Гость
Статьи
Хочу уйти с новой …

Хочу уйти с новой работы, потому что там негде обедать

На новой работе нет возможности поесть. Сама работа устраивает, люди на ней тоже, но офис находится в полной дыре. Вокруг нет ни одного нормального кафе даже в пределах километра, только одна столовая, где, кстати, не вкусно и довольно дорого для такого уровня качества, но я там есть просто не хочу: увидела, как сотрудники столовой моют в одной и той же серой воде одной и той же серой тряпкой все тарелки. Просто мерзко.
А альтернатив нет. Руководитель категорически против микроволновок в офисе: будет пахнуть едой. Сам он катается на обед со своим партнером на авто в какие-то пафосные места...
Уходить с работы только из-за этого? Я никогда ранее вообще не задумывалась, что такое может быть, что я вообще буду думать вместо работы о такой ерунде. Причины для ухода всегда касались стиля руководства, задач, отсутствия перспектив и тому подобного. А тут - вопрос еды...

Автор
151 ответ
Последний — Перейти
Золотая книга
#1

Конечно уходить! Много проблем со здоровьем можно так нажить. Зачем? Чтобы дядя заработал на вас?

#2

Заказывайте доставку.

Гость
#3

А другие сотрудники как питаются? И кстати если офис в дыре, то на это внимание обращают при устройстве на работу

Гость
#4

Есть какие то минусы кроме этого? Где питаются остальные? Кооперироваться с коллегами и ехать куда то на бизнес ланч

Гость
#5

Бутеры возьми с собой или сырники! И чай в термосе! Только за термосом следи, а то коллеги могут в него плюнуть, от зависти!

Гость
#6

С собой брать не судьба?

Гость
#7
Milana

Заказывайте доставку.

разогреть же не смогу все равно, плюс все места где есть доставка от 500 рублей минимальный заказ, я так только на еду и буду работать

Гость
#8
Гость

А другие сотрудники как питаются? И кстати если офис в дыре, то на это внимание обращают при устройстве на работу

другим нормально есть в том вонючем кафе

Гость
#9
Гость

С собой брать не судьба?

читать тему не судьба? мне на батарее греть? и 4-5 часов держать на столе чтобы все испортилось?

Гость
#10
Гость

А другие сотрудники как питаются? И кстати если офис в дыре, то на это внимание обращают при устройстве на работу

это не было очевидно так сразу. это не промзона, в пределах центра города. просто рядом одни дома, кафе нет вообще. я сразу это не проверила

Гость
#11
Гость

читать тему не судьба? мне на батарее греть? и 4-5 часов держать на столе чтобы все испортилось?

За 4-5 часов ничего не портится. Даже за сутки не портится.
Но я бы на вашем месте кооперировалась с кем-то кто на авто и ездила на обед. Мы на одной из работ так и делали. Столовка там тоже так себе.

Гость
#12

Ну если прям всё-всё-всё кроме нюанса с едой устраивает, то все же нужно брать еду с собой. Берите то, что не нужно греть. Хотя тут смотря как вы привыкли обедать. Если первое, второе, третье и компот - то это не ваш вариант. А если просто перекусить в середине дня, то реально можно брать выпечку, бутеры, да даже второе и есть холодным. Или допустим что-то быстрого приготовления (каши например). Чайник-то хоть там есть у них?

Гость
#13

узнайте в кафе о микроволновке.
В некоторых кафе разрешают греть

Гость
#14

У меня вообще нет обеденного перерыва.
И ничО)

Гость
#15

У меня 3 места рабочей дислокации: дома, в офисном здании и комнату отдыха мы арендуем на вокзале: там тоже под офис оборудовали и кровать есть даже)
Но я там не сижу, мне темно.

Гость
#16
Гость

узнайте в кафе о микроволновке.
В некоторых кафе разрешают греть

до того самого кафе о котором я писала идти 15 минут быстрым шагом, это единственное что есть рядом. все остальное - ехать от 30 минут на автомобиле

Гость
#17
Гость

Ну если прям всё-всё-всё кроме нюанса с едой устраивает, то все же нужно брать еду с собой. Берите то, что не нужно греть. Хотя тут смотря как вы привыкли обедать. Если первое, второе, третье и компот - то это не ваш вариант. А если просто перекусить в середине дня, то реально можно брать выпечку, бутеры, да даже второе и есть холодным. Или допустим что-то быстрого приготовления (каши например). Чайник-то хоть там есть у них?

мне не разрешат есть в офисе в любом случае, гретое или нет, поэтому и не покупают микроволновку, чтобы не ели тут

Гость
#18
Гость

до того самого кафе о котором я писала идти 15 минут быстрым шагом, это единственное что есть рядом. все остальное - ехать от 30 минут на автомобиле

автор, все рабочие опции, предложенные на ветке вас не страивают.
Выход один - увольняться.
Следующее место работы ищите с кухней для сотрудников.

Гость
#19
Гость

до того самого кафе о котором я писала идти 15 минут быстрым шагом, это единственное что есть рядом. все остальное - ехать от 30 минут на автомобиле

А что это за город такой, если не секрет, где в центре ни одной кафешки нет?

Гость
#20
Гость

мне не разрешат есть в офисе в любом случае, гретое или нет, поэтому и не покупают микроволновку, чтобы не ели тут

Тогда купите вашему шефу Трудовой кодекс и идите в Трудовую инспекцию, потому что "Работодатель должен оборудовать отдельное место для питания сотрудников в офисе. В зависимости от их численности это может быть отдельная комната или столовая. Работодатель обязан обеспечивать условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда и безопасности производства ( ст. 22 , ст. 163 ТК РФ )."

Гость
#21

Ну тут или носить с собой бутеры и терпеть, или уходить.

ЗавМаг
#22
Гость

читать тему не судьба? мне на батарее греть? и 4-5 часов держать на столе чтобы все испортилось?

Продаются контейнеры - термосы с возможностью разогрева еды от сети 220 .
Скажите начальству ( которое против микроволновок и запахов) что у вас гастрит например и вам диета особая положена . И носите еду в таком контейнере с собой

Гость
#23

Уходи ,мы причем?

Гость
#24

Только брать с собой из дома или уходить

Гость
#25

Уволньяйтесь, в чем проблема? В след раз лучше проконтролировать, что есть столовая с микроволновкой, особенно если фирма находится в дыре.

#26

В каком смысле с партнером?😃

Я работал где туалета не было, не то что кухни, столовой или кафе. По 12 часов. Во проблемы у людей... Кому-то работу не найти, а кто-то хочет уйти, потому что пожрать негде. Возьми с собой салат, в чем проблема? Или ты на сутки идешь, что тебе надо 10 кг еды?

Асти
#27

Автор, есть специальные термосы для еды, с широким горлом. 4-5 часов температуру держать будут. Берете этот термос и идете с ним в кафе. Не выгонят же вас. Скажите что у вас аллергия или проблемы с желудком и вам нужно спец питание.

Гость
#28
Асти

Автор, есть специальные термосы для еды, с широким горлом. 4-5 часов температуру держать будут. Берете этот термос и идете с ним в кафе. Не выгонят же вас. Скажите что у вас аллергия или проблемы с желудком и вам нужно спец питание.

могут и выгнать запросто.

Гость
#29

А может есть возможность с собой приносить? не обязательно дома готовить - а с утра или с вечера что-то заехать купить пожевать, если условия работы хорошие, то можно и перетерпеть. А потом другую работу найдешь

Гость
#30
Асти

Автор, есть специальные термосы для еды, с широким горлом. 4-5 часов температуру держать будут. Берете этот термос и идете с ним в кафе. Не выгонят же вас. Скажите что у вас аллергия или проблемы с желудком и вам нужно спец питание.

во многие кафе со своим не пускают

Асти
#31
Гость

могут и выгнать запросто.

Да там обычная столовка, в обед народу полно, кто там будет следить за ней, ну пусть стакан чая возьмет
А как у вас там с чаем? Тоже в кабинете нельзя?

Гость
#32

Вы дама с жиру беситесь. Я вообще работаю из дома, но готовить терпеть не могу плюс я на диете. В обед у меня всегда консервированный тунец в собственном соку и салатик. Ну иногда гречка заварная в чашке. Есть такая у фирмы быстроф.

А вот если вам вообще есть не дают на работе то это уже нарушение законодательства. Тогда уходите, причем громко, с жалобой в трудовую инспекцию. Там где один раз нарушат, нарушат и еще раз в чем-то.

Гость
#33
Гость

Вы дама с жиру беситесь. Я вообще работаю из дома, но готовить терпеть не могу плюс я на диете. В обед у меня всегда консервированный тунец в собственном соку и салатик. Ну иногда гречка заварная в чашке. Есть такая у фирмы быстроф.

А вот если вам вообще есть не дают на работе то это уже нарушение законодательства. Тогда уходите, причем громко, с жалобой в трудовую инспекцию. Там где один раз нарушат, нарушат и еще раз в чем-то.

Насчет последнего предложения в точку. Именоо это хотела написать. Если работодатель не соблюдает основные законы по тк рф , значит там и в др тоже самое ждет.

Гость
#34
Гость

разогреть же не смогу все равно, плюс все места где есть доставка от 500 рублей минимальный заказ, я так только на еду и буду работать

Холодное поешь, в чем проблема?

#35
Гость

разогреть же не смогу все равно, плюс все места где есть доставка от 500 рублей минимальный заказ, я так только на еду и буду работать

У вас какое-то невменяемое руководство. По хорошему с такими дел лучше не иметь.

Гость
#36

Автор, я вас понимаю. Для меня вопрос еды важен. Я ем только своё и ещё весь день перекусываю что-то по мелочи, вечером дома не ем вообще. В такой фирме я бы работать не стала, это ненормально.

Алла корж
#37

Я брала на работу еду, ела не разогретую,- кстати, это полезней, чем микроволновка, если утром приготовить. И есть ланч-боксы для вашего случая. Считаю, что это не причина уходить с работы. Причина - это когда в обеденный перерыв негде отдохнуть!

Гость
#38

Есть контейнеры с подогревом. Можно салатиками перекусывать и горячим чаем. Я работала сутки через двое, иногда и чаю некогда попить было до 8 вечера, наверно от природы крепкий ЖКТ. Наверно у вас есть скрытое недовольство самой работой, неужели с 8 до 17 так проблемно без первого и второго? Сейчас работаю с 8 до 17, завтрак в 10 -творог, банан, кофе, 13.00 обед салат, чай или чай+бутерброд, 16.00 чай +крекер, а в 18.00 дома уже полноценный ужин. А в выходные обед обычный. Если работы много бывает пропускаю прием пищи, но это не напрягает.Почему вас так беспокоит, если работа хорошая. Сложности собрать ссобойку?

#39

Меня интересует больше что это за работа такая, что нормально пошамать не дают. Не знаю ни одного офиса, чтобы хотя бы чайника не было и микроволновки в отдельной комнате, да еще с таким тупым начальником.

Гость
#40
Гость

читать тему не судьба? мне на батарее греть? и 4-5 часов держать на столе чтобы все испортилось?

Вы когда-нибудь пользовались доставкой еды? Привозят горячее, заказать можно ровно ко времени обеда.
Если дорого ,это другой вопрос, тогда конечно смысла нет

Гость
#41
Гость

до того самого кафе о котором я писала идти 15 минут быстрым шагом, это единственное что есть рядом. все остальное - ехать от 30 минут на автомобиле

Вы в тундре работаете?) Не представляю чтобы в городе ближайшее кафе было в 30 минутах езды, это же сколько км

Гость
#42
Гость

мне не разрешат есть в офисе в любом случае, гретое или нет, поэтому и не покупают микроволновку, чтобы не ели тут

Какое они имеют право не разрешать есть, достаете и едите

Гость
#43
Гость

Ну тут или носить с собой бутеры и терпеть, или уходить.

На одних бутерах долго не протянешь, если это 8часовой рабочий день
Мне, например, требрвался и завтрак, и обед полноценный,когда так работала

Золотая книга
#44

Вы не читаете? НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ на рабочем месте! Хоть доставку, хоть свое! У меня в свое время был такой работодатель, урод

Гость
#45
Золотая книга

Вы не читаете? НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ на рабочем месте! Хоть доставку, хоть свое! У меня в свое время был такой работодатель, урод

Вы наверно потому такая и нервная)
Я бы спросила, какую альтернативу он предлагает и почему именно нельзя, после чего достала бы еду и начала есть. Что он сделает-то, уволит с формулировкой "ела в обеденный перерыв на рабочпм месте?")
Пока у нас люди не начнут себя уважать, так и будет все в этой стране

Гость
#46
Золотая книга

Вы не читаете? НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ на рабочем месте! Хоть доставку, хоть свое! У меня в свое время был такой работодатель, урод

Смотрите. Если работодатель не оборудовал комнату для питания ,он не имеет права вам этого запретить
Если же он такой конченый, что не понимает что вы тоже люди, может не стоит с таким работать?

Гость
#47

У меня были невменяемые начальницы, которых не устраивало что сотрудники идут позавтракать в столовую, которая в этом же здании находится. Рабочий день с 8 утра был, госслужба. Никакого ущерба рабочему процессу от этих завтраков не было. Зато для здоровья очевидная польза
От таких придурочных я уходила, они и в остальных вопросах были такими же твердолобыми
Ну а не разрешать обедать - это что-то новенькое)

Гость
#48
Гость

читать тему не судьба? мне на батарее греть? и 4-5 часов держать на столе чтобы все испортилось?

Термос для продуктов не хотите попробовать?

Гость
#49
Гость

Вы в тундре работаете?) Не представляю чтобы в городе ближайшее кафе было в 30 минутах езды, это же сколько км

Такие "тундры" существуют. Промышленная зона называется. Можете погуглите

Гость
#50

Тоже работала в таком офисе лет 10 назад. Продавили в итоге мужика на микроволновку, а потом даже на аренду доп. помещения. Сняли нам коморку рядом с кабинетом, в которую поставили стол, микроволновку, ещё один чайник и мы туда ходили по 2-3 человека есть.)) До этого в основном доставки заказывали и покупали всякое г в ближайшем магазине, это его почему-то вообще не напрягало. Он считал, что с микроволновкой мы будем жрать котлеты, пельмени и борщи, принесенные из дома, обязательно вонючие.