Гость
Статьи
Не прикрепляют к …

Не прикрепляют к поликлинике

никак не могу прикрепиться к поликлинике. я переехала из одного региона рф в другой, полис омс выдан до переезда, прописка тоже там. на новом месте есть временная регистрация. по месту жительства обратилась в поликлинику для прикрепления, а тетенька в регистратуре отправляет меня зачем-то в страховую, говорит, пусть они там отметку какую-то поставят. для чего это? везде пишут, что полис действует по всей территории страны, что по омс обязаны прикрепить к поликлинике, что я сама могу выбрать мед.учреждение, но зачем обращаться в страховую - не понимаю, в регистратуре тоже толком ничего не объясняют. может кто понимает, что им от меня надо?)

Ирина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было открепительный талон брать в своей старой поликлиники,тогда бы проблем не было. Может съездить взять открепительный талон,не?

Алиса
#2

21 век.. открепительный талон-прикрепительный талон.. почему при прикреплении просто автоматически не откреплять от старой поликлиники то

Ирина
#3
Гость

Надо было открепительный талон брать в своей старой поликлиники,тогда бы проблем не было. Может съездить взять открепительный талон,не?

5 часов лету и 15 тыс. на билеты - я лучше в платную клинику пойду, когда прижмет))))))))

Гость
#4
Алиса

21 век.. открепительный талон-прикрепительный талон.. почему при прикреплении просто автоматически не откреплять от старой поликлиники то

Года 2 назад так и было,а вот в прошлом году пришла в поликлинику по месту жительства,а мне там объяснили,что законы поменялись,и теперь уже недостаточно прикрепительного талона,а надо еще и открепительный,и еще к тому же вся эта канитель,ровно на год,после все по новой - открепительный,прикрепительный...

Гость
#5
Ирина

5 часов лету и 15 тыс. на билеты - я лучше в платную клинику пойду, когда прижмет))))))))

Так-то да,вот только платные поликлиники редко больничные выдают.

Гость
#6

автор, позвоните в страховую и уточните - поликилинка лезет в залупу, пытаясь отсечь лишних пациентов, или они правы? подозреваю, что первое.

Так меня в мАскве пытались отшить, требуя в пол-ке кроме полиса и паспорта и снилса, регистрацию, копию договора аренды квартиры и копию паспорта собственника квартиры. Я им показала кукиш и сказала, что они все врут. Они тяжко вздохнули и приписали по полису, паспорту и снилсу.

Белочка
#7

Может у вас полис старого образца?? А потом какие проблемы съездите в страховую и обслуживайтесь там где хотите. Страховая будет перечислять средства в эту поликлинику.

Гость
#8

Если вам жалко потратить 5 часов на дорогу и 15 тыс. денег, не ленитесь и езжайте в страховую. Потому что, когда припрет, в платной клинике вам эти 15 тыс. придется оставить за 2 дня. Прием врача, анализы и вторичный прием врача.

Ирина
#9
Белочка

Может у вас полис старого образца?? А потом какие проблемы съездите в страховую и обслуживайтесь там где хотите. Страховая будет перечислять средства в эту поликлинику.

страховой новый, 3 года назад получила, как раз когда только начали такие выпускать. с полисом все ок. в страховую съезжу, но это создает определенные неудобства, рядом с работой и домом страховой нет - придется потратить часа 2-3 рабочего времени на это, не хотелось бы просто так скататься, а потом выяснить, что этого делать и не нужно было. Если я правильно понимаю, поликлиника требует сменить страховую компанию на местную?

Гость
#10

Боже мой, как же измучили народ своими тупе йш ими бюрократическими проволочками! Вот каждый раз себе говорю, что удивляться нечему, и каждый раз поражаюсь очередной ид отской ***** рени, любезно подсунутой нам государством!

Белочка
#11
Ирина

страховой новый, 3 года назад получила, как раз когда только начали такие выпускать. с полисом все ок. в страховую съезжу, но это создает определенные неудобства, рядом с работой и домом страховой нет - придется потратить часа 2-3 рабочего времени на это, не хотелось бы просто так скататься, а потом выяснить, что этого делать и не нужно было. Если я правильно понимаю, поликлиника требует сменить страховую компанию на местную?

Вам лучше подойти одному из замов.глав.врача и попросить телефон в страховую куда вас направляют. Регистратура часто не в теме. Поэтому лучше к администрации поликлиники.

Гость
#12
Гость

Боже мой, как же измучили народ своими тупе йш ими бюрократическими проволочками! Вот каждый раз себе говорю, что удивляться нечему, и каждый раз поражаюсь очередной ид отской ***** рени, любезно подсунутой нам государством!

тоже не понимаю. Почему НЕДОСТАТОЧНО паспорта? Зачем еще куча всяких полисов и бумажек?

Гость
#13

Сходите в страховую и они просто поставят отметку нынешнего города и спокойно идите в поликлинику. Я тоже так делала, все ок

Гость
#14

Вызовите на дом врача из этой поликлиники. Он обязан придти и открыть больничный. А потом когда придёте его закрывать, им ничего не останется, как прикрепить вас. Сама так делала.

Гость
#15
Гость

Вызовите на дом врача из этой поликлиники. Он обязан придти и открыть больничный. А потом когда придёте его закрывать, им ничего не останется, как прикрепить вас. Сама так делала.

А у меня это не прокатило. Врач пришёл, открыл больничный, а на приём вторичный не записывают. "Вы не прикреплены к поликлинике, нужно приехать написать заявление"... Я в шоке-температура 39, какое приехать написать заявление??? Всю жизнь по этому адресу прожила, и вдруг, оказывается, не прикреплена)) Главное, об этих нововведениях вообще никоим образом население не оповестили...

Белочка
#16
Гость

А у меня это не прокатило. Врач пришёл, открыл больничный, а на приём вторичный не записывают. "Вы не прикреплены к поликлинике, нужно приехать написать заявление"... Я в шоке-температура 39, какое приехать написать заявление??? Всю жизнь по этому адресу прожила, и вдруг, оказывается, не прикреплена)) Главное, об этих нововведениях вообще никоим образом население не оповестили...

Оповещали видела объявление не только в поликлиники но и в метро.

Гость
#17
Белочка

А у меня это не прокатило. Врач пришёл, открыл больничный, а на приём вторичный не записывают. "Вы не прикреплены к поликлинике, нужно приехать написать заявление"... Я в шоке-температура 39, какое приехать написать заявление??? Всю жизнь по этому адресу прожила, и вдруг, оказывается, не прикреплена)) Главное, об этих нововведениях вообще никоим образом население не оповестили...

Оповещали видела объявление не только в поликлиники но и в метро.
В моём городе метро нет. И в поликлинике я бываю раз в сто лет, только когда припрёт, из-за больничного.

Гость
#18

Сегодня ездили брали открепительный талон в поликлинику по месту прописки. Взяли,проблем не было,а вот с прикреплением целая беда. В регистратуре откровенно послали,пришлось позвонить в страховую и подняться к заму,только тогда прикрепили. Еще выяснилось при разговоре со страховой,что открепительный не надо брать каждый год,а достаточно взять один раз,а там уже прикрепляться к больницам,к любым и столько раз,сколько надо,а меня гоняли каждый год,и главное никто мне не говорил,что не надо этого делать.

Гость
#19

В страховой компании вам поменяют адрес в полисе и прикрепят к поликлинике по новому адресу. Это быстро и не будет никаких проблем. Мой муж прописан в другом районе города, а живем мы в моем районе, и он спокойно во время оформления полиса прикрепился к моей поликлинике по адресу проживания. Уже несколько раз туда обращался, они его сразу занесли в свою базу, и даже через сайт поликлиники он может записаться к врачу, так как есть у них в базе. так что автору в регистратуре сказали правильно, страховая меняет адрес на какой нужно.

Гость
#20

Я только по беременности к жк и роддому прикреплена но это по прописке. Роддом меня устраиаает менять ниче не стала. А в поликлиниках аж 4х разых бывала за все это время. Никто ничего не говорил. Сейчас только беременных к жк прикрепляют. А так ходи куда хочешь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Меня не хотели прикреплять к жк по причине "у нас все переполнено". Нормально??? У меня регистрация в мск, а живу в подмосковье.
Ладно, пусть это останется на совести девочки-юристки и главврача.

Форум: Здоровье
Всего: 192 212 тем
Новые темы за 3 дня: 227 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 843 темы