Гость
Статьи
У мамы обнаружен …

У мамы обнаружен Гепатит С ....ей за 60

при сдаче анализа крови у моей мамы были обнаружены антитела к гепатиту С, ей 64 года. Мы надеялись, что это ложноположительный анализ. При повторном анализе -методом ПЦР нашли РНК вируса. У меня и отца вирус не обнаружен. Мы в шоке. У кого из пожилых родственников обнаруживали гепатит С? Как проходило лечение? К врачу пойдем на след неделе. Сейчас собираем всю информацию. пожалуйста, расскажите, как проходило лечение у пожилых людей? какие перспективы?Стоимость лечения?

Алена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Алена

при сдаче анализа крови у моей мамы были обнаружены антитела к гепатиту С, ей 64 года. Мы надеялись, что это ложноположительный анализ. При повторном анализе -методом ПЦР нашли РНК вируса. У меня и отца вирус не обнаружен. Мы в шоке. У кого из пожилых родственников обнаруживали гепатит С? Как проходило лечение? К врачу пойдем на след неделе. Сейчас собираем всю информацию. пожалуйста, расскажите, как проходило лечение у пожилых людей? какие перспективы?Стоимость лечения?

Лечится,главное правильно подобрать лекарство и подходящую дозировку,смотря какой генотип,курс лечения может быть шесть месяцев,а может год.Диета.

Гость
#2

Если не бухать и соблюдать диету, то можно и не лечить в конкретном случае.
Совсем не факт что у нее цирроз будет, но риск некоторый есть. Кроме того в 60 лет и естественных причин для цирроза или рака, да и вообще умереть, более чем достаточно и без гепатита.
Лечение гепатита очень тяжелое, и весьма недешевое.

братан
#3

Если у отца нет этот вирус откуда у матери?

брук шилдс
#4

А у моего мужа несколько лет гепатит B.не лечится,нужно 50 тыщ в месяц на уколы

Гость
#5

у свекрови моей гапатит С. Обнаружили лет 10 наверно назад, сейчас ей 60, никак не лечится, для печени иногда только пьет таблеточки овесол. Говорят, это такая болезнь, при которой можно всю жизнь прожить и ничего или умереть внезапно. Единственное что она переживает только об уровне сахара немного повышенном, но не диабет пока.

Гость
#6

Алена, Вам лучше на специальный форум зайти. Просто наберите в строке поиска "Гептит С форум", там люди как раз эту тему обсуждают, кто больше разбирается... вообще-то, лечится эта болезнь, но довольно долго и нелегко.

Булка с маслом
#7

У моей мамы лет 8 назад нашли гепатит Б, ничего, очень бодрая и веселая пожилая женщина.

Булка с маслом
#8

И да, заразили в зубной клинике, многоразовым шприцем, там их несколько таких было

Наталья
#9

У моего отца в 59 лет тоже обнаружили вирус. Он лечится, по крайней мере можно добиться устойчивой ремиссии (т.е. вирус перестает определяться на анализах). У отца уже несколько лет как вирус не определяется. По поводу возраста - я так поняла что важен не сам возраст а наличие других заболеваний которые могут помешать в лечению. По нашему опыту могу сказать что самое главное - найти хорошего специалиста. Среди врачей, как и наверное в любой другой профессии, много неопытных выскочек, много тех кто думает только о том как срубить бабла, и т.д. Мы тогда долго искали по интернетам и по знакомым и своего врача нашли. Не знаю из какого вы города, если Москва - могу посоветовать Игнатову Татьяну Михайловну, прекрасный человек и большой специалист с огромным опытом. В яндексе ее найдете легко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Скажите как вы лечите? Моей маме по анализам крови предварительно ставят такой же диагноз , ждем результвты с лаборатории на маркеры. Ей 64г . Очень боюсь дорого лечения так как денег нет совсем на такое и что будут все коситься как на заразную(

Предыдущая тема