Гость
Статьи
Краснею от волнения.

Краснею от волнения.

Когда волнуюсь очень сильно краснеет лицо,аж горит.Это доставляет дикий дискомфорт.Есть ли какие препараты,которые помогут справиться с данной проблемой?

Инна
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестаньте париться на эту тему, и сразу же будете краснеть гораздо меньше.
Наверное вы очень стеснительный человек?

Злата
#2

Ничего не поделать это такая особенность...

Инна
#3
Гость

Перестаньте париться на эту тему, и сразу же будете краснеть гораздо меньше. Наверное вы очень стеснительный человек?

Да,я очень стеснительная.Справиться самостоятельно с волнением не получается.Наверное,нужен курс успокоительного,я так думаю.

Гость
#4
Инна

Да,я очень стеснительная.Справиться самостоятельно с волнением не получается.Наверное,нужен курс успокоительного,я так думаю.

Курс психотерапии пройдите, чтобы меньше стесняться и волноваться.

Гость
#5

А по моему вы, автор, сильно заморочились на пустяке! Все люди, краснеют, потеют, пукают, какают и т.д. Ну кто-то меньше, кто-то больше и никто еще от этого не умирал. Забудьте об этом! Вас полюбят и красную и синюю и фиолетовую!!!

Гость
#6

Обратитесь к косметологу, это может быть розацеа. И еще вопрос, который может показаться глупым, но сколько вам лет и нет ли у вас лишнего веса? Почему спрашиваю: в подростковом возрасте со мной было тоже самое, я страшно краснела. Потом похудела, переросла и сейчас бледная, как *****))) Краснею, как и все, только на солнце или при температуре.

Гость
#7

Автор, с возрастом пройдет) ну или почти пройдет)

Пучкин
#8

Есть бетаблокаторы, которые подавляют нервную систему. Но ими злоупотреблять нельзя, только разовое использование.
Есть операция - симпатэктомия, но есть свои риски.

Гость
#9

если это было у вас не всегда и это не особенность вашего организма, то обратитесь к хорошему психотерапевту

Гость
#10

Это эритрофобия. Автор, погуглите. Есть врач, который занимается этой проблемой, есть его сайт и форум о блашинг-синдроме. Здесь либо операция, либо тональник + тренинги. Блокаторы не самый лучший вариант. Я с 10 до 23 лет мучалась, терпела издевки одноклассников, т.к.каждое публичное выступление без красноты не обходилось. Жить не хотелось. От этой напасти еще больше психологических проблем и комплексов появилось. Но тогда никто и не знал, что это такая особенность. Со временем начала пользоваться зеленой базой под макияж + тон или пудра. Когда морально окрепла, свела использование тонов к минимуму.

Гость
#11

психологический метод, почаще представляйте тех, перед кем выступаете, сидящими на унитазах. а особенно грозных и строгих - с поносом. )) у меня прошло, когда стало плевать, какое впечатление я произведу. всем нравиться невозможно, всегда быть идеальной нереально.

Инна
#12
Гость

психологический метод, почаще представляйте тех, перед кем выступаете, сидящими на унитазах. а особенно грозных и строгих - с поносом. )) у меня прошло, когда стало плевать, какое впечатление я произведу. всем нравиться невозможно, всегда быть идеальной нереально.

Пока нахожусь дома и представляю,всё нормально,кажется справлюсь,но как только на людях все мои смелые представления улетучиваются и я концентрируюсь только на своих переживаниях.Устала.

я
#13
Гость

Это эритрофобия. Автор, погуглите. Есть врач, который занимается этой проблемой, есть его сайт и форум о блашинг-синдроме. Здесь либо операция, либо тональник + тренинги. Блокаторы не самый лучший вариант. Я с 10 до 23 лет мучалась, терпела издевки одноклассников, т.к.каждое публичное выступление без красноты не обходилось. Жить не хотелось. От этой напасти еще больше психологических проблем и комплексов появилось. Но тогда никто и не знал, что это такая особенность. Со временем начала пользоваться зеленой базой под макияж + тон или пудра. Когда морально окрепла, свела использование тонов к минимуму.

Вы определитесь эритрофобия или особенность. Потому что если эритрофобия - это симптом невроза и он поддается лечению у психотерапевта.

Пучкин
#14

Это особенность, а эритрофобия - следствие.

чyвaг
#15

Я часто краснею

Без всякой причины.

Соседка спросила:

— Где нож перочинный?

А я перед нею

Стою и краснею.

Не я опрокинул

Чернила на скатерть,

Но чувствую я,

Что краснею некстати.

И даже во сне я,

И даже во сне я

На чей-то вопрос

Отвечаю, краснея.

Вчера мне сказала

Некрасова Лена:

— Краснеть некрасиво

И не современно.

Не спорю я с нею,

Стою и краснею.

Гость
#16

оральные контрацептивы?
рахит?
сольтеряющая почка?
приём ГКС?
поатливость?
феохромоцитома?
необходимость врать и запоминать где когда и что соврано?
септические очаги?

Гость
#17

Просто сосуды близко расположены и все. Единственное, что нужно - следить за кожей, т.к. розацеа может появиться, особенно, если кожа вообще проблемная. А так... препараты, думаю, излишни - это не такой уж страшный недостаток.

)))
#18

Это эритрофобия, у меня было такое. Помгла только операция - симпатэктомия, до этого всё перепробовала, ничего не помогало.

Гость
#19
)))

Это эритрофобия, у меня было такое. Помгла только операция - симпатэктомия, до этого всё перепробовала, ничего не помогало.

роды тоже неплохо помогают))))

Гость
#20
я

Вы определитесь эритрофобия или особенность. Потому что если эритрофобия - это симптом невроза и он поддается лечению у психотерапевта.

Вы связаны с психологией? Чушь несете.

Гость
#21
Гость

роды тоже неплохо помогают))))

Не во всех случаях это помогает. Но я рада, что Вам это помогло и Вы обошлись без операции.)))

Любимица
#22

Я тоже этим страдаю. мне 33. с возрастом не проходит. это ужасно. особенно когда злюсь но не хочу злобы показать краснею, когда обламывают, когда чтото неожиданно происходит. на работе не могу сободно высказываться, собрания вообще сижу как на иголках. надоело это. кожа у меня тонкая и белая, все завидуют, а я себя гадким утенком чувствую.

Гость
#23
Любимица

Я тоже этим страдаю. мне 33. с возрастом не проходит. это ужасно. особенно когда злюсь но не хочу злобы показать краснею, когда обламывают, когда чтото неожиданно происходит. на работе не могу сободно высказываться, собрания вообще сижу как на иголках. надоело это. кожа у меня тонкая и белая, все завидуют, а я себя гадким утенком чувствую.

Мне 30 и также ерунда, это и правда нервное, иногда бывает нет настроения и плевать кто что подумает и в таких случаях не краснею. А иногда сама себя на кручу или кто начинает подтрунивать и краснею, хотя по сети спокойно общаюсь, шучу

Гость
#24
)))

Это эритрофобия, у меня было такое. Помгла только операция - симпатэктомия, до этого всё перепробовала, ничего не помогало.

А что за операция? Сложная?

)))
#25
Гость

А что за операция? Сложная?

Симпатэктомия производится малоинвазивным методом, при помощи эндоскопического оборудования. Операция носит название эндоскопической торакальной симпатэктомии.

Доступ к симпатическим нервам или скоплениям нервных клеток (ганглиям), расположенным в полости грудной клетки, осуществляется через небольшие надрезы в подмышечной впадине. Процедура производится под общей анестезией и продолжается около 30 минут.

Гость
#26
)))

Симпатэктомия производится малоинвазивным методом, при помощи эндоскопического оборудования. Операция носит название эндоскопической торакальной симпатэктомии.Доступ к симпатическим нервам или скоплениям нервных клеток (ганглиям), расположенным в полости грудной клетки, осуществляется через небольшие надрезы в подмышечной впадине. Процедура производится под общей анестезией и продолжается около 30 минут.

Спасибо. А какой результат от такой операции?

)))
#27
Гость

Спасибо. А какой результат от такой операции?

Перестаёшь краснеть. Правда поначалу ощущаешь приступы красноты, но со стороны уже этого не видно, то есть лицо бледным остаётся. А со временем и ощущения пропадают, когда привыкаешь к новому состоянию. Но хочу сразу предупредить, что есть побочки. Я, например, стала больше потеть, но меня и предепреждали перед операцией, что такое может быть. Но несмотря на это, я всё равно ни о чём не жалею. Так как жизнь с эритрофобией была ужасна. Если решитесь на операцию, желаю удачи!

Гость
#28

Я перестала краснеть в 32 с наступлением беременности.зелена база вариант

Гость
#29
)))

Перестаёшь краснеть. Правда поначалу ощущаешь приступы красноты, но со стороны уже этого не видно, то есть лицо бледным остаётся. А со временем и ощущения пропадают, когда привыкаешь к новому состоянию. Но хочу сразу предупредить, что есть побочки. Я, например, стала больше потеть, но меня и предепреждали перед операцией, что такое может быть. Но несмотря на это, я всё равно ни о чём не жалею. Так как жизнь с эритрофобией была ужасна. Если решитесь на операцию, желаю удачи!

Спасибо вам! Тоже желаю вам удачи во всём!

Гость
#30

Абсолютно приятная и притягательная женская черта. Подчеркивает их стыдливость и женственность. Обычно такие женщины очень чувственны.

Ира
#31

У меня тоже похожая ситуация, и дико мешает конечно все это жить нормально. Пользуюсь различными масками (только ночными), и сижу на диете правильной, но все это не очень эффективно. И уже какой год изучаю этот вопрос, все равно толку 0. И видимо нам надо с этим смириться и как-то жить дальше. Единственное нашла мазь, которую использую перед важными мероприятиями ( на работе, на праздники, свидания и т.д.), от которой эффект просто бомба ! Лицо становится абсолютно нормальным! А что самое главное - не краснею от внешних факторов,т.е. визуально выгляжу супер и могу общаться на любые темы,перед публикой, и все ок будет, НО! Мазь наношу перед сном, и весь следующий день и ночь эффект есть, а потом все, куку.... Если актуально для кого, то пишите на почту (lebedeva.irusik@yandex.ru)

Ира
#32

У меня тоже похожая ситуация, и дико мешает конечно все это жить нормально. Пользуюсь различными масками (только ночными), и сижу на диете правильной, но все это не очень эффективно. И уже какой год изучаю этот вопрос, все равно толку 0. И видимо нам надо с этим смириться и как-то жить дальше. Единственное нашла мазь, которую использую перед важными мероприятиями ( на работе, на праздники, свидания и т.д.), от которой эффект просто бомба ! Лицо становится абсолютно нормальным! А что самое главное - не краснею от внешних факторов,т.е. визуально выгляжу супер и могу общаться на любые темы,перед публикой, и все ок будет, НО! Мазь наношу перед сном, и весь следующий день и ночь эффект есть, а потом все, куку.... Если актуально для кого, то пишите на почту (lebedeva.irusik@yandex.ru)

Гость
#33
Гость

Абсолютно приятная и притягательная женская черта. Подчеркивает их стыдливость и женственность. Обычно такие женщины очень чувственны.

А если мужчина?Выглядишь как лох последний!хорошо судить тем у кого блашинга нет .Иногда охота повеситься.

Гость
#33
Гость

Абсолютно приятная и притягательная женская черта. Подчеркивает их стыдливость и женственность. Обычно такие женщины очень чувственны.

Аха дурачек чтоли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

Перестаньте париться на эту тему, и сразу же будете краснеть гораздо меньше.
Наверное вы очень стеснительный человек?

Такие советы дают те кто ни *** об этом не знает, это просто смешно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем