Гость
Статьи
Зайдите, пожалуйста, у …

Зайдите, пожалуйста, у кого бывал нервный тик?

Уже несколько дней периодически дрожит (как будто венка внутри быстро-быстро пульсирует) нижнее веко одного глаза. За компьютером долго не сижу, переутомлений не было, стрессов, вроде, тоже.
Веко то перестает пульсировать, то снова начинает. Не могу понять закономерности, от чего так происходит?
Начала пить успокоительные и группу витаминов B - не помогает.
Что еще можно попробовать?
У кого так было, как справились?

Не понимаю
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

было во время сессий, начиная с третьего курса. Уходило само, когда сессия заканчивалась, и получалось хорошо высыпаться.

гость
#2

Уйди с этого форума, и твой тик прекратится. Он у всех форумчанок был. В разной степени проявления.

Гость
#3

Я пила Ново-пассит. Помогло.

Гостья
#4

Магнелис В6 мне хорошо помогает. Если легкий тик, то через несколько дней, если посильнее, то через неделю, но помогает всегда. Скорее всего накопившееся напряжение.

Гость
#5

у моей мамы так было часто ,начиная с 30 лет,в 36 у нее проявилось редкое, серьезное неврологическое заболеванье.Надеюсь у вас все будет хорошо.

Гость
#6
Гость

у моей мамы так было часто ,начиная с 30 лет,в 36 у нее проявилось редкое, серьезное неврологическое заболеванье.Надеюсь у вас все будет хорошо.

Паркинсон

Гость
#7

Научитесь медитировать, я серьезно! Это очень помогает!

Гость
#8
Гость

у моей мамы так было часто ,начиная с 30 лет,в 36 у нее проявилось редкое, серьезное неврологическое заболеванье.Надеюсь у вас все будет хорошо.

У меня такое часто бывает, хотя стрессов нет. Помогает валерьянка. А что у нее за болезнь, скажите пожалуйста?

каприз
#9

Аспаркам( это калий и магний)!помог!

юля
#10

У сына было. Как ни странно, помогла копеечная настойка пиона.

Гость
#11

У меня с детства была предрасположенность к тикам. Обычно в течение 1-2 мес. они проходили сами или помогали уколы пирацетама и витаминов группы В. Не помню точно, каких именно, В 12 и В 2 (или В6). Но это стандартная схема. Любой невропатолог подскажет. А вот в 20 лет у меня был сильный личный стресс, потом на следующий год госы, диплом, нападение на меня 3-х бездомных собак в это же время... Короче, сильнейший тик длился у меня почти 3 года, а потом еще больше года были остаточные явления. Что я только не перепробовала, к кому только не обращалась. В итоге помогли внутривенные уколы мексидола. Были еще актовегин и церебралезин. К сожалению в нашей больнице карточки на руки больше не выдают, они хранятся только у врачей или в регистратуре. Не получится у меня посмотреть. Позднее я нашла хорошие отзывы о телесно ориентированной психотерапии. Надо только найти хорошего специалиста. Зачастую тиками проявляются глубоко загнанные эмоции, которые мы копили на протяжении многих лет (у меня так и было).Но у вас, как я поняла, очень легкая форма, так что, может быть, обойдетесь более простыми средствами. Только не затягивайте лечение. Здоровья вам!

Гость
#12

причём паркинсона?

Наталья
#13

Было такое. Появилось ни с того, ни с сего, причём после отличного отпуска. Никаких стрессов и волнений, но вдруг в одно утро просыпаюсь... и вот оно, как вы и описали такой же тик.

Единственно, внешне это не было заметно (специально в зеркало долго смотрелась), но я сама чувствовала, что дергается веко - очень неприятно было. В общем, ничего не делала. Постепенно как-то само по себе прошло,даже не заметила когда... Через месяц что-то вспомнила про этот тик, а его и нет уже.

Гость
#14

Мне в подобных случаях помогают препараты с магнием: магне в6 или простой аспаркам (калий плюс магний).

Гость
#15

невробекс или витамины группы В

Гость
#17

у меня было в школе, и сейчас бывает иногда, что дергает веко. Просто попить валерьянку, поменьше тв и комп, выспаться. Должно пройти.

Гость
#18

У меня такое от нервов. Ничего не делаю, пытаюсь развлечься и успокоиться.

ага
#19
гость

Уйди с этого форума, и твой тик прекратится. Он у всех форумчанок был. В разной степени проявления.

Истина!!!

Гость
#20
Гость

Паркинсон

амантадин 3 мг на кг веса на приём до эффекта, и далее при рецидивах.

Гость
#21

у меня было, причем проявлялся при неявном стрессе(когда вроде шокового состояния не было, но ситуация все равно давила), при большой радости (когда муж предложение сделал) и при большом горе. проходило само.

Лариса
#22
Не понимаю

Уже несколько дней периодически дрожит (как будто венка внутри быстро-быстро пульсирует) нижнее веко одного глаза. За компьютером долго не сижу, переутомлений не было, стрессов, вроде, тоже. Веко то перестает пульсировать, то снова начинает. Не могу понять закономерности, от чего так происходит? Начала пить успокоительные и группу витаминов B - не помогает. Что еще можно попробовать? У кого так было, как справились?

У меня тики не прекращались ни на минуту в течении 1.5 месяца. Невролог диагностического центра Алтайского края назначила: фенибут (1 т днем, 1 т на ночь) , пантогам актив (1 т утром,1 т днем). Электросон (очень помогает, т к успокаивает те участки мозга, которые возбуждены и отвечают за эти тики), предварительно делала в диагностическом центре специальное обследование по назначению невролога участков мозга (находятся они в возбужденном состоянии или нет). После 5 сеансов электросна тики прошли. А до этого никакие успокаивающие средства не помогли. Врачи назначали даже сильные антидепрессанты. Все было без толку. Так что, если есть возможность, попробуйте электросон. Но, уж если тики однажды появились, возможно рецедивы будут время от времени беспокоить. А вот пирацетам не советуют, он возбуждает головной мозг.

Гость
#26

Всем привет! Тоже столкнулась с этой проблемой. Мне 28. Начала подергиваться мышца под глазом. Сначала периодически, затем тики стали затяжными. Ходила к невропатологам. Пропивала курсы витаминов и ноотропных. После окончания курса, тики снова возвращались. Страдала от головных болей напряжения, нарушения когнитивных функций. Уже месяц на маленькой дозе антидепрессантов вместе с очередным курсом Mg и B6. Физические регулярные нагрузки в виде бега и фитнеса. Сейчас уже больше недели как тик стал непрерывным. Просыпаюсь и засыпаю с этим тиком. Начинаю думать, что это никогда не прекратится( Буду менять свою нервную работу. Надеюсь, это поможет. Иглоукалывание, электросон и психотерапевта не пробовала. Думаю и это на очереди. Расскажите кто долго боролся с этой проблемой ? Как справлялось?

Алёна
#26

У меня ребёнку прописывали пантокальцин как раз от нервного тика. Почитайте, модет вам тоже его попить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#27

У меня был тоже не видимый нервный тик глаза,днем и ночью,не могла избавиться,обошла разных врачей -профессоров,просто выброс денег,при этом на нервяке заработала себе еще одно заболевание( и ООО!ЧУДО ! спустя два года ,обратилась к психотерапевту совсем по -другому поводу,он мне назначил антидепрессанты и у меня сразу же прошел тик!!!