Гость
Статьи
Ничего не помогает от …

Ничего не помогает от гастрита

у меня атрофический гастрит. каждый день боль в желудке вот уже полтора года. пробовала разные курсы лечения- две ерадикации хеликобактера не помогли, де-нол, омез, ранитидин и проче, перепробовала уже все народные средства-травы, картофельный сок, лен, сок алое, настойку прополиса, облепиховое масло... ничего не помогает, каждый день болит желудок. диета строжайшая. гастрит вообще лечится?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечится.
Перекисью водорода. На полчашки воды чайную ложку перекиси. Всё как рукой снимает.

автор
#2
Гость

Лечится.Перекисью водорода. На полчашки воды чайную ложку перекиси. Всё как рукой снимает.

а язвы не будет? чет я боюсь..

Гость
#3

Я когда ем и пью кофе строго после еды ничего не болит. А стоит поголодать и выпить кофе на голодный желудок особенно с молоком так всё звиздец. Так что правильное питание вам в помощь

Гость
#4
автор

а язвы не будет? чет я боюсь..

Будет, конечно, не подумайте.
Что говорит Ваш лечащий врач?

Фигулька
#5

Я тоже мучилась очень сильно. Мне помогло только нефильтрованное пиво, которое я терпеть не могу. Ни в коем случае не призываю повторять. Просто прочитала, что некоторые врачи рекомендуют. Попробовала - помогло. Но у всех разный организм, можно и навредить.

Гость
#6

Мне при обострении гастрита даже дышать было больно. Мама лечила так: сырое яйцо взбить со столовой ложкой оливкового масла и столовой ложкой сахарной пудры. Пить натощак, кушать можно не раньше, чем через два часа. Принимать 10 дней, потом 10 дней перерыв, и ещё 10 дней повторяем. Не знаю как, но это работает.

#7
Гость

у меня атрофический гастрит. каждый день боль в желудке вот уже полтора года. пробовала разные курсы лечения- две ерадикации хеликобактера не помогли, де-нол, омез, ранитидин и проче, перепробовала уже все народные средства-травы, картофельный сок, лен, сок алое, настойку прополиса, облепиховое масло... ничего не помогает, каждый день болит желудок. диета строжайшая. гастрит вообще лечится?

Гость
#8

У меня когда обостряется гастрит я питаюсь овсянкой,куриным бульоном и печёными яблоками,пара дней такой диеты и желудок не болит,а ну и "Алмагель"конечно.

Гость
#9

Мне ничего не помогало пока гастроэнтеролог новая не назначила мне нольпазу 40. С первого дня приема прямо ожила.

Гость
#10
Гость

Мне ничего не помогало пока гастроэнтеролог новая не назначила мне нольпазу 40. С первого дня приема прямо ожила.

Конечно там ещё алмагель нео, бускопан или дюспаталин и мотилиум было в комплексе. Но без нольпазы комплекс не действовал.

Гость
#11

У меня в течении 5 лет были проблемы с желудком, помогли только антидепрессанты((( А так не брало ничто .К гастриту у меня потом и Срк присоединился.

Гость
#12
Фигулька

Я тоже мучилась очень сильно. Мне помогло только нефильтрованное пиво, которое я терпеть не могу. Ни в коем случае не призываю повторять. Просто прочитала, что некоторые врачи рекомендуют. Попробовала - помогло. Но у всех разный организм, можно и навредить.

автор

а язвы не будет? чет я боюсь..

Примерно то же, что водку или стопарик медицинского спирта заесть горчицей на бородинском или рижском хлебе, только "мягче"


не, не будет, только пеной захлебнётесь.

Гость
#13
Гость

Лечится.Перекисью водорода. На полчашки воды чайную ложку перекиси. Всё как рукой снимает.

Не вздумайте! Средневековье какое-то. Диета и еще раз диета. У меня дважды был хеликоб.. Знаю, лечение это все ерунда, как только нарушил диету так он тут! И не только у меня кстати.Бросила всю химию, а перепробовала много чего, наблюдалась у гастроэнтеролога, и вывод за долгие годы сделала-только диета, и больше денег не трачу на лекарства. Возможно вы диету не совсем верно подобрали, я купила спец. литературу в Доме мед. книги на Фрунзенской, автор Латогуз-"лечебное питание "называется. С рецептами на каждый день.Очень мне помогла. Но там есть опечатки, будьте внимательны, типа пишут грибной бульон можно( вместо рыбного) и еще что-то из существенных ошибок, сверитесь потом с инетом, если возникнут сомнения. И еще мне лучше стало когда я увеличила количество жира-масло сливочное,хорошее, типа Вологодское или Рузское, ( не на хлеб, а в кашку ,суп и т. п.) жир понижает кислотность, у меня она повышенная , у вас может наоборот, там все описано,в книге.Найдете свой вариант. Правда не знаю есть ли этот магазин сейчас, я давно там не была. Удачи автор, все наладится у вас!и да, про овсянку вот не знала раньше, делюсь-ее надо когда сварите(не оч густо) пропустить через сито, чтобы она была как кисель!И с этого киселя нужно день начинать и перед самым сном ее уже употребить, хотя бы пол. стакана,я если просыпалась ночью, то и ночью отпивала. И также можно перед каждым приемом пищи ее принять по паре ложек. Просто сварите себе побольше этого киселя, чтобы на день или на два хватило, и большие перерывы в еде не допускайте, пока лучше без чая кофе, если пить хочется -то вода комн. температуры, или отвар из отрубей(вит. В) , мне особе пить не хотелось ибо когда на строгой диете сидишь-то пища жидкая вся и протертая, она содержит достаточно воды. В общем пробуйте, методом подбора вы найдете что лучше подойдет именно вам

Гость
#14
Гость

Мне при обострении гастрита даже дышать было больно. Мама лечила так: сырое яйцо взбить со столовой ложкой оливкового масла и столовой ложкой сахарной пудры. Пить натощак, кушать можно не раньше, чем через два часа. Принимать 10 дней, потом 10 дней перерыв, и ещё 10 дней повторяем. Не знаю как, но это работает.

Сырой белок наоборот усиливает воспалительный процесс, вам это скажет любой специалист

Гость
#15

Отмените строжайшую диету. У мена на диете жутко болел желудок. Но у меня повышенная кислотность. На завтрак каши, на перекус кисломолочка, на обед первое и второе еа пару без зажарки, на ужин второе. Перестало болеть с того дня как на завтрак съела яичницу с колбасой, на обед жареных котлет с кетчупом а на ужин пару бутербродов с икрой. С того дня не пью никаких лекарств, молочного по минимуму и ем не по режиму а когда хочу. Попробуйте съесть то что хочется

Гость
#16
Гость

у меня атрофический гастрит. каждый день боль в желудке вот уже полтора года. пробовала разные курсы лечения- две ерадикации хеликобактера не помогли, де-нол, омез, ранитидин и проче, перепробовала уже все народные средства-травы, картофельный сок, лен, сок алое, настойку прополиса, облепиховое масло... ничего не помогает, каждый день болит желудок. диета строжайшая. гастрит вообще лечится?

Вы как будто про меня написали. Только у меня год мучений. Болит не только желудок, но и кишечник. Каждый день болит. Если перерыв от болей 1, 2 дня- это счастье. Устала уже. У нескольких гастроэнтерологов была. Все назначения врачей пропила, диету соблюдаю. Врачи предлагают к психотерапевту идти. Говорят от нервов болит.

Гость
#17

У меня лет пять назад была точна такая же проблема. Может эти все стандартные методы не только мне не подходили? Но тоже мучалась очень долго, пока по совету одного друга не попала к фитотерапевту Поляковой Л.П. Она меня шаг за шагом за пару месяцев и вылечила... Сейчас все вспоминаю как страшный сон.

автор
#18
Гость

У меня лет пять назад была точна такая же проблема. Может эти все стандартные методы не только мне не подходили? Но тоже мучалась очень долго, пока по совету одного друга не попала к фитотерапевту Поляковой Л.П. Она меня шаг за шагом за пару месяцев и вылечила... Сейчас все вспоминаю как страшный сон.

как ее найти? дайте контакты

Гость
#19

Я "Пептипак" пила.

Натали
#20

Лечится. Мне назначали препарат висмута+омез+2 антибиотика+диета№2, а после лечения диета№1 продолжительное время. Пол года живу без боли, и диеты№5 уже разрешили придерживаться.

Татьяна
#21

Вот только хотела сказать, что без антибиотиков хеликобактер не вылечить. По этой же схеме лечение проходила в стационаре, из препаратов висмута новобисмол пила и омепразол вместо омеза.

Жека
#22
Татьяна

из препаратов висмута новобисмол пила и омепразол вместо омеза.

Препаратов висмута много, новобисмол дешевле, а так разницы в действии никакой. Пью его тоже когда мой хронический гастрит обостряется, ремиссия после него продолжительная.

Марина
#23
Жека

Препаратов висмута много, новобисмол дешевле, а так разницы в действии никакой.

Как долго пить его надо? Я два дня почти пила по инструкции 4 раза в день по таблетке в выходные, ну что-то особого эффекта нет. Да и с работой моей забыла выпить, вообщем не знаю продолжать или уже другое что пробовать.

Гость
#24

Посмотрите здесь,все помогло,хороший сайт
www.margroid.ru

Жека
#25
Марина

За два дня эффекта ждете.. У меня курс стандартный 56 дней, за это время слизистая восстанавливается. Пью по 2 таблетки утром и вечером, днем тоже некогда. Соблюдайте рекомендации по диете и приему препарата, тогда должно помочь.

Марина
#26
Жека

Соблюдайте рекомендации по диете и приему препарата, тогда должно помочь.

Ну по приему препарата понятно, а диеты какой придерживаться 1 или 2?

Гость
#27
Гость

Посмотрите здесь,все помогло,хороший сайт www.margroid.ru

А каким образом полотенцесушители от гастрита помогают???

Елена
#28
Марина

Ну по приему препарата понятно, а диеты какой придерживаться 1 или 2?

Вы к врачу-то вообще ходили? Зависит от того какой у вас гастрит, их же столько разных.

Жека
#29
Марина

Ну по приему препарата понятно, а диеты какой придерживаться 1 или 2?

Ну диету само собой соблюдать нужно, все верно от многих факторов зависит какая вам подойдет. Но я не то имел ввиду, с препаратами висмута фрукты, фруктовые соки и молоко также нельзя, независимо от того можно ли их вам по прописанной диете. Эффективность лечения снижается.

Павел
#30
Гость

Будет, конечно, не подумайте.
Что говорит Ваш лечащий врач?

не будет никакой язвы от перекиси , очень помогает , а от таблеток ИПП можно заработать холецистит , потому что кислоты становится мало и пища хуже переваривается , и печень реагирует на это тем что выделяет желчи больше чем обычно , это казалось бы хорошо , но долго так делать она не сможет и желчный пузырь который эту желчь хранит пошлёт вас куда подальше . противоязвенный курс таблеток ИПП обычно 2 недели , больше пить его нельзя , врачи знают об этом , но им плевать . Придерживайтесь диеты и не надо много таблеток , здоровья вам .

Julia
#31

у меня гастрит ,оно болит когда я ем ,и я набрала 6 или 7 кл ...не знаю что уже делать ,и при этом я не ем много

олег
#32
porokhl

артрофический гастрит, не болит есть биопсия которая потверждает артрофию

Excellent
#33

Хорошо помогает Прополис запивать Теплым Козьим молоком,прополис нужен свежий, размер прополисного шарика размером с фасолину скатать,принимать утро/вечер за 30мин.до еды.Это если нет аллергии на продукты пчеловодства.Еще хорошая штука пилюли Строго которые в Медовых шарах "Ци"китайские именно для желудка они,многим помогло очень.И конечно Диета острое-соленое-жаренное-копченое-исключить.р.s Пилюли можно купить в интерет аптеках назание забить в поисковике...Всем Здоровья желаю!

Николай.574555
#34
автор

а язвы не будет? чет я боюсь..

irishkaway1984
#35

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. У меня получилось полюбить себя и стать здоровой и счастливой. Никнейм - это адрес майл почты.

Евгения
#35

У меня поверхностный гастрит врачи говорят нечего страшного но но мне не чего не помогает что делать

Василий
#35
Гость

У меня лет пять назад была точна такая же проблема. Может эти все стандартные методы не только мне не подходили? Но тоже мучалась очень долго, пока по совету одного друга не попала к фитотерапевту Поляковой Л.П. Она меня шаг за шагом за пару месяцев и вылечила... Сейчас все вспоминаю как страшный сон.

А адрес Поляновский или телефон есть ?подвлуйств

Гость
#35
Гость

У меня в течении 5 лет были проблемы с желудком, помогли только антидепрессанты((( А так не брало ничто .К гастриту у меня потом и Срк присоединился.

А как он у вас болел каждый день ?

Алексей
#35
Автор

у меня атрофический гастрит. каждый день боль в желудке вот уже полтора года. пробовала разные курсы лечения- две ерадикации хеликобактера не помогли, де-нол, омез, ранитидин и проче, перепробовала уже все народные средства-травы, картофельный сок, лен, сок алое, настойку прополиса, облепиховое масло... ничего не помогает, каждый день болит желудок. диета строжайшая. гастрит вообще лечится?

Можно вылечить методом электрофореза с серебром. я себе вылечил.

Гость
#35
Гость

Вы как будто про меня написали. Только у меня год мучений. Болит не только желудок, но и кишечник. Каждый день болит. Если перерыв от болей 1, 2 дня- это счастье. Устала уже. У нескольких гастроэнтерологов была. Все назначения врачей пропила, диету соблюдаю. Врачи предлагают к психотерапевту идти. Говорят от нервов болит.

Здравствуйте!вы выличились от болей в желудке?у меня такая же ситуация,2-3 дня не болит,потом опять начинает, все уже испробовала,Фгдс прошла,гастрит, восполнение,рефлюкс.. Чем лечились?

Гость
#35
Гость

У меня лет пять назад была точна такая же проблема. Может эти все стандартные методы не только мне не подходили? Но тоже мучалась очень долго, пока по совету одного друга не попала к фитотерапевту Поляковой Л.П. Она меня шаг за шагом за пару месяцев и вылечила... Сейчас все вспоминаю как страшный сон.

Добрый день. А как можно с вами связаться и по подробней узнать, как Вы справились с это напастью. Я мучаюсь уже второй год, куча анализов, столько же лекарств и все бестолку. Соблюдаю все диеты, да и до этого образ жизни почти диетический незнаю, что и делать.

Гость
#35
irishkaway1984

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. У меня получилось полюбить себя и стать здоровой и счастливой. Никнейм - это адрес майл почты.

Здравствуйте Ирина я не поняла адрес вашей почты какой? Вот мой адрес почты kirillova-71@bk.ru если не трудно напишите мне как вы вылечили гастрит. Спасибо

Гость
#35
Алексей

Можно вылечить методом электрофореза с серебром. я себе вылечил.

Элекрофарез с серебром на область желудка? У вас был атрофический гастрит?

Татьяна
#35
Алексей

Можно вылечить методом электрофореза с серебром. я себе вылечил.

Подскажите как это происходит и кто это назначает

Гость
#35

I47038

Таня
#36
Гость

Здравствуйте!вы выличились от болей в желудке?у меня такая же ситуация,2-3 дня не болит,потом опять начинает, все уже испробовала,Фгдс прошла,гастрит, восполнение,рефлюкс.. Чем лечились?

Здравствуйте. Вы вылечили сь? Что вам помогло??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#37

Здравствуйте. Как у вас дела??? Вы вылечили сь?? Что вам помогло???

Гость
#38
Гость

Вы как будто про меня написали. Только у меня год мучений. Болит не только желудок, но и кишечник. Каждый день болит. Если перерыв от болей 1, 2 дня- это счастье. Устала уже. У нескольких гастроэнтерологов была. Все назначения врачей пропила, диету соблюдаю. Врачи предлагают к психотерапевту идти. Говорят от нервов болит.

Вы вылечились?

Гость
#39
Гость

Вы вылечились?

Вы вылечились??

Гость
#40
Гость

Вы как будто про меня написали. Только у меня год мучений. Болит не только желудок, но и кишечник. Каждый день болит. Если перерыв от болей 1, 2 дня- это счастье. Устала уже. У нескольких гастроэнтерологов была. Все назначения врачей пропила, диету соблюдаю. Врачи предлагают к психотерапевту идти. Говорят от нервов болит.

Здравствуйте. Вы вылечились??? Что вам помогло???

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем