Гость
Статьи
здоровье подруги

здоровье подруги

Моей подруги 20 лет. 5 пороков сердца из них три врожденных. После операций еще в детском возрасте сейчас считается вполне здоровым человеком. Но сейчас ужасно в большом количестве употребляет алкоголь и курит. Это отразится как то в дальнейшем на ее здоровье ?

Лиза
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это отразится и на совершенно здоровом с рождения человеке.

Гость
#2

Подруга алкоголичка, у нее зависимость. Она не сможет бросить просто от осознания, что пить вредно. К психологу надо, в наркодиспасер. Читайте книгу Москаленко "Зависимость семейная болезнь", там про алкоголиков, как общаться с ними, как им лечиться.

Гость
#3

И? ну курит, ну выпивает, любителей исполосованных кардиохирургическими операциями днём с огнём не сыщешь.
дьявол в деталях - сколько пьёт в единицу времени, сколько метаболизирует в единицу времени, род деятельности, кормленность, микробные нагрузки, бытовые и производственные интоксикации, врождённые дефекты ферментных систем и т.д.

?
#4
Лиза

Моей подруги 20 лет. 5 пороков сердца из них три врожденных. После операций еще в детском возрасте сейчас считается вполне здоровым человеком. Но сейчас ужасно в большом количестве употребляет алкоголь и курит. Это отразится как то в дальнейшем на ее здоровье ?

Вас так волнует здоровье подруги?
А как ваше здоровье?

Гость
#5

Не у подруги,а у вас,боитесь признаться видимо. Отразится и еще как. падаль

#6

Это на любом организме отразится, другой вопрос - сколько это, большое количество и как долго. Если это перешло в проблему - то да, добро пожаловать к врачу, лечиться от зависимости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Не факт, знаю человека с прооперированным пороком сердца. Бухает каждые выходные, причем при этом в фитнесе тягает железо по 100 кг. И ничего с ним не происходит, тк прооперированный успешно порок - уже не болезнь и человека можно признать здоровым. Таких знаю еще двоих- оба занимаются тяжелыми видами спорта. А алкоголизм - другой вопрос уже, тут любой сдохнуть может. Хотя если эта ваша подруга по паре коктелей раз в неделю пьет, и курит меньше пачки в день, то врядли отразится.