Гость
Статьи
Если женщина …

Если женщина преувеличивает свои болезни

Скажите, с чем связано, когда женщина при каждом порезе или царапине начинает нервничать, замазывать зеленкой и заклеивать пластырем, при этом всех убеждая, что у нее там что то опасное, идет кровь и гной, а на самом деле слегка ранка не большая или царапина. Когда идет к врачу уже с другим заболеванием, то любит дарить конфеты, чтоб лучше относились врачи к ней. Как вы считаете разве от того, что сделать приятный сюрприз врачу,то он лучше лечит? а то кто ничего не дарит,то врач не лечит? я имею ввиду про бесплатные поликлиннику. Как вы считаете? и когда человек преувеличивает свои болезни и болячки это что значит? с нервной системой не в порядке?

Мария
12 ответов
Последний — Перейти
крыс
#1

Не лечитесь, автор. Вообще. Тогда и авторов таких постов не будет.
Да здравствуют мыло, перекись водорода и зелёнка!
пысы: конфеты нормальные делаются исключительно в домашних условиях.

Гость
#2

Хочет чтоб пожалели - пожалейте эту женщину, автор ей просто не хватает душевного тепла

Гость
#3

Это называется ипохондрия. От душевной пустоты и жизненной неустроенности она берется.

Гость
#4
крыс

Не лечитесь, автор. Вообще. Тогда и авторов таких постов не будет.Да здравствуют мыло, перекись водорода и зелёнка!пысы: конфеты нормальные делаются исключительно в домашних условиях.

Это к чему такой бред сумасшедшего?

Гость
#5

Это повышенная мнительность и с этим ничего не сделаешь. А конфеты носит, так в бесплатных поликлиниках, как правило врачи вечно недовольные и безучастные. А за коробочку конфет может по доброжелательней отнесутся. Если ей так легче и спокойней, то пусть дает конфеты.

Гость
#6
Гость

Это повышенная мнительность и с этим ничего не сделаешь. А конфеты носит, так в бесплатных поликлиниках, как правило врачи вечно недовольные и безучастные. А за коробочку конфет может по доброжелательней отнесутся. Если ей так легче и спокойней, то пусть дает конфеты.

Я тоже так считаю.

Гость
#7

Ипохондрия это, автор. С ней надо бороться, т.к. это очень конкретный звоночек. В перспективе перерастает в более сложные психиатрический синдромы. Если совпадает с клиническим возрастом и течением климакса у женщин, то ситуация может закончиться совсем сложно. Вплоть до развития психоза с маниакально-депрессивными отклонениями, + высок % развития шизофрении.

Alkonost36(собака)меил ру
#8

Это психологические проблемы, автор. Человек так компенсирует себе нехватку внимания. Преувеличивает болячки, чтоб на него обратили внимание, о нем говорили, им занимались, его жалели, вообще его замечали. Дарит конфеты - подлизывается, опять же, чтоб относились к нему лучше, были добрее, уделили повышенное внимание, хорошо о нем отозвались.
Это из детства идет. Иногда дети, которым недостает родительского внимания вдруг понимают, что, когда болеют или когда у них проблемы, то родители наконец это внимание уделяют. Начинают жалеть, ласкать, баловать, сюсюкать, целовать. А когда все хорошо, то такого внимания нет. Вот и начинают симулировать, преувеличивать или игнорировать лечение, чтоб это внимание привлечь. Это поведение закрепляется и переносится на других людей на всю жизнь.

Кира
#9

Комментарий 7 и 8 - все верно

Гость
#10

есть те, которым нравятся конфеты
есть те, которым НЕ нравятся подлизы.
есть те, которые открыто, или через подставных в палатах, намекают "денех не дашь - останешься на операционном столе, или поедешь в морг раньше".
пореза или укола иглой иногда достаточно для развития сепсиса. в природе организм должен наесться фитонцидов и белка, на кухне инстинкт реализуется или в оре, или в причитаниях, или в нападении на холодильник, или в нападении на аптечку.
))))

#11

Если такое только из-за внешнезаметных повреждений - то больше похоже на нехватку внимания; если когда кольнуло в животе, сразу думает, что у нее рак - то ипохондрия, но обе ситуации - признаки психологического дискомфорта, так скажем.
А насчет коробки конфет в поликлинику - мне кажется, ничего зазорного нет, тем более, если не первый раз к этому врачу идете. У них и так зарплаты мизерные, кто любит конфеты - сам съест, кто не любит - передарит кому-нибудь, тоже пригодится. Не хотите подлизываться - идите в частную клинику, там точно отношение в меньшей степени будет зависеть от вашего поведения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Это ипохондрия, от душевной пустоты, человек не знает как еще обратить на себявнимание. Не лечится, меня лично такие люди дико бесят. Мало того что занимают очередь в больницах в ущерб действительно больным людям, так еще и на работе пока они болеют пахай за них.