Гость
Статьи
Не проходит …

Не проходит заложенность уха

Добрый день, я задавала уже этот вопрос, но решила создать тему , так как очень напугана. В прошлый четверг заложило нос и уши. Не могла дышать и плохо слышала. Побежала к врачу, прописал капли в уши и нос. Сказал что это евстахиит. Никакого улучшения, во вторник опять пошла, добавил еще капли и витамины. Опять никакого улучшения. Я в панике, неужели так и останусь глухой? Вдобавок я беременна, девятый месяц. Вымоталась ужасно от переживаний. У кого был евстахиит, через сколько дней он проходит обычно, восстанавливается ли слух? Расскажите, плз. Может как-то успокоюсь, а то уже в другой город хочу ехать к врачу, но боюсь ребенка тоже. В общем, замкнутый круг.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Не не не останетесь, но это может взять время. Не тряситесь, ходы в ухе тонкие и закладываются легко. Спадет отек и все пройдет. Два месяца может взять с рецидивами.

Гость
#2

лечила антибиотиком стало лучше, но заложенность осталась, месяц с ней проходила. курс эреспала помог.можно ли беременным незнаю.

Автор
#3

Мне назначил Нозейлин, Неладекс, потом эмульсию гидрокортизона и витамины Б1 и Б6. Сказал что у меня вода в евстахиевой трубк и пока она не выйдет, так и будет заложенность. Через нос должна мол выйти. Ах, еще антигистаминные назначил. Надоело уже, никого не слышу, себя не слышу, а у меня еще КС через 3 недели. В общем, страшно :(

Керен
#4

Ерунда, кесарево не концерт, так слушать нечего. Если острого воспаления нет, я бы ничего принимать не стала. Будьте здоровы.

Керен
#5

Пачку всякой бессмысленной отравы женщине на сносях, зачем? Еще антигистаминные. Это то зачем??

Автор
#6

Не знаю,не ходить мне же глухой.

Керен
#7

У вас от воспаления отек в среднем или внутреннем ухе, никто не знает где и почему. Острое воспаление это боль, температура, пульсация, этого я так понимаю у вас нет. Если нет, то антибиотики вам не показаны.
Остается только отек. Это отек очень вредный, потому что даже если он небольшой, он может заложить ухо напрочь. Он еще может вызвать головокружение, шуметь, у него есть еще для вас приколы.
Все это что вам дали это вроде от отека и все это малодейственно. Вам решать, но лучше не надо. Всю эту гадость зря брать. Какие у нее именно для вас побочные, вы же не знаете. Оно вам надо.

Автор
#8

А разве без лечения он пройдет?

Керен
#9

Конечно, отек рассосется. Как постепенно проходит насморк и заложенность носа. Это тот же механизм и совсем рядом. Но может занять время.

Керен
#10

У меня был небольшой евстахиит несколько месяцев назад. Пульсация и отек. Плюс несколько полетов, уши не любят полеты. Отек и шум в ухе оставались месяца два. Прочитала все что нашла на трех языках. Включая невриному.
Сидите и ждите тихо что пройдет.

Автор
#11

Керен, спасибо. Так просто ждать тоже не могу, ладно если б одно ухо, а тут оба. Очень раздражает

Гость
#12

Хорошо бы сделать аудиограмму, врачи по ней видят воспалительное это или нерв. Мне долго один "хороший" врач лечил отит, капли капал, продувал ухо, массаж делал. Пошла в итоге к другому т.к. улучшений не было, провел исследования, оказалось сенсоневральная тугоухость.

Гость
#13

Лучше к другому врачу.

Гость
#14

СДЕЛАЙТЕ АНАЛИЗ НА ГЕРПЕС ЗОСТЕР (ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ГЕРПЕС). ЕСЛИ РЕЗКО ПРОПАЛ СЛУХ И ПРОБЛЕМЫ С НОСОВЫМ ДЫХАНИЕМ ТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ РЕЗУЛЬТАТ ДЕЙСТВИЯ ЭТОГО ВИРУСА. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТЕ В ИНТ-ТЕ СТАТЬИ О ГЕРПЕТИЧЕСКОМ ВИРУСЕ, ОСОБЕННО О ГЕРПЕС ОПОЯСЫВАЮЩЕМ. ЗАЧАСТУЮ ВРАЧИ ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЮТ ОТ ЧЕГО МОЖЕТ БЫТЬ ЗАЛОЖЕННОСТЬ В УХЕ И ТАКАЯ ВОСПАЛЕННАЯ СЛИЗИСТАЯ НОСА, ЧТО ДЫШАТЬ НЕЧЕМ. ЛЕЧАТ НАУГАД.
А ПОКА БУДЕТЕ ВЫЯСНЯТЬ, ЧТО С ВАМИ, КУПИТЕ МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА И ДЕЛАЙТЕ ИНГАЛЯЦИИ - В ПАРУЮЩУЮ ВОДУ КАПНИТЕ 5-6 КАПЕЛЬ МАСЛА И КАК СМОЖЕТЕ ДЫШИТЕ, НАКРЫВШИСЬ ПОЛОТЕНЦЕМ. В ДЕНЬ СДЕЛАЙТЕ 2 РАЗА. ПОСЛЕ УКУТАЙТЕСЬ ПЛАТКОМ И ХОДИТЕ ТАК ПОКА НЕ ОСТЫНЕТЕ ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ. ЭТО ЕСЛИ ВЫ ДОМА. НЕ ПЕРЕОХЛАЖДАЙТЕСЬ НА УЛИЦЕ, ЕСЛИ ЕЩЕ НЕ ЖАРА НОСИТЕ ШАПОЧКУ.
С УШАМИ: СДЕЛАЙТЕ АУДИОГРАММУ И ВАМ НАДО ДЕЛАТЬ КТ-СНИМКИ ГОЛОВЫ, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ НЕТ ЛИ ОБРАЗОВАНИЙ В НОСОГЛОТКЕ И ГОЛОВЕ. ПОПРОСИТЕ ЛОР ВРАЧА ПОСМОТРЕТЬ НОСОВЫЕ ПРОСТРАНСТВА ЭНДОСКОПОМ.
У МЕНЯ С УШАМИ 7 ЛЕТ НАЗАД ТАК ЖЕ ПРОПАЛ СЛУХ И НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ С НОСОМ. ПИШИТЕ ЕСЛИ БУДУТ ВОПРОСЫ.
ЧИТАЙТЕ И УЗНАВАЙТЕ ПРО ГЕРПЕС.

надя
#15
Гость

Хорошо бы сделать аудиограмму, врачи по ней видят воспалительное это или нерв. Мне долго один "хороший" врач лечил отит, капли капал, продувал ухо, массаж делал. Пошла в итоге к другому т.к. улучшений не было, провел исследования, оказалось сенсоневральная тугоухость.

И как, вылечились?

Гость
#16
надя

И как, вылечились?

У меня два месяца заложенность ушей. Нервы сдают. Знаю, что надо ждать. Сил нет... Диагноз тот же сенороневрология... И что это значит?

Гость
#17
Автор

Керен, спасибо. Так просто ждать тоже не могу, ладно если б одно ухо, а тут оба. Очень раздражает

Добрый день,
Подскажите спала ли заложенность? Прохожу сейчас через это же. Как справились?

Вика
#18

Тоже мучаюсь. :((

Юля
#19

Вот и у меня тоже. Уже месяц заложено ухо. Слух изменился. Такое ощущение что вата внутри уха... Один врач капли назначил, прокапала, лучше не стало, даже хуже наоборот. Как будто воды добавила и еще больше заложило. Перестала капать, вроде как получше стало... Надо к другому видно врачу идти. И постоянно нос закладывает. Живу с каплями в обнимку. 😔

Гость
#20
Юля

Вот и у меня тоже. Уже месяц заложено ухо. Слух изменился. Такое ощущение что вата внутри уха... Один врач капли назначил, прокапала, лучше не стало, даже хуже наоборот. Как будто воды добавила и еще больше заложило. Перестала капать, вроде как получше стало... Надо к другому видно врачу идти. И постоянно нос закладывает. Живу с каплями в обнимку. 😔

Скажите пожалуйста, что в итоге у вас было. Сил нет. Заложенность как и у вас уже месяц.... Лор ничего не видеть особого. А в ухе как вата...

Лиля
#22

Возможно сера разбухла после воды. Гласное никаких ушных палок в принципе в уши совать не стоит. Купите спрей очищающий ушной Ваксол. Просто брызгаете, ждете и промываете аккуратно. Уху станет легче.

Гость
#23
Керен

Не не не останетесь, но это может взять время. Не тряситесь, ходы в ухе тонкие и закладываются легко. Спадет отек и все пройдет. Два месяца может взять с рецидивами.

Все верно написано. У меня тоже долго ухо заложено было, это обыкновенный отек. Перекись водорода 3 % по 4 капли, и через некоторое время, капли отофа..
И все через несколько дней пройдет.

Гость
#24
Лиля

Возможно сера разбухла после воды. Гласное никаких ушных палок в принципе в уши совать не стоит. Купите спрей очищающий ушной Ваксол. Просто брызгаете, ждете и промываете аккуратно. Уху станет легче.

Можно перекись водорода 3%по 4 капли каждый день через некоторое время, все пройдет

Гость
#25
Керен

У вас от воспаления отек в среднем или внутреннем ухе, никто не знает где и почему. Острое воспаление это боль, температура, пульсация, этого я так понимаю у вас нет. Если нет, то антибиотики вам не показаны.
Остается только отек. Это отек очень вредный, потому что даже если он небольшой, он может заложить ухо напрочь. Он еще может вызвать головокружение, шуметь, у него есть еще для вас приколы.
Все это что вам дали это вроде от отека и все это малодейственно. Вам решать, но лучше не надо. Всю эту гадость зря брать. Какие у нее именно для вас побочные, вы же не знаете. Оно вам надо.

Ничего страшного нет. Капли отофа, через час перекись водорода 3 % по 4 капли в ухо ....и все через несколько дней все будет в норме.

Гость
#26
Гость

Все верно написано. У меня тоже долго ухо заложено было, это обыкновенный отек. Перекись водорода 3 % по 4 капли, и через некоторое время, капли отофа..
И все через несколько дней пройдет.

Здравствуйте, как долго у вас было заложено ухо?

Гость
#27
Гость

Скажите пожалуйста, что в итоге у вас было. Сил нет. Заложенность как и у вас уже месяц.... Лор ничего не видеть особого. А в ухе как вата...

Вы вылечились? Что было в итоге и как помогло?

Гость
#28
Автор

Керен, спасибо. Так просто ждать тоже не могу, ладно если б одно ухо, а тут оба. Очень раздражает

Здравствуйте, вы вылечились? Сколько времени была заложенность и что помогло?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Керен

Пачку всякой бессмысленной отравы женщине на сносях, зачем? Еще антигистаминные. Это то зачем??

Как это зачем? Снять отек, учите матчасть.

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем