Гость
Статьи
Врожденный вывих бедра

Врожденный вывих бедра

Здравствуйте!!! Очень нужна информация о вражденном вывихе бедра? Последствия и лечение

Лена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Легче в Гугле или Яндексе забить и поискать. Почему на Вумане?

Гость
#2

Ну вот - еще одни сторонники естественных родов. Погуглить или в Яндексе набрать "врожденный вывих бедра" Вам религия не позволяет??

1236228@mail.ru
#3

У меня был, при чем двухсторонний! Родила сама в 20 лет. Просила кесарево, а на меня посмотрели как на дуру и сказали " мол ты че!? У нас и со спицами сами рожали, сделали надрез в промежности и родила. Последствий нет и не будет

эгоистка
#4

массаж, у меня было такое, хороший массажист исправит

эгоистка
#5

ортопед

эгоистка
#6
Гость

Ну вот - еще одни сторонники естественных родов. Погуглить или в Яндексе набрать "врожденный вывих бедра" Вам религия не позволяет??

а ты сторонница кесарава. твоего уроддца с живот достанут ни капли даже не заденут )))

Гость
#7

У меня кесарево было. У дочки подвывих и дисплазия. Массаж нужен хороший. И слушайте ортопедов. Мы начали лечить в 3,5 мес т.к. в этом возрасте поставили диагноз. В 1 г. и 4 мес. нам сняли шину. После делали массаж год. 4 курса с перерывом в 2 мес. Дочери 14 лет все нормально.

Гость
#8

Электрофорез кальций-фосфор, ЛФК, массаж, системные препараты, вытяжение/шинирование в зависимости от варианта, загар и прочее под контролем очного контакта медиков или имеющих опыт.

Гость
#9
Гость

Ну вот - еще одни сторонники естественных родов. Погуглить или в Яндексе набрать "врожденный вывих бедра" Вам религия не позволяет??

Не позорьтесь незнанием вопроса. К процессу родов эта патология не имеет никакого отношения, это врожденная аномалия развития. У дочери знакомой высокий вывих бедра, в итоге инвалидность, пытаются лечить нехирургическим путем, 3 года ребенок в распорках. Вроде как наметилась положительная динамика.

Гость
#10

вообще то в 90% это как раз и есть родовая травма.при естеств.родах.

аленький
#11
Гость

вообще то в 90% это как раз и есть родовая травма.при естеств.родах.

Глупости не пишите, это врожденная патология, от процесса родов не зависит.

Гость
#12

Лена(автор), у Вашего ребенка эта проблема? Я сама с врожденным вывихом....Лечить надо обязательно и обязательно чем раньше, тем лучше.Если позднее, то вообщем-то последствия будут не айс, могут быть не айс.
Так что к ортопеду быстрее!! На всю жизнь запомните-надо "держать вес в зубах".Лишние кг-нагрузка на суставы.Хорошо бы отдать ребенка на плавание, и не просто плавать, а в спортивную секцию.В будующем, если девочка, роды только кесарево.Для подстраховки.Это не для будующего ребенка подстраховка, а для нее, Самое главное начать лечение как можно раньше. Ну а неблагоприятный прогноз-это артроз и замена суставов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Лена(автор), у Вашего ребенка эта проблема? Я сама с врожденным вывихом....Лечить надо обязательно и обязательно чем раньше, тем лучше.Если позднее, то вообщем-то последствия будут не айс, могут быть не айс.
Так что к ортопеду быстрее!! На всю жизнь запомните-надо "держать вес в зубах".Лишние кг-нагрузка на суставы.Хорошо бы отдать ребенка на плавание, и не просто плавать, а в спортивную секцию.В будующем, если девочка, роды только кесарево.Для подстраховки.Это не для будующего ребенка подстраховка, а для нее, Самое главное начать лечение как можно раньше. Ну а неблагоприятный прогноз-это артроз и замена суставов.

Добрый день. Как можно с вами пообщаться? Тоже врожд.вывих.