему опыту (думаю вы меня не сглазите!), свеклу ешьте любую:(отварную, борщ диетический, сырую с морковкой). Масло не помогает, так, как свекла. От масла эффект нулевой!

Гость
#4

ампиокс, 2г.
мягко, много, с ароматом плесени пепси_колы, или сыра рокфор если угодно.

мой в детстве решил экономить. съел стакан сахара (углеводы), стакан яичных белков (белок) и выпил стакан подсолнечного масла (жир) и тшь0орта с 2 пр0ср ал ся )))) запёрло на все выходные.

фортранс добротно опорожняет, но разработан исключительно для предоперационной подготовки, правда хирурги жалуются что на столе потом приходится слишком часто пользоваться дефибриллятором.

me
#5

Оооооо, я пила!!!!
Утром натощак 2 ст.ложки касторового масла .И ждать.Никаких чаев или кофеев.Никакой еды.Через некоторое время страстно захочется соков.Поэтому нужно дома иметь апельсиновый.Или яблочный.Или еще какой.Можно разбавлять.Потому что пить много будет хотеться.Вот только это и пить.И паааатоооом каааак начнется. Как из трубы! Всё! Ну вообщем вы сами поймете,когда все чисто,тогда и ешьте уже что хотите.Но запомните-до тех пор ни чая ,ни кофе.А то не получится.Они как то крепят что ли.

me
#6

А вообще,для хорошего утреннего туалета надо делать так. Проснулись утром.Понежились.Котов,мужай в носы поцеловали и пошли на кухню.Выпили тепленького фруктового(!!!) чая.Ну если пить хочется.И съели ищи банан, или киви пару, или апельсин. Чет еще поделали минут 10. И поплыли с книжкой (!) или ноутом(!) в туалет.Расположились там.И отвлеклись рассматриванием всякой ненужно-приятной дребедени.А в это время.... из вас вырулило все,что вырулить должно.Ну а потом ,как привыкли день продолжаете.
P.s.Обратить внимание,после чего стояли восклицательные знаки)

Гость
#7

Запоры бывают только от скупости. Другой причины нет.

Гость
#8

Я бы вам посоветовала эту проблему решать по-другому. Хронический запор результат или неправильного питания в принципе, или это физиологическая реакция на проблемы нервной системы с вариантом закрепления проблемы в раннем детстве в период приучения к горшку. Избавляйтесь от причины, а не пытайтесь всю жизнь бороться со следствием.

гость
#9

Моя мама страдала больше года от запоров.Ей помогала свекла.Но временно.Прошлое лето было у нас жаркое,и она в то время начала пить воду,бутылку в день.До этого она пила ну очень мало воды.После этого каждый день в туалет ходить стала.Так я и по себе замечаю,чем больше воды,тем чаще в туалет....не знаю,как у вас с водой...

Гость
#10

Я сейчас на Микролакс (это микроклизма) подсела - делаю периодически и радуюсь, хотя понимаю, что надо причины искать..

Гость
#11

у меня причина-в режиме. Надо встать в 7, позавтракать. Встала в 8- проблемы. И где связь, например, со скупостью? А так-вазелиновое масло, чайная неполная ложечка, не сразу, но эффективно.

Анна
#12

сок нони

Инесса
#13

Автор !! Пейте ФИТОМУЦИЛ - я утром пью на стакан кефира 1 пакетик фитомуцила и запеваете стаканом воды...через час идете в туалет -все проходит очень мягко и хорошо! ! я тоже мучилась после родов запорами и что только не пробывала и курагу и чернослив -НО ПОМОГ ТОЛЬКО ФИТОМУЦИЛ-он растительного происхождения и привыкания не вызывает

Гость
#14

Офигеть.....во жесть по 5 дней не отваливать на лопату...кишки сгниютна.?..

Гость
#15

Вот про киви правильно говорят, но я хочу добавить, что есть его надо со шкуркой и на ночь. Еще да, в течении дня пить много воды.
Я вообще так делаю: утром натощак выпиваю стакан воды(рекомендуют теплую с медом, но я просто воду пью), минут через 10 стакан сыворотки с солью и укропом( у меня 23 неделя сейчас, сыворотка вообще очень полезна, почитайте в интернете), еще минут через 10 либо овсянка, либо творожок. Проблем особых нет!
Удачи Вам!

Гость
#16

Мне масло расторопши помогло и льняное. С утра ст.ложку

Тыквочка
#17
me

Оооооо, я пила!!!!
Утром натощак 2 ст.ложки касторового масла .И ждать.Никаких чаев или кофеев.Никакой еды.Через некоторое время страстно захочется соков.Поэтому нужно дома иметь апельсиновый.Или яблочный.Или еще какой.Можно разбавлять.Потому что пить много будет хотеться.Вот только это и пить.И паааатоооом каааак начнется. Как из трубы! Всё! Ну вообщем вы сами поймете,когда все чисто,тогда и ешьте уже что хотите.Но запомните-до тех пор ни чая ,ни кофе.А то не получится.Они как то крепят что ли.

Вы что советуете? Нельзя беременным касторку!

Гость
#18

Мне помогает, когда ем просто много фруктов (без разницы каких) и овощей.
А растительное масло пила по 2 ст ложки - не помогло, мне кажется надо стакан где-то выпить, чтобы был результат.
Касторовое масло тоже пила - никакого эффекта не было, наверно это все индивидуально.

hellcat
#19

накати литра 2-3 пива, пронесет так что унитаз лопнет

Гость
#20
hellcat

накати литра 2-3 пива, пронесет так что унитаз лопнет

может и унитаз, а может и мочевой пузырь ....

Гость
#21

Мне помогают свечки Глицелакс, масла все эти...бееее, тошнит от них

Гость
#22
Гость

Мне помогают свечки Глицелакс, масла все эти...бееее, тошнит от них

+10000

Гость
#23

Пила, ну у меня в купе с этими проблемами был геморрой и колит. Так что в комплексе принимала соседосужающие препараты, Линекс, свечи, которые кишку в тонус приводят. Изменила образ жизни. Сидячая работу оставила. Каждый день хожу, лежу, сижу(как стала несколько раз в день прилегать, так лучше стало).

матюся
#23

я спасаюсь...помидор перед сном.... или утром яблоко....а еще меня хорошенько чистят анчоусы соленые...которые к пиву покупают...пара рыбок ... 15 мин ... и счастье😂

Гость
#24

Пейте отвар овса ежедневно на тощак, а лучше 3 раза в день перед едой минут за 30.

Гость
#26
Гость

Свеклу печеную, киви пробовали? Мне помогает.
Знакомой помогает вода "Донат" (мне нет).

Про масло ничего не могу сказать, к сожалению.

две столовие ложки натощвк за 30 минут до еди помагает или вечером по две столовие ложки и кефир нужно пить киви две штуки помагает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Запоры бывают только от скупости. Другой причины нет.

А ваш ответ вспомните когда и с вами случится запор.ждать недолго осталось

Форум: Здоровье
Всего: 190 542 темы
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 373 темы