Гость
Статьи
Пульсовая диагностика …

Пульсовая диагностика - это развод?

В нашем небольшом городе появилась такая услуга, где обещают, что по пульсу определят состояние внутренних органов, также дают рекомендации. Многие относятся недоверчиво, а некоторые верят и записываются на прием, очереди на месяц вперед. Как вы думаете или может кто-то точно знает, развод это или нет?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Процентов 10 от медицины (См. учебник пропедевтики и самодиагностики), процентов 80 от борьбы за создание рабочих мест и процентов 10 от собственно шарлатанства.

Гость
#2

Развод, это вам любой медик скажет

Гость
#2

Лет 6 назад моя мама подружилась с распространителями БАДов одной из отечественных фирм и предложила мне пройти у них эту диагностику. По результатам я просто на куски разваливалась и должна была срочно у них лечиться. Как я до сих пор жива, я удивляюсь)))

Гость
#4

Расскажу свою историю. Болела я сильно несколько лет назад, врачи особо не помогали. Мать выискала какого то врача буддиста, который определяет что с человеком именно методом пульсовой диагностики. Пришли мы туда.. бред бред и еще раз бред.. полный развод, ушли и платить не стали. Правда назначил еще курс трав, они немного помогли да. Раньше врачи определяли что с человеком даже посмотрев его зрачки, это были настоящие врачи в древности, вот мы думали что нашли что то подобное.. бред.. может вам конечно повезет, но мне кажется везде так.

а
#3

ого до чего мошенники додумались..У нас в городе все пока на уровне трихологов по проверке кожи и волос)) косметический центр "Деаура" или "Дешели" или "Монплатин" задрали уже звонить и предлагать бесплатно пройти процедуру)) я отзывов начиталась теперь спрашиваю у них на прямую:"Начиталась отзывов о ваших процедурах и косметике которую вы впариваете в кредит от 30 тысяч рублей,с учетом что косметика может нанести вред как коже так и волосам,как вы это прокомментируете?"

Гость
#6

в иволгинском датцане ламы классно по пульсу болячки определяют. и лечат тоже

Летняя
#5
АнастасияМ

В нашем небольшом городе появилась такая услуга, где обещают, что по пульсу определят состояние внутренних органов, также дают рекомендации. Многие относятся недоверчиво, а некоторые верят и записываются на прием, очереди на месяц вперед. Как вы думаете или может кто-то точно знает, развод это или нет?

Это существует. Но как вы определите хороший ли это специалист?

Гость
#7

Развод, конечно.

Гость
#8

Однозначно развод

Елена
#10

Сегодня прошла пульсовую диагностику в "Философии здоровой жизни" Омск. В наличии уже известные хронический бронхит, остеохондроз. Разболелись ноги. Решила пройти пульсовую диагностику, разрекламировали - диагностика всего организма. Так кроме больной печени врач ничего не нашел, при этом на печень и органы пищеварения я вообще не жалуюсь. Да и после 50 кто может похвастать идеальным пищеварением. Напрашивается вывод - или я не к тому врачу попала или занимается центр распространением своих коктейлей и в лучшем случае с пищеварением они смогут помочь.

Юлия
#11
Гость

Расскажу свою историю. Болела я сильно несколько лет назад, врачи особо не помогали. Мать выискала какого то врача буддиста, который определяет что с человеком именно методом пульсовой диагностики. Пришли мы туда.. бред бред и еще раз бред.. полный развод, ушли и платить не стали. Правда назначил еще курс трав, они немного помогли да. Раньше врачи определяли что с человеком даже посмотрев его зрачки, это были настоящие врачи в древности, вот мы думали что нашли что то подобное.. бред.. может вам конечно повезет, но мне кажется везде так.

Юлия
#12

Есть же такие бессовестные люди, "бред..ушли, платить не стали, но Помогло"...работаю с людьми..знаю таких халявщиков, которые всем..и сами себе готовы врать ,чтобы урвать хоть что -то на халяву..
ради маленькой выгоды

Елена
#13

На самом деле это достаточно древний метод диагностики, позволяет определять заболевание на стадии "зарождения". Проводится "вручную", или с помощью аппарата (я знаю ВедаПульс). ВедаПульс разработал кардиолог совместно с аюрведистом. Если попадете к грамотному специалисту - получите рекомендации по правильному питанию, подходящие лично Вам, советы по режиму дня, фитотерапии, ароматерапии. Вплоть до того, что Вам объяснят, почему у Вас преобладает то или иное эмоциональное состояние, как его использовать "в мирных"целях. Знаю случаи, когда у людей менялись жизненные ситуации.

Майя
#14

В нашем небольшом городе появилась такая услуга, где обещают, что по пульсу определят состояние внутренних органов, также дают рекомендации. Многие относятся недоверчиво, а некоторые верят и записываются на прием, очереди на месяц вперед. Как вы думаете или может кто-то точно знает, развод это или нет?

это не развод если знаюший специалист.но есть большинство шарлатаны.ранше кремль готовил таках специалистов отрравляя их на тибет в китай.это очень правилный диагноз.моей дочке прямо выложили все ее проблемы начиная с рождения.мы попали к знаюшему специалисту.она работает в грузии.Тбилиси Светлана Ким

Гость
#15
Гость

Расскажу свою историю. Болела я сильно несколько лет назад, врачи особо не помогали. Мать выискала какого то врача буддиста, который определяет что с человеком именно методом пульсовой диагностики. Пришли мы туда.. бред бред и еще раз бред.. полный развод, ушли и платить не стали. Правда назначил еще курс трав, они немного помогли да. Раньше врачи определяли что с человеком даже посмотрев его зрачки, это были настоящие врачи в древности, вот мы думали что нашли что то подобное.. бред.. может вам конечно повезет, но мне кажется везде так.

Извините, но я с вами не согласна. Я вчера была на приеме у врача который ставит диагноз пульсовым методом. Он меня буквально отсканировал за пол минуты. Вплоть до мелочей сказал. Но я то это и сама знала а причину понять не могла. Вот он мне и причины назвал и я ахнула просто. Начну скоро лечение ИншааАллах

Аля
#15

Сегодня случайно мне поставили диагноз по пульсу. Подошла к травнику, спросила от простуды что-нибудь (у меня ангина), а он - дайте руку говорит, потом другую, пощупал пульс и в точности сказал что у меня, я как раз УЗИ на прошло неделе делала. Ну и конечно его интерес - продать сбор трав. Я уж взяла, т.к. обещал, что поможет. Продает в 5-8 раз дороже чем в аптеке правда. Но если поможет буду рада. За саму диагностику денег не взял.

Гость
#15
Елена

На самом деле это достаточно древний метод диагностики, позволяет определять заболевание на стадии "зарождения". Проводится "вручную", или с помощью аппарата (я знаю ВедаПульс). ВедаПульс разработал кардиолог совместно с аюрведистом. Если попадете к грамотному специалисту - получите рекомендации по правильному питанию, подходящие лично Вам, советы по режиму дня, фитотерапии, ароматерапии. Вплоть до того, что Вам объяснят, почему у Вас преобладает то или иное эмоциональное состояние, как его использовать "в мирных"целях. Знаю случаи, когда у людей менялись жизненные ситуации.

Хоть один грамотный отзыв. На самом сначала нужно разобраться в своем психоэмоциональном состоянии, уравновесить его и тогда болезни отступят. Все в нашей голове.

Артем
#15

Диагностика по пульса это древний метод китайских медиков, 100% точность. Этому методу более 5000 лет. И в России таких людей меньше десятка. Вы когда нибудь видели больного китайца или японца? Делайте выводы вы ещё о их методах лечения не знаете. Кто не верит продолжайте спонсировать мировую формакологию своим здоровьем💪😁

Гость
#16
Артем

Диагностика по пульса это древний метод китайских медиков, 100% точность. Этому методу более 5000 лет. И в России таких людей меньше десятка. Вы когда нибудь видели больного китайца или японца? Делайте выводы вы ещё о их методах лечения не знаете. Кто не верит продолжайте спонсировать мировую формакологию своим здоровьем💪😁

Видел тысячи больных китайцев, работаю в китайской больнице...

Леонид
#17
Гость

Видел тысячи больных китайцев, работаю в китайской больнице...

Если вы работаете а китайской больнице, то уж точно должны знать о пульсовой диагностике,)) так как это основной метод диагностики в традиционной китайской медицине. А если речь зашла о шарлатанстве, то вся официальная или как еще говорят "доказательная медицина", это шарлатанство наивысшей степени!!! Нет ни одного заболевания которое бы эта медицина могла вылечить, все хроническое, по любому поводу таблетки на всю жизнь, а это не лечение, а подавление симптомов! Что касается китайцев, то на самом деле, практически нет китайцев, которые ездят на лечение в германию или израиль, в восточной медицине заболевания диагностируются на самой ранней, тоесть энергетической стадии, и до функциональной или органической паталогии болезнь просто не доходит......

Гость
#18
Елена

Сегодня прошла пульсовую диагностику в "Философии здоровой жизни" Омск. В наличии уже известные хронический бронхит, остеохондроз. Разболелись ноги. Решила пройти пульсовую диагностику, разрекламировали - диагностика всего организма. Так кроме больной печени врач ничего не нашел, при этом на печень и органы пищеварения я вообще не жалуюсь. Да и после 50 кто может похвастать идеальным пищеварением. Напрашивается вывод - или я не к тому врачу попала или занимается центр распространением своих коктейлей и в лучшем случае с пищеварением они смогут помочь.

Елена каким образом проводилась пульсовая диагностика? Применялись ли компьютерные программные комплексы для этого или это был традиционный ручной метод съема информации о состоянии энергии меридианов тела человека? Анатолий.

Гость
#19
Гость

Расскажу свою историю. Болела я сильно несколько лет назад, врачи особо не помогали. Мать выискала какого то врача буддиста, который определяет что с человеком именно методом пульсовой диагностики. Пришли мы туда.. бред бред и еще раз бред.. полный развод, ушли и платить не стали. Правда назначил еще курс трав, они немного помогли да. Раньше врачи определяли что с человеком даже посмотрев его зрачки, это были настоящие врачи в древности, вот мы думали что нашли что то подобное.. бред.. может вам конечно повезет, но мне кажется везде так.

платить не стали т.к это бред, а вот травы пропили по его рекомендации .да еще и помогли. а чего ж пили раз был сплошной бред?

Гость
#23
Гость

Развод, это вам любой медик скажет

а медик не развод?))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Здесь один главный вопрос, можно ли прировнять показания кардиограммы в одном отведении (аппарат Ведапульс) к пульсовой диагностике? У пульса много характеристик (частота, высота, напряженность и др.). По классике пульс прощупывают тремя пальцами и определяют именно характер пульсовой волны, когда она проходит под ними по очереди. Кардиограмма характеризует больше свойства самой мышцы сердца, чем свойства пульса (частота и ритм
- ничего больше).

Форум: Здоровье
Всего: 192 212 тем
Новые темы за 3 дня: 227 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 843 темы