Гость
Статьи
задержка 4 дня или что …

задержка 4 дня или что делать

добрый день.
у меня такой вопрос.
мне 21 год. уже 4 день у меня задержка месячных. и на 4 день, сейчас уже, набухла грудь. как правило, она набухает у меня перед месячными. за 2 недели до месячных, когда они должны были пойти, был защищенный ПА. у партнера уточнила, сказал, что всё было нормально с защитой...
сейчас сижу, читаю всё, что пишут - не знаю, что и думать-то. наверное, зря читаю, нагоняю больше.
делала 3 раза тесты, все отрицательные. никаких полосок нет дополнительных (которые может быть еле-еле видно). ничего не тянет нигде.
но возможен ли сбой из-за переживаний? потому что сдавала сессию и прям как-то сильно напряглась из-за нее, плюс сбился режим из-за этой же сессии.
плюс еще 1,5 месяца сидела на диете. похудела на 7 кг. потом бросила из-за того, что были частые головокружения и боли головы. бросила за неделю до даты предполагаемой даты месячных...может и это.
и вообще сколько надо ждать, чтобы пошли месячные?
вот сижу и просто переживаю из-за того, что вдруг беременность, ктр сейчас вообще будет не кстати. или если гормональный сбой, то опять же, я не могу успокоиться, потому что переживаю и накручиваю!
поговорила с подругами. говорят, что обычное явление, что ничего страшного. и переживать не из-за чего. а у меня все равно каша в голове. прям очень сильно жду месячные!
очень надеюсь на адекватные ответы. спасибо.

Лена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Придут ваши месячные, вы просто перенервничали, немного сбился цикл. На будущее: если так боитесь забеременеть, избегайте секса во время овуляции ( на середине цикла), хоть защищенного хоть нет.

гостья
#2

Если тесты отрицательные, то беременности нет. А от стресса вполне возможен сбой цикла. если задержка будет больше недели, то надо к гинекологу.

Зануда
#3

У вас ПА был в период овуляции, когда беременность максимально вероятна. И так от оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом до того как начинает вырабатываться ХГЧ должно пройти 7-10 дней. За это время яйцеклетка пройдет трубу и прикрепиться в матке. Только тогда вырабатывается ХГЧ. Т е если бы вы были беременны, то тесты бы это явственно показали. Оплодотворенная яйцеклетка не может бродить где-то аж 18 дней никуда не приростая для питания эмбриона. Вы не беременны. Или тесты не качественные. Если вы брали их разные, разной фирмы, то точно не беременны.

Гость
#4

не переживай, судя по рассказу нет беременности - просто немного сбился цикл

Гость
#5

ты не беременна! инфа 100%
мне иногда кажется, что я одна на этом форуме при задержке даже в один день (так цикл стабильный и давно) иду сдавать кровь. всем остальным это в голову не приходит...

анджи
#6

сделай тест

Лена
#7

ох, спасибо, дааааамы!
я так сильно жду, как никогда))) даже думать об этом не могу перестать!
сегодня опять сделала тест, купила другой марки, подороже, чем до этого. отрицательный.
в итоге, все 4 теста - отрицательны

Литвинова
#9

Всем кто купил 2а 3и теста при задержке и они оказались отрицательные срочно к врачу необходимо обратится. Тут пишут http://pregnancy-tests.ru/ что тесты на ХГЧ ишибаются очень редко, но случается и так, что тест не показывает беременность, даже если она наступила, или наоборот, наличие второй полоски на тесте может свидетельствовать не о зачатии, а об определенных проблемах со здоровьем.

Аня
#10

Здравствуйте, у меня МЧ длились в апреле 2017 - с 4 по 11, затем в мае - с 6 по 11, с июня по август - с 6 по 12, в сентябре - с 6 по 10, с сентября - 30 по октябрь 5, ноябрь - с 2 по 7, декабрь - с 4 по 8. По специальному приложению МЧ должны были начаться 4 января 2018, но их до сих пор нет. Может ли это быть просто сбоем цикла, или стоит волноваться??? И все эти месяцы были без полового акта. Половой акт был не защищенный 26 декабря 2017 и 3 января 2018 года, но прерванный (вытащил во время) и в эти дни по календарю был низкий шанс беременности, а МЧ до сих пор не пришли, тест был отрицательный. Есть ли риск беременности? Или это сбой цикла такой, как вы заметили цикл у меня не равномерный. Почему задержка.

Асель
#10

Здравствуйте всем уменя задержка уже 4 дня )))))

Ника
#11
Аня

Здравствуйте, у меня МЧ длились в апреле 2017 - с 4 по 11, затем в мае - с 6 по 11, с июня по август - с 6 по 12, в сентябре - с 6 по 10, с сентября - 30 по октябрь 5, ноябрь - с 2 по 7, декабрь - с 4 по 8. По специальному приложению МЧ должны были начаться 4 января 2018, но их до сих пор нет. Может ли это быть просто сбоем цикла, или стоит волноваться??? И все эти месяцы были без полового акта. Половой акт был не защищенный 26 декабря 2017 и 3 января 2018 года, но прерванный (вытащил во время) и в эти дни по календарю был низкий шанс беременности, а МЧ до сих пор не пришли, тест был отрицательный. Есть ли риск беременности? Или это сбой цикла такой, как вы заметили цикл у меня не равномерный. Почему задержка.

У меня тоже задержка, сегодня второй день( и тоже был незащищённый па, был за 6 дней до предполагаемой овуляции. Но мало ли что, очень переживаю. Жду когда придут, тест не делала.
У Вас пришли эти дни?

Диана
#12
Ника

У меня тоже задержка, сегодня второй день( и тоже был незащищённый па, был за 6 дней до предполагаемой овуляции. Но мало ли что, очень переживаю. Жду когда придут, тест не делала. У Вас пришли эти дни?

нет еще

Рая
#13

У меня 4 день задержки , хочу забеременеть не получаеться , сегодня первый тест сделала одна полоска Красная другая светлая , потом через час ещё сделала одна светлая полоска . Может быть что беременна ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Здравствуйте все
У меня тоже 4 дня задержка
Но я три месяца принимаю Эутирокс
Тесты отрицательные. Завтра иду сдавать кровь и в понедельник к эндокринологу и гинекологу. Думаю ничего страшного при всем при этом у меня поликистоз

Форум: Здоровье
Всего: 190 204 темы
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 265 тем