Гость
Статьи
Кто сталкивался, …

Кто сталкивался, мужское бесплодие?

Девочки, помогите, кто сталкивался? У мужа поставили сочетание астенозооспермии и некрозооспермии! как долго это лечится?

Гера
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы сталкивались. У мужа было 5% активных сперматозоидов((
А мы женаты были с 23, но о детях с 32 задумались, и не получалось год, сдали анализы, и вот так(
Врач сказал, что мизерная вероятность есть, но мой возраст (34 на тот момент) тоже оптимизма не добавлял)
И мы сделали икси+эко
Растет дочь

Гость
#2

У меня у мужа было. Долгое лечение ( полтора года) и все получилось. Главное найти хорошего врача который не только витаминами будет лечить!

Гость
#3

Оперативно, или вообще не лечится и делается эко.

Гость
#4

Только эко.... У меня у подруги было 4 ЗБ. Врач не могла найти причину. Оказалась сперма мужа жива только на 5%. Поэтому беременность происходила, эмбрион в силу паталогичной спермы не выживает и - как вывод, выкидыш до 14 недель, чистка. Вам такая лотерия нужна?? Больше пробовать не будут - пойдут на ЭКО. Там подсадят здоровый сперматозоид

Виола
#6

Нам врач назначал Фортеж в таблетках. мужу очень помогло. принимал два месяца, и тест на беременность показал две полосочки. а еще Селецинк пил как витамино-минеральный комплекс.

Наталия
#7

Для улучшения качества спермы моему мужу прописывали препарат Фортеж. Он тонизирует простату, повышает количество подвижных сперматозоидов. Его нужно пить курсом, обычно его назначают на 3 месяца. И никакого алкоголя. Показатели после этих таблеток повысились в разы. Сейчас не вспомню, но вроде бы на 10 миллионов подвижных спермиков стало больше.

Инна
#8

Сейчас врачи назначают лечение ДО ЭКО. некоторым удается чудом избежать ЭКО и подобных процедур. Вот мой муж при аналогичном диагнозе принимал Фортеж в таблетках. это, по словам врача, лучший препарат для спермограммы и улучшения качества спермы. Да и к тому же, полностью натуральный. у нас после Фортежа все и получилось. избежали ЭКО. так что пробуйте все возможности. это того стОит! и удачки!

Аня
#9

Главное хорошего доктора найти, который попытается сделать все возможное для лечения без ЭКО. У нас была почти такая же проблема, стала читать в сети что и как. Тут cftr-deletsia-i-besplodie.ru пишут, что небольшая вероятность есть. Мы не оставляем надежды.

Аня
#10
Гера

Девочки, помогите, кто сталкивался? У мужа поставили сочетание астенозооспермии и некрозооспермии! как долго это лечится?

сейчас врачи назначают Бангшил и Фортеж курсом. буквально спасает от мужского бесплодия, нормализуется качество спермы, уходит бесплодие. ну и конечно ЗОЖ никто не отменял. моя сестра так своего мужа вылечила. а то намаялись были. только важно не поддельные лекарства покупать, это тоже большой вопрос.

Эля
#11
Гость

Только эко.... У меня у подруги было 4 ЗБ. Врач не могла найти причину. Оказалась сперма мужа жива только на 5%. Поэтому беременность происходила, эмбрион в силу паталогичной спермы не выживает и - как вывод, выкидыш до 14 недель, чистка. Вам такая лотерия нужна?? Больше пробовать не будут - пойдут на ЭКО. Там подсадят здоровый сперматозоид

То есть если сперма жива на 5-10%, если даже удастся забеременеть после лечения мужчины, ребенка никак невозможно выносить в силу патологичной спермы?? Не совсем поняла... поясните, пожалуйста

Иннуся
#12

Девушка, путает понятия ЭКО скорее всего с инсиминацией. Перед ЭКО проверяю мужчину и если у него патологические сперматозоиды их в принципе не используют. Нам повезло, у мужу были слипшиеся спермики, помог спермаплант, правильное питание и отказ от курения. Так, что ищите грамотного специалиста

Гость
#13

У меня мужа результат анализа сказали что некроозооспермия а что это значит кто знает напишите пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Виола

Нам врач назначал Фортеж в таблетках. мужу очень помогло. принимал два месяца, и тест на беременность показал две полосочки. а еще Селецинк пил как витамино-минеральный комплекс.

У моего мужа результат анализа сказали что некроозооспермия что это значит напишите пожалуйста