Гость
Статьи
помогите, грипп

помогите, грипп

Заразилась от родственников гриппом ( они болели больше недели), теперь валяюсь дома и просто загибаюсь. Слабость, ломит все тело, темпер скачет от 36 до 37.8
Кашель сухой, приступами, хрипы ( типа трахеита), болят все ребра уже от кашля. И никаких сил вообще с постели встать. Посоветуйте, какие лекарства можно попить???
Ко врачу не доеду ( сил нет ), а вызвать не могу, я приписана в другом месте.

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже заболела ,симптомы как у вас, но сказали это не грипп прописали флемоксин 1000 2р это антибиотик,

но я вместо него пью афлубин
исла минт от горла
бронхолитин полоскание горла ,я полощу соль сода или раствор фурацилина,

нафтизин в нос
хоюмер (инвикс )
при ломоте - нурофен, немесил
обильное питье
выздоравливайте,а лучше не заниматься самолечением

гость
#2

Гость 1 .
Спасибо большое за советы. Да я никогда не занималась само лечением, сейчас такая ситуация получилась.
Самое удивительное, что горло у меня не болит и насморк только по утрам.
Такая зараза- просто ужас! Да я и заразилась то , помочь родственникам хотела , поесть им приехала приготовить ( они реально в лежку лежали)

автор
#3

Гость 1
А что это врач сказал, если не грипп?

Гость
#4
автор

Гость 1
А что это врач сказал, если не грипп?

орви

гость
#5

Автор, это не грипп, это обычное ОРВИ. При гриппе температура намного выше. 37.8 - это невысока температура, её даже сбивать не надо.
Кстати, антибиотики при гриппе тоже не нужны. Грипп, также как и ОРВИ - это вирусные заболевания, их антибиотиками не лечат.

гость
#6
гость

Автор, это не грипп, это обычное ОРВИ. При гриппе температура намного выше. 37.8 - это невысока температура, её даже сбивать не надо.Кстати, антибиотики при гриппе тоже не нужны. Грипп, также как и ОРВИ - это вирусные заболевания, их антибиотиками не лечат.

Да я знаю про антибиотики и не пью их.
Кагоцел пью. Спасибо.)

Гость
#7

Пейте найз или нимид,я за 2 часа этими лекарствами вылечиваюсь от орз
Вдруг воспаление легких пейте эритромицин
А от бронхита купите подорожник в аптеке пить как чай,он есть продается и в пакетике как чай или так рассыпной,если купите пакетик,один пакетик залейте кипятком в чашку и пусть настоится 15 минут,меньше нельзя не поможет,а больше настаивать можно,и просто выпейте потом.

Дина
#8

Попробуйте противовирусное попить, я реаферон ес пью, не жду пока разболеюсь, а при первых симптомах гриппа принимаю капсулу.В течении пяти дней длится курс лечения, но все проходит за три дня.Плюс морсы, компоты, лимон, мед, проветривайте почаще комнату.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#9

Ой, грипп это тема наверное знакомая многим...Раньше очень боялась его, боялась заразиться, сейчас же, когда начали делать профилактику с помощью Реаферона-ЕС-Липинта, уже не боюсь ни гриппа не простуд) Пропили месяц для профилактики, по схеме назначенной педиатром, теперь ребенок ходит в сад и уже больше полгода не болеем)