Гость
Статьи
Температура 38 без …

Температура 38 без симптомов

недавно проснулась с 37.1, к вечеру уже поднялась до 38.1.подумала, что продуло, выпила горячий чай, витамины, активированный уголь на всякий случай.ничего не помогло.темп стала расти , пришлось выпить противовирусное-жаропонижающее.стало полегче, но к утру снова жар.опять лекарства, темп упала и больше не поднималась.то есть выздоровила за 1 день.такое уже 2-й раз за полгода.что это может быть? ведь грипп или простуда идут 5-7 дней?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Температура- это показатель того, что в организме идут какие то воспалительные процессы. Необязательно, что это грипп или простуда. Надо идти к врачу и сдавать анализ крови. Врач по уровню лейкоцитов скажет, есть ли действительно воспалительный процесс в организме.

Автор
#2
Гость

Температура- это показатель того, что в организме идут какие то воспалительные процессы. Необязательно, что это грипп или простуда. Надо идти к врачу и сдавать анализ крови. Врач по уровню лейкоцитов скажет, есть ли действительно воспалительный процесс в организме.

я недавно уже проверялась, у меня была темп 37,2 3 недели.я сдала кровь из вены, общие кровь и мочи, флюро, ходила к гинекологу, стоматологу, неврологу, лору-ничего не нашли.

Гость
#3

Есть такой анализ - анализ крови на стерильность. Почитайте в интернете. Его как раз назначают,когда температура невыясненной этиологии.

Автор
#4
Гость

Есть такой анализ - анализ крови на стерильность. Почитайте в интернете. Его как раз назначают,когда температура невыясненной этиологии.

спасибо, почитала. написано, что кровь надо сдавать прям во время повышенной температуры.буду ждать.

fffffff
#5

у Вас кашель есть?

Гость
#6

а восполение лёгких не может быть?

Автор
#7
fffffff

у Вас кашель есть?

нет, никаких симптомов не было вообще.

Гость
#8

Сделайте аспириновую пробу. Возможно это термоневроз.

Автор
#9
Гость

Сделайте аспириновую пробу. Возможно это термоневроз.

я уже сделала, темп упала после аспирина

Гость
#10

дефицит пищевого салицилата?

дефицит железа?

некоторые формы туляремии могут проявляться только повышением температуры, но в том случае пациент редко лезет за градусником.

вирусные болезни могут протекать сколь угодно коротко или долго, при правильном выборе противовирусных и их дозы характерно абортивное течение.

температура коечная может быть от собственно перегрева и как проявление расплодившейся одеяльной или кожной флоры, уходит после ополаскивания (смывания возбудителя, кожно-гематический барьер в норме достаточно крепкий)

Елена
#11

у меня была такая же ситуация весной. два дня была темп 38-39. без насморка, кашля, болей в горле. Но ровно через неделю я заболела - насморк, горло, кашель, но без температуры)) но я подумала что это иммунитет по весне взбесился)

Гость
#12

У меня один раз вообще загадка была - на работе резко поднялась температура, уехала домой, напилась таблеток и завалилась встать, утром проснулась как новая, никакого следа от температуры. Не знаю, что это было, но больше не повторялось.

Гость
#13
Гость

У меня один раз вообще загадка была - на работе резко поднялась температура, уехала домой, напилась таблеток и завалилась встать, утром проснулась как новая, никакого следа от температуры. Не знаю, что это было, но больше не повторялось.

Забыла добавить - тоже никаких симптомов вообще ,ни насморка, ни кашля, ни отравления, ни болей в мышцах, ни головокружения, все в порядке, температура 38 с хвостом была.

Гость
#14

6. При воспалении легких температура не 38, а ниже 36,6, обычно 35 с копейками.
Это один из симптомов воспаления легких

ксения
#15

почки скорее всего. воспаление. на узи сходите. или пропейте антибиотик широкого спектра пару дней если темпа спадет значит почки. у меня вот так недавно было. тоже 38 а из за чего не понятно без симптомов . оказалось почки хотя они совершенно не болели

Гость
#16
Гость

6. При воспалении легких температура не 38, а ниже 36,6, обычно 35 с копейками.Это один из симптомов воспаления легких

О_о Вы чего? Бредите сами?

fffffff
#17

ха,у меня температура тела вечно +35.7°С

Гость
#18

автора по гинекологии все нормально?у меня эндометриоз и периодически во время месячных (в 1 день) температура поднимается порой до 38 ни с того ни с сего,тоже без других симптомов.Потом само проходит.А у мужа вообще как-то 2 дня температура держалась высокая очень,ничего не болело вообще,на третий день начала болеть спина,потом пропал аппетит,началась тошнота рвота,лихорадка,чуть не до 40 градусов.Думали аппендицит,обследовали в больнице, оказалось пиелонефрит острый,воспаление.А начиналось тоже с одной только температуры.Прислушивайтесь к своему организму,лучше лишний раз провериться хоть у нескольких врачей,особенно если хрон.болячки есть.Температура несколько дней просто так держаться не может.

настя
#19

Температура 38 и не збивайця

Гость
#19
fffffff

ха,у меня температура тела вечно +35.7°С

Рыба

Гость
#21

У меня по нескольку месяцев температура не уходит, при том держит 38,6. Сбивается одной таблеткой асперина, но не полностью. Потом опять вверх. Делал флюру и анализы сдавал. Тишь да гладь.. И всё думаю что понимания скоро появится

Гость
#22
Гость

У меня по нескольку месяцев температура не уходит, при том держит 38,6. Сбивается одной таблеткой асперина, но не полностью. Потом опять вверх. Делал флюру и анализы сдавал. Тишь да гладь.. И всё думаю что понимания скоро появится

Сбилась температура?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Может кому то поможет мой отзыв! У моего сына субфебрильная температура днем, и спадала ночью, так было несколько лет, и в итоге днем стала подскакивать до 38, а к ночи спадала до 37. Обследования, анализы, мрт, узи, походы по всем врачам. Куча денег и нервов-все в норме,,,каждый врач говорил не мой пациент , ищите причину в другом, уже просто ставили термоневроз, типа живите с этим. В организме присутствовали высокие титры ЦМВ и ВЭБ, и герпес, но в спящей неактивной форме, острая форма отсутсвует. - Это значит когда то давно переболел. Но! Иммунолог сказала что в противовитрусной терапии не нуждается, что организм уже переборол и температура не от этого! Инфекционист тоже ьакже подтвердил, но сказал если хотите попробуйте валоцикловиром пройти несколько курсов. Схема такая (на взрослого подростка) валоцикловир 500х3 раза в день 10 дней, неделю перерыв, затем 7 дней, неделю перерыв, затем 5 дней. После первого курса температура начала снижаться. Затем снова начала подскакивать до 38! После этого я решила пролечить инозин пронобекс, 2 курса... Снова неудача. И тут мне подруга посоветовала помочь печени, лимфе и почкам вывести эти вирусы. Билирубин у сына всегда был повышен и прямой и общий. Препараты и дозы такие: Лив-52 по 2 таб х 3 раза в день, лимфомиазот 15 капель х 3 раза в день, Элькар 2,5 мл х 3 раза в день. И так 1 мес. Через 3 недели "О чудо!" Температура начинает спадать. После 4 бутылочек элькара, я стала вместо него заваривать траву цветков бессмертника по инструкции на пачке. Здоровья всем! Да, лекарства дорогие, но здоровье дороже. Если бы я знала раньше, то после первых курсов валоцикловира бы начала бы сразу выводить эти вирусы из организма. Емли у вас похожая сттуаыия, то удачи вам!