Гость
Статьи
Работа и обед ( для …

Работа и обед ( для тех кто берет обед с собой)

Что вы берете на обед? Делитесь ли вы с другими?

Елена
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Делиться то нафига?

Гость
#2

Если бутерброды, то делюсь. Если суп или котлеты с макаронами, то редко.

гость
#3

то что с вечера готовлю, то и беру. рис, гречка или макароны с чем нибудь мясным. и салат. и какой нибудь фрукт на перекус

Гость
#4
Гость

Делиться то нафига?

тоже не поняла)

Стеша
#5

Всегда делюсь я же не жлобка ,часто леплю пельмени или вареники приношу казанчик на работу ,все причмокивают ,или пирожки делаю с салатиком ...Работаю в иностранной компании ,много иностранцев всю любят русскую пищу

Гость
#6

Кто обедом делится? Изредка в какой-то праздник что то специально приносят

МаняПулятор
#7
Стеша

Всегда делюсь я же не жлобка ,часто леплю пельмени или вареники приношу казанчик на работу ,все причмокивают ,или пирожки делаю с салатиком ...Работаю в иностранной компании ,много иностранцев всю любят русскую пищу

Иностранная компания и еда из дома в контейнерах и тазиках?

Гость
#8
МаняПулятор

Иностранная компания и еда из дома в контейнерах и тазиках?

И все прям причмокивают)) Я бы не стала есть стряпню не пойми кого.

Люся
#9

я иногда беру, хоть у нас есть небольшая столовая. всегда ем сама одна. ненавижу, когда меня начинают расспрашивать почему не ем там, почему горячее не ем, а что, я дома ем? и пр. аж бесит. я очень брезглива + мне везет на находки в блюдах

Гость
#10

Я раньше брала суп в термосе, но колегам не нравится, что воняет супом. И я перестала.

мася
#11

делится - мы что в садике? каждый берет для себя. если ты о себе не позаботился, другие почему должны на тебя готовить и переть это, деньги лишние тратить и продукты? все взрослые, не маленькие детки. бред полный

Керен
#12

Я приношу из дома готовую и ем одна, но в большинстве народ приносит и делится а так же салаты режут вместе, по 3-4 человека. Пекут картошку и батату. Суп едят, запеканки. Сидим все вместе и все обсуждают еду всех.

Стеша
#13
МаняПулятор

Иностранная компания и еда из дома в контейнерах и тазиках?

Конечно ,вы в деревне что ли живёте ? Мы отказались от ресторанов еды и каждый приносит что желает ,блюда у нас разной кухни ,так как 80%иностранцев .Пт-индия,вт-украина,ср-чехия,чт-ямайка-пт Россия

Керен
#14

Кроме меня почти никто не ест мясо и курицу.

Стеша
#15
Гость

И все прям причмокивают)) Я бы не стала есть стряпню не пойми кого.

Это ты не пойми кто ,а я начальница отдела !!!
Лошица

Гость
#16

Я приношу с собой то, что приготовлено на ужин было (крупы, макароны, картошка) и что-то мясное, а на десерт беру что-либо сладкое (мармелад, печенье...). Был мой ДР недавно - приносила тортик для всех. А так каждый приносит для себя сам.

Гость
#17

ох как же не люблю эти лотки и пакеты со жратвой. особенно, когда приносят что-то такое, что реально воняет. я понимаю йогурт, фрукты, салатик. но когда тащат котлеты, голубцы, квашенную капусту (сотрудница у нас одна ее любит...) и т.д. то это просто жесть. очень неприятно сидеть и нюхать все эти ароматы. у нас в офисе еще и 2 вегетарианца. вот где жесть! им иногда плохо становиться от того, как кто-то вонючие котлеты достает...
ну правда, неужели вы не можете таскать с собой нормальную НЕ ВОНЮЧУЮ еду? ту самую булочку купить, что-то из молочки.
нужно иметь уважение к остальным)))

Керен
#18

17 сочувствую, но хочу кушать.

Керен
#19

Народ и капусту жрет и рыбу. Ну у нас столовая комната конечно. Но и на своих местах едят. А что делать, мы тут весь день мы не железные.

Rrow
#20

а я ненавижу этих вегетарианцев которые нос воротят от моих котлет вкусных! я с аппетитом ими чавкаю, а они видите ли еще недовольны! что же мне теперь без белка оставаться ради них?

Гость
#21

У нас столовка отвратительная, да и толпы народа. Раньше выходила на улицу в муму, но потом перестала из за лени, надо одеваться и тд. Сейчас с собой приношу и тайком разогреваю у девочек и ем. Домашняя еда вкуснее всегда. Приношу или суп, или второе-гречка-рис и овощи. Ну и шоколадки и фрукты на перекус. Еще завтракаю на работе, приношу либо творог либо сама пеку творожную запеканку.

Керен
#22

Ненавидеть это лишнее. Чавкайте без страха, ненавидеть не придется.

Горгона Б
#23

Практически все приносят, делиться как-то не принято. Я, обычно, поношенными салат + кусок курицы или рыбы или яйцо. Кто-то бутерброды приносит, кто-то суп, многие - остатки ужина. У нас большая кухня на работе, много столиков, вся необходимая техника, нормальная посуда, отличная кофейная машина- достаточно приятно там в обед посидеть, пообщаться.

Гость
#24

Когда я работала, то делилась с подружкой и она со мной. Бутерброды или оладьи, но не вторыми блюдами. И в основном кто с кем дружил по работе или тесно общался, тот с тем и делился. А так чтоб всех угощать такого не было.

Гость
#25
Гость

ох как же не люблю эти лотки и пакеты со жратвой. особенно, когда приносят что-то такое, что реально воняет. я понимаю йогурт, фрукты, салатик. но когда тащат котлеты, голубцы, квашенную капусту (сотрудница у нас одна ее любит...) и т.д. то это просто жесть. очень неприятно сидеть и нюхать все эти ароматы. у нас в офисе еще и 2 вегетарианца. вот где жесть! им иногда плохо становиться от того, как кто-то вонючие котлеты достает... ну правда, неужели вы не можете таскать с собой нормальную НЕ ВОНЮЧУЮ еду? ту самую булочку купить, что-то из молочки.нужно иметь уважение к остальным)))

От булочки с молочкой вскорости под задницу два стула рядком ставить придется .

Гость
#26
Гость

ох как же не люблю эти лотки и пакеты со жратвой. особенно, когда приносят что-то такое, что реально воняет. я понимаю йогурт, фрукты, салатик. но когда тащат котлеты, голубцы, квашенную капусту (сотрудница у нас одна ее любит...) и т.д. то это просто жесть. очень неприятно сидеть и нюхать все эти ароматы. у нас в офисе еще и 2 вегетарианца. вот где жесть! им иногда плохо становиться от того, как кто-то вонючие котлеты достает... ну правда, неужели вы не можете таскать с собой нормальную НЕ ВОНЮЧУЮ еду? ту самую булочку купить, что-то из молочки.нужно иметь уважение к остальным)))

ишь цаца какая

МаняПулятор
#27
Стеша

Это ты не пойми кто ,а я начальница отдела !!!Лошица

Судя по манере ведения диалога, "иностранная компания" - это не те, о каких я подумала. Там бы Вас и на вакансию уборщицы не взяли...

Гость
#28

Привыкла есть то, что сама приготовила. Да и дешевле получается. У нас в отделе не делимся. А вот в соседнем: приносят и все едят то, что хотят, несмотря на то, кто готовил. Меня же порой смущает, что коллеги заглядывают тебе в контейнер), ну так ненароком, еще и прокомментировать могут.

Гость
#29
Гость

. ну правда, неужели вы не можете таскать с собой нормальную НЕ ВОНЮЧУЮ еду? ту самую булочку купить, что-то из молочки.нужно иметь уважение к остальным)))

булочки - нормальная еда? Бггг

Гость
#30
Гость

От булочки с молочкой вскорости под задницу два стула рядком ставить придется .

уже лет 5 так питаюсь на обеде. булочка из отрубей и йогурт нежирный или закваска. еще слава Богу не разнесло.
или в вашем понятии булочка это нехилый такой хот-дог с пол батона?
тогда много вы едите, как для леди!

Горгона Б
#31
Гость

ох как же не люблю эти лотки и пакеты со жратвой. особенно, когда приносят что-то такое, что реально воняет. я понимаю йогурт, фрукты, салатик. но когда тащат котлеты, голубцы, квашенную капусту (сотрудница у нас одна ее любит...) и т.д. то это просто жесть. очень неприятно сидеть и нюхать все эти ароматы. у нас в офисе еще и 2 вегетарианца. вот где жесть! им иногда плохо становиться от того, как кто-то вонючие котлеты достает... ну правда, неужели вы не можете таскать с собой нормальную НЕ ВОНЮЧУЮ еду? ту самую булочку купить, что-то из молочки.нужно иметь уважение к остальным)))

Это у Вас в офисе еще нет людей из Индии, вот они приносят реально вонючий еду, со множеством специй. Но ничего, при нормальной вытяжке на кухне, все очень быстро выветривается. У вас видимо вытяжка и вентиляция плохо работают, это вина офисных коммунальных служб, а никак не сотрудников.

Керен
#32

Не вкусные.

Сандра
#33
Гость

булочки - нормальная еда? Бггг

ну чего придолбались к девушке? не позволяют формы есть булочки? есть куча альтернатив. те же хлопья цельнозерновые нежирным йогуртом залить, все же лучше, чем смердеть мерзкой котлетой на всю кухню. при чем судя по вонищу, многие умудряются эти котлеты из свинины делать. буэ.

Любопытная
#34
Гость

уже лет 5 так питаюсь на обеде. булочка из отрубей и йогурт нежирный или закваска. еще слава Богу не разнесло.или в вашем понятии булочка это нехилый такой хот-дог с пол батона? тогда много вы едите, как для леди!

Ну если вы давитесь простыми углеводами каждый день вместо полноценного обеда, то это - ваши проблемы. Люди не хотят топтать муку каждый день.

Гость
#35
Сандра

ну чего придолбались к девушке? не позволяют формы есть булочки? есть куча альтернатив. те же хлопья цельнозерновые нежирным йогуртом залить, все же лучше, чем смердеть мерзкой котлетой на всю кухню. при чем судя по вонищу, многие умудряются эти котлеты из свинины делать. буэ.

++++++++++
хлопья отличная идея) надо прикупить)) давно не ела)

Гость
#36
Горгона Б

Это у Вас в офисе еще нет людей из Индии, вот они приносят реально вонючий еду, со множеством специй. Но ничего, при нормальной вытяжке на кухне, все очень быстро выветривается. У вас видимо вытяжка и вентиляция плохо работают, это вина офисных коммунальных служб, а никак не сотрудников.

проблема в том, что есть сотрудники, которые культурно идут и едят на кухне. а есть такие, которые наоборот, с места опу не поднимут. сидят и чавкают. потому на весь кабинет такие запахи просто ужас(((
постоянно приходиться окна открывать.

Гость
#37
Гость

ох как же не люблю эти лотки и пакеты со жратвой. особенно, когда приносят что-то такое, что реально воняет. я понимаю йогурт, фрукты, салатик. но когда тащат котлеты, голубцы, квашенную капусту (сотрудница у нас одна ее любит...) и т.д. то это просто жесть. очень неприятно сидеть и нюхать все эти ароматы. у нас в офисе еще и 2 вегетарианца. вот где жесть! им иногда плохо становиться от того, как кто-то вонючие котлеты достает... ну правда, неужели вы не можете таскать с собой нормальную НЕ ВОНЮЧУЮ еду? ту самую булочку купить, что-то из молочки.нужно иметь уважение к остальным)))

Мне нас.рать на мнение дохликов, питающихся булочкой (тех шабаритов, от которых пердак не разносит), листиком салатика или йогуртом. Потому как банально не наедаюсь сими каплями. Да, представьте себе, меня, завтракавшую в 7 утра удовлетворит полноценный обед, а не 200 г молочной жижи с кусочком быстрых углеводов. Не надо по себе всех мерять. Жуйте свой листик, а другие пусть жуют котлету.

Гость
#38
Гость

Мне нас.рать на мнение дохликов, питающихся булочкой (тех шабаритов, от которых пердак не разносит), листиком салатика или йогуртом. Потому как банально не наедаюсь сими каплями. Да, представьте себе, меня, завтракавшую в 7 утра удовлетворит полноценный обед, а не 200 г молочной жижи с кусочком быстрых углеводов. Не надо по себе всех мерять. Жуйте свой листик, а другие пусть жуют котлету.

ужас конечно. у вас нет такого понятия, как УВАЖЕНИЕ к людям, работающим рядом с вами? если вы конечно сидите одна в кабинете то понятно. ешьте свои котлеты и нюхайте все эти ароматы. но когда с вами есть другие сотрудники, которым это доставляет дискомфорт, неужели нет уважения к людям? или вы ни за что не отступите? пусть хоть весь мир стошнит, но вы свою котлету поглотите?
кошмарррррр

Горгона Б
#39
Гость

проблема в том, что есть сотрудники, которые культурно идут и едят на кухне. а есть такие, которые наоборот, с места опу не поднимут. сидят и чавкают. потому на весь кабинет такие запахи просто ужас((( постоянно приходиться окна открывать.

Не, есть на рабочем месте над клавиатуру это просто свинство., в офисах должно быть специальное помещение для этого. И вообще от монитора нужно отходить, хотя бы на время обеденного перерыва.

Гость
#40
Гость

ужас конечно. у вас нет такого понятия, как УВАЖЕНИЕ к людям, работающим рядом с вами? если вы конечно сидите одна в кабинете то понятно. ешьте свои котлеты и нюхайте все эти ароматы. но когда с вами есть другие сотрудники, которым это доставляет дискомфорт, неужели нет уважения к людям? или вы ни за что не отступите? пусть хоть весь мир стошнит, но вы свою котлету поглотите? кошмарррррр

именно,так!обед должен быть полноценным ,а не булка с йогуртом

Гость
#41
Гость

ужас конечно. у вас нет такого понятия, как УВАЖЕНИЕ к людям, работающим рядом с вами? если вы конечно сидите одна в кабинете то понятно. ешьте свои котлеты и нюхайте все эти ароматы. но когда с вами есть другие сотрудники, которым это доставляет дискомфорт, неужели нет уважения к людям? или вы ни за что не отступите? пусть хоть весь мир стошнит, но вы свою котлету поглотите? кошмарррррр

У меня на работе есть комната приема пищи. А если б не было, я бы жевала эту котлету. С ***** ли я должна уважать коллег, валясь с ног от головокружения после йогуртика? Пардоньте, но если мне плохо от неполноценного питания, уважать я никого не буду. Травоядных тем более. Я ими питаюсь.

!
#42
Rrow

а я ненавижу этих вегетарианцев которые нос воротят от моих котлет вкусных! я с аппетитом ими чавкаю, а они видите ли еще недовольны! что же мне теперь без белка оставаться ради них?

Чтоб ты о)б)о)с)р)алась , св_инья , от жареного хрючева тебе только холестерин будет , хочешь белок полноценный , отвари грудку куриную

Гость
#43
Гость

У меня на работе есть комната приема пищи. А если б не было, я бы жевала эту котлету. С ***** ли я должна уважать коллег, валясь с ног от головокружения после йогуртика? Пардоньте, но если мне плохо от неполноценного питания, уважать я никого не буду. Травоядных тем более. Я ими питаюсь.

нет смысла с вами говорить. очередная упертая бабенка) которой плевать на всех. озлобленная на весь мир и жующая котлетище.

МаняПулятор
#44
Гость

У меня на работе есть комната приема пищи. А если б не было, я бы жевала эту котлету. С ***** ли я должна уважать коллег, валясь с ног от головокружения после йогуртика? Пардоньте, но если мне плохо от неполноценного питания, уважать я никого не буду. Травоядных тем более. Я ими питаюсь.

А котлетки с лучком/чесночком?
Ммм, вкуснятинка!

!
#45
Гость

У меня на работе есть комната приема пищи. А если б не было, я бы жевала эту котлету. С ***** ли я должна уважать коллег, валясь с ног от головокружения после йогуртика? Пардоньте, но если мне плохо от неполноценного питания, уважать я никого не буду. Травоядных тем более. Я ими питаюсь.

Такая как ты и пер_деть при людях будет , обо больно пучит живот , почему должна терпеть ? Ты и в занавеску высморкаешься если платка нет , а сопли текут , животное

Гость
#46
Горгона Б

Не, есть на рабочем месте над клавиатуру это просто свинство., в офисах должно быть специальное помещение для этого. И вообще от монитора нужно отходить, хотя бы на время обеденного перерыва.

я то это понимаю. а некоторые офисные работники нет. им говори не говори - не понимают. ну не могут люди понять, что кому-то неприятно нюхать эту еду.
одна барышня у нас без ума от квашенной капусты. это просто жуткий аромат. еще и чеснок.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сандра
#47
Гость

У меня на работе есть комната приема пищи. А если б не было, я бы жевала эту котлету. С ***** ли я должна уважать коллег, валясь с ног от головокружения после йогуртика? Пардоньте, но если мне плохо от неполноценного питания, уважать я никого не буду. Травоядных тем более. Я ими питаюсь.

фууу, не женщина, а бабища.

Гость
#48
Гость

нет смысла с вами говорить. очередная упертая бабенка) которой плевать на всех. озлобленная на весь мир и жующая котлетище.

Миру плевать, что мне х.у.ево от недоедания? Мир не может потерпеть? Значит и мне плевать на него.

Сандра
#49
Гость

Миру плевать, что мне х.у.ево от недоедания? Мир не может потерпеть? Значит и мне плевать на него.

вам бы не было так плохо от нормальных порций (300г йогурта нормальной женщине - более чем), если бы вы не приучали организм к огромным порциям пищевого мусора

Гость
#50
!

Такая как ты и пер_деть при людях будет , обо больно пучит живот , почему должна терпеть ? Ты и в занавеску высморкаешься если платка нет , а сопли текут , животное

А разницу между пердежом, соплями и восполнением питательных веществ чуем? Нет, похоже. Я щас удивлю, но не все то, что питается радугой и какает бабочками есть женщина. Как и не все те, чей организм требует нормальной еды является бабищей. Взблевнуть вас тянет? Обращайтесь к руководству, требуйте разделения разделения рабочего места и места приема пищи. В моей организации это не обсуждается даже. Поэтому в определенное время мы можем себя побаловать котлетками, рыбкой, салатиками без ущерба для особо брезгливых носов и собственного здоровья.