Гость
Статьи
Можно ли будет иметь …

Можно ли будет иметь детей, после операции?

Добрый день всем! Хотела посоветоваться с теми, кто сталкивался с подобной ситуацией. Расскажу в краце: попала в аварию, отказали ноги и поясничный отдел, сделали операцию на позвоеочник, поставили диагноз закрытый компрессионно оскольчатый перелом позвоночника грудо поясничного отдела получается, проблемы с мочеиспусканием и другое, в позвоночник вставили что то, чтоб позвоночник держало, точно не пластины, были шансы 50 на 50 что встану, пол года не было чувствительности ни ног ни живота( была в различных центрах, после тренировок и массажев-появилась, сейчас пока на коляске передвигаясь, нужно время) так вот, люди, кто перенес что то в этом роде, ваша жизнь стала как прежней или появилось много запретов? Я до аварии вела активный образ жизни, была в движении)) что то наверно придётся забыть..ну а в вобщем, можно же дальше жить полноценной жизнью, завести семью? Я ведь ещё совсем молодая, а плохие мысли, что жизнь пойдёт крахом, не покидает меня(

Александра
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Александра, помоги Вам Господь. Всё наладится. Верьте и надейтесь. Лучше конечно эти вопросы врачам задать. А я Вам желаю скорейшего выздоровления крепкую семью и детишек)

Гость
#2

Думаю, можно, но необходимо более тщательное наблюдение и наверняка будет кесарево. Другой вопрос - вы за ребенком в состоянии будете ухаживать или совсем разваливаетесь? Все вопросы к врачу. Главное - не отчаиваться! А человека по себе вы наверняка встретите.

Гость
#3

Я конечно не врач, но если у Вас появилась чувствительность, думаю все будет хорошо. Пробуйте, старайтесь, занимайтесь много, чтобы был еще больший результат. Я желаю Вам выздоровления, чтобы все получилось. И никогда не вешайте нос и не отчаивайтесь, все будет хорошо!!!!

:)
#4

Ничего не могу подсказать вам по вашей проблеме, просто желаю вам выздоровления, вы главное не падайте духом если всё не будет получаться с первого раза. Задавайте все интерисующие вас вопросы врачам, не стесняйтесь. Рассказывайте о своих страхах близких, не бойтесь их нагружать своими проблемами, на то они и близкие, поймут и поддержат в трудное для вас время. Здоровья вам и терпения.

Гость
#5

Сашенька, поверьте - вы поправитесь! М детки тоже, даст Бог, будут - обязательно! И ничего Вы не развалитесь - ну, просто кесарево будет, и все:) Поправляйтесь!!!

Гость
#6

Соседка по дому на инв.коляске с 6 лет. Травма в детстве была на позвоночнике. Вышла замуж и девочку родила здоровенькую. Но, она сама ооочень жизнерадостный человек, всегда много друзей и родственники помогают. Муж замечательный. Верьте в хорошее и все будет )

Александра
#7
Гость

Я конечно не врач, но если у Вас появилась чувствительность, думаю все будет хорошо. Пробуйте, старайтесь, занимайтесь много, чтобы был еще больший результат. Я желаю Вам выздоровления, чтобы все получилось. И никогда не вешайте нос и не отчаивайтесь, все будет хорошо!!!!

Спасибо всем за поддержку:*
Чувствительности вот пока нету(( но должна появиться, только вот когда(

#8

Лучше пить такой срок, который вам назначил врач, иначе могут возникнуть проблемы при зачатии ребенка, да и на его здоровье это может плохо высказаться, поэтому, если вы не уверены в своем здоровье, то лучше самой не вынашивать ребенка, а предоставить это суррогатной матери, так гораздо больше шансов, что малыш родиться здоровы, если интересует данная тема, то можете посмотреть информацию на данном сайте(http://surr-mama.ru/)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Мой брат упал с 4 этажа
К сожалению не ходит😞