Гость
Статьи
О ретейнерах

О ретейнерах

Скоро мне будут снимать брекеты, стомотолог сказала что ретейнеры ставит не нужно. В интернете пишут все что они нужны обязательны. Как вы думаете, может и правда мне не нужно ставить ретейнеры?

Клубничка
10 ответов
Последний — Перейти
Радуга
#1

мне тоже, когда брекеты сняли, ретейнеры не клеили, а выдали капы, пока все в норме.

Гость
#2

НУЖНО!
думаю ваш врач просто не умеет их клеить! мне один врач говорил, что на верхнюю челюсть не ставит, так как все равно типа нижними сдираются когда жуешь.. ушла к другому врачу.. выравнили зубы..ретейнеры она приклеила на обе челюсти.. всё прекрасно.. носить буду пожизненно! на ночь ещё капы надеваю!

Гость
#3

Я нашу уже года 3 их,знакомая лет 10
Они абсолютно никак не мешают,зато вероятность наименьшая что зубы "уйдут" в старое положение

Гость
#4

Ношу

ГОСТЬ
#5

Мне ортодонт говорила (брекеты стоят у моего сына), что ретейнеры обязательно надо ставить. Только у моего сына они будут стоять года 3-4, а тем, кто носит брекеты во взрослом возрасте они ставятся пожизненно.

Гость
#6

У меня стоят уже лет 5. Даже с ними зубки в одном месте разъехались. Буду капами выравнивать, а то забросила. Мне обещали снять. Но я сама не хочу, боюсь разъедутся еще сильнее(

Гость
#7

Обязательно нужны! В идеале вообще ретейнеры+капы/пластинки. У меня на одной челюсти ретейнер и пластинка на ночь, все ок. На нижней только ретейнер, пару зубов сдвинулось немного. Брекеты сняла полгода назад.

Гость
#8
Гость

НУЖНО!думаю ваш врач просто не умеет их клеить!

++++++++++ ghbckeifqntcm fdnjh прислушайтесь автор

Гость
#9

Я ношу ретейнеры 3й год.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Сыну поставили, говорят наверно пожизнено. Сестре не стали, через несколько лет все вернулось на место.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: