Гость
Статьи
Очень сильно потею в …

Очень сильно потею в родном климате! что это?

Вообщем проблема вот в чем. Я ужасно потею летом (чтобы избежать срача про ожирение -рост 165, вес 46 кг). Не помогает даже драй-драй, тк потеют не подмышки, а все тело сразу. Но! Проблема толтко в Москве и Подмосковье, я вернулась из Египта , в июле, там даже дезик не распаковала, хоть и +45 в тени, а как вернулась- стоило дойти до парковки в +20- вся мокрая. Врачи разводят руками, гормоны в норме, желудок тоже в порядке, говорят питайтесь правильно, но я и так вегетерианка, алкоголь не пью, не курю. Теперь задумалась о переезде, тк терпеть потливость уже нет сил. Что это, мне не подходит климат, или нервы?

Лена
22 ответа
Последний — Перейти
Морик
#1

В Египте всегда низкая влажность воздуха. 20-40% А в Москве повышенная,особенно этим летом,когда дожди все время- 80-95% Конечно,вы потеете,как в сауне.

Гость
#2

Щас у многих это/Интоксикация это на плохую экологию

Гость
#3

Может быть у вас недостаток витамина Д? У меня ребенок в нашем климате ужасно потеет по ночам при температуре в комнате 18-20 градусов. А на юге все в порядке, так как много солнца.

Гость
#4

автор я такая же. Плюс ночью дико потеет голова, шея. и верхняя часть спины. МОюсь миниисуим 2 раза в день даже без жары. И потею вот тоже вся на улице постоянно. Ужасно это .Ни у кого из моих знакомых такого нет. У проходжх тоже не видела.

Гость
#5

Но надо говоритья. я болею непонятно чем, 2 года повышена температура и анализы показывают постоянное воспаление. ТО есть у меня с этим свзяано в любом случае.

Гость
#6

сосуды проверяли?

Гость
#7
Гость

сосуды проверяли?

а как их проверить? и что делать,чтобы они в норме стали?

Гость
#8

к неврологу обратитесь, может, вам обследование нужно в стационаре.

Гость
#9

чтобы немного поправить тонус сосудов, полезно обливаться холодной водой. только проверьтесь сначала, а то так и до инфаркта недалеко. или действуйте пстепенно. первая неделя - контрастные обливания - только ноги. вторая неделя - добавляете обливания рук по подмыхи (чередуйте холодную-горячую воду). есть такая процедура - кнайп, но это в санатории или, мож, в пол-ке где есть, не уверена. сами попробуйте изобразить кнайп с помощью двух больших ведер ил тазов. через месяц начинайте обливаться целиком. сначала прохладной водой, через неделю снижайте на 1 градус. к осени уже окрепнете и меньше будете потеть.

Гость
#10

подмышки смазывайте, втирайте пасту теймурова. спросите в аптеке - стоит три копейки.

Гость
#11

дело хозяйское - менять климат, или подавлять местную микрофлору, или сменить окна в жилище (само жилище) на другую сторону по розе ветров (углекислым газом питается - из широкоизвестных, особенно собачатникам - бруцелла), или оптимизировать витаминизацию, или ориентироваться на гемограммы, информацию о местной воде и т.д.

Гость
#12

Ну т хорошо! Значит, жидкости достаточно в вашем организме! И токсины выходят из лимфы. Радуйтесь

Гость
#13
Гость

подмышки смазывайте, втирайте пасту теймурова. спросите в аптеке - стоит три копейки.

пишет же автор что подмышки не проблема! всё тело потеет!

Может быть
#14

Дефицит витимина д
И нарушенная терморегуляция вследствие сбоев в работе щитовидной железы

Гость
#15
Гость

автор я такая же. Плюс ночью дико потеет голова, шея. и верхняя часть спины. МОюсь миниисуим 2 раза в день даже без жары. И потею вот тоже вся на улице постоянно. Ужасно это .Ни у кого из моих знакомых такого нет. У проходжх тоже не видела.

К эндокринологу-- сдайте анализы на сахар - глюкоза, проверьте щитовидную железу .
Если температура , тем более так долго , исключите туберкулез.

Лена
#16

Самая жесть, что я вся обследованная дальше некуда. Работа обязывает проходить постоянные медосмотры, где щитовидка идет в обязательном порядке, плюс из-за занятий спортом каждые сб и вс измерения давления. Ничего нет, хоть в космос, а потеть заипалась. Хоть плач, не знаю что делать.

Мисс
#17

Автор! Мне ваша проблема знакома до жути. Я перепробовала все, от обследований у врачей, до супер дезодорантов. Но увы, ничего не помогло! Сейчас думаю ботокс вколоть, так как устала так жить.

Максим
#18

Переезжайте в другой климат. Все болезни от неродного климата. Но чтоб узнать, где родной, нужно хорошо постараться, ибо наши предки постоянно с места на место мигрировали. Если вы родились в определенном месте, это не значит что это ваш родной климат.

Гость
#18

Перепробовала много чего от ионофореза до лечения всд, единственное чего помогло – это гликопирролат

Елена
#19

А я то думала, что я одна такая. Тоже самое. Выезжаю ближе к экватору и никакой потливости и солнце переношу прекрасно. В подмосковье после полдня на солнце умираю и вся мокрая от пота, как лягуха. И это началось после аномально жаркого лета с пожарищами в 2010 г. До этого такой реакции не было. Уже бесит. Ждешь этого лета, а жить можно только утром, вечером и ночью, а днем хоть из дома не выходи. Надо объявлять сиесту в нашем климате летом :)

Гость
#19
Мисс

Автор! Мне ваша проблема знакома до жути. Я перепробовала все, от обследований у врачей, до супер дезодорантов. Но увы, ничего не помогло! Сейчас думаю ботокс вколоть, так как устала так жить.

Я калола ботекс не помогает

Гость
#20

У вас болезнь гипергидроз. Тоже ей страдаю. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить

Даша
#21

Очень частая проблема у многиз. Сама этим страдала. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Не обязательно из-за климата или нервов. У меня так с детства почему-то было. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Форум: Здоровье
Всего: 192 902 темы
Новые темы за неделю: 523 темы
Популярные темы за неделю: 83 058 тем