Гость
Статьи
У кого недавно был …

У кого недавно был грипп, что вам сказали принимать в поликлинике?

У кого недавно был грипп, что вам сказали принимать в поликлинике от самого вируса? И помогло ли?
Заранее спасибо, здоровья всем!

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Антигриппин. Незнаю помогло ли сейчас долечиваюсь и сотались еще остаточные явления виду кашля и немного температуры.

Гость
#2

Тамифлю. Помог, хотя пишут, что вредный

Гость
#3

Ну кто же с грипом бывает в поликлинике?! У кого грипп, тот и до поликлиники не дойдёт, сворачивает в бараний рог.

Гость
#4

Без негатива, интереса ради. Вы сами себе диагноз грипп поставили? Может обычное ОРВИ у вас? Просто у нас сейчас тема актуальна, город в карантине. Говорят диагноз грипп поставят только после спецанализа, естес.но не бесплатного... И самолечение при гриппе черевато..

Баба Ира
#5
Гость

Без негатива, интереса ради. Вы сами себе диагноз грипп поставили? Может обычное ОРВИ у вас? Просто у нас сейчас тема актуальна, город в карантине. Говорят диагноз грипп поставят только после спецанализа, естес.но не бесплатного... И самолечение при гриппе черевато..

Может человек сравнить рецепты хочет?

Гость
#6

Постою послушаю ..Что то эта эпидемия пугает .

Гость
#7

Сказали,что ни в коем случае не нужно слушать сарафанное радио и заниматься самолечением.

Гость
#8

Грипп- очень серьёзное заболевание, с ним на приём не пойдёшь, лежишь плашмя. У нас в городе уже шесть смертей и повальная простуда через одного.

Гость
#9

Аскорбинку, парацетамол, кагоцел(((

Гость
#10

Я вот только на днях подхватила. Автор это жуть жуткая! Причем нигде ни с кем не контактировала , только в магазин за продуктами ходила и то не в час пик...
Встала утром,а уже к 14:00 я всерьез думала что я умру. УЖАС УЖАСНЫЕ такое было состояние- слабость нижайшее давление, трахея забито тяжелая , одно легкое онемевшее, голова разрывается, т 39,5.
Беда в том что у меня сейчас дмс нет и к более менее нормальным врачам мне не попасть, а по омсу я даже не захотела ноги марать - толку не будет
Назначила себе сама.
Антибактериальное ,так испугалась , что сразу фторхиноловый антибиотик 4 поколение, Авелокс, сейчас же грипп всегда с пневмонией идет в осложнение (от нее собсно все и мрут)
И Противовирусное (тамифлю) , сначала хотела наш арбидол , но чет очканула сильно , лучше импортное.
Сегодня второй день , т днем была уже 37, но сейчас к вечеру 38.
Сегодня подключила лизобакт (чисто в качестве витамина бэшки) , гексализ и амброгесал ( причем засада- из аптек москвы полностью исчезли капсулы ретард 75 мл-самая удобная форма , везде только таблы )
Аскорбиновая кислота с глюкозой по 5-10 табл в день.
Самочувствие сегодня намного лучше , но легкие пока на той же стадии (по ощущениям)
П.с. На всякий случай на счет Авелокса, если вдруг тоже будете пить ОБЯЗАТЕЛЬНО, за пол часа пейте таблетку (или две, если вес больше 55кг) лоратодина или дезлоратадина. Не игнорируете это . От этого антибиотика большинство людей сильно плющит (типа как от эреспала- тахикардия низкое давление и ощущение что отдаешь богу душу) не выпьете антигистаминные, состояние у вас будет ужасное.

Гость
#11
Гость

Без негатива, интереса ради. Вы сами себе диагноз грипп поставили? Может обычное ОРВИ у вас? Просто у нас сейчас тема актуальна, город в карантине. Говорят диагноз грипп поставят только после спецанализа, естес.но не бесплатного... И самолечение при гриппе черевато..

Поверьте его ни с чем не спутаешь. Ни одно орви ТАКОЙ симптоматике не дает, как этот новый грипп (=самое настоящее биологическое оружие) .
Трудно описать , но реальные мысли что ты вот сейчас умрешь.

Гость
#12

нет никакого гриппа.Это разводка ***** на вакцину ихнюю.Вот от неё люди будут дохнуть.

Гость
#13

п и н до с с к а я

Гость
#14
Гость

Постою послушаю ..Что то эта эпидемия пугает

Правильно пугают. Мы с мужем первый раз этой новой заразой переболели в 14, да так что точно еле выжили, по кругу 2раза. Врачи толком не знали , как лечить и за что хвататься выписывали всякую ерунду по старинке-толку от которой было ноль. Официально диагноз птичий/свиной не ставили, хотя большинство знакомых и коллег болело именно с одинаковой картиной, даже здесь на вумене кто писал-у всех была одинаковая симптоматика. При этом по телеку только и говори про птичий /свиной, но НИКОМУ его официально не ставили. Думаю из за того что с таким диагнозом по закону нужна госпитализация, а медики понимали что больницы просто не смогут осилить такое количество людей.
15 год мы слава богу проскочили.
А вот в сейчас в 16 я заболела. Муж пока нет, ходит в маске и принимает почти ту же терапию что и.

Гость
#15

Переболела свиным гриппом в легкой форме. Потому что сразу же начала принимать ЦИКЛОФЕРОН по схеме (повезло, дома оказались таблетки). И парацетамол для обезболивания. Сутки подыхала, лежа пластом в лихорадке. На второй день могла вставать, т.к. температура упала до 37,6. Врач пришел на 2-й день, лечение одобрил. Отличительный признак свиного гриппа - разрывающий глотку сухой кашель с дикой болью в груди, сердечная недостаточность (у меня кололо в левом боку грудины), непереносимая головная боль, полное отсутствие аппетита, тошнота, сильная слабость, озноб, жар. Никакого насморка. Похудела на 1,5 кг за неделю, т.к. совсем не могла есть из-за тошноты. Сразу вызывайте врача, чтобы выслушивал легкие - пневмония без лечения противовирусными препаратами развивается уже на 2-3-й день!

Гость
#16

у меня недавно поднялась температура, испугалась, что грипп, позвонила в скорую просто проконсультироваться, если будет хуже, что делать. Сказали, что лечение в принципе обычное (обильное питье, сбивать температуру и т.д), но если будет сильно высокая, то вызывать врача либо скорую! не затягивать! ещё сказали любое антигистаминное принять! а из противовирусного-ингавирин. Так муж вечером все аптеки в округе обошёл ( реально штук 6-7 обошёл)-нигде не нашёл, сказали все раскупили! эпидемия)

Гость
#17

Сказали, что гриппа у нас нет, но на всякий пожарный надо принимать гриппферон.А у нас просто ОРВИ

Гость
#18

Ну и много-много клюквенного морса пила с медом. Клюква - естественный антибиотик, мед - тоже.

Гость
#19
Гость

Сказали, что гриппа у нас нет, но на всякий пожарный надо принимать гриппферон.А у нас просто ОРВИ

Это самый обычный Интерферон альфа, т.*****. Стимулятор иммунитета.

Гость
#20
Гость

Клюква - естественный антибиотик, мед - тоже.

А грипп тут причем? Это вирус а не бактерия.,

Гость
#21

сам-то грипп вирусом вызывается, но при гриппе вообще-то осложнения именно бактериальные, если не принимать ничего против этого, то ничего хорошего. Даже если просто орви, то хотя бы природные антимикробные средства обязательно (конечно без врача сильные антибиотики не стоит) типа клюквы и пр, и местные антимикробные тоже, иммунитет ослабляет моментально, а бактерии везде вообще-то живут - они часть микрофлоры, и моментально могут начать размножаться опасные. У меня была вот-вот орви, но симптомы что-то реально похожи на грипп этот - и боль в грудине была, и кашель неожиданно сухой (причем раньше не припомню такого ни при одном орви), и башка трещала, и тошнота подкатывала, только не в жесткой форме, а размазано на несколько дней, температура небольшая была и слабость пару дней, отлеживалась. Вот думаю мне так повезло в легкой форме или уже переболела раньше и антитела какие-никакие были..

Гость
#22
Гость

А грипп тут причем? Это вирус а не бактерия.,

вы удивительный человек сами в посте выше писали,что во время гриппа пили антибиотик ,а тут удивились

Гость
#23
Гость

вы удивительный человек сами в посте выше писали,что во время гриппа пили антибиотик ,а тут удивились

Антибиотик я пила да. Но не клюкву же ела. Ее просто смешно упоминать в ракурсе "антибиотика", тем более при таких серьезных делах как ослоднения в вмде пневмо, клюквой можно до анатомички "долечиться". Мочегонное да, витаминчик-да. Но не антибиотик

#24

Слушайте, уже на улицу выйти страшно из-за угрозы гриппа, даже с оксолиновой мазью в носу :(((

#25

Автор поста 10, Вы врач?

Гость
#26

Вот даже почитала не поленилась-а то краем уха все слышали , а не читали. В клюкве содержит фенол-это антисептик , НО НЕ антибиотик. Мало того что он серьезно так ядовит (кстати даже в относительно небольших дозах ) так он еще и распадается при 60-70 градусах. Т.*****. завари вы клюковку -и нет там фенола.
А с учетом влияния фенола на дыхательный аппарат, доя современных форм гриппа это даже не желательная ягода. Ведь сейчас инфекции респираторного характера (с которым не знают как бороться и с какого бока подойти)

Гость
#27
mskd_cat22

Слушайте, уже на улицу выйти страшно из-за угрозы гриппа, даже с оксолиновой мазью в носу :(((

Увы да , это уже не защита, а раньше работала (((

Гость
#28
mskd_cat22

Автор поста 10, Вы врач?

Почти.

Гость
#29
Гость

А грипп тут причем? Это вирус а не бактерия.,

Не тупите. В дополнение к противовирусным обязательно надо много пить. Морс - лучшее питье, т.к. бактериальная инфекция очень легко присоединяется на фоне гриппа.

Гость
#30
Гость

Вот даже почитала не поленилась-а то краем уха все слышали , а не читали. В клюкве содержит фенол-это антисептик , НО НЕ антибиотик. Мало того что он серьезно так ядовит (кстати даже в относительно небольших дозах ) так он еще и распадается при 60-70 градусах. Т.*****. завари вы клюковку -и нет там фенола. А с учетом влияния фенола на дыхательный аппарат, доя современных форм гриппа это даже не желательная ягода. Ведь сейчас инфекции респираторного характера (с которым не знают как бороться и с какого бока подойти)

Это что за бредовый бред? Клюквенным морсом испокон веку и простуду лечили, и цингу, и циститы. Это - самая ценная в природе ягода по содержанию лекарственных веществ.

Гость
#31
mskd_cat22

Автор поста 10, Вы врач?

Никакой она не врач. Врач такую ахинею нести не может.

Гость
#32
Гость

Это что за бредовый бред? Клюквенным морсом испокон веку и простуду лечили, и цингу, и циститы. Это - самая ценная в природе ягода по содержанию лекарственных веществ.

Витамина с . Но не антибиотики. Это не я пишу , а специалисты, вся инфа в открытом доступе доя умеющих читать. Мракобесы могут испаконвековить сколько угодно. Повторяю я написала то что СПЕЦИАЛИСТЫ пишут , вся инфа в открытом доступе . Руководствуйтесь дальше испоконвековьем.
Наши бабки под дустом тоже из покон веков ходили и тоже могли с гордостью заявлять да это же испаконвеков дуст самое наипервейшее средство!!

Гость
#33
Гость

В дополнение к противовирусным обязательно надо много пить. Морс - лучшее питье, т.к. бактериальная инфекция очень легко присоединяется на фоне гриппа.

Да пить можно что угодно, вплоть до простой воды, питье помогает избавиться от интоксикации (на пальцах вывести то на что распадаются дохлые вирусы и бактерии ) .
Куда полезнее будет травяной чай с лимоном, морс из облепихи, смородины , яблочный компот из антоновки и еще миллион действительно полезных напитков. Которые РЕАЛЬНО дополнят терапию , современных респираторных зараз, во время лечения которых НЕЛЬЗЯ угнетать дыхательный аппарат (а клюква как раз это и делает) . Может она и не плоха при цистите (хотя это всего лишь полевое средство, когда вы в "тайге" и у вас больши ничего нет) но точно не средство при респираторно вирусных легочных инфекциях.

Гость Z
#34
Гость

нет никакого гриппа.Это разводка ***** на вакцину ихнюю.Вот от неё люди будут дохнуть.

Неправда! Вспомните пандемии..тогда прививок не существовало. Каково?!

Гостиня
#35

Сижу и дёргаюсь...в прошлом году столько погибших не было, и разговоров таких не помню, хотя мы семьёй в марте переболели так, чего я не помню в своей жизни...температура за 39 у всех троих, свалило за пару часов без всяких симптомов, лежали пластом несколько дней в полуобморочном состоянии..как не кончились, не понятно. И попить-то некому было подать))) В результате три недели после интоксикации не могли прийти в себя, и тошнило, и сухой кашель присовокупился, пришлось заедать антиками...и врача ведь не вызвали, привыкли же, ну грипп, и чем он поможет...а потом, вроде хуже не стало..хотя лучшело оооочень медленно. Ну выкарабкались, слава Богу, уберёг...но больше такого не хочу. Сын, взрослый парень, и то хныкал 3 недели..это жесть. В этом году точно привъюсь, в задницу такие болячки. Только вот слушаю все передачи, и нигде не мелькнёт, что этот вирус свирепствовал в прошлом, упоминают начало 2009, хотя в прошлом году читала в инете, что болело много народу и именно очень тяжело. Всё-таки, им мы переболели, или не им..вот в чём вопрос)) Но всё равно..бережёмся.

Гостиня
#36

По лекарствам: в программе Таблетка, и сейчас идёт Время покажет...озвучили Тамифлю. Не хочется делать рекламу, он и так дорогущий, но всё-таки, сказали, что всё остальное точно не помощник. Но его применяют только при очень тяжёлой симптоматике, у него есть серьёзные побочки. Если жаропонижающее и питьё помогают, а ухудшения не наблюдается, то не обязательно его пить сразу.

Гость
#37
Гость

Да пить можно что угодно, вплоть до простой воды, питье помогает избавиться от интоксикации (на пальцах вывести то на что распадаются дохлые вирусы и бактерии ) .Куда полезнее будет травяной чай с лимоном, морс из облепихи, смородины , яблочный компот из антоновки и еще миллион действительно полезных напитков. Которые РЕАЛЬНО дополнят терапию , современных респираторных зараз, во время лечения которых НЕЛЬЗЯ угнетать дыхательный аппарат (а клюква как раз это и делает) . Может она и не плоха при цистите (хотя это всего лишь полевое средство, когда вы в "тайге" и у вас больши ничего нет) но точно не средство при респираторно вирусных легочных инфекциях.

Идиотко ты. Клюква именно бактерицидным эффектом обладает. И ценится за это на вес золота. Антоновкой у Малахова иди лечись, малохольная.

Гость
#39
Гость

Идиотко ты. Клюква именно бактерицидным эффектом обладает. И ценится за это на вес золота. Антоновкой у Малахова иди лечись, малохольная.

Вы свои оскорбления и хохландслэнг приберегите для вашего круга общения. Я пишу аргументы , вы только гавкаете-такие методы известны. Так что не утруждайтесь комментить мои посты.

Гость
#40
Гостиня

По лекарствам: в программе Таблетка, и сейчас идёт Время покажет...озвучили Тамифлю. Не хочется делать рекламу, он и так дорогущий, но всё-таки, сказали, что всё остальное точно не помощник. Но его применяют только при очень тяжёлой симптоматике, у него есть серьёзные побочки. Если жаропонижающее и питьё помогают, а ухудшения не наблюдается, то не обязательно его пить сразу.

Тамифлю сегодня с утра изъят из всех аптек . Мы во всей Москве не смогли купить. Потом нам сотрудники одного мед учреждения разъяснили - ситуация в Москве критическая, поэтому и исчез, люди раскупили и сами больницы.

Ксюша
#41

От гриппа нынче умирают люди, про такое надо не на форумах писать, а скорую себе вызывать и в больницу ложиться. А от обычного сезонного ОРВИ помогают очень хорошо гомеопатические препараты. Я на прошлой неделе пила от насморка коризалию, а то очень сильно нос закладывало.

Арина
#42

Про гомеопатию сейчас столько противоречивых отзывов...

Ксюша
#43
Арина

Про гомеопатию сейчас столько противоречивых отзывов...

Много противоречивых, а по факту все просто: есть средство, абсолютно безвредное, в состав которого входят травы. Эти травы укрепляют организм, помогают ему бороться с болезнью. В коризалии, например, такой интересный состав, что она полностью может заменить сосудосуживающие капли, от нее проходит заложенность носа. И для слизистой она, в отличие от капель безвредна, и привыкания не вызывает. А все отрицательные отзывы, я уверена, поступают от тех, кто либо гомеопатией не лечился, лио принимал ее неправильно. Гомеопатические средства надо строго по инструкции принимать.

Максим
#44

Я заболел 5 дней назад-сначала сильнейший озноб и слабость,подскочило давление,температура поднялась за 2 часа до 38.5.Сознание путалось,подташнивало.Кашля и насморка не было.Сделал ампулу циклоферона,выпил парацетамол-температура не сбивалась им...ну на час на 0.2 градуса ниже и снова обратно.Выпил две таблетки амизона и поставил свечку Галавит.На утро и весь сл.день легче-темп.37.4-37.7,но появился аппетит и интоксикация уменьшилась.Циклоферон снова+амизон+галавит....и так все 5 дней.С 3-го дня температуры нет-36.4-37....небольшой дискомфорт в бронхах.Чуть слезятся глаза и слабость-это нормально.

Катя
#45

Буквально неделя как переболела гриппом. Мне назначали симптоматическое лечение и противовирусный препарат. Честно говоря, с противовирусным лечилась впервые, обычно не меньше недели с постели не встаю, а в этот раз на 5 день уже больничный подписали и на работу вышла.

Оксана
#46

Катя, ого, неделю не вставать, почему раньше противовирусные не пили? Я уже не помню что такое болеть неделями, чувствую, что меня кроет - сразу кагоцел достаю, все в легкой форме проходит, быстро и главное без осложнений.

Катя
#47
Оксана

Катя, ого, неделю не вставать, почему раньше противовирусные не пили? Я уже не помню что такое болеть неделями, чувствую, что меня кроет - сразу кагоцел достаю, все в легкой форме проходит, быстро и главное без осложнений.

Ну раньше я могла себе это позволить:) А сейчас работа такая, что не поболеешь, просто так домой не отпускают, только к врачу и только со справкой. И врач такая хорошая попалась, не назначала гору всяких дорогущих препаратов, все наше и все по делу. И противовирусное (кстати, я тоже пила кагоцел) сказала обязательно пропить, потому что против вируса никакой теплый чай и лимон не поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виталина
#48

Чай и лимон вирус, конечно, не одолеет, но иммунитет поддержит. А это тоже не маловажно, ведь организм должен уметь "постоять за себя". Ну а так да, при гриппе стандартная схема лечение - это противовирусное, иммуноукрепляющее и снять симптоматику (температуру, кашель, насморк, ангину...)

Оксана
#49
Виталина

Чай и лимон вирус, конечно, не одолеет, но иммунитет поддержит. А это тоже не маловажно, ведь организм должен уметь "постоять за себя". Ну а так да, при гриппе стандартная схема лечение - это противовирусное, иммуноукрепляющее и снять симптоматику (температуру, кашель, насморк, ангину...)

Вот, кстати, про поддержание иммунитета - это правильно, только если пить какоцел, то иммуностимуляторы не нужно, так как он и противовирусные свойства имеет, и иммуностимулирующие - запускает выработку поздних интерферонов, поэтому иммунитет способен противостоять вирусам еще некоторое время, вот я в эту эпидемию пропила кагоцел, теперь не особо переживаю если вторая волна пойдет.

Гость
#50

Пила я кагоцел, в аптеке посоветовали, сказали, что чуть ли не с одной таблетки полегчает, 2 дня пила и никакого облегчения не почувствовала, чепуха, больше не поведусь.