Гость
Статьи
Работа - вред …

Работа - вред здоровью?

В студенчестве подрабатывала продавцом-консультантом в магазине - к вечеру ноги отваливались, еле-еле доезжала до дома и падала, ушла.после окончания института устроилась работать с 9 до 6 в офис - работа постоянно за компьютером, болели глаза, вечно надували кондиционеры, болели колени-даже пришлось к врачу обращаться, и в общем и целом весь день сидеть в офисе было тяжело, хотелось на свежий воздух, размяться, гимнастику какую-нибудь поделать.ушла.сейчас я работаю репетитором, решила поработать сама на себя с гибким графиком.встаю в 10-11 утра, высыпаюсь - это плюс.первые пару лет все было ок, но сейчас стало все тяжелее ездить, хотя мне всего 24, к вечеру болят ноги, стали появляться венки.в выходной часто хочется просто поваляться..а как у вас?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы прям неженка какая-то, ничего Вам не подходит.Первый раз слышу о таких людях.

Кота
#2

Вам бы ноги проверить. А репетитор-хорошая работа-свободная, оплачиваемая. Ну и отпуск все равно нужен, чтобы соскучиться по работе. А ещё можно по скайпу преподавать, лёжа в кровати, только тогда попу отлежать можно, тоже проблема.

эгоистка
#3

мда тут явно не работа в виновата. просто ты сама уже старуха в 24

эгоистка
#4
Кота

Вам бы ноги проверить. А репетитор-хорошая работа-свободная, оплачиваемая. Ну и отпуск все равно нужен, чтобы соскучиться по работе. А ещё можно по скайпу преподавать, лёжа в кровати, только тогда попу отлежать можно, тоже проблема.

предмет то какой))) как точку джи искать)))

Гость
#5

Вам щитовитку бы проверить. В 24 года так уставать - не нормально. В 24 все носятся как пропеллеры. А потом, Вы абсолютный ипохондрик - к "вредности" работы Ваши проблемы никакого отношения не имеют

Гость
#6

Я тоже такая ленивенькая,работаю дома,я шью хорошо и шить люблю.

Гость
#7

Это прост такой слабый организм, в средние века такие не выживали, а сегодня вон трепыхаются по офисами, ноют и ещё гордятся своим слабым здоровьем. Вредно не работа, а бухло, курево, гиподинамия, депрессии и жрачка не в меру, ещё до полуночи в инете сидеть и ТВ смотреть. Вредно работать где-нидь с химикатами, радиоактивностью, на холоде, тяжести таскать, а автор- офисный нытик.

Гость
#8

Я работаю и в офисе с 9 до 6, и репетитором после работы. И у меня все прекрасно, здоровье - хоть в космос запускай. Мне 29. Помимо работы - спорт, прогулки ежедневно.

кэп
#9

работаю в авиации. у меня работа на ногах. не сижу в офисе. работа с очень большим количеством людей. это не офис где в помещении 5-10 человек кроме вас. в коллективе 40 человек. плюс бесконечный поток пассажиров, провожающих и сотрудников аэропорта. за смену в среднем по 15-20 рейсов. в каждом рейсе в среднем по 150 чел. и с каждым надо быть внимательной. нет времени на нытье и жалость к себе. вы бы на моей работе и час не продержались бы.

мышь+
#10

вам бы обследоваться... весь день на ногах действительно неполезно. Но чтобы и сидячая работа изматывала - это уже совсем ненормально. Удобное кресло, ортопедическая подушка, достаточное освещение, технологические перерывы при работе с ПК, гимастика для глаз, физнагрузка (да хоть пешком пройти часть того, что обычно проезжаешь на транспорте) - и по идее ощущения нездоровья быть не должно

кэп
#11

[quot
e="Гость"]Это прост такой слабый организм, в средние века такие не выживали, а сегодня вон трепыхаются по офисами, ноют и ещё гордятся своим слабым здоровьем. Вредно не работа, а бухло, курево, гиподинамия, депрессии и жрачка не в меру, ещё до полуночи в инете сидеть и ТВ смотреть. Вредно работать где-нидь с химикатами, радиоактивностью, на холоде, тяжести таскать, а автор- офисный нытик.[/quote]

поддерживаю.

Гость
#12

Ой, нет, у меня совсем не так всё.
Первые 2 года работала на 0,5 ставки, так как доучивалась, очень в кайф всё было, но мало.
Потом ещё 5 лет обычная офисная пятидневка. Каждый час положенный 5-минтутный перерыв - разминка, пройтись, посмотреть в окно, расслабить глаза, выпить чай. В обед обязательно маленькая пешая прогулка - 2 км до кафе, поесть, 2 км обратно. После работы тоже практически каждый день гуляла хотя бы по 3 часа. Спорт обязательно.
Потом 3 года работала удалённо, т.к. декрет. Работа наполняла радостью и разнообразила беспросветную декретную жизнь.
Здоровье начало портиться именно в декрете, и очень сильно.

Лии
#13

Работаю в офисе за компом, глаза, конечно, страдают. Стараюсь ходить пешком до метро (полчаса быстрым шагом) и 2 по 60 приседаний в кабинете, все устраивает)

Гость
#14
мышь+

вам бы обследоваться... весь день на ногах действительно неполезно. Но чтобы и сидячая работа изматывала - это уже совсем ненормально. Удобное кресло, ортопедическая подушка, достаточное освещение, технологические перерывы при работе с ПК, гимастика для глаз, физнагрузка (да хоть пешком пройти часть того, что обычно проезжаешь на транспорте) - и по идее ощущения нездоровья быть не должно

+100

Гость
#15

Если устают глаза, значит, что-то не то с освещением, либо что-то не то с монитором. В случае нормально организованного рабочего места не устают даже чувствительные глаза и даже при 12-часовой работе.

Гость
#16
Гость

Это прост такой слабый организм, в средние века такие не выживали, а сегодня вон трепыхаются по офисами, ноют и ещё гордятся своим слабым здоровьем. Вредно не работа, а бухло, курево, гиподинамия, депрессии и жрачка не в меру, ещё до полуночи в инете сидеть и ТВ смотреть. Вредно работать где-нидь с химикатами, радиоактивностью, на холоде, тяжести таскать, а автор- офисный нытик.

Ну, сейчас у большинства слабые организмы, что поделать. Надо трепыхаться, вести ЗОЖ, лечиться, оздоравливаться и любить жизнь изо всех сил.

Гость
#17
Гость

Вам щитовитку бы проверить. В 24 года так уставать - не нормально. В 24 все носятся как пропеллеры. А потом, Вы абсолютный ипохондрик - к "вредности" работы Ваши проблемы никакого отношения не имеют

Не обязательно щитовидка, но проверить надо.
У синдрома хронической усталости есть и масса других причин, помимо щитовидки.

Гость
#19

Чего только не придумают, лишь бы не работать)) Не работай. Ищи папика, который тебя, развалину больную, обеспечивать будет))

эгоистка
#20
Гость

Чего только не придумают, лишь бы не работать)) Не работай. Ищи папика, который тебя, развалину больную, обеспечивать будет))

зачем мужикам больная баба

Гость
#21
Гость

Вы прям неженка какая-то, ничего Вам не подходит.Первый раз слышу о таких людях.

И я такая же. Ну почти. Никогда не могла работать с графиком 5/2. В конце второй недели начинает всё болеть, засыпаю стоя. 3 раза пыталась хватало на 1-2 месяца. Физическая работа, Типо в больших магазинах с большим потоком народа я не выдерживаю.
Всегда искала удобные графики. Нравятся сутки через трое и 2/2. И работу такую выбирала что бы вышел с работы и забыл про неё... Мне 32.

Гость
#22
Гость

Вы прям неженка какая-то, ничего Вам не подходит.Первый раз слышу о таких людях.

Я такая же, поэтому не работаю.

Гость
#23
эгоистка

зачем мужикам больная баба

Ну, любят они нас, что поделать)

Гость
#24
Гость

Ну, любят они нас, что поделать)

Вы больнaя или хронически усталая?

Гость
#25
Гость

Вы больнaя или хронически усталая?

И то, и другое. С синдромом хронической усталости более-менее успешно борюсь.

Гость
#26
Гость

И то, и другое. С синдромом хронической усталости более-менее успешно борюсь.

Может вы хронически ленивая?

Гость
#27
Гость

Может вы хронически ленивая?

Пост № 12 перечитайте внимательно.

Гость
#28

работа - зло!

Гость
#29

Перефразировала бы, работа враг красоты.

Гость
#30
Гость

Перефразировала бы, работа враг красоты.

Лень и неорганизованность - враги красоты и здоровья :-)

Автор
#31
Кота

Вам бы ноги проверить. А репетитор-хорошая работа-свободная, оплачиваемая. Ну и отпуск все равно нужен, чтобы соскучиться по работе. А ещё можно по скайпу преподавать, лёжа в кровати, только тогда попу отлежать можно, тоже проблема.

В том то и дело когда я училась в институте к меня было больше энергии.учеьа-работа -спортзал-домашки,еще и протусить могла всю ночь и не спавши повти в Универ.много пила.может я за 5 лет выдохлась просто? Или еще думаю,я пью ок по мед показаниям ,слышала они на вены влияют ,может поэтому в меня ноги болят ,не знаю.тяжесть в голенях.

Автор
#32

Плюс у меня еще голова стала болеть , ходила к врачу поставили диагноз головные боли напряжения.бывает всю недель болит,такая ***** ноющая боль,потом проходит и через пару недель опять .

Гость
#33
Автор

Плюс у меня еще голова стала болеть , ходила к врачу поставили диагноз головные боли напряжения.бывает всю недель болит,такая ***** ноющая боль,потом проходит и через пару недель опять .

Попробуйте пропить магний.

Автор
#34
Гость

Чего только не придумают, лишь бы не работать)) Не работай. Ищи папика, который тебя, развалину больную, обеспечивать будет))

я замужем.тема не о том,что я не хочу раьотать.наоьорот, мне без работы скучно.

Гость
#35
Автор

я замужем.тема не о том,что я не хочу раьотать.наоьорот, мне без работы скучно.

Скажите, вы сейчас каким спортом занимаетесь? На меня без спорта тоже нападает бессилие.

Автор
#36
Гость

И я такая же. Ну почти. Никогда не могла работать с графиком 5/2. В конце второй недели начинает всё болеть, засыпаю стоя. 3 раза пыталась хватало на 1-2 месяца. Физическая работа, Типо в больших магазинах с большим потоком народа я не выдерживаю. Всегда искала удобные графики. Нравятся сутки через трое и 2/2. И работу такую выбирала что бы вышел с работы и забыл про неё... Мне 32.

А у меня был еше один опыт работы в офисе , с 10 утра пола на метро ехать не надо было,я на автобусе доезжала до работы.раьота была с клиентами, постоянно сидеть не надо было , когда клиентов не было можно было спокойно ходить чай кофе гонять.но правда меня хватило только на год, продажи нервная раьота ,я растеряла всю энергию там

Гость
#37
Автор

В студенчестве подрабатывала продавцом-консультантом в магазине - к вечеру ноги отваливались, еле-еле доезжала до дома и падала, ушла.после окончания института устроилась работать с 9 до 6 в офис - работа постоянно за компьютером, болели глаза, вечно надували кондиционеры, болели колени-даже пришлось к врачу обращаться, и в общем и целом весь день сидеть в офисе было тяжело, хотелось на свежий воздух, размяться, гимнастику какую-нибудь поделать.ушла.сейчас я работаю репетитором, решила поработать сама на себя с гибким графиком.встаю в 10-11 утра, высыпаюсь - это плюс.первые пару лет все было ок, но сейчас стало все тяжелее ездить, хотя мне всего 24, к вечеру болят ноги, стали появляться венки.в выходной часто хочется просто поваляться..а как у вас?

Автор, вы просто плюшка, вот у вас все и не слава богу - у таких вечно все болит и они всю жизнь ноют. К работе это никакого отношения не имеет.

Гость
#38

Просто есть бабы-кони, которые тут и пишут
А есть более лани)) тонкие и хрупкие, ага ) Такие особенности у нас. не всем же быть лошадьми и скакать скакать))

Автор
#39
Гость

Скажите, вы сейчас каким спортом занимаетесь? На меня без спорта тоже нападает бессилие.

Я занималась год фитнесом.но у меня тогда часто держалась температура 37-37,3, по 2-3 недели.спорт часто пропускала ,в итоге забила.вообще да, спорт это нужная вещь.хочу начать ходить в бассейн.но у меня последние месяцы были частые кровотечения и никак не получалось туда сходить.но как только так сразу)

Автор
#40
Гость

Попробуйте пропить магний.

Отдельно его никогда пила..а так обычно пью витамины 2 раза в год,а этой осенью еще и пропила антидепрессанты, по непонятным причинам было постоянное пмсное настроение

Автор
#41

Я вот на массаж записалась.может это поможет как-то) еще думаю в солярий начать ходить

Гость
#42
Автор

Я занималась год фитнесом.но у меня тогда часто держалась температура 37-37,3, по 2-3 недели.спорт часто пропускала ,в итоге забила.вообще да, спорт это нужная вещь.хочу начать ходить в бассейн.но у меня последние месяцы были частые кровотечения и никак не получалось туда сходить.но как только так сразу)

Блин, как всё знакомо(((
В бассейн с тампоном хожу, потому что "мало ли что".
А температура поднимается обычно к вечеру, поэтому я силовые делаю днём.
Из-за этой температуры дурацкой не могу на танцы начать ходить, они вечером, как раз когда у меня поднимается...
Но без спорта намного хуже всё, так хоть силы какие-то есть и радость существования.

Гость
#43
Автор

Отдельно его никогда пила..а так обычно пью витамины 2 раза в год,а этой осенью еще и пропила антидепрессанты, по непонятным причинам было постоянное пмсное настроение

Антидепрессанты помогли? Слезали легко с них? Мне прописали, я купила, а пить боюсь.
Магний мы с мамой пьём амвеевский отдельно + цикловиту (женские поливитамины). Мама прямо много этого магния пьёт, максимальную дозу, и у неё голова намного реже болит, чем у меня, а у меня каждый день.

В этом месяце ходила к специалисту китайской медицины, очень понравилось.

Автор
#44
Гость

Вы прям неженка какая-то, ничего Вам не подходит.Первый раз слышу о таких людях.

Я с 18 лет училась на очном,работала и сама себя обеспечивала.жила одна,так что готовка уборка на мне все было.сейчас муж есть.то есть я не считаю себя какой то неприспособленной к жизни,которой судьба только взамуж и детей.

Гость
#45

Вот именно что надо зож вести, а то не двигаются, едят фаст-фуд и жалуются. И не надо про бабы-конибабы-кони, я вешу 45 и работаю 5/2, занимаюсь фитнесом 4-5 раз в неделю, дома брать приготовлено и чисто всегда, ещё с друзьями успеваю встречаться и зимой на лыжи выбираюсь. И думаю ещё подработку взять. Хотя здоровье не самое лучшее, в детстве даже 1 год инвалидность была. Автор- ленивая *****.

Автор
#46
Гость

Блин, как всё знакомо(((В бассейн с тампоном хожу, потому что "мало ли что".А температура поднимается обычно к вечеру, поэтому я силовые делаю днём.Из-за этой температуры дурацкой не могу на танцы начать ходить, они вечером, как раз когда у меня поднимается...Но без спорта намного хуже всё, так хоть силы какие-то есть и радость существования.

Воо..а вы кстати обследовались на причину температуры? Я год ходила по врачам ,ничего не нашли.в инете читала,что можно сдать кровь на стерильность и на инфекции типа эпштейна барра,но мне уже лень стало заморачиваться.сейчас температуры реже, может пару дней в месяц.да,наверное надо все таки а бассейн идти.пойду погуглю расписание, может даже завтра сьезжу

Гость
#47

Автор, хочу вас поддержать!
Ситуация знакомая.
Чтобы неважнецкое здоровье не стало еще хуже, переходите на как можно более здоровое питание.
Чем меньше хим. добавок, консертвантов-красителей-ароматизаторов и т.д., тем лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#48
Гость

Вот именно что надо зож вести, а то не двигаются, едят фаст-фуд и жалуются. И не надо про бабы-конибабы-кони, я вешу 45 и работаю 5/2, занимаюсь фитнесом 4-5 раз в неделю, дома брать приготовлено и чисто всегда, ещё с друзьями успеваю встречаться и зимой на лыжи выбираюсь. И думаю ещё подработку взять. Хотя здоровье не самое лучшее, в детстве даже 1 год инвалидность была. Автор- ленивая *****.

Я уже давно поменяла питание , еще когда начала ходить на фитнес , фастфуд и всякую гадость не ем, мясо тушеное или на пару, то нсть жареное тоже не ем

Автор
#49
Гость

Антидепрессанты помогли? Слезали легко с них? Мне прописали, я купила, а пить боюсь.Магний мы с мамой пьём амвеевский отдельно + цикловиту (женские поливитамины). Мама прямо много этого магния пьёт, максимальную дозу, и у неё голова намного реже болит, чем у меня, а у меня каждый день.В этом месяце ходила к специалисту китайской медицины, очень понравилось.

Я пила деприм, они без рецепта идут.эффект классный, сразу энергия пробила,прям дома не сиделось ,хотелось и то,и се.но как пропила их снова энергия ушла и вот состояние как сейчас.

Гость
#50
Автор

Воо..а вы кстати обследовались на причину температуры? Я год ходила по врачам ,ничего не нашли.в инете читала,что можно сдать кровь на стерильность и на инфекции типа эпштейна барра,но мне уже лень стало заморачиваться.сейчас температуры реже, может пару дней в месяц.да,наверное надо все таки а бассейн идти.пойду погуглю расписание, может даже завтра сьезжу

Я в процессе. В итоге практически всё, что находят, может давать температуру: и застой желчи, и 2 остеохондроза, и оофорит, и аденомиоз, и из-за спаек тоже может быть, плюс у меня после беременности склонность к циститам, пищеварение очень нежное стало, простужаюсь тоже часто. У меня температура поднимается в 2 недели ПМСа обычно, поэтому более всего её связываю с гинекологией. Но не уверена на 100%. Плюс авитаминоз ещё.