Гость
Статьи
Вы ходите к врачам в …

Вы ходите к врачам в гос.учреждения или частные?

Вы посещаете частных врачей в частных клиниках? Например к дерматологу,лору, хирургу идете по полису? или считаете, что в частной лучшее отношение к больным? Есть вообще разница и стоит идти в частную? Бывало у вас такое, что в частной клинике хуже пролечили, чем в государственной? ведь все зависит от человека специалиста, а не от учреждения?

Мария
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все зависит от специалиста, но я хожу в платные

Гость
#2

хожу в основном в гос.учреждения, платные попадались не очень-сразу видно, что больше денег хотят вытянуть, вместо нормального лечения. у меня печальный опыт, и не один.

Гость
#3

Я всегда хожу в платные клиники, везде нашла "своих" врачей. В гос. клиниках мне особо не помогают, да и эти очереди и, порой, хамство... Я такое не люблю.

Гость
#4

Я не знаю, где моя поликлиника, обращаюсь только в частные. Но когда у мужа началась острая пневмония, его по скорой положили в гос больницу, правда я оплатила отдельную палату.

Ирен Адлер
#5

постоянно хожу только к офтальмологам, к остальным врачам очень редко.
Так вот все зависит от конкретного врача. Например в поликлинике у нас врач замечательная, но аппаратов нет, посылает когда нужно в Федоровскую (это федеральная гос. больница) это просто сущий ад, всем начиная от гардеробщицы и заканчивая глав. врачом плевать на пациентов, орут, хамят, кричат, приказы отдают. Может как специалисты и хорошие, но настолько наплевать на пациентов, что даже не стараются помочь (если бесплатно идти). В платном корпусе лучше отношение, хотя тоже бывает, что врачи которые привыкли орать на пациентов даже за деньги не могут отучиться от этого.

Гость
#6

Чаще хожу в обычную поликлинику и в женскую консультацию. К платным - зубной в основном. Все остальные платные врачи - обычная выкачка бабла, ноль заботы о здоровье.

Гость
#7

Хожу только в гос учреждения. В мед. академии, институты, больницы. К врачам которые учились еще в советское время, которые имеют колосальный опыт )звания регалии) и только по рекомендациям.

Гость
#8

У меня сложилось впечатлениее, что в платных любят выискивать диагнозы, которые в государственных не подтверждают. Многое, конечно, зависит от конкретного врача. В платных к пациентам более вежливое и уважительное отношение, но как только увидят тяжелый и сложный диагноз тут же попытаются "спихнуть" такого пациента по месту жительства! А вообще, если что-то серьезное, то лучше просвятится самой о своем заболевании и сходить к нескольким врачам (и платным и бесплатным)!

Гость
#9
Гость

Чаще хожу в обычную поликлинику и в женскую консультацию. К платным - зубной в основном. Все остальные платные врачи - обычная выкачка бабла, ноль заботы о здоровье.

Согласна. В платные хожу по рекомендациям или по разовой необходимости. Если длительное лечение, то лучше в гос. Сколько раз в этом убеждалась: для быстроты обращалась к частникам, лишние анализы и ноль пользы. После этого приходилось идти в гос. с той же проблемой.

Герда
#10

Я хожу только и исключительно по рекомендациям, соответственно, то в платную, то в гос. в зависимости от того, где данный специалист трудится.

Герда
#11

Анализы делаю только в Прогрессивных технологиях, обследования тоже по рекомендациям.

Гость
#12
Мария

Бывало у вас такое, что в частной клинике хуже пролечили, чем в государственной? ведь все зависит от человека специалиста, а не от учреждения?

Было. И зубы хуже лечили, думаю, на материалах экономили, хоть и стоила пломба до головокружения дорого, и ячмень на глазу лечила очень долго, короче, у меня от частных клиник негативное впечатление. Будто набирают специалистов на ближайшей автобусной остановке и заставляют их разводить клиента на деньги.

Гость
#13

Хожу в платные,так как у нас в городе попасть к узким специалистам в гос. поликлиниках, а также на УЗИ проблематично,запись на 1,5 месяца вперед,приходилось долго ждать и с работы отпрашиваться, а в платных и после работы прием,и в выходные дни. В платной не всегда хорошие врачи бывают,всё от специалиста зависит,мне повезло с гинекологом,лором,эндокринологом. К другому гинекологу кроме неё вообще ходить не хочу, а вот в платной с невропатологом однажды очень не повезло, она мне не только не помогла,но и приписала таблетки ,которые мне не подходили,от них болела голова.

Гость
#14

Лечиться в платные, за больничными - в гос.
У невролога в гос. поликлинике 15 минут на пациента максимум, с заполнением бумажек. Что он там налечит-то??

Оксана
#15

Странные люди, какой-то ячмень у врача лечат... А вообще, подавляющее большинство болезней можно диагностировать и вылечить самой без врачей и анализов. Я за 25 лет была только у стоматологов.

Гость
#16

платно прохожу изи, кт, и все остальные процедуры + анализы. и с ними иду в государственную клинику, но за деньги к хорошему специалисту

Белоснежка
#17

Частные. Хорошую клинику нашли не с первого раза. Бывало, что и в платных персонал хамил так, что возникал вопрос: "Я разве с этой целью пришла сюда и принесла вам свои деньги?". Лечебные гос.учреждения не устраивают по причине очередей, ожидание талончиков, старое оборудование и т.д. Но тут мне пришлось обратиться в детскую гос.поликлинику и проходить ВСЕЕЕХ врачей, сдавать ВСЕ анализы, посетить псих/нарко/кож-вен/туб-диспансеры ....я прошла семь кругов ада!!! Мне вымотали все нервы! Деньги вымогают нагло(мне не жалко) , но отношение хамское и издевательское. Завтра у нас последний день этого кошмарного сна и надеюсь, что мне больше никогда не придется пройти через это.

Гость
#18
Оксана

Странные люди, какой-то ячмень у врача лечат... А вообще, подавляющее большинство болезней можно диагностировать и вылечить самой без врачей и анализов. Я за 25 лет была только у стоматологов.

А зачем к стоматологу ходили? По вашей логике вы сама зуб вырвать можете!

Гость
#19

Особых проблем со здоровьем нет, хожу только в гос.поликлинику. Терапевт, гинеколог и т.д. Как-то раз случился у меня, извините за подробности, долгий запор))), я со страху вызвала скорую. Меня положили в гос.больницу в Москве (не помню, какая именно). Так вот, мне сделали абсолютно все обследования (УЗИ, колоскопию, всё, что нужно) абсолютно бесплатно. Лежала я в общей палате, но так даже веселей было. Было чисто, убирали регулярно, врачи приходили каждый день, всеми занимались. Так как я была не особо больна, то переобщалась со всеми врачами, вплоть до заведующей. Ну, да, была пара нянек, которых нужно было звать, чтоб подошли. Девчонки из палаты всех задобрили шоколадками. Я попыталась кому-то сунуть денег, так не взяли. Короче, что хочу сказать, в общем, отношение было очень даже нормальное, болеть в наших больницах можно. Из платных хожу только к зубному и то, потому что девочка знакомая, делает по минимальному тарифу с хорошими материалами. Кстати, живу во Франции, лечусь исключительно в Москве. Сделала для себя такие выводы. Не собираюсь никого ни в чём убеждать, скажу только, что в России - хорошие гос. врачи. Иногда встречающееся хамство мелкого персонала - это мелочи жизни.

Гость
#20

Периоды были разные. Было когда ходила только за справками. Было когда лечилась и обследовалась в казёных "разгребая малозаметные проблемы, накопившиеся за 15 лет", иногда забегала на ПМУ, иногда контроль за границей.
Сейчас хожу к цеховому в объёме "Тань, запиши, как там от тебя министерство требует, анализы подклей, вроде настоящие"; возрастную диспансеризацию по месту жительства вообще приписали половине района (кто не явился к какой-то там дате), и поликлиника получила нечто вроде переходящего красного знамени за победу по срокам.
В беременность "мульён раз" подписывала отказ от мануального осмотра, на ребёнка отказы от некоторых прививок.

Оксана
#21
Гость

А зачем к стоматологу ходили? По вашей логике вы сама зуб вырвать можете!

Я же сказала: не все можно вылечить, но подавляющее большинство болезней.

Гость
#22

Хожу платно только к гинекологу и стоматологу (в Москве в кдц52 на динамо есть хороший гинеколог и нефролог), все остальное по полису

Гость
#23

Да было. Ходила в платную к лору на уколы. Нужно было 10 процедур пройти, а после 2-й мне нехорошо стало, я врачу сказала, но через 5 мин все прошло и врач не обратила на это внимание, уколы отменять не стала. А на 3-й укол вообще чуть кони не двинула, несколько часов у них там отходила, встать не могла.

Гость
#24
Гость

А зачем к стоматологу ходили? По вашей логике вы сама зуб вырвать можете!

Рвут только совк0вые бабки со стажем и мужики, которые за 6 лет обучения прогуляли и пробухали все, кроме учебного цикла военно-полевой хирургии, ну и их ученики, конечно.

Гость
#25
Гость

Хожу в платные,так как у нас в городе попасть к узким специалистам в гос. поликлиниках, а также на УЗИ проблематично,запись на 1,5 месяца вперед,приходилось долго ждать и с работы отпрашиваться, а в платных и после работы прием,и в выходные дни. В платной не всегда хорошие врачи бывают,всё от специалиста зависит,мне повезло с гинекологом,лором,эндокринологом. К другому гинекологу кроме неё вообще ходить не хочу, а вот в платной с невропатологом однажды очень не повезло, она мне не только не помогла,но и приписала таблетки ,которые мне не подходили,от них болела голова.

Вот. то же самое у меня (начало поста). В поликлиниках талон не получишь, спецы разбегаются, и нет возможности долго ждать очереди на то же УЗИ, или просто прием специалиста. К этому еще нестабильный график на работе (то есть не могу я за 2, допустим, недели знать, что в конкретный день месяца смогу прийти к врачу- может, в этот самый день я допоздна работать буду(((. Поэтому приходится в платные клиники обращаться, хотя для меня это дорого. То есть не от хорошей жизни. Была бы доступна бесплатная поликлиника- было бы легче. По сути- это невозможно

Гость
#26

В платные хожу, денег уходит много. Выход не болеть. В бесплатную клинику по новому месту прописки даже прикрепляться не хочу идти.

Гость
#27
Гость

Особых проблем со здоровьем нет, хожу только в гос.поликлинику. Терапевт, гинеколог и т.д. Как-то раз случился у меня, извините за подробности, долгий запор))), я со страху вызвала скорую. Меня положили в гос.больницу в Москве (не помню, какая именно). Так вот, мне сделали абсолютно все обследования (УЗИ, колоскопию, всё, что нужно) абсолютно бесплатно. Лежала я в общей палате, но так даже веселей было. Было чисто, убирали регулярно, врачи приходили каждый день, всеми занимались. Так как я была не особо больна, то переобщалась со всеми врачами, вплоть до заведующей. Ну, да, была пара нянек, которых нужно было звать, чтоб подошли. Девчонки из палаты всех задобрили шоколадками. Я попыталась кому-то сунуть денег, так не взяли. Короче, что хочу сказать, в общем, отношение было очень даже нормальное, болеть в наших больницах можно. Из платных хожу только к зубному и то, потому что девочка знакомая, делает по минимальному тарифу с хорошими материалами. Кстати, живу во Франции, лечусь исключительно в Москве. Сделала для себя такие выводы. Не собираюсь никого ни в чём убеждать, скажу только, что в России - хорошие гос. врачи. Иногда встречающееся хамство мелкого персонала - это мелочи жизни.

О.Согласна.О французских врачах у меня не очень впечатление тоже.Они всегда всем говорят что все у вас хорошо.Анализ лишний раз не назначат и не лишний тоже.Терапевт ниразу диагноз не поставил.Информацию смотрят зачастую в компе...

Гость
#28

я по полису хожу. но в разные поликлиники. где-то мне нравится стоматолог, где-то невропатолог, где-то гинеколог и т.д.

Злая
#29

У меня выбора нет. Моя поликлиника в городе, живу за городом, поликлиника в поселке - что-то с чем-то, привет пенсия. Я там была два года назад, ну что: язва - вычеркиваем, панкреатит - вычеркиваем, гастрит - вычеркиваем.. и даже не знали, от чего я загибаюсь. Ни аппаратов, ничего нет, надо ехать в соседний городок, там записываться.. Поэтому хожу в платный центр в этом городке. Ну да, дорого, но зато там провели все обследования, дали рецепты и я уже четыре месяца могу есть, не все, но могу, я набрала вес, у меня нет постоянных приступов нечеловеческой боли, и оказалось все просто - желчный пузырь.. Когда папа мой три с половиной года назад вышел от стоматолога белый как простыня, зуб здоровый, в челюсти отросток из горла.. у него было ровно две недели на все анализы и узи, и нужно было начинать терапии, так фик - две недели туда талончик, три туда.. а помирай.. , проходил все платно, в гос. центре, но платно. Забудьте вы уже о бесплатной медицине.. Нет ее уже. Это не медицина, это бюррократия.

гость
#30

я хожу только в платные. гинеколог в доктор +, пульмонолог в см клинике и остальные в медцентре Марьино. тех, кто бабки стрижет уже давно распознала.

гость
#31
Гость

Чаще хожу в обычную поликлинику и в женскую консультацию. К платным - зубной в основном. Все остальные платные врачи - обычная выкачка бабла, ноль заботы о здоровье.

зря вы так. мне нормальные попались

Гость
#32

И в гос клиники и в частные, в зависимости от врача.
Тут не угадаешь, можно столкнуться и с хамством в гос клиниках и с конкретным вымогательством в частных.
Стало открытием что с недавнего времени в гос клиники СПб можно записаться по телефону. Реально позвонила, спросили куда и к какому врачу мне нужно, когда мне удобно и вуаля сразу записывают ))

эгоистка
#33

хожу в бесплатные. нафиг мне кормить своими грибками бактериями и прочими паразитами которые со мной в симбиозе благодаря эволюции платных врачей))))

Мария
#34
Гость

И в гос клиники и в частные, в зависимости от врача.Тут не угадаешь, можно столкнуться и с хамством в гос клиниках и с конкретным вымогательством в частных.Стало открытием что с недавнего времени в гос клиники СПб можно записаться по телефону. Реально позвонила, спросили куда и к какому врачу мне нужно, когда мне удобно и вуаля сразу записывают ))

КАк недавно? можно записаться и через интернет к врачу в госуд.в спб.и уже давно,но и по телефону тоже можно.

эгоистка
#35
Мария

И в гос клиники и в частные, в зависимости от врача.Тут не угадаешь, можно столкнуться и с хамством в гос клиниках и с конкретным вымогательством в частных.Стало открытием что с недавнего времени в гос клиники СПб можно записаться по телефону. Реально позвонила, спросили куда и к какому врачу мне нужно, когда мне удобно и вуаля сразу записывают ))

КАк недавно? можно записаться и через интернет к врачу в госуд.в спб.и уже давно,но и по телефону тоже можно.

для нее открытие телефонная связь видимо))) не шокируйте, инет она еще не открыла

Мария
#36
эгоистка

КАк недавно? можно записаться и через интернет к врачу в госуд.в спб.и уже давно,но и по телефону тоже можно.

для нее открытие телефонная связь видимо))) не шокируйте, инет она еще не открыла
инет не открыла, но сюда то как то попала))

куст малины
#37

хожу в платные, время-деньги!!!! очереди убивают.
тем более у меня рядом с домом одна хорошая клиника.вторая в городе по хорошим специалистам.там почти нет простых врачей,кандидаты, доктора и профессоры.

Лолита
#38

Гинекология, узи,стоматология-исключительно частные клиники.А всё остальное-наша государственная клиника.

Гость
#39

В платных подрабатывают зачастую те же самые, что и в бесплатных. Ну обращение получше, да, вас будут слушать столько, сколько вы изволите трындеть даже о самой никчемной болячке, улыбаться, облизывать, короч. В госучреждении тот же специалист обслужит также качественно, но быстро, всякие излияния ненужные, п*здострадания и рассказы "как у меня ныло под боком в 1995ом" быстро прерываются, вас осматривают, выписывают лечение и гуляй вася, без хамства, просто без соплей.

Знаю изнутри эту кухню, смысл не в учреждении, а в специалисте исключительно. Ищите через знакомых или как-то еще, но главное быть уверенным в докторе. Ну и если вам уж очень хочется отвалить бабла за неспешный любезный прием - ради бога.

Гость
#40

"... В госучреждении тот же специалист обслужит также качественно, но быстро, всякие излияния ненужные, п*здострадания и рассказы "как у меня ныло под боком в 1995ом" быстро прерываются, вас осматривают, выписывают лечение и гуляй вася, без хамства, просто без соплей. Знаю изнутри эту кухню, смысл не в учреждении, а в специалисте исключительно. Ищите через знакомых или как-то еще, но главное быть уверенным в докторе. Ну и если вам уж очень хочется отвалить бабла за неспешный любезный прием - ради бога.."


Все это правильно. Но вот КАК ПОПАСТЬ к тому самому врачу в обычной поликлинике??? Мой (город в провинции- не Москва и не Питер) конкретный случай (поликлиника далеко, надо ехать на трамвае 7 остановок, так вот "повезло" с поликлиникой "по прописке". Район города очень большой, при этом длинный и узкий как кишка))) ). Поэтому ехать мне лично надо из дальнего конца этой "кишки". Хорошо, едем с первым трамваем. Приезжаем- у закрытых пока дверей поликлиники колышется людское море, на 80% состоящее из старушенций, живущих в соседних с поликлиникой домах. Они пришли чуть ли не ночью (!!!). В 8.00 запускают внутрь. Талоны к специалистам кончаются уже через ПЯТНАДЦАТЬ МИНУТ. Остальные расходятся с матерком- опять, б...!!! При этом никакой записи по интернету и телефон вечно занят. Запись только на неделю, в понедельник. Причина- НЕТ ВРАЧЕЙ, часть из них приходит совмещать из стационара больницы, рядом находящейся. И неизвестно, придет этот врач через 2 (например) недели в определенные часы на прием, или нет. Потому и запись только НА НЕДЕЛЮ, которая сейчас вот будет. Теоретически можно пытаться с единым полисом попасть в поликлинику другого района. Ну да, можно ВРОДЕ БЫ.
НО - 1. Там ситуация с врачами точно та же, и 2. Надо выдержать битву на уровне главврача поликлиники для реализации своего законного права (это из регистратуры ПОСЫЛАЮТ.. По известному адресу... (в данном случае- к главврачу)

Гость
#41

по-разному бывает. ХОжу и к платным и к бесплатным.

Но вот бесплатный участковый врач не разглядела в моем кашле аллергию, сказала - "простуда". Противопростудные таблетки, выписанные ею, не помогали. Подруга подскзаала пропить антигистаминное - все прошло.

В платной мне нравится, например, у гинеколога, что сразу берут мазок - результаты готовы через 15-20 минут - сразу назначается лечение.

В бесплатной когда я после хирурга с направлением на подозрение на апендицит попала, даже не сделали УЗИ брюшной полости. Зато гинеколог разглядел какую-то хepНю и отправил к своему гинеологу. у которого я от бесплодия лечилась. ПОшла в платную - там сразу сделали УЗИ брюха и выявили песок в почках. Сделали анализы - потом сказали - увы, не наша епархия - у нас нет нефролога - идите туда, где есть. У своего участкового взяла направление к нефрлогу в диагностический центр и бесплатно туда прошла - очень внимательная врач, назначила дополнительные анализы БЕСПЛАТНО, выписала лекарства, потом повторный прием.

В общем сделала вывод - платников надо "проверять" - по форумам, знакомствам, личному опыту. БЕсплатники нормальные в крупных госцентрах.

Гость
#42

Профессор .... может оказаться соседом по даче, соседом мамы по деревне ...
примерно так и формируется их клиенткра, в т.ч. на полежать и пообследоваться в интересах учебного процесса.

Гость
#43

Я хожу в гос. учреждения, но на платный прием (стоматолог, гинеколог, невролог, кардиолог). А вот к терапевту на бесплатный хожу. Там не выписывают лекарств по сверхъестественным ценам

не Автор
#44

гинеколог в частной так уж получилось. больше ни к какому не хожу много лет, кроме него. Терапевт (больничные, направления в кдц) в поликлинике. А так ревматолог то платно в областной больнице, то бесплатно, какая запись ест. Дерматолог не по полису, в квд, а по направлению из поликлиники в кдц.

не Автор
#45

а да, стоматологи ТОЛЬКО ЧАСТНЫЕ ТЕПЕРЬ. в бесплатной долечилась-почти все зубы перелечивала потом в платной, да ещё и и осложнения после горе-стоматологов в бесплатной заработала((

#46

К сожалению, в гос не всегда бывает все необходимое - и в плане обследований и в плане квалифицированных специалистов... А если речь идет о какой-нибудь "блажи" типа реабилитации после травмы или инсульта - то тут уж точно надо искать частных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

А зачем к стоматологу ходили? По вашей логике вы сама зуб вырвать можете!

она думает, что до старости будет чувствовать себя как в 25. И что тут народ только до 25 лет сидит

Гость
#48

Хожу только платно, т.к. с работы не отпускают практически (отпроситься невозможно), а на очереди у меня нет времени.

Гость
#49

Я тоже за платных врачей.Я в последнее время вообще вызываю их отсюда http://moscowhospital.ru/services/home на дом.Это для меня самый приемлимый вариант по соотношению потраченного времени и денег

#50

Если возникает необходимость в получении справки, то хожу в государственные больницы, если есть проблема, то иду сначала в бесплатную поликлинику, а потом в платную, если не уверена, что мне поставили правильный диагноз или назначили правильное лечение. Доверяю только своим врачам - так я называю своего стоматолога, и остеопата. Смирнова А. Е. К последнему сейчас обращаюсь за консультацией практически с любой проблемой (правда он сейчас больше обучение проводит), а уж после, если он посоветует, прохожу дополнительное обследование.