Гость
Статьи
У кого был гайморит …

У кого был гайморит зайдите...

Привет всем.
3 недели назад перенесла операцию под общим наркозом... Каждый день болит голова и именно левая часть, я грешила на наркоз... Но сегодня поняла что скорее всего это гайморит... У меня он частенько бывает причём гнофный. НО... всегда есть заложенность и насморк... сейчас же такого нет... только распирание в с левой стороны, болит левая сторона головы, челюсть и бровь....
Обычно принимаю антибиотики и долфином промываю....
К врачу попадаю только в понедельник....
В чём собственно вопрос... мне пугапт что из носа ничего не выходит, а только когда отхаркиваюсь.... голова прям трещит... глазница начала болеть....
На крайняк вызову скорую...
Девочки у Вас какие симптомы были? Чем лечились?

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще у меня тоже была сильная заложенность, из носа ничего не выходило. Помню челюсть болела так, что 2 дня есть не могла. Может и гайморит, а может тройничный нерв где застудили?

sakin
#2

Тож не выходит ничего,только когда Долфином промываю иногда. Нос закладывает иногда конкретно. Отек будто

Гость
#3

Попробуйте побрызгать тийин кисло детский, через 5 мин ринофлуимоцил , потом нос промыть долфином, спину прет по 2 табл три р в лень, и эуфорбиум 4 р в день по 2 нажатия.
Это рецепт моего Лора, хороший спец

Гость
#4

Синупрет по 2 табл имела в виду

Гость
#5

Автор, если такая боль, вызовите врача, с гайморитом шутки плохи.

Глаз
#6

Зашел. Упс, извенити, перепутал с геморроем.

Гость
#7

Ой ой! Симптомы неприятные. У меня так было 3 года назад. Сначала температура поднялась, ни кашля ни насморка не было. Потом в один день температура прошла т начала болеть вся правая сторона от горла до уха. Стала терять слух, уши болели жутко. Сидела в коридоре больницы и ревела навзрыд, так было больно. Думала уши, пришла к лору а он мне проколы сразу и в больницу. Гноя было страшно вспомнить сколько. Короче уши у меня болели от гайморита о котором я даже не знала. Не затягивайте, идите к врачу.

Катя
#8

Если соплей нет - то только проколы. Гайморит - это гной. Потом в франтит перейти может.

Гость
#9

Если болит лобная пазуха - это фронтит, если верхняя челюсть - это гайморит. Судя по вашему описанию у вас - полисинусит, т.е. воспалены и гайморовая пазуха и лобная. При полисинусите не всегда бывают сопли, если соустья носа воспалены, то слизь просто не может выйти, от этого и боли, т.к. скопившаяся слизь и гной распирают гайморовую и лобную пазухи. Самое главное в лечение полисинуситов обеспечивать свободный выход гноя, т.е. нос должен дышать. Капайте сосудосуживающие капли, чтобы нос дышал. Но и самое главное идите к ЛОРУ, делайте КТ придадочных пазух носа для подтверждения диагноза и активно лечите пока не перешло в хроническую форму, т.к. хроническая форма в большинстве случаев лечится только хирургически - проколы, трепанопроколы и хирургическое вскрытие пазух, особенно лобной. Мы вот у родственника запустили - и теперь " все копья обломали" пытаясь вылечить эту заразу, уже дошло до орбитальных осложнений. Гайморит - очень скверная штука!!!

Гость
#10

А не фронтит ли у Вас? надо рентген делать, это же опасно.

Карина
#11

Лечила в этой клинике гайморит. Боли были ужасные,но после нескольких недель лечения почувствовала небольшое облегчение(он у меня пробитый). Хочу посоветовать всем эту клинику,здесь мне помогли на все 100 процентов. Очень довольна их работой! Молодцы!http://infomed1.ru/

Гость
#12

У меня тоже проблемы с гайморитом были с детства, пока в Египет не съездила. Часто морская вода в нос попадала - помогло. Больше не мучаюсь.

Ais
#13

Здравствуйте, автор.Ваша проблема очень знакома.Пишу вам как человек который победил ее.Я сама перенесла три операции на нос,и все они были вследствие прокалывания.Носовая перегородка искривилась сначала удаляли хрящи потом и вовсе ломали нос.Но ничего из этого мне не помогло от гайморита.Перед третьей операцией моей мамочке встретилась бабушка ,которая посоветовала применить уринотерапию,т.е нужно было капать в нос желательно детскую мочу, и желательно мальчика . капала я ее в течение наверное дней 5,кажется по 2 раза в день. Очень было давно.Но с тех пор я незнаю даже проблем и что такое забитый нос, гайморит и т.п.Но я например кому советовала никто не применял, видимо брезгуют. Но все таки гайморит болезнь хроническая,а меня больше не беспокоила. Поэтому если решитесь,надеюсь и вам поможет.И да кстати я чем только не лечила, все по традиционной и не традиционной медицине,все только временно облегчало.Удачи

Крис
#14

Пропиваешь курс синупрета и просто как рукой снимает ,мощное средство ! На 3 день легчает !!! Бери именно таблетки ,сама мучаюсь гайморитом !

Гость
#15

Тоже раньше была проблема с гайморитом, мне очень помог сок листьев каланхоэ. Его закапываешь в нос и чихаешь после этого минут 5.

Еленка
#16

Был гайморит. Болела голова, нос не дышал все время рот открыт, и очень слезились глаза. доктор сразу заподозрила гайморит, отправила на рентген. отделалась легко, промывание "кукушка"

Гость
#17

Пока не пролечили мужу соком цикламена, разбавленным водой 1:15, никакие антибиотики не помогали, вернее помогали на очень короткий срок и болезнь снова начиналась. Самое важное, это очистить пазухи, и цикламен - лучшее средство. Есть аптечный вариант - Синуфорте, но мы не пробовали.

Гость
#18

Очень важно очистить пазухи, так как если приглушите воспаление, а гной останется, то это грозит опухолями в будущем - я такую версию читала.

Ирина
#19

Лечу гайморит каждый год так Амоксиклав 1000 + капли Синуфорте после них все содержимое пазух выходит. Капать 10 дней по 1 пшику в день. Жжжёт ооочень сильно, но это явно лучше чем прокол. Да и стоят они 1800р.

Гость
#20

Добрый день!В канун нового года начался насморк и заболела голова.Сделал снимок оказалось что у меня гайморит,3 из 4 пазух.На приеме у ЛОРа сказали что надо делать прокол.Я отказался и мне прописали антибиотики!Позже знакомая мне рассказала про соляную пещеру,сказала что у ее сына был бронхит и аллергия что то подлечили а с остаточным пошли в пещеру и ходят до сих пор.Попробовал действительно понравилось и вся гадость которая оставалась в носу вышла.Заинтересовался как это работает нашел отличный сайт где подробно расписано что это такое соленая пещера и с помощью чего отчищаются легкие и носоглотка!!Очень рад что нашел такой простой метод от таких противных болезней.Теперь ходим всей семьей!!!Если кому интересно www.sollasol.ru

Тимур
#22

После еды побольше бываю гной эта из за чего

marina14
#23

Мне помог от этой болезни чудесный сайт . Там все заболевания и лечение, связанные с носом. Называется этот сайт Нос здоров. Вот ссылочка , там подборка все о гайморите http://nos-zdorov.com/index.php?s=гайморит
Будьте здоровы.

Прохожий
#24

У меня был гайморит + фронтит,застудил правую сторону ,тройничный нерв,аж лопнул как помню,потом начался ужасные боли головы,лег в больницу,там сломали перегоротку,щас нечего нет,а глаз ушёл в найморовую пазуху,и теперь две разные стороны лица.Берегите себя ,а у меня жизнь окончена!

#24

С гайморитом столкнулась 10 лет назад и до сих пор проявляет себя. Когда лежала в областной больнице, врач посоветовал перед промыванием пазух носа капать Нафтизин, потом промыть нос Долфином и после этого использовать Полидекс (спрей). И, в период болезни, пью азитромицин дней 5. Только этим спасаюсь.

Гостья
#25

Долго лечилась в детстве. Помогло только промывание носа в клинике. Санорин неплохо справляется с гайморитом, но если очень часто использовать (больше 3 раз в день), то может быть сухость в носу.

Алиса
#26
Гостья

Долго лечилась в детстве. Помогло только промывание носа в клинике. Санорин неплохо справляется с гайморитом, но если очень часто использовать (больше 3 раз в день), то может быть сухость в носу.

Да, Санорин и мне помогает. Но этот спрей больше 3х раз в день и не нужно использовать, мне и этого достаточно, чтобы он убрал заложенность. Я так до 5 дней его использую и все.

Гость
#27

привет всем! Мне тут врач выписал долфин. Я про него никогда не слышала и решила тут спросить. Как он вообще? Безопасный ли? Побочек не будет? Очень рассчитываю на вашу помощь!

Гость
#28
Гость

привет всем! Мне тут врач выписал долфин. Я про него никогда не слышала и решила тут спросить. Как он вообще? Безопасный ли? Побочек не будет? Очень рассчитываю на вашу помощь!

здравствуйте. Я о нем много слышала, но применять на себе не приходилось. Если верить рассказам о нем, то нормальное средство

Гость
#29
Гость

здравствуйте. Я о нем много слышала, но применять на себе не приходилось. Если верить рассказам о нем, то нормальное средство

купите вы себе упаковку, не так дорого стоит все-таки. У нас им вся семья лечится, когда сопливить начинаем. Да и одной упаковки хватает аж на 30 применений (то есть, у нас где-то одна упаковка за год расходуется)

Гость
#30
Гость

купите вы себе упаковку, не так дорого стоит все-таки. У нас им вся семья лечится, когда сопливить начинаем. Да и одной упаковки хватает аж на 30 применений (то есть, у нас где-то одна упаковка за год расходуется)

согласна, долфин-очень хорошее средство. Побочек и каких-либо других неприятных эффектов он не вызывает, потому что у него натуральный состав, а раствор получается близким по составу (простите за тавтологию) к плазе крови. Да и раствора получается больше 7 литров, а это важно, потому что эффективность промывания напрямую зависит от его объема. в общем, берите спокойно. главное, чтобы вы промывали строго по инструкции (прочтите ее перед применением обязательно)

Гость
#31

СПАСИИИИБО!! Успокоили меня, а то раньше когда-то ходила на кукушку и после нее остались не самые приятные ощущения. Все, побежала за долфином. Еще раз всем спасибо!

Гость
#32
Ais

Здравствуйте, автор.Ваша проблема очень знакома.Пишу вам как человек который победил ее.Я сама перенесла три операции на нос,и все они были вследствие прокалывания.Носовая перегородка искривилась сначала удаляли хрящи потом и вовсе ломали нос.Но ничего из этого мне не помогло от гайморита.Перед третьей операцией моей мамочке встретилась бабушка ,которая посоветовала применить уринотерапию,т.е нужно было капать в нос желательно детскую мочу, и желательно мальчика . капала я ее в течение наверное дней 5,кажется по 2 раза в день. Очень было давно.Но с тех пор я незнаю даже проблем и что такое забитый нос, гайморит и т.п.Но я например кому советовала никто не применял, видимо брезгуют. Но все таки гайморит болезнь хроническая,а меня больше не беспокоила. Поэтому если решитесь,надеюсь и вам поможет.И да кстати я чем только не лечила, все по традиционной и не традиционной медицине,все только временно облегчало.Удачи

Ты сука на всех сайтах эту залупу советуешь, хочешь людей угробить дрянь, сама хоть *** жри

#33

У меня был гайморит и фронтит. Капли отривин не помогли, кукушка тоже. На прокол я не согласилась, вообще не могла понять, как врачам в голову приходит такое рекомендовать. Мучалась около 7-8 лет. Мама посоветовала сходить к женщине, у которой она лечила свои болячки - не знаю, как назвать ее, вроде каких-то общепринятых названий таким вещам нет. Женщина описала мне способ, как от гайморита избавиться. Я ничего особенного не ждала, потому что от природы я скептик. А вот способ взял и подействовал. Какое-то невообразимое количество гадости из моего носа вытекло. Зато, глядя на все это, сразу стало понятно, отчего так голова болела. Так что если кому нужен способ, который мне помог, пишите мне на мыло (оно в профиле указано)

#34

У меня был гайморит и фронтит. Капли отривин не помогли, кукушка тоже. На прокол я не согласилась, вообще не могла понять, как врачам в голову приходит такое рекомендовать. Мучалась около 7-8 лет. Мама посоветовала сходить к женщине, у которой она лечила свои болячки - не знаю, как назвать ее, вроде каких-то общепринятых названий таким вещам нет. Женщина описала мне способ, как от гайморита избавиться. Я ничего особенного не ждала, потому что от природы я скептик. А вот способ взял и подействовал. Какое-то невообразимое количество гадости из моего носа вытекло. Зато, глядя на все это, сразу стало понятно, отчего так голова болела. Так что если кому нужен способ, который мне помог, пишите мне на мыло (оно в профиле указано)

Гость
#35
Pollos

У меня был гайморит и фронтит. Капли отривин не помогли, кукушка тоже. На прокол я не согласилась, вообще не могла понять, как врачам в голову приходит такое рекомендовать. Мучалась около 7-8 лет. Мама посоветовала сходить к женщине, у которой она лечила свои болячки - не знаю, как назвать ее, вроде каких-то общепринятых названий таким вещам нет. Женщина описала мне способ, как от гайморита избавиться. Я ничего особенного не ждала, потому что от природы я скептик. А вот способ взял и подействовал. Какое-то невообразимое количество гадости из моего носа вытекло. Зато, глядя на все это, сразу стало понятно, отчего так голова болела. Так что если кому нужен способ, который мне помог, пишите мне на мыло (оно в профиле указано)

Добрый вечер а что за способ у меня дочька болеет с гайморитом очень сильно мучаемся?

Гость
#37

При храническим Хайлефлокс 750мг по одной таблетке

Гость
#38

На Украине в Краматорске живёт дедушка Соколенко Роман Дмитриевич который лечит все лор заболевания. Это лекарство передаётся из поколения в поколение. Адрес и телефон может подсказать любой украинец болевший любым лор заболеванием. Противопоказания это лекарство не имеет, и избавит от заболеваний раз и навсегда.

Гость
#39

По себе знаю, это моя "любимая" болячка, тпичнве признаки гайморита:
- долго не проходит насморк,
- неприятные ощущения при наклоне головы,
- головные боли,
- температура,
- зеленые сопли.
Когда со мной это произошло впервые, решила пройти [url=https://gajmorit.com/test/]тест на гайморит[/url] , он показал, что эта болячка есть. Сразу обратилась к врачу, он подтвердил.
Пока обходилась без проколов. Теперь при малейшем насморке сразу к лору, чтоб не запустили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

Попробуйте побрызгать тийин кисло детский, через 5 мин ринофлуимоцил , потом нос промыть долфином, спину прет по 2 табл три р в лень, и эуфорбиум 4 р в день по 2 нажатия.
Это рецепт моего Лора, хороший спец

Если бы ещё и названия препаратов вы верно написали, а то абра кадабра