Гость
Статьи
Замучалась с …

Замучалась с давлением!

Всем привет!у меня проблемы с давлением.уже не знаю что и делать!началось все в декабре.были обострения, давление поднималось до 150 на 80.Нормальное мое давление 120 на 70.мне 24 года.была у врача, ничем мне особо не помогли.сдала анализы,нашли бактерии и соли в моче, я их вылечила, но ничего не изменилось.просто пью таблетки.у кого такое было?что можно еще проверить?

Манка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вес в норме?

Манка
#2
Гость

Вес в норме?

Да, с этим все нормально.

не узнаешь
#3

давление может быть из за чего угодно, проверьте сердце, сосуды, почки. Почки в первую очередь. У меня давление с 18 лет, мне очень помогает правильное питание, т.е. ничего жирного, мало соли и льняное масло. Алкоголь сильно поднимает давление и сигареты. Воду пью только когда хочу, а не по 3 литра в день, газировку вообще нельзя, от неё отеки, а вследствии давление.

гость
#4

У меня мужа вдоль и поперёк обследовали, ничего не нашли, а давление всю жизнь.
Раз в год в больницу ложится, капельницы делают. Хорошо помогает.

Манка
#5
не узнаешь

давление может быть из за чего угодно, проверьте сердце, сосуды, почки. Почки в первую очередь. У меня давление с 18 лет, мне очень помогает правильное питание, т.е. ничего жирного, мало соли и льняное масло. Алкоголь сильно поднимает давление и сигареты. Воду пью только когда хочу, а не по 3 литра в день, газировку вообще нельзя, от неё отеки, а вследствии давление.

Врач меня спросил не болят ли почки. анализы поглядела.вроде не болят. обследование на этом кончилось.

Гость
#6

В дополнение к 3, еще скажу, что надо проверить надпочечники плюс давление у молодых часто бывает результатом психическх проблем, т.е. является результатом, например, тревожных расстройств и.т.п. Но у вас, похоже, анализы не совсем в норме. Плюс можете провериться на тяжелые инфекции, как то туберкулез, гепатиты и.т.п.

Манка
#7
гость

У меня мужа вдоль и поперёк обследовали, ничего не нашли, а давление всю жизнь.
Раз в год в больницу ложится, капельницы делают. Хорошо помогает.

а капельницы какие?это вы сами или терапевт направление дает?

Манка
#8
Гость

В дополнение к 3, еще скажу, что надо проверить надпочечники плюс давление у молодых часто бывает результатом психическх проблем, т.е. является результатом, например, тревожных расстройств и.т.п. Но у вас, похоже, анализы не совсем в норме. Плюс можете провериться на тяжелые инфекции, как то туберкулез, гепатиты и.т.п.

расстройства тоже лечила афобазолом и новопасситом.я еще ночами не спала.но потом стала спать и нервы подлечила, но давление не прошло.

не узнаешь
#9
Манка


расстройства тоже лечила афобазолом и новопасситом.я еще ночами не спала.но потом стала спать и нервы подлечила, но давление не прошло.

. нужно делать УЗИ почек и правильно заметил автор выше, надпочечников. Обратитесь к нормальным врачам, причина вашего высокого давления ЕСТЬ! Сходите лучше к платному врачу, он назначит все как надо, не пожалейте 1000 р. за приём, давление это страшная штука. Мне сейчас 28 лет, получается давление уже 10 лет, это уже не вылечить, но в норме можно поддерживать.

не узнаешь
#10

почитайте про льняное масло от давления, моей бабушке 75 лет, она уже лет 5 употребляет это масло, и никакого давления. Но сначала попытайтесь найти причину.

гость
#11
Манка

а капельницы какие?это вы сами или терапевт направление дает?

Да, даёт терапевт. Названий я не знаю, там несколько, глюкоза точно есть.

Гость
#12

и что лечат инфузией глюкозы - гликогеноз 1а типа, гликогеноз 1с типа, или глюкоза - просто среда для введения препаратов в условиях гипернатриемии?

Манка
#13
не узнаешь


расстройства тоже лечила афобазолом и новопасситом.я еще ночами не спала.но потом стала спать и нервы подлечила, но давление не прошло.

. нужно делать УЗИ почек и правильно заметил автор выше, надпочечников. Обратитесь к нормальным врачам, причина вашего высокого давления ЕСТЬ! Сходите лучше к платному врачу, он назначит все как надо, не пожалейте 1000 р. за приём, давление это страшная штука. Мне сейчас 28 лет, получается давление уже 10 лет, это уже не вылечить, но в норме можно поддерживать.
врач мне тоже сказала что если не вылечить так и будет всю жизнь.надо узи сделать.спасибо)

Ирина
#14

Меня от гипертонии спасает напиток GipertoFort. Я правд с врачом консультировалась, можно ли пить такой напиток, сказал даже нужно. Атк что уже который месяц обхожусь без таблеток благодаря напитку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Андрей
#15
Ирина

Меня от гипертонии спасает напиток GipertoFort. Я правд с врачом консультировалась, можно ли пить такой напиток, сказал даже нужно. Атк что уже который месяц обхожусь без таблеток благодаря напитку.

Мне тоже фармацевт порекомендовала от артериального давления принимать напиток гипертофорт, пил две недели подряд, потом неделя перерыва и опять две недели. И все постепенно нормализовалось, нет резких скачков давления, не болит голова, самочувствие намного лучше. Пришлось еще исключить кофе и острую и жирную еду.

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема