Гость
Статьи
Мазок из зева

Мазок из зева

Подскажите, пожалуйста, в моем мазке из горла нашли klebsiella pneumoniae ss. pneumoniae количеством 10^6. Частыми простудами и насморками не страдаю, а сделала анализ, потому что у меня постоянный неприятный запах изо рта, избавиться от которого у меня не получается уже несколько лет.

Может ли наличие этого микроорганизма быть причиной моей проблемы?

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Беженка
#1

тонзиллит есть у вас? Постоянное воспаление причина запаха. Так же было, пока миндалины не удалила

Гость
#2

Скорей всего не от неё, она у многих в мазке обнаруживается. Запах изо рта может быть из-за проблем с желудком. Или зубы.

Гость
#3

Если запах изо рта, то стоит проверить уровень сахара в крови (диабет), «просветить» печень, почки (аммиачный запах), вылечить хронический бронхит (гнилостный запах).

Гость
#4

Это условно патогенная бактерия. Вызывает осложнения только если иммунитет слабый, а так с норме она может быть у вас в организме.
Проверяйте желудок.

Гость
#5

Если запах "в канализации мышка сд0""х'ла" (((((, то соответствует.
учебник одорологии впомощь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#6
Гость

Если запах изо рта, то стоит проверить уровень сахара в крови (диабет), «просветить» печень, почки (аммиачный запах), вылечить хронический бронхит (гнилостный запах).

Именно так, галитоз не всегда связан с проблемами полости рта. Надо в первую очередь проверять работу жкт, можно для начала просто сдать биохимический анализ крови, можно даже без направления врача, с результатами уже идти к специалисту. Если сдавать в нормальной лабе типе Хеликса, то там дают достаточно полную расшифровку и если надо, можно прямо там с доктором посоветоваться, что дальше делать.