Гость
Статьи
Препарат L-Тироксин

Препарат L-Тироксин

Девочки,мне прописали Эндокринологи Л-Тироксин по 50.Кто пил?Опасен ли он?И самый главный вопрос,с него жиреют?Мне не хочется добавлять в весе и мне очень страшно.19лет.

19 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Не опасен, если не борщить. С маленькой дозы можно поправиться, поскольку появляется зверский аппетит. Мне назначали с 25, жор был неистовым. Не знаю, как на больших дозах, в целом при 100-150 отмечается такое ускорение обменных процессов, что сколько ни жри, будешь худеть. Вообще, много читала на форумах об этом, оказалось, что индивидуально, но набор веса при средней дозе, как у вас, маловероятен.

#2

Спасибо,но все равно жутко страшно.Я и так с трудом скинула свои 12 кг.И набирать вновь не хочу.То есть набор веса происходит в таких случаем от жора?(повышен аппетит и ты много ешь),а не каким-то иным способом?Просто дикий жор я могу контролировать и если все так,как думаю,то бояться мне нечего.

Гость
#3

все равно хоть ешь мало,а поправляешься....но гормоны надо пить ....занимаюсь спортом..за счет этого вес держу...

Alina
#4

Каролина, если врач прописал, то принимать нужно, ибо нехватка гормона тироксина может привести к более серьезным последствиям для организма. Как у любого препарата, у L-Тироксина могут быть побочные эффекты, но это все индивидуально! Нужно лишь следить за своим здоровьем и регулярно сдавать гормоны щитовидной железы. А еще лучше по всем вопросам консультироваться с эндокринологом! Насчет веса могу сказать, что я сама принимаю этот препарат по 50 уже много лет, но вес мой даже ниже нормы. Удачи Вам и здоровья!

Дубинушка
#5

Ну, скажу так. Это вопрос дискусионный. В инструкции написано: в малых дозах оказывает анаболическое действие на белковый и жировой обмен. Другими словами превращение белков и жиров усиливается. А что подразумевается под этим, вам ни один врач не скажет. Это вода. Прием ведет к тому, что идет перестройка обмена веществ во всем организме, это огромные цепочки превращений и чем это обернется лично для вас, увеличением массы тела за счет мышц или запаса жира или наоборот активное сжигание, поскольку нормализуется давление и столько жира вашему организму уже не нужно - неизвестно. Один эффект может вести с снижению веса: выводится лишняя вода, а ее очень много при гипотиреозе, что и создает низкое давление. Случаев прям ожирения и неподдающегося контролю роста массы тела я не встречала, чаще всего вес нормализуется до медицинской нормы, а если держаться нестрогой диете, то неуклонно уменьшается.

Гость
#6

[quote="Каролина " ]мне прописали Эндокринологи Л-Тироксин по 50.Кто пил?Опасен ли он?И самый главный вопрос,с него жиреют?Мне не хочется добавлять в весе и мне очень страшно.19лет.[/quote]
т.е. подразумевается, что прописать могут с единственной целью - Органо-Заместительной-Терапии? (не на алиментарный же дефицит тирозина/фенилаланина или йода будут такие назначения, если дохтир сертификат не в метро купил и не на ФППО за коньяк).
если по делу назначено - вес слегка сбросится, "ж0пка слегка наскипидарится".
основное заболевание какое - состояние после струмэктомии, склерозирующий/кальцинирующий тиреоидит, ишемическая болезнь органа, размозжение железы объятиями/поцелуем?
давай колись, форум анонимный; впрочем, нам п0ф, определись для себя от чего лечишься.

#7

Я пью L-тироксин с 2009 года,дозировка 25,вес снизился с 60 кг до 55,если много ем,то вешу 55 кг максимум,перестаю налегать на еду-вес снижается до 51.

Гость
#8

я наоборот на нем похудела.

#9

ТТГ у меня 8,12.Сказали надо лечить,чтобы в будущем нормально забеременеть итд итп.На это мне плевать.Но боже,спасибо за ответы.Если начну жиреть-прекращу.Всем спасибо.

Гость
#10
Дубинушка

Не опасен, если не борщить. С маленькой дозы можно поправиться, поскольку появляется зверский аппетит. Мне назначали с 25, жор был неистовым. Не знаю, как на больших дозах, в целом при 100-150 отмечается такое ускорение обменных процессов, что сколько ни жри, будешь худеть. Вообще, много читала на форумах об этом, оказалось, что индивидуально, но набор веса при средней дозе, как у вас, маловероятен.

да я пила маленькую дозу, за зиму 7 кг набрала. Жрала не переставая, как ненормальная. Еще в итоге появились боли в сердце и давление скакать стало, и это в 18 лет. Пошла к другому врачу, та отменила тироксин, назначила йодомарин, ну и худеть. Тьфу-тьфу, все наладилось, худела правда полгода

Гость
#11

От тироксина ХУДЕЮТ, а если ТТГ будет повышаться, без лечения разнесет.

Гость
#12

Я считаю если доза установлена правильно то не худеть не полнеть не будешь. норма между 1 и 2. регулярный контроль раз в пол года.

Гость
#14
Каролина

ТТГ у меня 8,12.Сказали надо лечить,чтобы в будущем нормально забеременеть итд итп.

В следующий раз всё же сходИте к доктору, занимающемуся всей цепочкой Кора-Гипоталамус-Гипофиз-ЩЖ. Лень искать в прошлых темах Ваши Т3-Т4/ТРГ(ТЛ) (если концентрации исследовались, а череп фотографировался/ультрасонографировался).

Гость
#15

Тироксин пью уже лет пять, никогда даже не думала,что с него потолстеть можно) стабильно в своем весе как была, так и осталась

гузель
#16

Пью почти 10 л , начала с дозы 25. Потом повысила до 125, иногда 140, вес набрала махом.кожа стала сухой, секс напрочь отшибло

гузель
#17

Пью почти 10 л , начала с дозы 25. Потом повысила до 125, иногда 140, вес набрала махом.кожа стала сухой, секс напрочь отшибло

гузель
#18

Пью почти 10 л , начала с дозы 25. Потом повысила до 125, иногда 140, вес набрала махом.кожа стала сухой, секс напрочь отшибло

Гость
#19

Лечите щитовидку - кровь на пролактин проверьте. Вот от него может быть жор и лишний вес.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#20

В наличии турецкий Тиромель 25 мг - 3 пачки. Срок до 10/22
Пишите в личку, отправляю по России
https://m.vk.com/id705563986