Гость
Статьи
хотим поменять матрас

хотим поменять матрас

Всем привет. Хотела бы услышать мнение опытных, испытавших на себе (на своей спине) матрасы. У мужа из-за физических нагрузок проблемы со спиной. Ходил на курс массажа, где ему посоветовали поменять матрас. Какую модель посоветуете?

10 ответов
Последний — Перейти
звезда мишлен
#1

Матрас должен быть жесткий, с независимыми пружинами, подобран под вес и габариты спящих. У нас аскона какая-то. На скидки не ведитесь, это особенность матрасного рынка - задрать и указать со скидкой. Это не распродажи и не сезонные скидки, а постоянные, так что выбирайте , не торопясь

#2
Natochka

Всем привет. Хотела бы услышать мнение опытных, испытавших на себе (на своей спине) матрасы. У мужа из-за физических нагрузок проблемы со спиной. Ходил на курс массажа, где ему посоветовали поменять матрас. Какую модель посоветуете?

по модели ничего советовать не могу, т.к. если дело дошло до рекомендаций массажиста, то, может, стоит у врача уточнить, какая нужна модель - жесткая, мягкая, пружинная, беспружинная? кроме того, у всех ощущения разные, я всю жизнь думала, что нужен жесткий матрас, а оказалось, что не обязательно, и мне комфортнее на самом мягком из латекса оказалось. надо, чтобы он был ортопедический. Лучше выбирать не в интерне-магазине, а подъехать полежать. у нас матрас Торис их латексная модель, точное название не вспомню. А так, я ездила, выбирала в большом магазине где можно полежать на нескольких матрасах.

#3

У моего отца тоже матрас этого производителя. И как и в вашем случае, покупали его после того, как начались проблемы со спиной. Купили ортопедический, с независимыми пружинами Модус. Причем - эта вещь, которую он везде возит с собой, как некоторые любимую подушку :) например, на дачу тоже из города с нами на лето приехал этот матрас, А когда приехали гости, и надо было ночевать на втором этаже хозяевам, то отец потащил его на второй этаж. единственный минус - матрас тяжелый. Там в Торис посмотрите, пружины не стандартные какие-то одни, а можно выбрать для себя в одном и том же матрасе нужную жесткость пружин. Мы выбрали более жесткие, это градация называется ф2, то есть там более толстые пружины, поэтому, думаю, матрас тяжелый. Но там ручки есть, вполне удобно тащить. Мне кажется, что если проблемы со спиной, то нужен жесткий матрас!

#4

А как у них с доставкой ? И по цене сколько выходит?

#5

Ну не знаю, Ирина. еще раз говорю, что это не панацея - жесткий матрас. по крайней мере для постоянного использования. вот представьте, вы лежите на жесткой поверхности, позвоночник выгибается, его все мышцы пытаются удержать, вернуть на место, вы затекаете вся, переворачиваетесь. мышцы расслабляются, к ним приливает кровь и вроде бы питает позвоночник - поэтому считается, что жесткий матрас полезно для спины. но если так каждый день? какое в этом здоровье? я прекрасно сплю на мягком матрасе, повторюсь, он ортопедический и поэтому поддерживает позвоночник в любом случае, а спать так гораздо комфортнее.

#6

Elvira, давайте дружить! :) я не спорю, ок. это личный опыт и представления. Каждому свое.

#7
Natochka

А как у них с доставкой ? И по цене сколько выходит?

Natochka, смотря какую вы выберете модель! Если матрас качественный, сделанный из натуральных материалов и хорошей проволоки (пружины), то и цена на него будет соответствующая. Но на здоровье лучше не экономить! Модус обошелся в 23 000 примерно, еще размер нужен был нестандартный. С доставкой не помню, чтобы были какие-то проблемы. В субботу вроде заказывали, во вторник привезли по-моему... но, врать не буду, давненько это было)

Гость
#8

А разве сейчас есть мягкие матрасы? Любой современный матрас ортопедический и годится для здорового сна. Мягкие матрасы это пережиток прошлого, когда не было материалов, а напихивали поролон, вату и прочее. Они продавливались, получались ямы и человек спал в этой яме с вечно согнутым позвоночником. Если вы не будете покупать совсем дешевое что попало, то остальное дело вкуса. Мне нравятся безпружинные с памятью.

#9

Девочки, спасибо, что помогли сориентироваться с выбором. Я поняла насчет жесткости и мягкости, поедем лежать. Уже буду искать не из такого огромного количества, почитала немного о характеристиках у них на сайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Филатова
#11

Есть и мягкие, есть и твердые. По матрасам сейчас выбор просто огромный. Я не так давно столкнулась, искала матрас простенький, на диван постелить сверху. На Промтекс Ориент смотрела. Так даже такой простой без помощи консультанта не выбрала бы. Но матрас реально отличный, и не дорого обошелся.